Хочу лететь самостоятельно в Египет

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хочу лететь самостоятельно в Египет

Сообщение: #1

Сообщение alona » 22 май 2006, 11:50

Хочу лететь с подругой самостоятельно в Египет в январе-феврале.

Подскажите
1. Где можно купить дешевые билеты до Хургады
2. Какой недорогой отель можно забронировать по е-мейлу.
3. Если есть контакты то хотелось бы снять квартиру в Хургаде, так как слышала что это недорогое удовольствие.
4. Что выгоднее (по деньгам) - купить путевку у тур оператора или все сдеелать самим?
Может быть кто нибудь ездил самостоятельно и поделиться опытом?

Заранее спасибо Всем, кто ответит.
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский
отзывы об отдыхе в Египте

Сообщение: #2

Сообщение NikaM » 22 май 2006, 11:58

В Хургаду намного дешевле получится купить недорогой тур в турагенстве. Не заморачивайтесь с билетами и бронированием, направление более чем раскрученное, поэтому лучше с фирмой. А вот уже по прилету никто вашей самостоятельности не ограничит.
Аватара пользователя
NikaM
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.03.2006
Город: Питер-Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Indie (Queen) » 22 май 2006, 12:53

Я покупала авиабилеты в Москве (приехала вечером из Минска). За один день купила билеты, прямо в аэропорту договорилась с представителями контор типа TEZ. За 200 баксовичей туда-обратно первый класс Боингом. Не знаю, для нас, белорусов, это архидешево:)

Первый раз, будучи спартанкой, на свой страх и риск, вопреки всем заверениям турфирм, купила отель 3* - супер!!!! Цена дешевая, интерьер-замечательный, двухярусный номер. Осталась довольна:-)))))
Sooner or Later U gonna be mine!
Indie (Queen)
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.05.2006
Город: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #4

Сообщение Black Cat » 23 май 2006, 03:15

Бл*****, как раз хочу на выходные смотаться покупаться, но с поисками билетов замучалась!!! На нужные мне даты ничего нет, а если есть, то по нераельным ценам!!! Ну это уж совсем не серьезно 450 $ только за билет. А тур на 3 (нужные мне) дня никто продать не хочет. Зла - сил нет
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение wufei » 07 июл 2006, 12:13

Кто-нибудь снимал квартиру в Хургаде? Сколько стоит и как условия? Еще вопросик: на сколько виза дается - месяц или нет?
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение DADA » 30 июл 2006, 03:22

1. Хорошая меблированная однушка (так называемая "студия") в центре со всеми удобствами, большой кроватью (или двумя обычными), горячей водой и спутниковым тв - 200 уе в месяц (если в даунтауне (Дахаре) - можно найти классные варианты за 150). Единственный минус - обычно требуют предоплату за два месяца. поэтому при заезде на месяц нужно сразу договориться, что в конце месяца вы забираете залог.

2. Виза, которую ставят в аэропорту, действует 1 месяц плюс 2 недели на выезд. Гражданам РФ продлевают в Дахаре еще на 1 месяц. В итоге получается 2,5 мес. легального пребывания. Все, кто тусуется здесь дольше, либо заезжают в Иорданию и открывают новую визу, либо платят штраф за несколько дней до вылета.

3. Билеты. Из самых железных вариантов - Сибирь (S7.ru). Билеты всегда есть, подсадка бывает очень часто. Я улетал Сибирью в пиковый сезон из Хургады, купил посадочный талон прямо в аэропорту.

Дешевые билеты. В Домодедово есть специальные кассы 61 и 62, в которых продаются свободные места за 2 часа до рейса. Не брал, но узнавал в последний залет в Москву. Рискованно, но недорого. Тез тур - тоже вариант, но при звонке надо представиться как компания, частнику информацию не дадут.
Дешевле всего купить подвисший чартер за день до улета (по договоренности с любым агентством). Минус - нет 100% гарантии, что места подвиснут.

Делать особо тут нечего, зато дайвинг чумовой.

Успехов!
если что - пишите в личку
DADA
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль