Запрет чартеров в Египет. Опрос.

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Одобряете вы запреты чартеров в Египет?

1. Да, все сделано правильно.
39
26%
2. Не согласен с решением запрета полетов.
96
63%
3. Не знаю.
17
11%
 
Всего голосов : 152

Re: Запрет чартеров в Египет. Опрос.

Сообщение: #21

Сообщение Mazbut » 13 мар 2017, 16:02

Радоваться пока рано. Египту оказалось выгоднее дружить с Саудовской Аравией, что для России равнозначно переходу на сторону врага. А после того как Ас-Сиси сдал саудовцам остров Тиран и подписал договор о строительстве моста через него то вопрос об открытии туризма вообще перешел в разряд мифических.
Конечно авиасообщение когда-нибудь придется наладить, но тянуть будут до последнего, и никаких чартеров на куроты пока ждать нечего, это будет лишь Каир.
Mazbut
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2017
Город: Луксор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Запрет чартеров в Египет. Опрос.

Сообщение: #22

Сообщение Атася » 13 мар 2017, 16:12

алекс1973 писал(а) 13 мар 2017, 16:01:забрали только при посадке

А при посадке-то как обнаружили ????
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Запрет чартеров в Египет. Опрос.

Сообщение: #23

Сообщение Атася » 13 мар 2017, 17:13

Mazbut писал(а) 13 мар 2017, 16:02:Ас-Сиси сдал саудовцам остров Тиран

Отменили уже давно эту сдачу, как незаконную...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Запрет чартеров в Египет. Опрос.

Сообщение: #24

Сообщение XiphiasGladius » 13 мар 2017, 18:36

алекс1973 писал(а) 13 мар 2017, 16:01:Ни о какой безопасности в Каире речи нет


А в аэропорту Шарма, куда чартеры как раз и летают, тем временем безопасность на параноидальном уровне.
Дней десять назад оттуда возвращался - чартером, к слову, - так было жарко, а у меня тушка жирная слегка, я вспотел немного... В общем, меня в итоге проверяли три или четыре раза. Общупывали дважды, молнии на рюкзаке тестовыми салфетками протирали... После очередной проверки я пот со лба смахнул - даже это заметили. Подумали, что это я типа от облегчения, что проверку прошёл - и проверили ещё раз.
Аватара пользователя
XiphiasGladius
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 13.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запрет чартеров в Египет. Опрос.

Сообщение: #25

Сообщение алекс1973 » 13 мар 2017, 19:14

Они тупые, рамки везде понаставили ! Видимо по принципу, что где нибудь увидят. При посадке в первом терминале Каира на гейте опять просвечивали, там и обнаружили бутылочку, с третьей попытки !
алекс1973
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.07.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Запрет чартеров в Египет. Опрос.

Сообщение: #26

Сообщение Oburez » 13 мар 2017, 19:31

Сами прилетели 11-го ранним утром туркишами в Шарм. Стояли в двух очередях к стойкам на паспортном контроле. Туда-сюда между стойками вальяжно ходили местные товарищи с табличками, искали людей, встречали, голосили. Хм, показалось очень странным, т.к. действия были вроде таксистов или турагентов. После стоек ещё раз у всех проверили паспорта. На выходе проверили через рамку багаж. Личных досмотров при нас не производили.
Oburez
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Запрет чартеров в Египет. Опрос.

Сообщение: #27

Сообщение Uran79 » 28 апр 2017, 20:45

XiphiasGladius писал(а) 13 мар 2017, 18:36:А в аэропорту Шарма, куда чартеры как раз и летают, тем временем безопасность на параноидальном уровне



да не то слово , я больше нигде не видел чтоб так шмонали . Апофеозом стало когда обнаружили маааленькую нулевую чашечку от "дудки" ,с ноготок , которую я даже и не заметил у себя в рюкзаке ....ну разве только что во всякие части тела не залезали с газоанализатором

Oburez писал(а) 13 мар 2017, 19:31: На выходе проверили через рамку багаж. Личных досмотров при нас не производили.

это вы прилетели , а вот будете улетать "возрадуетесь" , посему лично я все вещи по пакетикам раскладываю , которые в ручной клади , ибо выворачивают все, да еще электронику всю им включай и показывай работоспособность .

Атася писал(а) 13 мар 2017, 17:13:Отменили уже давно эту сдачу, как незаконную...

Ура , а я уж было думал что Шарму хана , после темы со строительством моста через Тиран .
Uran79
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Запрет чартеров в Египет. Опрос.

Сообщение: #28

Сообщение Oburez » 03 май 2017, 11:09

Uran79 писал(а) 28 апр 2017, 20:45:это вы прилетели , а вот будете улетать "возрадуетесь" , посему лично я все вещи по пакетикам раскладываю , которые в ручной клади , ибо выворачивают все, да еще электронику всю им включай и показывай работоспособность .


Ерунду вы пишете всякую, вместе с нашим "кошмярящим" правительством заодно. Я прилетел в конце марта. Улетал опять же туркишами. Комфортней не летал никогда. В аэропорту дело было так.
При въезде на парковку перед нами было 2 машины. Всех проверили в течении минуты: днище машины со всех сторон, документы водителя, багажник. Далее вход в аэропорт, рамка, осмотр багажа через скан (перед нами человек 10 было) максимум 5 минут. Далее в зале проход в зону вылета через погранцов (очередь человек 40) минут за 10-15: рамка; ручная кладь через скан; полоской бумаги проводят тебе по ладошкам, а потом по молниям/замкам ручной клади и через "спецкоробас" сверяют ты ли закрывал, твоё ли это вообще; жену попросили открыть ручную кладь и провели коротко (без выворачиваний!) досмотр; еще раз сверили паспорт; и вниз по эскалатору в зону вылета пить кофе.
Электронику - да, за нами двух дам попросили включить планшет.
Нервов то сколько! Как будто и не с отдыха улетали.
Oburez
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Запрет чартеров в Египет. Опрос.

Сообщение: #29

Сообщение Dobermangaw » 03 май 2017, 14:04

Правильно вы пишите "вместе с нашим "кошмярящим" правительством заодно" они б.я уже изголяются лиш бы сраный Крым и Сочи с бешеными цениками забить. придурки, а открыть очкуют так как народ сразу туда попрет.
Dobermangaw
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль