Эль Гуна, магазин мобильной связи, банкомат, такси ?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эль Гуна, магазин мобильной связи, банкомат, такси ?

Сообщение: #1

Сообщение amigo205 » 19 фев 2014, 23:33

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста:

1) Есть ли в Эль-Гуне магазин мобильной связи, чтобы купить симку местного оператора под интернет(может такой есть в аэропорту Хургады) ?
2) Есть ли там банкомат(ы) или отделение(я) банка(ов), где бы можно было снять доллары с карточки Visa. Не хочется везти с собой много денег.
3) Сколько будет стоить(приблизительно) такси от Эль-Гуны до Хургады и обратно. Может на месте можно взять авто на прокат?

Всем заранее спасибо.
amigo205
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
хургада отели египта

Re: Эль Гуна, магазин мобильной связи, банкомат, такси ?

Сообщение: #2

Сообщение amigo205 » 21 фев 2014, 19:48

Вижу, что знающих не много . Точнее их вообще нет. Значит будем разбираться на месте. О результатах обязательно отпишусь. Уверен что, такая информация будет полезна.
amigo205
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Эль Гуна, магазин мобильной связи, банкомат, такси ?

Сообщение: #3

Сообщение nikodim1976 » 26 фев 2014, 11:11

Добрый день !
Магазины в Эль-Гуне есть точно ... сотовой связью не интересовался, так что подсказать насчет симок не могу, но наверняка должны быть. Банкоматов полно ... в холле практически любого отеля, пользовался сам, в магазине одном видел, но не снимал ... Такси есть, стоимость не уточнял. Насчет проката видел у входа в отель Мовенпик машину с табличкой "RENT" под стеклом.
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
Аватара пользователя
nikodim1976
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.02.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Эль Гуна, магазин мобильной связи, банкомат, такси ?

Сообщение: #4

Сообщение amigo205 » 03 мар 2014, 12:38

Вот и закончился замечательный отдых в Эль Гуне.
Отвечу частично на свои вопросы.

1) Магазин мобильной связи есть. Находится в Даунтауне. Просто скажите ток-токеру (это своеобразный местный вид транспорта, очень дешевый - 5 египетских фунтов за человека в пределах Эль Гуны). Дальше в Даунтауне спросите Appliance. Продавали только симки Этисалата. Мы брали симку для инета (3 гб трафика). Вышло 100 египетских денег. Инет работал замечательно.

2) Поменять доллары на египетские фунты легко. А вот обналичить доллары по карточке Виза так и не попробовали. Хватило тех денег , что взяли с собой.

3) Аренду авто не спрашивали. Поменялись планы.
Зато может будет полезна информация для посетителей Мувенкпика. На ресепшене заказали трансфер из отеля в Аэропорт.
Обычная машина стоила - 150 фунтов. Минибусик - 200.
amigo205
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Эль Гуна, магазин мобильной связи, банкомат, такси ?

Сообщение: #5

Сообщение Юшка » 17 май 2014, 18:18

to amigo 205
Позвольте по отелю задать пару вопросов в этой теме. Нужна свежая инфа по отелю Мовенпик.

1) Какие впечатления от отеля, от номеров?
2) Есть ли рядом с отелем бюджетное(+/-) питание, интересуют обеды, т.к смотрю в отеле завтраки+ужины?
3) Понравилось ли питание в отеле (еду с ребенком, переживаю за еду)?
4) Интернет в отеле, как я понимаю, платный?
5) Стоимость передвижения по каналам?
Аватара пользователя
Юшка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Эль Гуна, магазин мобильной связи, банкомат, такси ?

Сообщение: #6

Сообщение Ruslan-efendi » 18 май 2014, 15:38

Такси из Хугады в Эль Гуну примерно 50 фунтов в один конец.
Аватара пользователя
Ruslan-efendi
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.05.2014
Город: Луксор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Эль Гуна, магазин мобильной связи, банкомат, такси ?

Сообщение: #7

Сообщение lena55313 » 23 сен 2014, 07:18

amigo205 писал(а) 03 мар 2014, 12:38:Дальше в Даунтауне спросите Appliance.

Будьте внимательнее в этом магазине.
Я хотела в нем положить денег на интернет (Симка Мобинила)
Как потом оказалось, гиги можно докупать только после того, как полностью истратишь предыдущие, иначе они сгорают.
Что сделал хитромудрый работник - он просто взял мои 50 фунтов, что-то потыкал в компе и сказал все ОК.
Я попросила, чтобы он отправил код с запросом, сколько у меня гигов. Он очень нехотя отправил. Пришло СМС - у вас 2 с копейками гига.
Я спрашиваю, а где еще один?
Он: они поступят позже.
Прошло 2 дня, гигобайт так и не поступил. Я пошла разбираться. Чувак нервно стал на меня кричать, что я истратила три гига за эти дни, а теперь хочу с него получить!!!! Так он из своего кармана мне заплатит этот гиг. И сказал напарнику, чтобы тот мне этот гиг добавил, а сам вышел, хлопнув дверью.

И тут...следите за движениями рук...напарник достает карточку платежную мобинила, с которой код стирается, и заводит на телефон код - мне приходят деньги, после этого он списывает их так же при помощи кода на интернет.
А я то помню, что предыдущий так не делал - он просто в компе что-то потыкал.
Я дозвонилась до сервис-цента Мобинила и выяснила, что никаких 50 фунтов на мой телефон не поступало. Тогда я объяснила ситуацию. В мобиниле удивились и сказали, что никакого официального представительства у них в Эль-Гуне нет и с магазином Аплайянс у них нет договора. Поэтому любые действия с телефоном в компьютере чувак производить просто не мог. Он мог только заводить коды с платежной карточки, стерев защитный слой.
Дальше я вызвала секьюрити и чувак отдал мне обратно 50 фунтов.

На Мобиниле можно проверить какой у тебя тарифный план и сколько гигов осталось при помощи СМС #136# Там же будет дата, до какого числа действует тарифный план. Если dss купили тарифный план со сроком действия один месяц, а на экране другая дата - значит вас обманули.

На сайте мобинила можно зарегистрироваться в личном кабинете и управлять тарифными планами.
lena55313
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.12.2012
Город: El-Gouna
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль