Так продают или нет путевки в Египет?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #1

Сообщение Дервиш » 23 авг 2013, 00:49

Пегас продает стопудово из Москвы, из провинций смотрите сами, где-то свернули программу, где-то только Шарм оставили. Условия те же, либо через агенство, либо самостоятельное бронирование с его сайта.

Тезтур еще как бы продает, но там как-то все мутно. По слухам уже аннулируют проданные туры
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской
шарм эль шейх

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #2

Сообщение Хатхор » 23 авг 2013, 20:41

статистика запугивания
а кто кого запугивает? все в курсе,что на курортах тихо. Сейчас. Что там будет дальше никто (думаю, даже вы) не в курсе, ТО и ростуризм попадать на деньги не хотят,если что,понять их можно,а то,что лавки и отели не получат свою копейку,так искренне не понимаю,почему это должно волновать Россию. Египет гарантирует безопасность-ок, почему бы им не перевезти желающих силами иджип аэр (до Х-ды и Шарма,конечно),снизив стоимость билетов до пакетных
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #3

Сообщение Pihto_88 » 23 авг 2013, 22:27

Из Германии и Австрии до конца сентября вылеты отменены, но с октября туры продают.
А Пегас из Москвы и на сейчас продаёт, Дервиш прав.
Bojulia писал(а):что будет дальше - неизвестно

Похоже, что дальше всё будет входить в норму. Во всяком случае, в лагере исламистов наметился раскол, их силы иссякают. Без финансирования протест скоро сойдёт на нет.
А с Путиным-Спасителем прикольно... Кто им это внушил?
Последний раз редактировалось Pihto_88 23 авг 2013, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #4

Сообщение Хатхор » 23 авг 2013, 22:33

их запугивали
запугивать-это открытым текстом:" вас там точно убьют" на постановочном фоне растерзанных тел туристов , а показ реальных событий ,происходящих в стране, это не запугивание,каждый сам определяет степень опасности,которой готов себя подвергнуть. Я не понимаю истерии на счёт отмены туров, это сфера бизнеса, а не благотворительности, ты б стала рисковать своими вложениями ради доставить удовольствие некоему Васе из Тагила, или дать заработать некоему Ахмеду ? При этом ни тот,ни другой ни разу не оценят твои риски
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #5

Сообщение Дервиш » 23 авг 2013, 22:49

Bojulia писал(а):По слухам - за Хургаду деньги не возвращают, через суд или доплата за другие страны, за Шарм - возвращают...
Я в Хургаде живу сейчас - просто интересна статистика запугивания, и как будут летать чартеры...Потому что в бесплатную эвакуацию - не верю

Как раз возвращают, только процедура не очень простая, живые деньги естественно туроператоры не возвращают, за счет последующих бронирований агенства или на депозит, а оно уже рассчитывается с туристом.
Если отдельно чартерный билет без тура, то тут вопрос мутный.
Bojulia писал(а):. и как будут летать чартеры.Потому что в бесплатную эвакуацию - не верю

Сейчас пегасовские только летают, будут ли подсаживать- неизвестно, потом траблы с вылетом чартером при сроке пребывания более 30 дней, в прошлую революцию сажали, как сейчас будет неизвестно, с конца августа регулярка "Трансаэро" прекращает летать в Египет, планируется возобновление во второй половине сентября, так что туманно.
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #6

Сообщение Дервиш » 23 авг 2013, 23:10

На паре форумов писали, что "Трансы" аннулируют, ранее проданные через агентов билеты на сентябрь-октябрь.
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #7

Сообщение Хатхор » 23 авг 2013, 23:11

ну не СМИ же тебе это говорили . Не путай переезд и пакетный тур, ты не рассчитывала на предоставление каких-либо услуг ,за которые заплатила, ты изначально была готова к решению проблем , ты не расслабляешься, в отличии от того же бухого Васи, которому море по колено и куда он полезет никому не известно, отвечать за него потом кто будет ?
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 23 авг 2013, 23:21

Давайте к путёвкам вернёмся, а то оффтоп.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #9

Сообщение Elgregor » 24 авг 2013, 01:43

Не в тему, но все же: за гранью разумного - отдыхать в стране, где идет война...
И не стоит говорить, что в "Багдаде" все спокойно, надолго ли ? Нет уже никакого менталитета особого и памяти о Советском Союзе, поколение уже другое воюет. Эти "хабиби", что есть любой персонал в тур. зоне, уже давно ориентированн на прибыль и обман,а если что не так- можно и ножик показать. В 2010 сталкивался с этим в Шарме, в начале 2012 в Эль Гунне. P.S. В форме морского пехотинца US не ходил ) Вместе с тем, любой обладатель солидной лавки, что представляет из себя 3 кв.метра с вентилятором и бесчисленным количеством гипса кошек в виде сфинсов, а также папирусов, где иногда встречался В.И.Ленин и прочая, да и водитель такси также- непременно расскажут, что жена собственно американка, у меня сеть магазинов/такси в Европе-Америке, а я .. ну это моя родина , при этом гордо ковыряя пальцем в китайском iphone. Не знакомо ? Я За продажу путевок ! - остров ненужных людей
Последний раз редактировалось Elgregor 24 авг 2013, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elgregor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.02.2013
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #10

Сообщение Pihto_88 » 24 авг 2013, 08:39

Elgregor писал(а) 24 авг 2013, 01:43:отдыхать в стране, где идет война

Да нет там никакой войны и вряд ли будет. Некому там с армией воевать, и денег на это никто не даст.
Elgregor писал(а) 24 авг 2013, 01:43: Нет уже никакого менталитета особого и памяти о Советском Союзе

Да никогда его и не было. А рассуждать о своей любви к русским любят те египтяне, которые хотят с Вас что-то поиметь. Примитивная хитрость, но как видно, работает.
Elgregor писал(а) 24 авг 2013, 01:43:любой персонал в тур. зоне, уже давно ориентированн на прибыль и обман,а если что не так- можно и ножик показать

Это естественно. А насчёт ножика перебор - мне никто ножиков не показывал, хотя я был так зол, что готов был перестрелять этих наглецов. Но не из чего было.
Elgregor писал(а) 24 авг 2013, 01:43: любой обладатель солидной лавки, что представляет из себя 3 кв.метра с вентилятором и бесчисленным количеством гипса кошек в виде сфинсов, а также папирусов, где иногда встречался В.И.Ленин и прочая, да и водитель такси также- непременно расскажут, что жена собственно американка, у меня сеть магазинов/такси в Европе-Америке, а я .. ну это моя родина , при этом гордо ковыряя пальцем в китайском iphone.

Понятно, что Вы их не любите. Ну да, неприятно конечно, но кто Вас заставляет с ними разговаривать? Не обращайте на них внимания и всё. На вопросы не отвечайте.
А лучше всего свести общение с ними к минимуму, если это Вас так раздражает. Меня, кстати, тоже.
Зато там море шикарное.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #11

Сообщение merial » 24 авг 2013, 08:58

Путевки продают. Деньги при отказе возвращают.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #12

Сообщение camal » 24 авг 2013, 13:10

Продает пегас. Правда ни о каких горящих речи не идет)))))

Всем кто хотел - денег вернули или перебронировали на другое направление.
camal
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.10.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #13

Сообщение Elgregor » 26 авг 2013, 00:05

Pihto_88
Ответил - лично )
Аватара пользователя
Elgregor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.02.2013
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #14

Сообщение Maria2212 » 29 авг 2013, 21:00

Bojulia писал(а):По поводу - перевезти желающих силами Иджипт Эйр - мое мнение такое
- увы, не хватает им идеи, на чем можно деньги зарабатывать, здесь реально поле-не паханное

Хе,
насчет Еджипт Эйр идея конечно хорошая
и я - признаюсь -не специалист в этом вопросе
но все же мне кажется ооочень неправдоподобным, чтобы Еджипт Эйру вот вот взяли и разрешили летать в Россию
даже если они со своей стороны представят все возможные гарантии, пообещают бесплатную эвакуацию, поклянутся на Коране
Не так-то это просто - взять и получить право летать в Россию за туристами, на фоне того что Ростуризм все прочие структуры АКТИВНО против того чтобы в Хрг или Шарме был хоть один русский турист.
Не говоря уже о том, что на перелетах в Египет и обратно зарабатывают наши а/к, никто на этот рынок Еджипт Эйр не пустит

Что касается взгрустнувших работников турбизнеса, владельцев лавок и всех остальных
От них как раз ничего не зависит. Сделать они ничего не могут
Потому и закуривают горе шишей
А реальных акул бизнеса ты в хургадинских кофешопах вряд ли увидишь

Насчет того, кто запугивает - официальные СМИ или просто ОБС
Говорю как дочь журналистов с 30 летним стажем
Необязательно передавать сообщение по центральным каналам, что в Хургаде на улицах стреляют и жгут трупы
Очень легко можно создать такую видимость, не используя откровенно ложные факты, а всего лишь преподнося реальные факты нужным образом
Я во время революции смотрела русские новости, находясь в Шарме, где было абсолютно спокойно
Показывали кадры из Каира, интервью с теми кто уезжает из того же Каира... а в конце говорилось что-то вроде того, что на курортах все тоже очень напуганы, обстановка крайне нестабильная и рассматривается вопрос об эвакуации
Когда я родных и знакомых убеждала, что у нас очень тихо, мне никто не верил
Частичная правда - тоже ложь
особенно когда ее преподносят в нужном кому-то ракурсе
Еще раз подчеркну - речь шла не о том, что будет в будущем - этого и правда никто не мог знать наверняка
Речь шла о том, что все очень плохо на курортах СЕЙЧАс. Чего не было и в помине
Достаточно легкого намека на опасность на курортах - более 90 процентов людей предпочтут перестраховаться
Кому-то это надо
Последний раз редактировалось Maria2212 30 авг 2013, 03:30, всего редактировалось 1 раз.
Maria2212
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.01.2013
Город: Хургада
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #15

Сообщение LevaTonik » 29 авг 2013, 21:02

сегодня засыпали смс "горящие туры " в Египет цены радуют(Украина)
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #16

Сообщение partizan » 29 авг 2013, 21:06

Корал Трэвэл продаёт.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #17

Сообщение Атася » 30 авг 2013, 09:32

Вчера купила две путевки на 1 января в Шарм, но цена не очень порадовала
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #18

Сообщение Pihto_88 » 30 авг 2013, 11:09

Атася писал(а) 30 авг 2013, 09:32:Вчера купила две путевки на 1 января в Шарм, но цена не очень порадовала

На это время всегда дорого. В Пегасе купили или в Библио-Глобусе?
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #19

Сообщение Атася » 30 авг 2013, 13:17

у Тезиков
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Так продают или нет путевки в Египет?

Сообщение: #20

Сообщение Атася » 30 авг 2013, 13:19

Но решила не ждать- подешевеют или нет, за 11 ночей с Ебурга в Шарм 67000 за двоих с топливный сбором, в прошлом году покупала в ноябре, отдала 64000
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль