Цены на транспорт ШэШ и поездка на материк, выбор места

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Цены на транспорт ШэШ и поездка на материк, выбор места

Сообщение: #1

Сообщение DBoy » 06 окт 2012, 13:34

Здравствуйте! Первый раз едем в Египет, ШэШ, Набк, Nubian village (я,супруга, дети 3 и 0.5 года). Форум почитываю, но пока не на все вопросы есть ответы. Подскажите....
Цена на транспорт, примерная (пользоваться буду преимущественно LE):
1. такси от аэропорта ШэШ до отеля?
2. такси от отеля до олд маркета?
3. ходит ли местный (дешевый) автобус, маршрутка мимо отеля до олд маркета или в те края (пешком пройти не проблема)?
4. такси от набка до горы моисея?
5. такси от набка до цветного каньона? Можно ли до него добраться общественным транспортом?
Окончательные планы построим на месте в зависимости от самочувствия и желания, но будем выбирать из
-гора моисея
-цветной каньон
- прогулка на верблюдах, хочется попробовать, т.к. в будущем планируем Иорданию самостоятельно без старшего ребенка и там нужно будет провести несколько дней на верблюдах. Как я понял с местными погонщиками лучше не связываться, пугает требование бакшиша за спуск с верблюда, мне по барабану я хоть сутки на нем проторчу, из принципа или спрыгну, но вот жена с ребенком Думаю за этим обратиться в Шарм в одно русское агентство. Но там, вроде как, с обязательным посещением бедуинов, которые не нужны, лучше на верблюдах покататься все время.

Хотелось бы на пару дней слинять из отеля и попасть на материк, выбираю между (Каир+пирамиды, Луксор, Асуан). Куда лучше? Понимаю вопрос некорректный, но все же. Где больше чувствуется дух падшей цивилизации и проще и безопаснее с детьми? Добираться планирую самолетом. Буду благодарен за ссылочку на расписание и текущие цены на внутренние перелеты. Ночевка планируется в недорогой гостинице, обойдусь ли я 100LE за номер?

Есть опыт самостоятельных путешествий по европе и бывшей нашей азии. Но тут африка

ЗЫ.Кстати, звонил в агенства и спрашивал билеты на чартер, сказали, что могут продать,если будут в наличии, за 2-3 дня до вылета, цена примерно 300 баксов. Есть у кого-нибудь опыт покупки таких билетов?
DBoy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
шарм эль шейх

Re: Цены на транспорт ШэШ и поездка на материк, выбор места

Сообщение: #2

Сообщение senator » 11 окт 2012, 07:46

DBoy писал(а) 06 окт 2012, 13:34:Хотелось бы на пару дней слинять из отеля и попасть на материк
ШЕШ и так находится на материке...
DBoy писал(а) 06 окт 2012, 13:34: Добираться планирую самолетом. Буду благодарен за ссылочку на расписание и текущие цены на внутренние перелеты. Ночевка планируется в
http://airport-sharm-el-sheikh.ru/
DBoy писал(а) 06 окт 2012, 13:34:

Есть опыт самостоятельных путешествий по европе и бывшей нашей азии. Но тут африка

Азия...
DBoy писал(а) 06 окт 2012, 13:34: Форум почитываю, но пока не на все вопросы есть ответы. Подскажите....
Цена на транспорт, примерная (пользоваться буду преимущественно LE):
1. такси от аэропорта ШэШ до отеля?
2. такси от отеля до олд маркета?
3. ходит ли местный (дешевый) автобус, маршрутка мимо отеля до олд маркета или в те края (пешком пройти не проблема)?
4. такси от набка до горы моисея?
5. такси от набка до цветного каньона? Можно ли до него добраться общественным транспортом?

Такси и маршрутки в Шарм Эль Шейхе
DBoy писал(а) 06 окт 2012, 13:34:
звонил в агенства и спрашивал билеты на чартер, сказали, что могут продать,если будут в наличии, за 2-3 дня до вылета, цена примерно 300 баксов. Есть у кого-нибудь опыт покупки таких билетов?
Чартеры до Шарма
Как купить билет на чартерный рейс в Шарм из Краснодара?
Посоветуйте новичку! Поездка в Шарм-Эль-Шейх
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цены на транспорт ШэШ и поездка на материк, выбор места

Сообщение: #3

Сообщение liana » 11 окт 2012, 08:17

Где больше чувствуется дух падшей цивилизации и проще и безопаснее с детьми и проще и безопаснее с детьми ?


За духом падшей цивилизации - это в Абидос и Дендеру, скатаетесь минибасом из Луксора, просто и безопасно. Раз уж готовы смотаться на пару дней из отеля, и готовы добираться самолетом....самое то.

навскидку:

Например, в четверг летите утренним рейсом в Луксор.
И до вечера там гуляете.
В пятницу на весь день уезжаете в Абидос, и сравниваете дух падшей цивилизации с тем, во что превратились остатки этой цивилизации, адаптированные под туризм.
В субботу утром улетаете обратно к бассейнам и морю.
А можете взять перелет с остановкой в Каире, короче вариантов масса, подбирайте на сайте Egyptair

Размещение в Луксоре проблем не вызовет, на любой бюджет.

Цены на транспорт ШэШ и поездка на материк, выбор места
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль