Летом в Египет - где жарко, но выносимо?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Летом в Египет - где жарко, но выносимо?

Сообщение: #21

Сообщение NATURA » 10 ноя 2009, 13:31

В июле в Дахабе оч.даже хорошо было. У нас в Сибири тоже +36 летом не редкость Пешком до Каньона и до Голубой дыры ходили
NATURA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 19.02.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 72
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Летом в Египет - где жарко, но выносимо?

Сообщение: #22

Сообщение li@m » 10 ноя 2009, 13:49

Пару лет назад были в августе в Хургаде... больше не поедем Ну в смысле в отеле и на пляже тусить можно, а вот выбираться куда то на экскурсии это жесть. Например в Люксор где я реально испытал жару "до озноба", ощущение мало сказать не из приятных - примерно как когда ногу сводит коликами только тут всё тело так колбасит. На солнце находится больше 10 минут просто не реально По этой причине пришлось отменить экскурсию в Каир к пирамидам. Август вообще как известно там самый жестокий месяц...
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Летом в Египет - где жарко, но выносимо?

Сообщение: #23

Сообщение sly fox » 23 ноя 2009, 00:38

li@m писал(а):Пару лет назад были в августе в Хургаде... больше не поедем Ну в смысле в отеле и на пляже тусить можно, а вот выбираться куда то на экскурсии это жесть. Например в Люксор где я реально испытал жару "до озноба", ощущение мало сказать не из приятных - примерно как когда ногу сводит коликами только тут всё тело так колбасит. На солнце находится больше 10 минут просто не реально По этой причине пришлось отменить экскурсию в Каир к пирамидам. Август вообще как известно там самый жестокий месяц...

была в середине августа в Хургаде, готовились к жаре, читали приехали вышли ночью из самолета и каиф
поняли что вот этого мы и хотели, Африки. дома ведь тоже в это время жарко и купаться можно, а тут теплее и море мягче, спокойное.
конечно лучше наверное в другое время посетить эту страну, но если есть такая возможность только в августе, то нужно ей воспользоваться. ИМХО
мы были и в Луксоре, действительно жарковато и в Каире и в пустыне на квадрах и на островах в море. все переноситься легче - низкая влжность
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Летом в Египет - где жарко, но выносимо?

Сообщение: #24

Сообщение Сима » 23 ноя 2009, 01:43

[quote="amino4ka"]Сказать честно, летом в Египте жарко для Российских туристов, а вот европейцы и американцы чувствуют себя отлично.[/quote

В одном случае им отлично-если они негры!

Нормально можно перенести летнюю жару в Египте только на морском сафари, и если лодка комфортабельная
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Летом в Египет - где жарко, но выносимо?

Сообщение: #25

Сообщение Highwayman » 29 дек 2009, 09:42

На улицу вылазить только ночью, а так нормалёк))))) Ночь там длинная, часов восемь-десять. И, видимо тогда не в деревню ехать, а сразу в Каир, там хоть ночная жизнь есть.
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Летом в Египет - где жарко, но выносимо?

Сообщение: #26

Сообщение rodia » 17 апр 2014, 14:33

Princess_of_Egypt писал(а) 11 окт 2009, 17:03:
eldar777 писал(а):ребят,не подскажете,в Рамадан лучше не ехать в Египет? в этом году вроде с 21го августа.А у меня как раз в это время "окно" работе.
спасибо

Ездили в Рамадан в начале сентября, в Шарм, погода уже была хорошая +35 где-то, персонал адекватный, хотя половина из них были католиками и говорили нам, что Рамадан это не их пост:) В общем, как правильно написали выше, если не знать, даже не заметишь.
А летом ездить жарковато конечно будет, особенно если на экскурсию в пустыню выбраться куда ни будь

Копты - неарабское коренное население Египта, прямые потомки древних египтян, египетские христиане, составляют около 8—9 % населения Египта. Большинство коптов исповедуют христианство, принадлежат, главным образом, к Коптской православной церкви.
rodia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Летом в Египет - где жарко, но выносимо?

Сообщение: #27

Сообщение Oksania » 20 авг 2014, 20:37

В Сафаге летом прохладно.
Oksania
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль