Первый раз в Хургаду-что/где/как

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Первый раз в Хургаду-что/где/как

Сообщение: #1

Сообщение Елена2015 » 07 апр 2015, 16:28

Добрый день уважаемые форумчане! Летим с мужем в Беллу Висту (Хургада) после завтра. Спонтанный отдых, о котором только узнала. Чемодан то собрать успею, а вот подготовиться морально нет. Я любитель перед каждым отдыхом рассматривать курорт в гуглкартах, делать пометки ресторанов, магазинов и тп. А сейчас нет на это времени, совсем, даже форум придется читать в быстром темпе. Подскажите пожалуйста- есть ли где погулять в этом городе, куда пойти после ужина(а главное не опасно ли это), какие брать с собой деньги и тд и тп. В общем прошу коротко о главном. Летим в первый раз чисто на пляжный отдых, но вот что делать как солнышко уйдет ума не приложу.
Елена2015
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
египетские пирамиды

Re: Первый раз в Хургаду-что/где/как

Сообщение: #2

Сообщение Pihto_88 » 07 апр 2015, 23:47

Елена2015 писал(а) 07 апр 2015, 16:28:Подскажите пожалуйста- есть ли где погулять в этом городе, куда пойти после ужина(а главное не опасно ли это)

Нет проблем. У Вас отель с центральным расположением. Вот он:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=27.21 ... 3&z=19&m=b

Такси Вам брать не надо. Всё в пределах прогулочной дистанции. До новой мечети километра два от силы. На всякий случай. Такси к Вам стоит не больше 5 фунтов. Не 2-3 доллара! Не попадайтесь на развод!

Выходить из отеля совершенно неопасно. Но, на всякий случай, чтобы избежать нежелательного мужского внимания, лучше выходить в сопровождении мужчины.
Как выйдите из отеля - поверните направо и идите прямо по улице Шератон. Там полно лавок, магазинов, кафе, кальянных.
Там же недалеко будет набережная MARINA, там хорошо гулять, много яхт. Встретите много русских, спросите у них, где Вам свернуть с Шератона направо, чтобы попасть на Марину.

Не заходите в лавку, если не собираетесь ничего покупать! Не принимайте якобы подарков! Не реагируйте, когда Вам будут говорить: " Пожалуйста, только один вопрос!" Отвечаете: "Нет". На улице, если торговец протянет руку, не пожимайте её, иначе он Вас не выпустит, а будет тянуть в свою лавку: "Только посмотри, только смотреть, напиши мне отзыв и т.д." Он рассчитывает, что этикет не позволит не пожать протянутую руку. Об этикете придётся забыть, если не хотите, чтобы Вас развели на деньги.

Вот здесь, напротив рыбного рынка прекрасный и недорогой рыбный ресторан, который можно рекомендовать.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=27.22 ... 3&z=19&m=b

Рядом Новая мечеть - хороший ориентир. Ну а рыбный рынок найдёте по запаху.

Если берёте сувениры, никогда не показывайте, что вещь Вам понравилась. Объявленную цену уменьшайте не в три раза, а в десять. Деньги давайте без сдачи, ибо сдачу они давать очень не любят.
Елена2015 писал(а) 07 апр 2015, 16:28:какие брать с собой деньги и тд и тп.

Берите наличные доллары. Меняйте в аэропорту по минимуму или не меняйте вовсе. Курс в обменниках на Шератоне самый выгодный. Вывешенный официальный курс ничего не значит: на самом деле курс выше. Надо спрашивать в каждом обменнике и идти дальше, так узнаете настоящий курс.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Хургаду-что/где/как

Сообщение: #3

Сообщение Елена2015 » 08 апр 2015, 17:41

Спасибо БОЛЬШОЕ, очень помогли, всё записала
Елена2015
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль