Лодка с прозрачным дном

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лодка с прозрачным дном

Сообщение: #1

Сообщение vano » 09 янв 2014, 22:34

Друзья,помогите советом!Случайным образом лечу в Шарм Эль Шейх послезавтра,лечу с пожилой мамой.Дней там у нас всего ничего,но думаю и мне и ей будет интересно прокатиться на кораблике с прозрачным дном-посмотреть рыб,вот это всё.Подскажите нормальное агенство,примерную стоимость,и главное-откуда она стартует?С пляжа или с причала какого-то?Как пожилому человеку на нее забраться будет-реально?Спасибо.
Так же буду благодарен за совет-где лучше менять доллары на фунты-в аэропорту,ресепшене или на улице?Велика ли разница курса?
Спасибо.
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской
чартеры в египет

Re: Лодка с прозрачным дном

Сообщение: #2

Сообщение Ася `Asya_Sharm` Шарм » 12 янв 2014, 16:48

Вано,привет!
Доллары лучше поменять в банке в аэропорту,так как сейчас в Шарм эль Шейхе все обменники закрыты.И курс в банке будет примерно такой 6.89.
Любую экскурсию вы можете купить как у отельного гида,так и в интернете,или в городе.
Все одиноково у всех,разница в цене.
Ася `Asya_Sharm` Шарм
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.02.2013
Город: Шарм эль Шейх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Лодка с прозрачным дном

Сообщение: #3

Сообщение Андрей Жаткин » 13 янв 2014, 09:18

Лодки эти на всех курортах Египта. Но, лучше предварительно посмотреть, что там за дно насколько большое прозрачное и чистое. Легко может оказаться полная ерунда.
Андрей Жаткин
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Лодка с прозрачным дном

Сообщение: #4

Сообщение Ася `Asya_Sharm` Шарм » 13 янв 2014, 11:28

Андрей,ну кто же даст вам посмотреть на лодку?
Турист сможет все увидеть только при посадке на такую лодку,так как она есть не в ста экземплярах,а максимум две на весь Шарм эль Шейх,и она постоянно в работе. Ну, а когда стоит в порту,то сами понимаете,посторонним туда вход запрещен.

Вано,такая лодка приписана к порту в Олд Маркете,и посадка на нее там же.Всех туристов забирают из отелей,и привозят в порт.
Ася `Asya_Sharm` Шарм
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.02.2013
Город: Шарм эль Шейх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Лодка с прозрачным дном

Сообщение: #5

Сообщение Атася » 13 янв 2014, 16:47

Странно, прилетели вчера из Шарма, деньги меняли по курсу 6,95 в обменнике в Олд маркете на входе, еще в пятницу был открыт...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Лодка с прозрачным дном

Сообщение: #6

Сообщение vano » 17 янв 2014, 12:49

Съездил-сам себе отвечу.
Лодка с прозрачным дном в моем случае отходила от понтона с пляжа рядом со Старым городом.Продолжительность час,за это время возят по нескольким местам с красивыми кораллами и скоплением рыб,в принципе все видно.Думаю в первую очередь будет интересно тем,кто не плавает с маской по каким либо причинам,мне больше всего понравилась последняя часть,когда мы поднялись наверх и развалились на диванчиках наслаждаясь ветерком и видами.)Мама в восторге).На пляже предлагали ее за 15 долларов с человека,в кафе в старом городе, пока я закупался в магазине,маме втюхали по 10 долларов,цена включала трансфер от отеля и назад,прохладительные напитки на борту.Имхо если подойти самим к лодке можно купить легко фунтов по 50 с лица,может и дешевле.
Обмен долларов-ресепшн 6.7,обменник в старом городе 6.9 , у отельного гида 7.1, в супермаркете напротив отеля-7.
Спасибо всем за ответы и советы!
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лодка с прозрачным дном

Сообщение: #7

Сообщение Кысь » 21 окт 2014, 08:46

спасибо за информацию! можете выложить карту с указанием этого понтона? очень пригодилась бы для подготовки моей поездки!
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лодка с прозрачным дном

Сообщение: #8

Сообщение vano » 21 окт 2014, 12:11

Кысь писал(а) 21 окт 2014, 08:46:спасибо за информацию! можете выложить карту с указанием этого понтона? очень пригодилась бы для подготовки моей поездки!

примерно тут http://maps.yandex.ru/?um=67TmLRH5vS6d_ymN5_huNPIn3v1DpHyj&l=map
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лодка с прозрачным дном

Сообщение: #9

Сообщение Кысь » 21 окт 2014, 12:31

спасибо, все понятно!
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль