Работа в Египет/Стаж/Пенсия/Гражданство...

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Работа в Египет/Стаж/Пенсия/Гражданство...

Сообщение: #1

Сообщение _traveler_ » 25 июн 2014, 16:30

Планирую официально трудоустроится в Египте, я гражданин Украины. Работать планирую долго... (более 5лет).
В связи с этим, несколько вопросов.

Вопрос 1.
Зачисление зарубежного стажа при начислении пенсии в Украине...
http://www.prostopravo.com.ua/pensiya/s ... _v_ukraine
Правильно ли я понял, что стаж мне зачислятся не будет? Что нужно сделать, чтобы стаж зачислялся?


Вопрос 2.
Пенсионные отчисления, как они проходят, какой процент с зарплаты?
С легальной египетской зарплаты, наверняка, есть пенсионные отчисления, но я то гражданин не Египта, и пенсию я скорее всего в Египте получать не буду..? Можно ли вернуть пенсионные отчисления?

Вопрос 3.
Пенсия в Египет? С какого возраста, какой необходим стаж... какие условия получения?

Вопрос 4.
Что нужно чтобы стать гражданином Египта, сколько нужно прожить в Египте? Покупка недвижимости и женитьба не подходят.
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Отзывы туристов о египте

Re: Работа в Египет/Стаж/Пенсия/Гражданство...

Сообщение: #2

Сообщение Smerek » 25 июн 2014, 16:34

oleksandr_ua писал(а) 25 июн 2014, 16:30:Планирую официально трудоустроится в Египте, я гражданин Украины. Работать планирую долго... (более 5лет).
В связи с этим, несколько вопросов.

Вопрос 1.
Зачисление зарубежного стажа при начислении пенсии в Украине...
http://www.prostopravo.com.ua/pensiya/s ... _v_ukraine
Правильно ли я понял, что стаж мне зачислятся не будет? Что нужно сделать, чтобы стаж зачислялся?


Вопрос 2.
Пенсионные отчисления, как они проходят, какой процент с зарплаты?
С легальной египетской зарплаты, наверняка, есть пенсионные отчисления, но я то гражданин не Египта, и пенсию я скорее всего в Египте получать не буду..? Можно ли вернуть пенсионные отчисления?

Вопрос 3.
Пенсия в Египет? С какого возраста, какой необходим стаж... какие условия получения?

Вопрос 4.
Что нужно чтобы стать гражданином Египта, сколько нужно прожить в Египте? Покупка недвижимости и женитьба не подходят.

Я думаю, что пенсия в Египте не то что мизерная, а просто нищенская....
не плохая пенсия у военных, хотя и они живут в основном не на нее
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль