Просветите о ветре зимой в Набке Шарм-эль-Шейх

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Просветите о ветре зимой в Набке Шарм-эль-Шейх

Сообщение: #1

Сообщение biancaservice » 26 май 2014, 17:52

Собираюсь на зимовку в декабре - марте 2014г. в Nabq-bay Шарм-эль-Шейх. Компаунд Laguna Vista Residence. Можно пользоваться всей инфрастуктурой отеля Laguna Vista Beach Resort 5*. Но говорят, что там зимой очень сильные ветра и купаться в море не получится.
Кто там был в это время напишите. Может, кто подскажет другое место в Шарме.
biancaservice
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской
кайт серфинг

Re: Просветите о ветре зимой в Набке Шарм-эль-Шейх

Сообщение: #2

Сообщение Sudson » 08 июн 2014, 18:31

Зимой купаться в Шарме можно, т.к. вода довольно теплая, иначе все кораллы бы в Красном море погибли .
Но холодные ветра дуют, это да.
Залезаешь в море без особого напряга, вот выход из воды...сразу надо заворачиваться в большое полотенце
и укрываться от ветра за каким-нибудь препятствием для его порывов.
Sudson
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Просветите о ветре зимой в Набке Шарм-эль-Шейх

Сообщение: #3

Сообщение Ксения В » 30 июн 2014, 15:11

Лучше поехать или в район Наама Бэй или в Район Старого города ,Там бухты закрытые. В Набке зимой сдувает плюс течения сильные и море часто закрыто, А в Лагуна Виста по моему с морем вообще не очень хорошо , в том районе широченный риф и очень длинные понтоны,которые иногда даже не доходят до конца рифа,на спутниковой карте это очень хорошо видно
Ксения В
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Просветите о ветре зимой в Набке Шарм-эль-Шейх

Сообщение: #4

Сообщение Dreaming » 24 ноя 2014, 11:45

Плюсую: мы сейчас в Набке на севере, ветер весь день препротивный при том, что тёплая вода и вообще-то тепло. Купание в море это портит! Вечером пофиг, свитер спасает. Были вчера в Шарм Эль Майе во 2 половине дня: тепло, спокойно! Так что да, Набк не зря до ноября посетить советуют.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Просветите о ветре зимой в Набке Шарм-эль-Шейх

Сообщение: #5

Сообщение roberto_art » 10 май 2015, 18:34

Даже сейчас в набке ветер холодный и по ощущениям море тоже холоднее чем на нама бэй и старом городе+пляжи довольно мелкие, чтобы по пояс зайти надо метров 80-100 пройти
зато народу мало, если спокойный отдых без шума и суеты то будет самое то
Аватара пользователя
roberto_art
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.04.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Просветите о ветре зимой в Набке Шарм-эль-Шейх

Сообщение: #6

Сообщение Almax » 04 ноя 2015, 05:21

Уважаемые знатоки ветров, а научите и меня, пожалуйста. Я вообще не в теме - где там чего в Шарме. Буду в начале декабря - буквально на 3 дня, поэтому хотелось-бы найти оптимальное место - я ветров очень не хочу. Нашла на форуме вот такую карту http://wikimapia.org/#lang=en&lat=27.86 ... 4&z=15&m=b
Растолкуйте мне, в какой бухте/местности искать гостиницу - чтобы риф и рыбки - для очень начинающей ныряльщицы. Ну и от ветров по-возможности защищённое место.
Almax
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.10.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64

Re: Просветите о ветре зимой в Набке Шарм-эль-Шейх

Сообщение: #7

Сообщение Ксения В » 04 ноя 2015, 10:02

Залив Шарм эль майя это Старый город , бухта полностью закрыта от ветров ,плюс песчанный вход в море и есть что в море посмотреть отели Бич Альбатрос,Сети, и еще там пара отелей. Залив эль Фанар -там сперва песок потом обрыв и потрясающей красоты риф ,море всегда спокойное насчет ветров не уверена,скорей всего не будет сильных,но точно утверждать не буду ,отели Фанара и Фараана .Отели в других районах на этой карте лучше не брать зимой. Вообще это район Хадаба и Старый город,там еще куча маленьких отелей не на берегу,на пляж автобус возит,это смотреть надо на какие пляжи .Ну и любой отель в Наама бэй можно брать ,там песок и рифы вырублены,но что-то осталось и рыб полно
Ксения В
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль