Отель с водными видами спорта (Хургада)

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель с водными видами спорта (Хургада)

Сообщение: #1

Сообщение easy rider PK » 22 сен 2017, 16:16

Буду очень признательна за советы. первый раз собираюсь в Египет не в командировку. думаю о Хургаде, поскольку подешевле.
Интересует отель недалеко от станции с водными видами спорта: основные - гидроцикл (большой опыт, длинные дистанции, поэтому желательно, чтоб можно было взять не 5-15 минут около берега, а 2-3 часа в сопровождении гида. И при этом не продать почку), флайборд (не пробовала, но бешено хочется попробовать и хотя бы на ноги встать на этой штуке). Факультативно - кайт-серфинг.
К дайвингу и снорклингу равнодушна. пляж лучше песчаный, чтобы не порезаться о кораллы, когда с флайборда буду под воду уходить. ))
Также интересуюсь конными прогулками и квадроциклами, но этого добра, если что, и в стране проживания достаточно.
В питании неприхотлива. слабо переношу стада детей.

С учетом всего вышеозначенного куда бы лучше податься?
Буду благодарна за рекомендации.

Предложения начинаются с заглавной буквы, в конце предложения ставится знак препинания merial.
easy rider PK
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.06.2015
Город: Farnborough
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
аренда недвижимости в Египте

Re: Отель с водными видами спорта (Хургада)

Сообщение: #2

Сообщение easy rider PK » 08 дек 2017, 18:07

Поскольку не получила ни одного ответа на интересующие меня вопросы, поделюсь собственным опытом - вдруг кому пригодиться.
Выбрала Mercure Hurghada, поскольку он был ближе всего к станции водных видов спорта Funfly - единственному месту в Хургаде, где Гугл указывал на наличие флайборда.
К моему великому сожалению, гидроциклы в Хургаде запретили. дайвинг и дельфины меня особо не интересовали. сконцентрировалась на флайборде. Ну и всякий парасейлинг и т.п. - чисто побалдеть.
В общем, флайборд - это вещь! Очень рекомендую. Товарищи из Funfly отлично учат. Главный инструктор даже в чемпионате мира участвует.

Предложения начинаются с заглавной буквы, в конце предложения ставится знак препинания merial.
easy rider PK
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.06.2015
Город: Farnborough
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отель с водными видами спорта (Хургада)

Сообщение: #3

Сообщение Oleg 1968 » 10 дек 2017, 21:57

Отдыхали в Меркьюри Хургада - неоднократно. Последний раз были в прошлом году. Действительно, прекрасная станция по винд- и кайтсерфингу. Но, русскоязычные ребята, хотели съезжать, потому-что, отель выставил сумасшедшие цены за аренду территории. Им это было невыгодно. Говорили, что станцию и оборудование хотели купить немцы. Остальных водных видов спорта - не наблюдал.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отель с водными видами спорта (Хургада)

Сообщение: #4

Сообщение easy rider PK » 11 дек 2017, 12:41

Видимо, недавно открылись. Станция винд-серфинга там тоже есть, но у меня в свое время этот вид спорта не пошел, я больше по тому, что мотором ))
Не знаю, кто владеет винд-серфинговой станцией. Funfly (товарищи с флайбордом, водными лыжами, парасейлингом и т.п.) - местные, но полиглоты - английский, французский, немецкий, русский.
Сам Mercure мне было практически не с чем сравнить: до этого была в Египте всего раз, и то по работе - в эль-гуновском Movenpick. Там, конечно, все круче, но за свой счет я бы туда не наскребла.
easy rider PK
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.06.2015
Город: Farnborough
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль