Как лучше попасть в Дахаб, помогите определиться!!!

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как лучше попасть в Дахаб, помогите определиться!!!

Сообщение: #1

Сообщение Пятница » 26 сен 2012, 07:48

Снова душа рвется в Дахаб, понырять, думаю, где-то в середине октября, на недельку. Вода в это время будет вполне подходящая, я не ошибаюсь?
Друзья, нужен ваш совет, не знаю, как лучше поступить. Поскольку в этот раз намечается поездка чисто дайверская, без детишек, остановиться думаю в кэмпе. Начались поиски вариантов, как лучше попасть в Дахаб.
1. Взять самый дешевый тур в Шарм (ради перелета), договориться с кэмпом в Дахабе о трансфере туда-обратно, так и не узнать названия отеля, тур в который был куплен. Как в таких случаях надо действовать? Просто прилетели и не говоря ни слова можно уехать от гида? Или предупреждать как-то надо? Не хотелось бы, чтобы мое исчезновение превратилось в какой-нибудь шкандаль Мое пока непонимание ситуации - минус. Кроме того, это будет чартер. По слухам, их переносят нещадно, а я об этом даже не узнаю, поскольку в отеле меня не будет. Да и вообще, выиграю ли в цене? Все равно найденые туры в Шарм тыщ по 15 самые дешевые будут.
2. Взять самый дешевый тур непосредствено в Дахаб. Смотрю - тыщ за 19 можно Sea Sun взять. Но нужно ли? Сам отель - дыра, расположен неудобно, зато будет гарантированное место в Дахабе и отельный трансфер.
3. И, наконец, вариант 3-й... самый близкий сердцу моему, но категорически не по нраву моей семье, которая остается в Москве. Беру билет на регулярку Трансов, договариваюсь с кэмпом о трансфере из Шарма, живу, практически не отходя от дайв-центра.

Помогите мне, пожалуйста, определиться!
А, то, может, кто туда же собирается в это время?
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Как лучше попасть в Дахаб, помогите определиться!!!

Сообщение: #2

Сообщение Кузя » 27 сен 2012, 08:25

Я б смотрел исключительно "по деньгам".

ИМХО, напрасно паритесь - все 3 варианта абсолютно прозрачны и осуществимы. Повторюсь: выбирайте, что выйдет дешевле.
Кузя
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как лучше попасть в Дахаб, помогите определиться!!!

Сообщение: #3

Сообщение ALADDIN » 27 сен 2012, 11:38

Лучше тогда с отелем взять , этот самый , на пегасе , в горящих путёвках можно найти тысяч за 10-12 на неделю за сингл. Отель в принципе неплохой . Далековато немного , на такси фунтов 20 будет , но зато париться не надо с трансферами и итд итп , у них кстати в отеле есть и бесплатный трансфер в город несколько раз в день .

Захотите переедете в кемп в любую секунду )))

По любэ дешевле чем трансаеро получается , тысячи на 3 -5 . Даже если чартер задержут , то думаю ненадолго , сейчас не сезон ... за последний год , раз 5 туда летал , всё время чартерами , один раз задержали , да и то незначительно .
ALADDIN
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как лучше попасть в Дахаб, помогите определиться!!!

Сообщение: #4

Сообщение MrCr » 27 сен 2012, 21:42

Пятница писал(а) 26 сен 2012, 07:48:1. Взять самый дешевый тур в Шарм (ради перелета), договориться с кэмпом в Дахабе о трансфере туда-обратно, так и не узнать названия отеля, тур в который был куплен. Как в таких случаях надо действовать? Просто прилетели и не говоря ни слова можно уехать от гида? Или предупреждать как-то надо? Не хотелось бы, чтобы мое исчезновение превратилось в какой-нибудь шкандаль Мое пока непонимание ситуации - минус. Кроме того, это будет чартер. По слухам, их переносят нещадно, а я об этом даже не узнаю, поскольку в отеле меня не будет.

Если выберете этот вариант - предупредите гида обязательно!
Во-первых, это чисто по-человечески. Посудите сами, нафига гиду головняк с поиском вас?
Во-вторых, возьмете у гида номер его мобильника на предмет уточнения времени обратного вылета.
В третьих, опять же через гида попытаетесь найти туристов следующих в ваш отель и вылетающих обратно тем же рейсом. Знакомитесь с ними, берете их номер телефона и за день до обратного вылета созваниваетесь с ними - все изменения во времени вылета вывешиваются на доске объявлений на ресепшн отеля.
В четвертых, имеет смысл воспользоваться трансфером из аэропорта до отеля, но выйти нужно не в отеле, а в Нааме на главной дороге. Оттуда можно будет найти легче и дешевле такси в Дахаб. А то можно и за пяток фунтов доехать на автостанцию, а там автобусом.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как лучше попасть в Дахаб, помогите определиться!!!

Сообщение: #5

Сообщение maximgk » 28 сен 2012, 18:05

1 вариант самый рентабельный.
Мы летали так с годовалым ребенком, коляской, памперсами и пр.
По прилету (самолет прилетел рано утром) единственное такси в порту ломило $50, решили заехать на трансферном автобусе в отель из путевки, а оттуда уже ехать в Дахаб. Гиду из автобуса, развозившего отдыхающих по отелям было глубоко пох на наши вопросы как нам узнать время обратного вылета, отельный гид должен был появится в гадюшнике только на следующий день, поэтому мы плюнули на этот пи тур и поехали на автостанцию. На такси, т.к. отель был в Набке, в самой заднице, до маршрутки идти было далеко. На автостанции мы попали как раз в окно между рейсами и пришлось таки ехать на такси до Дахаба.
Про обратный вылет.
Звонки в московский офис пи тур ничего не дали, своих контактов в ШЕШ они не сдали, я позвонил в турагенство в Уфе, продавшее нам путевку. Они отнеслись с пониманием и за трое суток до вылета СМСкой послали точное время вылета нашего чартера. Это время подтвердилось на сайте пи тура, где где то в дебрях можно найти реальное расписание чартеров со всеми задержками и опозданиями. Замечу, что на сайте аэропорта ШЭШ приведено расписание только регулярных рейсов.
Так что рекомендую 1 вариант. Раз мы с грудным ребенком так слетали, то Вам и подавно напрягаться нечего
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как лучше попасть в Дахаб, помогите определиться!!!

Сообщение: #6

Сообщение DaraDahab » 02 окт 2012, 14:57

Наши ребята обычно использую второй вариант. Так у них гарантировано есть трансфер из Шарма, а из самого отеля на дайвинг мы забираем. И, помимо SeaSun есть же еще другие отели - тот же Tropitel, Ganet Sinai и т.д.
Если вдруг понадобится помощь с поселением и трансфером - обращайтесь, организуем.
Аватара пользователя
DaraDahab
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.04.2012
Город: Дахаб, Египет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Как лучше попасть в Дахаб, помогите определиться!!!

Сообщение: #7

Сообщение Пятница » 05 окт 2012, 19:52

DaraDahab писал(а) 02 окт 2012, 14:57:Наши ребята обычно использую второй вариант. Так у них гарантировано есть трансфер из Шарма, а из самого отеля на дайвинг мы забираем. И, помимо SeaSun есть же еще другие отели - тот же Tropitel, Ganet Sinai и т.д.
Если вдруг понадобится помощь с поселением и трансфером - обращайтесь, организуем.


Спасибо! Но с поселением и трансфером-то как раз проблем меньше всего, точнее, их нет вовсе. Проблема больше с авиабилетами и компанией)))))
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Как лучше попасть в Дахаб, помогите определиться!!!

Сообщение: #8

Сообщение Raison » 09 окт 2012, 10:43

DaraDahab
И какую контору рекламируете сейчас? Русский клуб или еще кого?
ЗЫ.
Микроавтобус от аэропорта ШЭШ до ЛЮБОГО отеля или кэмпа в Дахабе стоит не дороже 200 фунтов. Это на семерых.
Легковушка - 150.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как лучше попасть в Дахаб, помогите определиться!!!

Сообщение: #9

Сообщение DaraDahab » 09 окт 2012, 10:52

Raison писал(а) 09 окт 2012, 10:43:DaraDahab
И какую контору рекламируете сейчас? Русский клуб или еще кого?
ЗЫ.
Микроавтобус от аэропорта ШЭШ до ЛЮБОГО отеля или кэмпа в Дахабе стоит не дороже 200 фунтов. Это на семерых.
Легковушка - 150.

А я и не рекламирую, я предлагаю помощь ;)
Хотя я и администратор дайвинг-центра (ссылка есть в моем профиле), это не значит, что все мои сообщения несут рекламный характер
Аватара пользователя
DaraDahab
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.04.2012
Город: Дахаб, Египет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Как лучше попасть в Дахаб, помогите определиться!!!

Сообщение: #10

Сообщение Пятница » 10 окт 2012, 08:44

В общем, дело осталось за компанией:)
Если кто-то из местных любителей Дахаба (особенно из моей предыдущей темы про взросло-детский отдых) будет там с 12-го по 19 октября, могли бы как-нибудь в перерывах между дайвами мило во Френдз посидеть;)
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Как лучше попасть в Дахаб, помогите определиться!!!

Сообщение: #11

Сообщение Raison » 10 окт 2012, 09:50

Спартачился этот Фрэндз. Я больше в этот гужатник ни ногой.
Смотреть на поголовно обкуренных официантов и жрать помои по непотребной цене - увольте.
Френдзы были года 4 назад еще нормальным кабаком с нормальным обслуживанием и нормальным ценником.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как лучше попасть в Дахаб, помогите определиться!!!

Сообщение: #12

Сообщение Пятница » 10 окт 2012, 10:04

Raison писал(а) 10 окт 2012, 09:50:Спартачился этот Фрэндз. Я больше в этот гужатник ни ногой.
Смотреть на поголовно обкуренных официантов и жрать помои по непотребной цене - увольте.
Френдзы были года 4 назад еще нормальным кабаком с нормальным обслуживанием и нормальным ценником.


В прошлом году мы там неоднократно вполне приятно сидели.
Ну, дык, не во Френдзах суть
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Как лучше попасть в Дахаб, помогите определиться!!!

Сообщение: #13

Сообщение maximgk » 12 окт 2012, 18:55

Да, в прошлом году нормуль было.
А куда сейчас ходить?
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль