Подводная охота в Египте

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Подводная охота в Египте

Сообщение: #1

Сообщение Frostik » 24 янв 2010, 01:56

Добрый день! Если тут есть подвохи, подскажите, уважаемые, можно ли где-нибудь в Шарме понырять с ружьем, или везде запрещено?

Спасибо!
Frostik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
чартеры в египет

Re: Подводная охота в Египте

Сообщение: #2

Сообщение Jan » 21 фев 2010, 11:31

Ружье в Египет даже ввозить запрещено. А за вывоз кусочка коралла или ракушки на границе может быть длинный диалог и штраф. С ружьем можно только понырять в дальнем сафари на юге Египта и только в том случае, если команда корабля, гиды и организаторы будут не против. Потому как ответственность - их.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Re: Подводная охота в Египте

Сообщение: #3

Сообщение scuber » 20 мар 2010, 02:33

А кто-нибудь знает, на средиземноморском побережье Египта этот запрет тоже действует?
scuber
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Re: Подводная охота в Египте

Сообщение: #4

Сообщение Ayla » 22 мар 2010, 14:50

scuber писал(а):А кто-нибудь знает, на средиземноморском побережье Египта этот запрет тоже действует?

а что в Средиземном море есть на кого охотиться?
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Подводная охота в Египте

Сообщение: #5

Сообщение scuber » 22 мар 2010, 23:22

Ну, в Тунисе, например, местных подвохов полно, никто не запрещает, а море то же Средиземное.
scuber
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Re: Подводная охота в Египте

Сообщение: #6

Сообщение Rich_ » 23 мар 2010, 12:27

Пишут что на Средиземном можно:

http://niledivers.com/2009/01/24/spearg ... arfishing/
Аватара пользователя
Rich_
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.03.2010
Город: Raccon city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Египте

Сообщение: #7

Сообщение Вован Иваныч » 03 мар 2017, 16:40

Jan писал(а) 21 фев 2010, 11:31:Ружье в Египет даже ввозить запрещено...

Кто-нибудь знает - как закреплена эта норма? Или всё-таки можно провезти арбалетик?
Да можно и копьём обойтись. Что, таможня отнимет у меня палку для зонтика?
Аватара пользователя
Вован Иваныч
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Египте

Сообщение: #8

Сообщение Атася » 05 мар 2017, 15:35

Подводная охота запрещена, и дело даже не в том, отберут на таможне- или нет, мне самой бы не хотелось, чтобы Вы там рыбу уничтожали, как-то хочется еще и еще в Шарм приезжать, рыбок смотреть, а вы их съедите...Но на таможне не пропустят, они не дураки, у нас в Стамбуле даже до сувенирного ножика докапывались, и на родине тоже, муж уже психанул, говорит :"надо было еще в Шарме выбросить, когда первый раз докопались..."
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Подводная охота в Египте

Сообщение: #9

Сообщение Ilia1818 » 05 мар 2017, 21:49

Вован Иваныч писал(а) 03 мар 2017, 16:40:
Jan писал(а) 21 фев 2010, 11:31:Ружье в Египет даже ввозить запрещено...

Кто-нибудь знает - как закреплена эта норма? Или всё-таки можно провезти арбалетик?
Да можно и копьём обойтись. Что, таможня отнимет у меня палку для зонтика?


Провозил в январе, Просто надо максимально полностью его разобрать. Если в аэропорту посадки не достанут, то в Египте никто и спрашивать не будет. Сумки там не смотря при прилете, впрочем на вылете тоже не особо обращают внимание. Подводная охота действительно запрещена...но то такое, самое главное не попадайтесь на глаза с ружьем арабам, эти сразу же вас заложат ментам. Я ставил сетку, в сеть попался скат и прочая хрень. Не успел достать, сразу пришли менты. Оказалось кто-то настучал. Но и это не страшно. Просто говорите я турист, плавал, смотрю валяется, решил достать...КТО ЧТО, ЧЬЕ, КОГДА мы не знаем.В любом случае ничего вам не сделают.
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Египте

Сообщение: #10

Сообщение Атася » 06 мар 2017, 08:01

IliaVodopian писал(а) 05 мар 2017, 21:49:Провозил в январе, Просто надо максимально полностью его разобрать. Если в аэропорту посадки не достанут, то в Египте никто и спрашивать не будет. Сумки там не смотря при прилете, впрочем на вылете тоже не особо обращают внимание. Подводная охота действительно запрещена...но то такое, самое главное не попадайтесь на глаза с ружьем арабам, эти сразу же вас заложат ментам. Я ставил сетку, в сеть попался скат и прочая хрень. Не успел достать, сразу пришли менты. Оказалось кто-то настучал. Но и это не страшно. Просто говорите я турист, плавал, смотрю валяется, решил достать...КТО ЧТО, ЧЬЕ, КОГДА мы не знаем.В любом случае ничего вам не сделают.

Зря вы обнадеживаете, могут сделать...ПО прилету сумки не смотрят, смотрят на вылете, и сейчас пока смотрят ооочень внимательно....
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Подводная охота в Египте

Сообщение: #11

Сообщение Вован Иваныч » 10 мар 2017, 14:58

Атася писал(а) 05 мар 2017, 15:35:Подводная охота запрещена, и дело даже не в том, отберут на таможне- или нет, мне самой бы не хотелось, чтобы Вы там рыбу уничтожали, как-то хочется еще и еще в Шарм приезжать, рыбок смотреть, а вы их съедите...

Совершенно поддерживаю Ваше противление уничтожению.
Только, вот в чём штука: если я буду отдыхать пакетом, то рыбы съем ничуть ни меньше. Просто выловлена она будет не мною, а аборигенами.
За экологию я обеими ластами, а вот на приоритетную поддержку доходов туземцев - как-то не особо заточен.
Или я не прав, употребляя рыбу, в то время, как все остальные питаются одуванчиками?
Аватара пользователя
Вован Иваныч
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Египте

Сообщение: #12

Сообщение Вован Иваныч » 10 мар 2017, 15:07

IliaVodopian писал(а) 05 мар 2017, 21:49: Провозил в январе, Просто надо максимально полностью его разобрать...

Спасибо за информацию!
Я ставил сетку, в сеть попался скат и прочая хрень...

!!! Очень странно и неприятно слышать от подвоха употребление сети, даже за рубежом. В своих водоёмах режем их в меру сил. Категорически против!
Аватара пользователя
Вован Иваныч
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Египте

Сообщение: #13

Сообщение Ilia1818 » 10 мар 2017, 21:09

Вован Иваныч писал(а) 10 мар 2017, 15:07:
IliaVodopian писал(а) 05 мар 2017, 21:49: Провозил в январе, Просто надо максимально полностью его разобрать...

Спасибо за информацию!
Я ставил сетку, в сеть попался скат и прочая хрень...

!!! Очень странно и неприятно слышать от подвоха употребление сети, даже за рубежом. В своих водоёмах режем их в меру сил. Категорически против!


Ну знаете, все в этом мире сделано богом...насекомые едят растения, их едят в свою очередь лягушки, тех змеи, змей едят птицы, которых ест еще кто-то...ну а в конце всего этого стоит человек. Ну и не стоит забывать о местных, которые ловят рыбу на катерах сетками каждый день и ночь. Да и в азарт уходишь, я пневматику не брал. Резинкой очень проблематично, а хочется чего-то стоящего.
Хотя результат конечно был не очень, точнее его вообще не было. не там поставил...а если б поставил там, то унесло б ее в море, или об кораллы порвало б, да и сетки уже нет. Эх, хочется в Египет))
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль