Шоу Звук и Свет в Египте. Кто был?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шоу Звук и Свет в Египте. Кто был?

Сообщение: #21

Сообщение Ruslan-efendi » 26 июн 2014, 10:28

lena55313 писал(а) 25 июн 2014, 21:45:А вы были на озере Насер? Есть там крокодилы?

Да, был, когда в Калабшу ездил (храм на острове, наподобие Филе). Говорят, что есть, но я не видел. Надо брать моторную лодку на несколько часов, тогда можно будет и на крокодилов посмотреть и порыбачить заодно. Насколько мне известно, рыбы и крокодилов там немерено.
Аватара пользователя
Ruslan-efendi
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.05.2014
Город: Луксор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Шоу Звук и Свет в Египте. Кто был?

Сообщение: #22

Сообщение Ruslan-efendi » 26 июн 2014, 10:31

lena55313 писал(а) 25 июн 2014, 21:42:гы))) Ваша правда. Это Мовенпик на Элефантине. Сейчас нашла его дневную фотку.
Мы на набережной жили в отеле - из окна снимала.

Да, в районе Корниша куча отелей, мы тоже сначала там останавливались. Вид чудесный!)
Но потом нашли квартиру на полмесяца, в районе старой плотины. Вид тоже отличный был.
Аватара пользователя
Ruslan-efendi
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.05.2014
Город: Луксор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Шоу Звук и Свет в Египте. Кто был?

Сообщение: #23

Сообщение beck7975 » 18 янв 2015, 19:37

Катран75

Здравствуйте. Люди в этом отеле действительно весьма достойные, потому что прислали мне прайс экскурсий через пару десятков минут после бронирования на Букинге. А это произошло для меня всего второй раз за 2,5 года, что я бронирую отели самостоятельно.
Интересны следующие позиции.
Во-первых,
Pyramids day tour:
• Visit the Pyramids, Sphinx, Valley temple, Giza plateau, panoramic view of the Giza plateau and the tombs of Ido and Kar.

1 Traveler 2 Travelers
Price Per Person $ 70.00 $ 50.00

o OPTIONAL Entry ticket to the Great Pyramid is about $30 USD. Entry to Kephren’s or Mykerinos is about $7 USD. Entry to the Solar boat is about $10 USD.

После перечня экскурсий примечание:
All the above tours includes a private tour guide, private vehicle with driver, entrance fees to all the sites listed above, all taxes and parking fees.
Во-вторых,
Saqqara, Memphis & Dahsure day tour:
• Visit Saqqara (Step Pyramids, Kagemni tomb, Titi’s Pyramid), Memphis open air Museum and Dahsure (Red Pyramid and Bent Pyramid.)

1 Traveler 2 Travelers
Price Per Person $ 115.00 $ 85.00
Там ещё есть интересные предложения, но у меня такие вопросы возникают:
1. Перечисление стоимости (опционально) на посещение Большой Пирамиды , пирамиды Хефрена или Микерина, Музея лодки и последующее примечание, что "Все вышеперечисленные туры включают в себя ...входные билеты на все сайты, перечисленные выше" означает ли, что именно на эти сайты стоимость билетов уже включена в стоимость экскурсии? (Просто поверить не могу: стоимость билетов выходит 47 долларов, а стоимость экскурсии на одного из пары - 50 долларов.)
2. Предлагаемый прайс экскурсий называется "Тур-лист для китайцев, японцев и русских". Означает ли это наличие русскоязычного гида?
3. Какой бакшиш будет прилично оставить водителю и гиду по окончании экскурсии?
4. Какая одежда приличествует в этих двух экскурсиях: шорты для мужчины и женщины, открытые плечи для женщины и т.п. Или женщине следует быть в глухом платье до пят, а мужчине в брюках?
5. Что следует брать с собой: вода, еда - принимающая сторона не предоставляет это?
Спрашиваю именно у Вас, потому что Вы уже дали понять, что пользовались экскурсионными услугами от этого отеля, да и выбрал я его в некотором роде по Вашей наводке.
Заранее спасибо за ответ!
beck7975
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.01.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоу Звук и Свет в Египте. Кто был?

Сообщение: #24

Сообщение Катран75 » 18 янв 2015, 20:27

beck7975 , попробую ответить.
1. Стоимость этих входных билетов оплачивается дополнительно. А вот вход на плато Гизы - 11 долларов (80 фунтов) - входит в стоимость. Также и в Саккаре, там, например, Серапеум стоит 100 фунтов, но поверьте это того стоит.
2. Услугами гида мы ни разу не пользовались, поэтому, наверняка, сказать не могу. Но хозяева этого отеля имеют собственное туристическое агентство, поэтому с очень большой вероятностью у них может быть русскоговорящий гид. В их луксорском отделении он точно есть. Но для уверенности лучше их спросить напрямую. И то, что, приезжая вечером в отель, Вы можете высказать претензии и замечания хозяину, очень удобно, хотя нам этого и не приходилось делать. Ведь практическое большинство отелей Египта предлагают экскурсии всевозможных фирмочек, но со своей наценкой.
3. Мне приходилось оставлять бакшиш только водителю. У них хороший водитель Мухаммед (большой привет ему) и по-русски немного говорит. Я его баловал (так думаю), давал за целый день 50 фунтов.
4. Думаю, что Вам и самому будет комфортнее в закрытой одежде. Многие туристы, приезжающие с морских курортов, бывают и в шортах, и в весьма откровенной одежде. Но смотрится это не очень красиво, так как элементарное уважение к местным традициям лучше соблюдать, особенно женщинам. Моя супруга ходила в легких х/б брюках и х/б рубашке с длинным рукавом. Брюки желательны не обтягивающие. Не забывайте про солнце, сгореть очень просто.
5. Дневные перекусы мы брали сами, это не предоставляется. В отеле каждый день дают каждому человеку по бутылочке воды (0,6 л) и на завтрак дополнительно упаковочку сока (0,2 л), также есть кулер из которого никто не запрещает пополнить запасы. Но этого на день не хватит, поэтому возьмите с собой больше.
Внутри комплексов можно купить воду, но стоить это будет недешево. Рекомендую при покупке воды, хлеба, фруктов пользоваться помощью-советами водителя. По крайней мере, нам Мухаммед реально помогал покупать дешевле, чем покупали бы сами. Есть с чем сравнить.

Спрашивайте, чем смогу помогу.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шоу Звук и Свет в Египте. Кто был?

Сообщение: #25

Сообщение Катран75 » 18 янв 2015, 20:31

beck7975 , забыл сказать, что в Гизе каждый вечер проводится свето-музыкальное шоу, так вот с веранды этого отеля всё видно и слышно отлично. Как сказал как-то бразилец Виктор (один из тех, кто жил в отеле с нами в одно время) - "ВИП места".
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шоу Звук и Свет в Египте. Кто был?

Сообщение: #26

Сообщение beck7975 » 18 янв 2015, 20:39

Катран75

Спасибо. Теперь почти всё понятно.
Ещё вопросы:
1. Вы брали у них экскурсии, но без гида, только за транспорт и водителя платили - я верно понял? Это может повлиять на возможность скидки при заказе экскурсий? Я имею в виду, исходя из того, как платили Вы.
2. Организаторы экскурсии помогают с приобретением билетов на сверхпопулярные сайты на плато Гизы ? В частности, в ту же Большую Пирамиду. Или имеет смысл отказаться от их услуг в пользу самостоятельного посещения пирамид, находящихся от хостела, в общем, в двух шагах?
beck7975
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.01.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоу Звук и Свет в Египте. Кто был?

Сообщение: #27

Сообщение beck7975 » 18 янв 2015, 20:40

Катран75

Поблагодарю Вас, пользуясь случаем, ещё раз. Именно Ваша рекомендация о просмотре светового шоу "толкнула" меня выбрать этот отель.
beck7975
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.01.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоу Звук и Свет в Египте. Кто был?

Сообщение: #28

Сообщение Катран75 » 18 янв 2015, 21:10

beck7975 , без гида будет однозначно дешевле.
Саккара - утром туда и вечером нас забирают в отель, кажется 50 долларов за машину.
Мейдум + Дахшур - кажется, 80 долларов за машину.
Из Луксора в Абидос и Дендеру - 70 долларов за машину.
Мне кажется, что разница существенная.

Отказываться от гида нужно, если Вы сами хорошо подготовились или если не боитесь упустить какие-то детали.

Билеты в Великую пирамиду Хеопса самим купить практически не возможно, поэтому при первой же встрече с хозяевами отеля, скорее всего это будет Абдулла (огромный привет ему), выразите своё желание в помощи приобретения этих билетов. Дополнительных денег за это не возьмут, только стоимость билета. Если Вы точно хотите в неё попасть, то распланируйте свою программу так, чтобы плато Гизы было на следующий или ещё позже день после разговора с Абдуллой. В пирамиду Хафра билеты приобрести просто, но касса, в которой они продаются, находится к северу от комплекса, а отель - возле восточного входа, где продаются билеты только для входа в сам комплекс Гизы, поэтому их заказать тоже лучше в отеле (если будете посещать).
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шоу Звук и Свет в Египте. Кто был?

Сообщение: #29

Сообщение beck7975 » 26 май 2015, 20:34

фото 28.04.2015
Карнакский храм

Шоу Звук и Свет в Египте. Кто был?
beck7975
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.01.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоу Звук и Свет в Египте. Кто был?

Сообщение: #30

Сообщение BigFishh » 20 дек 2021, 01:06

Вопрос про шоу Звук и Свет в Каире. Как узнать расписание? Можно ли посетить его самостоятельно, где брать билеты, где касса и за какое время надо приезжать? Некрополь Гизы довольно большой, и в него несколько входов, так что по карте понять где именно вход на шоу сложно. Есть ли сеансы на русском языке и по каким дням?
И еще вопрос - если ехать самим не будет ли проблем потом оттуда уехать? (Ну там толпы людей разберут все такси, давка какая-нибудь и так далее)
BigFishh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Шоу Звук и Свет в Египте. Кто был?

Сообщение: #31

Сообщение Eva3211 » 20 дек 2021, 02:33

Если вы имеете в виду световое шоу на Пирамидах Гиза, то их спокойно можно посетить самим.
А можно посмотреть и с балкона отеля напротив.
Вообще, удобнее забронировать отель неподалеку и после шоу, переночевать.
Это, кстати, интересный опыт
Думаю, нет проблем и после добраться до центра , но можно стать жертвой предприимчивых египтян.
Впрочем, у каждого свой опыт и навык.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шоу Звук и Свет в Египте. Кто был?

Сообщение: #32

Сообщение Pihto_88 » 20 дек 2021, 08:39

BigFishh писал(а) 20 дек 2021, 01:06:Вопрос про шоу Звук и Свет в Каире. Как узнать расписание?

Начало в 19.00 и в 20.00.
BigFishh писал(а) 20 дек 2021, 01:06:Можно ли посетить его самостоятельно

Да, конечно.
BigFishh писал(а) 20 дек 2021, 01:06:Некрополь Гизы довольно большой, и в него несколько входов, так что по карте понять где именно вход на шоу сложно.

Вот здесь:

https://www.google.de/maps/place/%D8%A7 ... 31.1408919

Там же касса. 20 долларов. Шоу на русском вроде не было.

Можно и на сайте билет купить.

https://soundandlight.show/en/show/pyramids-show

Честно говоря, показ примитивного диафильма с музыкальным сопровождением и комментариями 20 долларов не стоит. За такие деньги лучше хорошо поужинать на крыше хостела напротив. Заодно и диафильм посмотрите, два сеанса подряд. )))

BigFishh писал(а) 20 дек 2021, 01:06:И еще вопрос - если ехать самим не будет ли проблем потом оттуда уехать? (Ну там толпы людей разберут все такси, давка какая-нибудь и так далее)


Не волнуйтесь на этот счёт. ))) Всё будет наоборот. Таксисты за таких ценных пассажиров драться будут, и повезёт вас тот, кто в этой драке победит.
Но вообще то не рекомендую пользоваться их услугами, лучше UBER. В Египте это очень распространено, сразу известна цена, никто не обманет.
Только нужен не российский УБЕР, а глобальный.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль