Самостоятельно Шарм и Дахаб в октябре.

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Самостоятельно Шарм и Дахаб в октябре.

Сообщение: #1

Сообщение Opily » 23 июн 2014, 10:00

Всем доброго дня. Планируем самостоятельную поездку в Египет, сначала в Дахаб на недельку (для получения OWD/AWD), а потом Шарм дней на 6 для снорка (мб дайв). До этого был опыт самостоятельных путешествий только в ЮВА.
Помогите, пожалуйста, со следующими вопросами:
1.Планируем прилететь в Шарм примерно в 19.00. можно ли в это время уехать в Дахаб? Где-то на форуме писали про такси в аэропорте за 150 фунтов, но будет ли такси в это время или лучше трансфер заказать заранее?
2.выбор отеля/апартаментов в Дахабе (с WiFi, можно при дайв центре) и Шарме (интересует отель с домашним рифом и хорошим снорком, ). Форум прошерстила, в Дахаб рекомендуют забронировать только 1 ночь, а потом найти на месте, но так как дней у нас не много жалко тратить их на поиски жилья. В Дахабе хотелось бы ограничится 2500 руб. за день (ну а если будет меньше, то вообще прекрасно), в Шарме можно и больше.
3.Порекомендуйте русскоязычного дайв инструктора в Дахабе. Желательно только не в русскоязычных дайвцентрах (по опыту в Тае предпочитаю все-таки иностранные дайв центры, но так как OWD планирует получать человек с плохим английским приходится искать русскоязычного инструктора).
4.А также нигде не нашла информацию о хранении денег при нахождении в Дахабе (вроде пишут что карточки только как запасной вариант… так что получается все с кошельками ныряют???)
5.И еще вопрос по Шарму, можно ли самостоятельно посещать «пляжи» (если их так можно назвать)/пантоны других отелей? В свободном ли это доступе?
Заранее спасибо за ответы.
Opily
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
чартеры в египет

Re: Самостоятельно Шарм и Дахаб в октябре.

Сообщение: #2

Сообщение Opily » 24 июн 2014, 09:18

alensp
спасибо за ответы, а по поводу хранения денег сможете что-нибудь посоветовать? В ЮВА все просто - поехал с карточкой, Шарм я подозреваю тоже не должен вызывать трудностей в этом вопросе, а вот про Дахаб ничего не понятно...
Opily
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Самостоятельно Шарм и Дахаб в октябре.

Сообщение: #3

Сообщение nikodim1976 » 24 июн 2014, 09:20

В Дахабе при отелях тоже банкоматы есть ... снимается местная валюта ( фунты)
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
Аватара пользователя
nikodim1976
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.02.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль