в Шарм на неделю - подскажите, плиз!

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #41

Сообщение Анжелика » 20 апр 2005, 16:00

лично мне Москва нравится безумно, поскольку я там не живу и приезжаю на неделю-другую к друзьям и родственникам. жить там постоянно - конечно, совсем другое дело.
когда приезжаю в Москву, могу просто ходить по улицам, площадям, заходить в парки, в магазины, просто гулять от с утра до ночи и получаю от этого дикое удовольствие .
люблю этот город, и это чувство взаимно - никогда не было никаких проблем, шарахалась по 2 недели без всякой регистрации, никто никогда ни о чём не спросил, всегда находились добрые люди, которые помогали найти ту или иную улицу, никогда нигде не обманули и не обсчитали, и ничего не спёрли как ни странно хотя у меня провинциальная привычка хлопать ушами и не слишком следить за кошельками, телефонами итд.
насчёт турецкого сервиса не знаю, я там не была, но кипрский однозначно оставляет желать лучшего.
я не думаю, что в Шарме всё испортилось, думаю, всё осталось как раньше, это просто у меня такое восприятие, я ожидала от "самого дорогого курорта Египта" больше цивильности, лоска, чистоты и культуры.
Аватара пользователя
Анжелика
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.05.2004
Город: Кипр, Никосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение SEREB » 21 апр 2005, 08:23

в шарме есть лоск но только в отдельных отелях и желательно за их территорию не выходить, там ведь даже тони блэр отдыхает
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #43

Сообщение AlexL » 04 май 2005, 16:07

Анжелика писал(а):к слову, о хороших отелях - моя подруга в прошлом году так отравилась в Хилтоне на Рождество, все 10 дней пролежала с капельницей, на Кипре её прямо из аэропорта увезла "скорая".
еще месяца 2 приходила в себя. врачи сказали, была какая-то очень опасная кишечная инфекция.
Её муж тоже был в ауте, но обошлось без "скорой".


Ну не знаю, не знаю ... был с феврале и на 1 мая в Шарме (Hilton Fayrouz) и Каире (Nile Hilton) соответственно - отличные завтраки, даже моя "токсикозящая" беременная жена (3.5 мес) хвалила. Думаю, раз на раз не приходится, просто надо относится к Египту как стране 3-го мира, тогда не будет завышенных ожиданий и такого разочарования
AlexL
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 2

Сообщение: #44

Сообщение Sergey22 » 11 май 2005, 09:36

Все познается в сравнении. После пяти поездок в Шарм в ноябре прошлого года попал в Хургаду, был там меньше суток проездом. После этого сказал себе, что я в Хургаде был два раза - первый и последний одновременно. Вот где дейсвительно грязища. В Шарме останавливался в Iberotel Palace. Хороший отель с немецким менеджером, что очень важно. Управляющий-немец по три раза в день устраивал обход территории с засовыванием носа во все места и если где находил непорядок строил обслугу по стойке смирно и устраивал разнос. Где правят арабы - бардак, все работает на износ. У меня жена с дочерью первый раз в Шарме были в Ritz Carlton, категория ***** Delux, под управлением арабов - оплевались от пищи и обслуги, решили больше в Египет не ездить. В прошлом году с уговорами поехали в Iberotel Palace, остались довольны.
P.S. А я например не переношу Турцию.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль