Сколько стоит вояж на 2 дня в Белую пустыню?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сколько стоит вояж на 2 дня в Белую пустыню?

Сообщение: #1

Сообщение Marinka-Lancaster » 03 апр 2013, 19:35

Сколько стоит вояж на 2 дня в Белую пустыню? С меня попросили 800$ за 2х. Потом цену снизили до 400$ если сами до оазиса доберемся. Читая отчеты видела что кто-то платил 120$ за двоих торгуясь на Каирской автобусной станции, а кто то платил 400$.
Нас двое, американцы, но об этом наверное не стоит говорить в Египте.
Так какая реальная цена вояжа в Белую пустыню на джипе, с ночёвкой в палатке, с едой?
И вообше, не опасно ли?
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский
экскурсии в египте

Re: Сколько стоит вояж на 2 дня в Белую пустыню?

Сообщение: #2

Сообщение Нет » 04 апр 2013, 07:32

Вот подробный отчет Лены Трувы, как шли, где свернули, куда ехали, почем. Подробней не бывает, про Белую пустыню есть раздел.
Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сколько стоит вояж на 2 дня в Белую пустыню?

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 04 апр 2013, 07:41

машина в одну сторону из Каира стоила где то в районе 100 баксов, сам трип (мы правда с верблюдами ходили, на две ночи/три дня) - где то 100 евро в день с двоих.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит вояж на 2 дня в Белую пустыню?

Сообщение: #4

Сообщение Marinka-Lancaster » 04 апр 2013, 16:57

отчёт Лены Трувы читала... но закрались подозрения что бф её местный джигит и по этому такая смешная цена у неё вышла. для местных одна цена, для не местных - другая.
на Каирскую бас стейшн я б не хотела идти торговаться сама лично с 10ю Мухамедами, но если выхода нет, то пойду. сегодня один такой Мухамед по имейлу предложил 130$ с человека за вояж в пустыню с ночевкой. но нам самим нужно добраться до оазиса. а уж если я сама доберусь до оазиса то и сама в первом отеле поторгуюсь и травел агент мне не нужен совсем.
машину рентовать не буду 100%, просто боюсь водить в Египте. как самим самостоятельно добраться до оазиса? ходят туда автобусы? или лучше нанять машину с водителем?
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сколько стоит вояж на 2 дня в Белую пустыню?

Сообщение: #5

Сообщение ElenaTruva » 06 апр 2013, 00:52

Marinka-Lancaster писал(а) 04 апр 2013, 16:57:отчёт Лены Трувы читала... но закрались подозрения что бф её местный джигит и по этому такая смешная цена у неё вышла. для местных одна цена, для не местных - другая.


бф - это кто? бойфренд? Вы меня или с кем-то путаете или я чо та упустила в своей биографии Нету и не было у меня бойфрендов в Египте. Друзья в Египте есть,в т.ч. в Белой пустыне. Но цена, которую я платила, была до того, как мы подружились. Так что на нее можно ориентироваться (если не смущает, что она 3-летней давности). К тому же в моем случае, сразу было обговорено, что цена будет зависеть от того, что я хочу посмотреть в пустыне. Перед поездкой мы сидели с проводником и на компе смотрели фоты, а я выбирала, что мне нужно.


как самим самостоятельно добраться до оазиса? ходят туда автобусы? или лучше нанять машину с водителем?


от Каирского автовокзала на автобусе до Фарафры. Есть ночные автобусы и утренние
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Сколько стоит вояж на 2 дня в Белую пустыню?

Сообщение: #6

Сообщение Нет » 06 апр 2013, 18:51

ElenaTruva писал(а) 06 апр 2013, 00:52:от Каирского автовокзала на автобусе до Фарафры. Есть ночные автобусы и утренние

Кладезь знаний! Вот и не еду никуда пока по Лениным наводкам, а все равно приятно. Прочла и как в толковую книгу заглянула, все просто, понятно.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль