Перевод денег из Египта в Россию (Украину)/Ввоз-вывоз валюты?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перевод денег из Египта в Россию (Украину)/Ввоз-вывоз валюты?

Сообщение: #1

Сообщение _traveler_ » 18 июн 2014, 23:45

Как перевести деньги из Египта в Россию (Украину) с минимальной коммисией, наличка не подходит?
Думаю в сторону SWIFT переводов, но не знаю, можно ли делать перевод на одно имя (например, я открыл счет в Египетском банке и в Украинском), в Украине на одно имя переводить нельзя.
Или я прихожу в кассу Египетского банка и даю реквизиты для перевода в Украинский банк.
Вестерн и маниграм не подходят, большая коммисия.....
Последний раз редактировалось _traveler_ 25 июн 2014, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Отзывы туристов о египте

Re: Перевод денег из Египта в Россию (Украину)

Сообщение: #2

Сообщение _traveler_ » 25 июн 2014, 14:31

Интересная статья
особенно комменты....

ссылка отредактирована

Как я понял, из статьи, формально гражданин Украины не имеет права открывать счет в другой стране (или чтобы его открыть нужно разрешение НБУ, и отчитываться в налоговую о валютных ценностях за рубежом)...
Поэтому SWIFT отпадает, т.к. таким образом будет засвечен номер валютного счета...

Самым оптимальным вариантом, как я понял, является


Открываем счет в египетском банке и получаем 2 карты. одну отдаете на Украину. так поступаете и на Украине. в итоге комиссия сведется только за обналичивание денег(за оплату картой покупок комиссия маленькая, по сути кросс курс). соответственно выбирайте банк где она наименьшая. но для того чтобы открыть в египте счет нужно иметь резиденскую визу)))

ссылка отредактирована

Но данный способ имеет ряд недостатков:
1. в УКраине (России) должен быть человек, который будет снимать египетскую зарплату...
2. Если зарплата в долларах, то через банкомат конвертация в гривны (а хотелось бы копить именно $), можно попробовать снять деньги через кассу банка, но опять же светим карту...
3. В Украине сейчас многие банки в своих банкоматах сделали ряд ограничений, выдача нилички не более 2000гривен в сутки (~170$), многие банкоматы принимают только карты своего банка (чужие сразу выплевывает)... получается, что если мне нужно снять, например, 10000$ в Украине через банкомат, то мне нужно сделать 10 000/165=60 успешных снятий с банкомата... , а такой банкомат нужно еще найти...

Ссылки отредактированы, читаем Правила поведения на Форуме Винского и других сайтах группы awd.ru
1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации
Bojulia
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Египта в Россию (Украину)/Ввоз-вывоз валюты?

Сообщение: #3

Сообщение _traveler_ » 25 июн 2014, 14:40

из/в Украину можно вывести/ввезти без письменного декларирования таможенному органу до 10 тысяч евро

из/в Египет можно вывести/ввезти

Валюту в Египет можно ввозить без ограничений, однако сумму более 3000 долларов нужно задекларировать.

Разрешается вывозить из Египта товары на сумму до 200 египетских фунтов. На вывоз валюты здесь существуют ограничения – не больше 5000 долларов на одного человека, а вот национальную валюту из страны вывозить запрещается.

Как безопасно вывести из Египта сумму больше 5 000$, например, 30 000$?
И официально ввести эти деньги в Украину?
Последний раз редактировалось _traveler_ 25 июн 2014, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Египта в Россию (Украину)/Ввоз-вывоз валюты?

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 27 янв 2023, 16:39

_traveler_ писал(а) 25 июн 2014, 14:40:Как безопасно вывести из Египта сумму больше 5 000$


Пониму вопрос. Текущие ограничения - свыше 5 тыс. $ нужно декларировать, свыше 10 тыс. $ вывозить нельзя.

Что за декларирование такое и чем оно чревато? Что будет если не декларировать?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Египта в Россию (Украину)/Ввоз-вывоз валюты?

Сообщение: #5

Сообщение ryaa » 16 ноя 2023, 17:16

На сайте Каирского аэропорта указан лимит в 10.000 долларов. Требования что то декларировать если больше 5000 отсутствует. Вот ссылка https://www.cairo-airport.com/en-us/Ser ... egulations
ryaa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.07.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 12

Re: Перевод денег из Египта в Россию (Украину)/Ввоз-вывоз валюты?

Сообщение: #6

Сообщение TatianaVoits » 08 фев 2024, 15:46

Всем доброго дня. Может кто-то сможет подсказать как перевести деньги из Египта в Россию гражданину Египта. Есть счет в Египте, есть кара Сбера в России. Каким образом совершить перевод не понимаю.
TatianaVoits
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.03.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль