Египет 2015 экскурсии

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Египет 2015 экскурсии

Сообщение: #21

Сообщение orion_x_x » 27 сен 2015, 02:33

_traveler_ писал(а) 26 сен 2015, 15:05:В Каир можно попробовать так
заходим на сайт:
https://www.gobus-eg.com/searchResult.php
смотрим расписание Хургада-Каир, (ходят почти каждый час), билеты можно купить прям на сайте и выбрать места, но потом электронный билет нужно в кассе менять на нормальный...
например, можете взять билет на ночной 00.00 в дороге 6-7 часов, утром в Каире, на пирамиды 3-4 часа достаточно, потом музей 4 часика, в цитадель наверно уже не успеете, вечерком можно пройтись по рынку,
и на 23:00 обратно в Хургаду, но конечно лучше переночевать в Каире, а то две ночи в автобусе напряжно...

Да, примерно так. Но имейте в виду, что у одних автобусов конечная остановка в Каире возле пл. Тахрир, а у других, следующих до Александрии - в каком-то другом месте, уже не помню где именно. Это надо выяснить, чтобы понимать, как от остановки добраться до пирамид.
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Египет 2015 экскурсии

Сообщение: #22

Сообщение There_are_the_roads » 27 сен 2015, 02:55

Pihto_88 писал(а) 23 авг 2015, 08:07:Совершенно ничего опасного. Поезжайте, если хотите. Если будет хоть какая-то опасность, то экскурсии отменят. Было время из Шарма автобусы в Каир отменяли. Но из Хургады они прекращались только в случае терактов. Я тогда ездил самостоятельно. Что и Вам советую, если не боитесь.

Только учтите, что может быть довольно жарко, однако колени и руки должны быть закрыты, особенно у женщины. Оптимально - джинсы, и что-нибудь на голову, можно панаму, можно платок. Не забудьте также взять с собой в автобус побольше воды.

И не покупайте на экскурсии масел и духов. Это развод, с этих масел гиды имеют откат до 37 процентов, поэтому будут склонять к покупкам всячески, рассказывать об уникальности, о чудодейственных свойствах и т.д. Не верьте. Лучше потратить деньги на курорте.

И не признавайтесь гидам и продавцам, что вы в Египте впервые, иначе цены для вас будут выше в разы.
Помяните моё слово, они все обязательно будут вас об этом спрашивать.


Вы можете ехать хоть в купальнике. Джинсы не одевайте, чрезвычайно жарко сейчас. Насчет денег. Вас будут обманывать на каждой шагу, будут завышать цены иногда в сотни раз, не обманут, если вы знаете цены, я имею виду цены на продукты, услуги таксистов и проч. Таксистам платите по счетчику и берите такси с счетчиком и имейте много мелких денег, потому что один из обманов продавцов, людей в трактирах и таксистов - "нет сдачи". Надо тоже знать маршруты, по которым едете, скачайте, например ,карты гугль в телефон, таксисты могут возить час почти, хотя то, что вам надо, будет в километре. Со мной так было в Каире.
There_are_the_roads
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.07.2015
Город: Каир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Египет 2015 экскурсии

Сообщение: #23

Сообщение Pihto_88 » 30 сен 2015, 08:20

Насчёт купальника... Я понимаю, что жарко,но всё равно я бы так не горячился. В автобусе будет бешенно работать кондиционер.
Вы насоветуете... А человек может понять буквально. Сами то как себе представляете по Каиру в купальнике ходить? Это не Хургада.
А в музей?

Ни в коем случае!
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Египет 2015 экскурсии

Сообщение: #24

Сообщение There_are_the_roads » 30 сен 2015, 12:43

Pihto_88 писал(а) 30 сен 2015, 08:20:Насчёт купальника... Я понимаю, что жарко,но всё равно я бы так не горячился. В автобусе будет бешенно работать кондиционер.
Вы насоветуете... А человек может понять буквально. Сами то как себе представляете по Каиру в купальнике ходить? Это не Хургада.
А в музей?

Ни в коем случае!


Разумеется, не в купальнике, но не надо надевать платок, "закрывать колени" и проч. Египтянам глубоко насрать на это.
There_are_the_roads
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.07.2015
Город: Каир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Египет 2015 экскурсии

Сообщение: #25

Сообщение Pihto_88 » 01 окт 2015, 09:58

Далеко не всем плевать. Курортные города - не показатель. Платок необязательно, но сойдёт любой головной убор. И попробуйте зайти,например, в мечеть в нескромной одежде. Оптимально - брюки. Руки женщине тоже нужно прикрывать.
Мужчина более свободен в выбре одежды.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Египет 2015 экскурсии

Сообщение: #26

Сообщение Cyc1k » 06 окт 2015, 17:21

С визой онли синай в Израиль пустят?
Аватара пользователя
Cyc1k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Египет 2015 экскурсии

Сообщение: #27

Сообщение Атася » 06 окт 2015, 17:32

Пустят, и туда и обратно
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Египет 2015 экскурсии

Сообщение: #28

Сообщение Сompañero » 02 ноя 2015, 21:20

Здравствуйте. Я где то читал, что самостоятельно из Хургады в Александрию, Каир и т. д. не выпускает полиция. На этом форуме кто то описывал свое путешествие. С экскурсионной группой, на автобусах можно, а самостоятельно-нет. В этой ветке пишут, что можно похоже. Прошу прояснить знатоков. Спасибо.
Аватара пользователя
Сompañero
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.12.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Египет 2015 экскурсии

Сообщение: #29

Сообщение orion_x_x » 03 ноя 2015, 00:09

Добрый вечер!
Это сказки, придуманные турагентами для выколачивания денег из доверчивых туриков. Приходите на автостанцию, покупаете билет, садитесь в автобус - и в добрый путь, хоть в Александрию, хоть в Каир, хоть в Луксор. Вот насчет поездок на автомобиле - не знаю, врать не буду, а на автобусах ездил и ничего.
Рассказов таких тут полно, вот мой собственный.
Черная & Белая пустыня - декабрь 2013
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Египет 2015 экскурсии

Сообщение: #30

Сообщение Angelina » 17 дек 2015, 23:49

Согласна на 100% - сказки туроператоров. Только что проехали весь Египет - от Суданской до ИЗраильской границы - на общественном транспорте. Покупаете билет и катитесь на здоровье - автобусы, поезда, фелуки, теплоходы, самолёты, верблюды - всё по расписанию.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Египет 2015 экскурсии

Сообщение: #31

Сообщение zasadko » 23 янв 2018, 16:03

_traveler_ писал(а) 24 авг 2015, 20:32:а Вы в каком городе отдыхать собираетесь?

если Хургада то я бы лучше в Луксор съездил на пару дней...
если Шарм то лучше Еерусалим и Петра..

но это лично мое мнение...

Мне тоже больше Луксор понравися, намного интереснее чем в Гизе.
zasadko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль