Хороший 3G. Минимум людей на пляже. Вменяемое питание. Остальное неважно.

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Хороший 3G. Минимум людей на пляже. Вменяемое питание. Остальное неважно.

Сообщение: #1

Сообщение Zunden » 22 июн 2015, 02:12

Привет, дорогие форумчане. Прошу помощи! Так сложилось, что мне срочно необходимо на месяц по медицинским показаниям к морю, и, главное, интенсивному солнцу. Обычно ездил в Тай (Вьет, Малайзия), но там сейчас несезон и есть вероятность попасть на пару недель дождей, а Индонезия далеко и дорого. На работе договорился работать онлайн, но объёмы того, что гоняю по сети в обе стороны, могут достичь 30-40 гиг за месяц. Питание нужно по минимуму (такое, чтоб не вызывало проблем с кишечником и было хотя бы минимально съедобно). Море... ну, море, чтоб можно было в него нырнуть и посидеть час утром, полчаса днём и час вечером и чтобы на пляже было немного народа. Если вокруг пустыня, некуда пойти и немецкие пенсионеры, буду вообще счастлив. Бесплатная бухашка в баре неважна - пить не буду. Расчитываю на сумму 50-70$ в сутки с питанием на одного, но если будет что-то похожее дешевле, то буду счастлив сэкономить. Если кто-то вспомнит нечто похожее не в Египте , то тоже буду очень благодарен за наводки. Заранее спасибо!
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
чартеры в египет

Re: Хороший 3G. Минимум людей на пляже. Вменяемое питание. Остальное неважно.

Сообщение: #2

Сообщение Pihto_88 » 22 июн 2015, 09:48

3 G - это не про Египет. Но 30 гиг за месяц вполне можно и без 3 G перекачать. У меня знакомый большие фото закачивал. Самый лучший для этого - VODAFON для интернета.
3G-интернет в Египте. Какой лучше? Где купить сим-карту?
Есть также симки для звонков, так они Вам не годятся, не ошибитесь. 7 Гиг стоят 100 фунтов, кажется.

Если едете на месяц, то я бы снял апартамент во второй линии. Если на пляж приходить утром, там будет мало народу. В Египте поздно встают. Но тогда придётся готовить самостоятельно.

И ещё учтите, что сейчас там рамадан. Это не очень хорошо.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Хороший 3G. Минимум людей на пляже. Вменяемое питание. Остальное неважно.

Сообщение: #3

Сообщение Zunden » 22 июн 2015, 17:04

Pihto_88 писал(а) 22 июн 2015, 09:48:И ещё учтите, что сейчас там рамадан. Это не очень хорошо.
Знаю, плавал в Индонезии. ))
А какое-то конкретное место можете порекомендовать? Чтобы поменьше народа. Готовить самому всё же не хотелось бы - я там ещё и работать буду.

Большое спасибо за ответ!
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Хороший 3G. Минимум людей на пляже. Вменяемое питание. Остальное неважно.

Сообщение: #4

Сообщение Атася » 22 июн 2015, 18:06

Очень люблю Дахаб, но на вашу сумму не очень хорошо ориентируюсь- хватит ли этого....если рыбки-кораллы не принципиальны- наверное проще будет в Хургаде по деньгам подобрать с питанием гостиницу типа 2-3*, есть же много поисковиков по отелям, при условии, что сами прилетите. Только в Хургаде визу сразу надо будет брать. В Шарме-Дахабе можно 2 недели с Синайской прожить, потом визу уже делать ну или штраф потом платить при вылете.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Хороший 3G. Минимум людей на пляже. Вменяемое питание. Остальное неважно.

Сообщение: #5

Сообщение Zunden » 22 июн 2015, 20:36

Атася писал(а) 22 июн 2015, 18:06:Очень люблю Дахаб, но на вашу сумму не очень хорошо ориентируюсь- хватит ли этого....если рыбки-кораллы не принципиальны- наверное проще будет в Хургаде по деньгам подобрать с питанием гостиницу типа 2-3*, есть же много поисковиков по отелям, при условии, что сами прилетите. Только в Хургаде визу сразу надо будет брать. В Шарме-Дахабе можно 2 недели с Синайской прожить, потом визу уже делать ну или штраф потом платить при вылете.
А что в Хургаде с загруженностью пляжей? Сильно много народа?
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Хороший 3G. Минимум людей на пляже. Вменяемое питание. Остальное неважно.

Сообщение: #6

Сообщение Pihto_88 » 22 июн 2015, 23:52

Zunden писал(а) 22 июн 2015, 20:36:А что в Хургаде с загруженностью пляжей? Сильно много народа?


Пляж пляжу рознь. В Хургаде бесплатных пляжей в черте города практически нет. А на те, что есть, через забор лазить надо.

Zunden писал(а) 22 июн 2015, 17:04:Готовить самому всё же не хотелось бы - я там ещё и работать буду.


50 долларов в сутки на одного с питанием, в принципе, достаточно. Но никакого уединения не будет: отель есть отель. За такие деньги питание будет довольно специфическое. Многим не нравится.

Ну ладно. Вот отель в Эль Гуне "Turtle's Inn". Там дайверы живут. Днём никого в отеле нет.
Две недели с полупансионом 354 евро стоят. Два раза по две недели 700 евро. А можно только завтраки взять.

Вот тихий отель в центре Хургады, но место тихое. Sea Garden. 316 евро за полупансион. Возле бассейна всегда народу мало. В этом отеле я лично жил. Только непременно при заселении надо просить номер с видом на бассейн, иначе будет слишком слышно муэдзина. Пляжей два. Один по пропуску из отеля бесплатный. Утром там народу мало.

Вот снова отель в Эль Гуне, но пошикарнее: Fanadir. Отель только для взрослых, тишина гарантирована. 474 евро за две недели при полупансионе. Напитки надо оплачивать отдельно.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль