Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #41

Сообщение Джамбе » 12 мар 2015, 23:38

assasin47 писал(а) 12 мар 2015, 16:10: Был опыт в Камбодже- гиды всякие напрашивались на инглише- я начинал разговаривать по русски сразу отставали
В Египте думаю все гиды и по русски и по английски болтать умеют. Как вариант притворится что ни тем ни этим языком не владею?:)
Буду признателен за любой совет.

На тарабарщине какой-то бессвязной попробуйте))) с самым умным видом))) Якобы хотите донести что-то, мучаетесь, тужитесь, переживаете))) А вообще надоело, если честно, это препирательство. Извечная борьба, кто кого-- турист гида или наоборот. "Пегаса" и иже с ним на дешевое мыло! Раз не умеют построить сотрудников. Не хотят! А зачем... Хотя давно можно было бы ввести штрафные санкции по отношению к гидам за навязчивость-- читают же такие ветки! Я думаю, прецеденты исчезнут, если какой-нить гид будет удушен раздраконенным туристом Иначе их не побороть. Как плесень наползающая, честное слово!
Буквально граммулина оффтопа: в Дубае традиционно не явилась на встречу с гидом-- она запихнула под дверь вежливую записку, что сожалеет о невстрече, что вылет тогда-то, я могу обращаться за помощью в любой момент, "хорошего отдыха!". В Египте такого не будет никогда, к сожалению.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #42

Сообщение orion_x_x » 13 мар 2015, 00:04

Джамбе писал(а) 12 мар 2015, 23:38:
assasin47 писал(а) 12 мар 2015, 16:10: Был опыт в Камбодже- гиды всякие напрашивались на инглише- я начинал разговаривать по русски сразу отставали
В Египте думаю все гиды и по русски и по английски болтать умеют. Как вариант притворится что ни тем ни этим языком не владею?:)
Буду признателен за любой совет.

На тарабарщине какой-то бессвязной попробуйте))) с самым умным видом))) Якобы хотите донести что-то, мучаетесь, тужитесь, переживаете))) А вообще надоело, если честно, это препирательство. Извечная борьба, кто кого-- турист гида или наоборот. "Пегаса" и иже с ним на дешевое мыло! Раз не умеют построить сотрудников. Не хотят! А зачем... Хотя давно можно было бы ввести штрафные санкции по отношению к гидам за навязчивость-- читают же такие ветки! Я думаю, прецеденты исчезнут, если какой-нить гид будет удушен раздраконенным туристом Иначе их не побороть. Как плесень наползающая, честное слово!
Буквально граммулина оффтопа: в Дубае традиционно не явилась на встречу с гидом-- она запихнула под дверь вежливую записку, что сожалеет о невстрече, что вылет тогда-то, я могу обращаться за помощью в любой момент, "хорошего отдыха!". В Египте такого не будет никогда, к сожалению.

Я тоже не советую ходить на встречу с гидом. А если гид из местных - то не советую в самой категорической форме. Они люди наглые, напористые и совершенно уверены, что все туристы - слабоумные. Для первого раза, пока еще остается пагубная слабость общаться со всеми людьми по-человечески, рекомендую такой алгоритм поведения: на первую встречу, куда должна прийти вся ваша группа, не приходите. Если будет много туристов - про Вас могут просто забыть. Но скорее всего, гид Вас где-нибудь отловит и приведет на свой "инструктаж", сводящийся к покупке "правильных" экскурсий у них по не слишком правильным ценам. Тогда старайтесь не ругаться, говорите, что меня вообще никакие экскурсии не интересует, я приехала тупо лежать на пляже и вообще из отеля ни ногой и т.д и т.п.
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #43

Сообщение orion_x_x » 13 мар 2015, 00:19

А можно и по-другому: распечатайте этот форум, покажите в агентстве, что продало Вам путевку и спросите, гарантируют ли они отсутствие описанного при въезде в отель? Что-то подсказывает, что они посоветуют посылать их всех лесом...:-)
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #44

Сообщение assasin47 » 13 мар 2015, 09:12

Всем огромное спасибо ща информацию Я думал что гид прямо в аэропорту ловит, а раз на следующий день то ваще клас просто не приду Насчет того что моя твоя не понимать и что мои данные есть у гида у меня с этим проблем нет- я гражданин Азербайджана и могу и "не знать" русского и англияского думаю ни один гид в Египте азербайджанского языка не знает Еще раз всем спасибо.
assasin47
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.09.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #45

Сообщение Атася » 13 мар 2015, 09:39

азербайджаский язык- это круто придумано! рекомендую поговорить с гидом на этом языке, а потом описать здесь впечатления!
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #46

Сообщение assasin47 » 13 мар 2015, 10:00

orion_x_x писал(а) 13 мар 2015, 00:19:А можно и по-другому: распечатайте этот форум, покажите в агентстве, что продало Вам путевку и спросите, гарантируют ли они отсутствие описанного при въезде в отель? Что-то подсказывает, что они посоветуют посылать их всех лесом...:-)


Только что поговорил с местной турфирмой которая перепродает туры Пегаса у нас в стране. По поводу паспорта четко мне сказали ни в коем случае его не отдавать. И в целом сказала что если гид себя будет себя вести по хамски сообщить по возможности его имя. Мол будем писать жалобу в Пегаст. Не думаю что жалоба нашей турфимры как то подействует на пегас, но все же напишу ей. Так же обязательно отпишусь на теме как себя поведет гид
assasin47
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.09.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #47

Сообщение Пятница » 13 мар 2015, 11:28

Как-то вы очень серьезно относитесь к гипотетически возможным действиям гида
Все намного проще: вы оплатили тур, в который входит перелет, трансфер из аэропорта до отеля и обратно, проживание, страховка. Гид - элемент вспомогательный и никаких обязанностей перед гидом у вас не возникает. Например, при выходе из зоны прилета он подскажет вам в какой автобус проследовать для осуществления оплаченного вами трансфера. Но это не обязанность ваша, а право. Если захотите, не поедете вместе со всеми на автобусе, а пойдете и поймаете такси, например. Или на следующий день гид предложит вам всем собраться для того, чтобы прочитать лекцию об особенностях страны и настойчиво предложить экскурсии. Опять же - можете сходить, послушать, а можете не идти, не терять время. Гид собирает паспорта - нет, спасибо, не отдам. Никаких требований в помине быть не может.

Я, бывает, пользуюсь туром из-за дешевого перелета. Максимум моего общения с гидом сводится к тому, что по прилету я предупреждаю его, что я сейчас уеду по своим делам, не ищите. Потому что я человек воспитанный Отсутствие такого предупреждения никак не скажется на мне, но человек будет волноваться, группа задержится из-за поисков...
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #48

Сообщение Джамбе » 13 мар 2015, 11:31

assasin47 писал(а) 13 мар 2015, 09:12:Всем огромное спасибо ща информацию Я думал что гид прямо в аэропорту ловит, а раз на следующий день то ваще клас просто не приду Насчет того что моя твоя не понимать и что мои данные есть у гида у меня с этим проблем нет- я гражданин Азербайджана и могу и "не знать" русского и английского думаю ни один гид в Египте азербайджанского языка не знает Еще раз всем спасибо.

Да не переживайте Вы так, езжайте смело и забудьте о каких-то гидах! Отдыхайте себе на здоровье! Вы ЗАЩИЩЕНЫ от нападок всяких там... ( это при всем моем человеколюбии, фуфуфу ). Единственная в таких случаях издержка-- моральный дискомфорт, ВСЕ. Просто правильно себя поведите, покажите, кто хозяин в ВАШЕЙ ситуации С чисто человеческой стороны я понимаю, что им тоже жить надо, и, прослеживая историю таких "отношений", вижу, что они продолжают проявлять недюжинную изобретательность в своих потугах словить туриста в свои сети, прям соображалка опережает все санкции против них))) Но! Вы не должны компенсировать из собственного кармана то, что не доплачивают их жадные работодатели. Пару раз поездите-- уже и обращать внимания не будете на этих приставал.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #49

Сообщение Джамбе » 13 мар 2015, 11:34

Пятница писал(а) 13 мар 2015, 11:28:Гид - элемент вспомогательный и никаких обязанностей перед гидом у вас не возникает.

Вооот! Из всех ценных в этой ветке это самый ценный тезис Особенно про обязательства!

Так что в добрый путь, assasin47, и не забудьте по возвращении рассказать про Ваши мадригалы на азербайджанском к египетским гидам Это мы Вас от вредных уберегаем-- а на самом деле там и нормальные есть, пусть и жаждущие втянуть Вас в свою экскурсионную "секту" Вспомнила прошлогоднего гида, работающего в моем отеле, но от другого туроператора-- так он еще пытался переманить меня от своего коллеги ( моего гида ), прикол просто))) но делал это супер-джентльменски Аж приятно было под шумок почувствовать это джентльменское отношение, хихи!
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #50

Сообщение assasin47 » 13 мар 2015, 16:13

Джамбе писал(а) 13 мар 2015, 11:34:
Пятница писал(а) 13 мар 2015, 11:28:Гид - элемент вспомогательный и никаких обязанностей перед гидом у вас не возникает.


Так что в добрый путь, assasin47, и не забудьте по возвращении рассказать про Ваши мадригалы на азербайджанском к египетским гидам


Спасибо на добром слове- обязательно напишу. Не поверите более 20 стран объездил но тур "аля" алл инклюзив в первый раз Да и арабская страна тоже впервые )) Поэтому столько вопросов.
assasin47
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.09.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #51

Сообщение orion_x_x » 13 мар 2015, 16:37

assasin47 писал(а) 13 мар 2015, 10:00:
orion_x_x писал(а) 13 мар 2015, 00:19:А можно и по-другому: распечатайте этот форум, покажите в агентстве, что продало Вам путевку и спросите, гарантируют ли они отсутствие описанного при въезде в отель? Что-то подсказывает, что они посоветуют посылать их всех лесом...:-)


Только что поговорил с местной турфирмой которая перепродает туры Пегаса у нас в стране. По поводу паспорта четко мне сказали ни в коем случае его не отдавать. И в целом сказала что если гид себя будет себя вести по хамски сообщить по возможности его имя. Мол будем писать жалобу в Пегаст. Не думаю что жалоба нашей турфимры как то подействует на пегас, но все же напишу ей. Так же обязательно отпишусь на теме как себя поведет гид

Не думаю, что они будут хамить - скорее, начнут пугать всякими страшилками, что на улице экскурсии "левые", и что там все плохо. Хотя часто все оказываются в одном автобусе. :-)
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #52

Сообщение orion_x_x » 13 мар 2015, 16:43

Пятница золотые слова сказал! Удачи в путешествии!
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #53

Сообщение Катран75 » 13 мар 2015, 22:29

Исключительно поддерживаю Пятница !
Безусловно, приходится иногда пользоваться услугами туроператоров, чтобы был дешевле перелет.
Но это не каким образом не накладывает обязательств туриста перед гидом. Посылайте смело.
У меня такого опыта нет, к счастью.
Когда в отеле в Махмутларе (Турция) сказал ответственной от Пегаса, что уезжаю на неделю из отеля, то была крайне удивлена, но поняв, что перед ней не "ТАГИЛ" отреагировала адекватно, хоть и сказала, что это в её практике - первый раз.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #54

Сообщение assasin47 » 30 мар 2015, 12:45

Всем добрый день, отписываюсь как и обещал. Вчера вернулся из Шарма. На встречу с гидом пегас Туристика не пошел. Дело было даже не в принципиальности, а просто напросто проспал. Сам гид по ходу дела меня не искал, судя по всему у него было много клиентов. Сам воспользовался сторонним гидом- с которым общался чисто по интернету и ни разу даже в лицо не увидел . В целом ее работа меня устроила на твердую пятерку, ну и цены на процентов 30-50 дешевле чем у Пегаса, но речь не об этом. За день до вылета подошел к рецепшину уточнил про трансфер- тот познакомил меня наконец то с моим гидом . Я вежливо извенился за то что проспал встречу. Тот в свою очередь улыбнулся и предоставил мне информацию про трансфер.
Надеюсь информация кому то пригодится.
assasin47
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.09.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #55

Сообщение Владимирович65 » 30 мар 2015, 13:54

а есть гиды, которые очень ревностно относятся к неявке туристов на встречу:
В автобусе гид сообщил, что на завтра в 9 часов явиться на собеседование к отельному гиду Пегаса Асхату, что мы благополучно и проспали. За 3 дня до отъезда подошли к Асхату, поинтересоваться о времени отъезда. Гражданин Асхат вел себя крайне раздражительно и даже вызывающе, практически переходя на грубость, по поводу того, что мы не явились на плановую встречу с гидом. Мил человек, это твоя работа, может нам еще справку от врача принести, что не могли явиться? Гражданин Асхат крайне неприятный, распечатал список выезжающих и буквально швырнул этот лист нам для ознакомления. Именно швырнул, а не передал в руки или просто бы положил на стол. Да, кстати, гражданин Асхат обслуживает сеть Голден 5
Владимирович65
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #56

Сообщение orion_x_x » 30 мар 2015, 14:08

assasin47 писал(а) 30 мар 2015, 12:45:Всем добрый день, отписываюсь как и обещал. Вчера вернулся из Шарма. На встречу с гидом пегас Туристика не пошел. Дело было даже не в принципиальности, а просто напросто проспал. Сам гид по ходу дела меня не искал, судя по всему у него было много клиентов. Сам воспользовался сторонним гидом- с которым общался чисто по интернету и ни разу даже в лицо не увидел . В целом ее работа меня устроила на твердую пятерку, ну и цены на процентов 30-50 дешевле чем у Пегаса, но речь не об этом. За день до вылета подошел к рецепшину уточнил про трансфер- тот познакомил меня наконец то с моим гидом . Я вежливо извенился за то что проспал встречу. Тот в свою очередь улыбнулся и предоставил мне информацию про трансфер.
Надеюсь информация кому то пригодится.

Один вопрос - гид был из местных или нет?
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #57

Сообщение slim071 » 30 мар 2015, 14:49

Ездил единственный раз по путевке как раз через Пегас в Египет. Прилет был 31.12.12, и сотрудники Пегаса не придумали более идиотского времени для общего собрания как 01.01.13 в 10.00. Естественно после отмечания НГ пришло на собрание около 30% от общего числа туристов. Так эти "умники" потом всех отлавливали и заставляли идти на следующий день, через день и т.д. А тем кто отказывался посещать собрание тоже заставляли написать прямо на ваучере отказ от экскурсий. Нас тогда тоже выцепили уже за 3 дня до выезда, вяло попредлагали экскурсии, мы тогда отказались, т.к. к тому времени уже были вкурсе про цены и отлично съездили на 2 экскурсии в местном агенстве.
Аватара пользователя
slim071
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 16.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #58

Сообщение assasin47 » 30 мар 2015, 15:08

Извиняюсь забыл упомянуть в моем случае может гид не смог меня найти, потому что у меня была бронь в комплексе "Харем" отеля Домина. Но на ресепшине в первый же день мне предложили бесплатно поменять на "Элизир" в том же отеле. Они довольно далеко друг от друга находятся, а гид сидел постоянно в Хареме.
assasin47
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.09.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #59

Сообщение assasin47 » 30 мар 2015, 15:29

orion_x_x писал(а) 30 мар 2015, 14:08:Один вопрос - гид был из местных или нет?


Извиняюсь забыл упомянуть этот момент. Гид был местный араб, с подозрительной кликухой Майкл.
assasin47
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.09.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #60

Сообщение orion_x_x » 30 мар 2015, 23:10

assasin47 писал(а) 30 мар 2015, 15:29:
orion_x_x писал(а) 30 мар 2015, 14:08:Один вопрос - гид был из местных или нет?


Извиняюсь забыл упомянуть этот момент. Гид был местный араб, с подозрительной кликухой Майкл.

Местные, бывает, представляются подобными именами - наверно, чтобы туристам было легче общаться. Не ждал, что он поведет себя так вежливо - приятно с адекватными людьми иметь дело. А может, с ними начальство провело разъяснительную работу?
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль