Какие прививки сделать для поездки в Египет

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Какие прививки сделать для поездки в Египет

Сообщение: #1

Сообщение kami696 » 18 авг 2015, 19:25

Купил путёвку в ШМШ на 10 дней и в агентстве при продаже тура дали письменные рекомендации относительно предстоящей поездки.
В рекомендациях сказано про прививки от желтой лихорадки, лихорадки Эбола, Ласса, Марбург, тифа, холеры, малярии и т.п (сделать не менее чем за 10 дней, а у меня около недели осталось)
Также сказано, что без прививок могут не пустить в страну (нужен какой-то подтверждающий документ).
Так ли всё на самом деле?
Кто какие прививки делал?
kami696
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.08.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
экскурсии в египте

Re: Какие прививки сделать для поездки в Египет

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 19 авг 2015, 12:16

kami696 писал(а) 18 авг 2015, 19:25:Также сказано, что без прививок могут не пустить в страну (нужен какой-то подтверждающий документ).
Так ли всё на самом деле?
Кто какие прививки делал?


Не беспокойтесь, ни разу не спрашивали в Египте о прививках. Могут спрашивать при въезде в некоторые страны Африки (Танзания, Кения, Бенин и т.д.)
А делать ли прививки решайте сами.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Какие прививки сделать для поездки в Египет

Сообщение: #3

Сообщение kami696 » 19 авг 2015, 19:20

Я очень хочу сделать, но это оказалось не так и просто.
Вы делали перед поездкой?
kami696
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.08.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Какие прививки сделать для поездки в Египет

Сообщение: #4

Сообщение Змея подколодная » 19 авг 2015, 19:36

Ну вот Вы сами посудите. Сделать прививку мало, нужно, чтобы еще она начала работать - чтобы иммунитет выработался, поэтому и не позже, чем за 10 дней. Да и вряд ли можно такую кучу прививок сделать одновременно, это же какая нагрузка на иммунитет! Так что сейчас расслабьтесь, ну а на будущее - сами оцените шансы и примите решение, какие прививки Вам нужны. Мне кажется, что важнее противогепатитная и противостолбнячная, но у Вас, возможно, свое мнение сложится.
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Какие прививки сделать для поездки в Египет

Сообщение: #5

Сообщение Злая Собака » 19 авг 2015, 19:43

Прививка от лихорадки Эбола - зачет турагентству
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какие прививки сделать для поездки в Египет

Сообщение: #6

Сообщение Змея подколодная » 19 авг 2015, 19:46

Ну, если мне мой склероз не изменяет, прививки от малярии тоже не существует...
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Какие прививки сделать для поездки в Египет

Сообщение: #7

Сообщение vz.11 » 19 авг 2015, 20:09

kami696 писал(а) 19 авг 2015, 19:20:Вы делали перед поездкой?


Я делал прививки от желтой лихорадки, гепатита и туляремии перед поездками на охоту и рыбалку в Африку. Для посещения туристических мест Египта, да и других стран, считаю нет необходимости в вакцинации. ИМХО.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Какие прививки сделать для поездки в Египет

Сообщение: #8

Сообщение orator » 25 окт 2023, 21:51

Здравствуйте.
А на сколько нормальным безопасным является оставить чемодан в отеле на день/два? Каир. С условием что по приезду у них снова заселяюсь. Раньше вообще по этому поводу не парился, а вот счас что-то клинит. В чемодане кроме зимней одежды могут лежать несколько сотен баксов (ну, не любитель я всю наличку с собой таскать)

upd. как я с таким вопросом влез в тему про прививки - понять не могу. был уверен, что в другой теме нахожусь.
Последний раз редактировалось orator 26 окт 2023, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
orator
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 01.06.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие прививки сделать для поездки в Египет

Сообщение: #9

Сообщение Elinez » 25 окт 2023, 22:06

orator писал(а) 25 окт 2023, 21:51:Здравствуйте.
А на сколько нормальным безопасным является оставить чемодан в отеле на день/два? Каир. С условием что по приезду у них снова заселяюсь. Раньше вообще по этому поводу не парился, а вот счас что-то клинит. В чемодане кроме зимней одежды могут лежать несколько сотен баксов (ну, не любитель я всю наличку с собой таскать)

Зависит от отеля. В Аддис-Абебе оставлял на 7 дней багаж с дорогим ноутбуком (самые дешевые 5 звезд) - не пропало ничего. В Сан-Паулу забыл 800$ в сейфе и уехал на 4 дня в Рио (звонил им по телефону, говорил что забыл деньги в сейфе) - всё вернули до копейки (4 звезды). В Боливии в камеру хранения случайно сдал за 0.2$ чемодан с теми же 800$ - тоже ничего не пропало.

Так что я бы не беспокоился, если отель хоть чуть-чуть приличный. Главное их предупредить что вы придете через N дней, а не в тот же день. Бронировать отель лучше через Booking, а не с улицы заходить. Так ниже шансы на обман будут.

Кстати, деньги все-таки лучше будет с собой все взять. В Египте наверное все-таки выше шансы на кражу, наверное там много мигрантов работает. Но я могу быть не прав.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль