Tropitel Dahab Oasis поделитесь информацией

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Tropitel Dahab Oasis поделитесь информацией

Сообщение: #1

Сообщение Иванна2 » 04 окт 2011, 11:25

Пжлст., кто отдыхал в этом отеле, подскажите некоторые важные для нас подробности:
1. мини бар (холодильник) морозит хоть как-нибудь, или в нем почти комнатная температура (так было в одном отеле в Хургаде)?
2.есть ли в номере электрочайник с чайным набором?
3. вроде рядом с отелем находится мечеть и ранним утром мулла будит всех, следовательно-какие номера лучше брать (с какой стороны от отеля мечеть)?
4. буду рада любым советам и инфе по этому отелю.
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский
Египет отели отзывы

Re: Tropitel Dahab Oasis поделитесь информацией

Сообщение: #2

Сообщение Боб&Бетти » 04 окт 2011, 14:45

Добрый день!

1. Холодильник почти не морозит. Напитки будут прохладными, но лед не сделаете.

2. Кофейно - чайного набора нет.

3. Про мечеть ничего не могу сказать, но муллу не слышали.

4. Совет: обязательно побывайте в Блю Холе, до него можно добраться на машине, верблюде, пешком. Мы один раз прокатились на верблюдах (20$ за двоих туда - обратно, погонщик ждал нас 3 часа, как договаривались), а остальные дни ходили пешком.
Еще можно съездить в Дахаб, погулять по набережной, кстати, туда из отеля по расписанию ходит бесплатный автобус (в 2010 году ходил).

В общем, нам с мужем отель понравился. Правильно пишут, для тихого спокойного отдыха и тех, кто приехал на море не просто лежать - загорать, а посмотреть подводный мир.
Боб&Бетти
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Tropitel Dahab Oasis поделитесь информацией

Сообщение: #3

Сообщение Raison » 05 окт 2011, 20:12

Боб&Бетти писал(а) 04 окт 2011, 14:45:Добрый день!

1. Холодильник почти не морозит. Напитки будут прохладными, но лед не сделаете.

2. Кофейно - чайного набора нет.

3. Про мечеть ничего не могу сказать, но муллу не слышали.

4. Совет: обязательно побывайте в Блю Холе, до него можно добраться на машине, верблюде, пешком. Мы один раз прокатились на верблюдах (20$ за двоих туда - обратно, погонщик ждал нас 3 часа, как договаривались), а остальные дни ходили пешком.
Еще можно съездить в Дахаб, погулять по набережной, кстати, туда из отеля по расписанию ходит бесплатный автобус (в 2010 году ходил).

В общем, нам с мужем отель понравился. Правильно пишут, для тихого спокойного отдыха и тех, кто приехал на море не просто лежать - загорать, а посмотреть подводный мир.


Не видали вы Дахаба...
От Тропителя доехать до Масбата - 5 фунтов на любом такси.
Доехать в Блю Холл и обратно - 40 фунтов (8$) на 4 человек на джипе, берете у водилы телефон и по звонку он приезжает чтоб вас забрать.
Тусовки ежедневно на Масбате - мама негорюй (диско "Раш", "Аль Капоне", еще пара-тройка штук...) Про масбатскую променадку - не говорю, это уже визитная карточка Дахаба, особенно вечером.
Тропитель - так себе отельчик. Чур без обид.
В Дахаб едут не в отелях жить. Попробуйте самоходом, впечатлений будет выше крыши.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Tropitel Dahab Oasis поделитесь информацией

Сообщение: #4

Сообщение Боб&Бетти » 06 окт 2011, 15:08

Raison, что я хотела от Дахаба я увидела и получила. ;) Да, брала туры в подобные отели, есть где переночевать/принять душ/ позавтракать ну и хорошо, ибо, понятно, что самое интересное в других местах.

Человек спросил про конкретный отель. Вкратце ответила на поставленные вопросы.

Если у ТС стоит задача, так сказать, углУбиться в процесс, то целесообразнее почитать подробные отчеты о Дахабе в данной ветке.
Боб&Бетти
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль