Отправка и получение багажа из Египта

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отправка и получение багажа из Египта

Сообщение: #1

Сообщение vv-- » 09 ноя 2015, 19:34

кто-нибудь прилетал в ближайшие дни из ШЭШ? какая ситуация в аэропорту и с багажом?
Аватара пользователя
vv--
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.11.2010
Город: Нетания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской
авиабилеты в египет

Re: багаж из Египта

Сообщение: #2

Сообщение ATJanuary » 09 ноя 2015, 21:20

Мы прилетели из Хугады 7 ноября, наверное в шарме примерно то же самое. У нас багаж зарегестрировали как обычно на рейс, забрали, дали бирки со шрих-кодами, в самолете раздали заявления о пропаже, мы их заполнили, дополнительно в Шереметьево еще заполнили бланки.
Хочу предупредить, у тех, кто летал через туроператоров, багаж забрали в автобусах, его не зарегестрировали вообще никак. Авиакомпания и аэропорт в итоге сказали, что не отвечают за этот багаж. Ничего не могу сказать, капс этим будут разбираться операторы, но лучше сдать как положено, тогда хоть какая то надежда будет.
Люди, получил хоть кто нибудь багаж свой? А то по ТВ бодро рапортуют о том, что уже раздают вовсю, а аэропорт говорит, что из хургады даже не привезли ничего((
ATJanuary
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Отправка и получение багажа из Египта

Сообщение: #3

Сообщение ПрофиТ » 09 ноя 2015, 21:26

Весь багаж отправляют в аэропорт Внуково, более подробно можно посмотреть здесь
http://www.vnukovo.ru/information-from-egypt/
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отправка и получение багажа из Египта

Сообщение: #4

Сообщение ATJanuary » 09 ноя 2015, 21:53

Спасибо. Багаж с рейса, улетающего одновременно с нами, привезли, а наш еще в хургаде похоже.
Вот и на сайте весит предупреждение, что багаж нужно привозить в аэропорт и регистрировать.
ATJanuary
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Отправка и получение багажа из Египта

Сообщение: #5

Сообщение ATJanuary » 09 ноя 2015, 22:01

И кстати, не знаю как в шарме, в хургаде люди некоторые в самолет большие чемоданы забрали и никто их не остановил. Я это увидела в самолете только и очень пожалела, что свою сумку с оборудованием спортивным сдала, идиотка честная (( Так что если есть что то действительно ценное, забирайте с собой! И застраховать еще хорошо бы.
ATJanuary
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль