Шарм-эш-Шейх, отели Sonesta и Savoy, декабрь 2010

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шарм-эш-Шейх, отели Sonesta и Savoy, декабрь 2010

Сообщение: #1

Сообщение Stelle » 11 окт 2011, 23:39

Значит, так. Мы прилетели в Шарм-эль-Шейх в конце ноября и пробыли в отеле Sonesta одну неделю. Купались и ныряли каждый день, гонялись за рыбами - сказка. Риф там неплохой, рыб столько, что можно ловить их руками и уговаривать остаться навсегда, а некоторые рыбы настолько активны, что сами подплывают к туристам и хватают их за ноги довольно ощутимо. Меня несколько раз атаковала рыба-хирург, щиплется больно, недаром ей дали такое серьезное название.

Через неделю мы переезжали в другой отель, Savoy. Пока расплатились с первым отелем, доехали и разместились во втором, дело подошло к вечеру. Я сходила на пляж на разведку - никто не купался, вывесили красный флаг. Малочисленные отдыхающие грустно бродили по полупустому пляжу в предзакатном солнце. Подивившись такому обстоятельству, я решила дождаться следующего дня. Когда и узнала, что акула совершила нападение на троих россиян и одного гражданина Украины. Каждый день мы смотрели новости по российскому ТВ и ужасались. Особенно страшно было узнать о женщине, которой ампутировали ногу, руку и пальцы на другой руке.

Через день пляжи открыли, объявив, что выловили акулу-убийцу. Мы тут же отправились нырять. Я знала, что купаться довольно опасно, кто знает, что за акулу выловили египтяне и кто может поручиться, что больше в море акул нет. Но мы ныряли весь день и половину следующего дня, просто потому, что делать в Египте особенно нечего, мы и приехали туда специально для ныряния с маской.

На другой день мы плавали на глубине между двумя понтонами, постоянно озираясь, кстати. Я решила, что если увижу акулу, поплыву на кораллы, над кораллами было довольно мелко. Наверное, акула тоже может метнуться на кораллы как нефиг делать, но спастись можно, так я думала.
Кстати сказать, купались далеко не все отдыхающие, и те что не купались, правильно делали, в общем-то.

Мы с сыном ныряли как раз между двумя понтонами, где расстояние было немаленьким, когда береговая охрана начала свистеть. Но они и до этого свистели: постоянно кто-то заплывал дальше, чем можно было, поэтому мы и не среагировали на свистки. И вдруг, мы выныриваем, оглядываемся, а в воде кроме нас никого нет. Оказывается, свистели всех на берег, а мы в это время были под водой. Мы поплыли к ближайшему понтону. Честно скажу, было страшновато, я подумала, что поблизости видели акулу. Плыла и думала, что мне в любой момент могут откусить ногу. Ребенок плавает быстрее меня, а я еще хотела надеть маску дрожащей рукой, чтобы плыть и видеть под водой, но наглоталась воды и оставила эту затею. Хорошо, что ко мне подплыл гард и мы, взявшись за руки, быстро добрались до понтона, где сидели и благодушно взирали на нас остальные туристы.

Я боялась, как я сейчас буду, словно неуклюжий тюлень, карабкаться на понтон, но два стоящих там гарда мгновенно втянули меня на площадку. После чего всех попросили покинуть понтон и с того дня пляжи в Шарме закрыли надолго.
На берегу мы узнали, что в отеле Hyatt, расположенном неподалеку, акула напала на пожилую туристку из Германии, откусила ей руку, после чего женщина скончалась.

В общем, я успела влюбиться в рыб Красного моря и они мне даже иногда снятся по ночам, но я в раздумьях, смогу ли решиться еще раз поехать в Шарм. Говорят, что нырять можно и в других местах, таких как Таиланд, Филиппины, Мальдивы. Конечно, поедем, но это так далеко...

Шарм-эш-Шейх, отели Sonesta и Savoy, декабрь 2010

Шарм-эш-Шейх, отели Sonesta и Savoy, декабрь 2010

Шарм-эш-Шейх, отели Sonesta и Savoy, декабрь 2010

Шарм-эш-Шейх, отели Sonesta и Savoy, декабрь 2010

Шарм-эш-Шейх, отели Sonesta и Savoy, декабрь 2010
Stelle
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.10.2011
Город: Осло
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский
Шарм эль Шейх отзывы туристов



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль