Отдых в отеле DESERT ROSE Hurghada

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отдых в отеле DESERT ROSE Hurghada

Сообщение: #1

Сообщение Валерия Нефедова » 07 дек 2011, 05:59

Была я в Египте прошлой осенью, но негативные впечатления до сих пор присутствуют. То ли климат, то ли сервис, то ли сами египтяне - в результате получилось такое мнение о нашей поездке. Заказывали путёвку через Корал тревел. Учитывая, что заместителем директора одного из представительств Корала являлась на тот момент тётя моего мужа ожидала, что подвоха не будет. Предложила она нам на выбор 3 отеля в Хургаде и парочку в Шарме. Поскольку в Египте до этого не была, послушалась советов коллег по работе (по ходу дела недолюбливают они меня:)) и выбрала Хургаду. Почитали мы отзывы обо всех отелях, самые позитивные оказались о DESERT ROSE Hurghada. Ну что ж...оплатили, сумки собрали и в путь. Перелет был гадостный и, как мне тогда показалось долгий, по всей видимости подвел чартер и тур-оператор (в Тай и то не так муторно было лететь). Прилетели. Рядом с аэропортом нас ждал автобус, который довёз нас до отеля. В отеле нас сразу начали на@бывать, пардон - содрали какие-то деньги за заселение в номер, который выходил всего-то навсего окнами на бассейн. Ну что тут скажешь - сами лохи, сами виноваты))) Положив вещи в номер мы решили сходить на поздний ужин, наконец-то, расслабиться и испить "божественного" египетского алкоголя. Испить толком не удалось - привкус какой-то сивухи наблюдался даже в вине.
Сам отель оказался достаточно обшарпаным и располагался довольно далеко от моря. Буквально через день мой муж зачем-то закрылся в туалете, что привело к следующим событиям: дверь заклинило и буквально через 5 минут он начал жутко истерить. Я стала звонить на ресепшн и объяснять, что заклинило дверь, на что прозвучало их обыденное: "файф минт". Прошло и тен, и твенти и даже больше и истерика в туалете стала усиливаться - звонила еще несколько раз и опять слышала: "файф минт". Кондиционер в туалет не дул и, видимо, мой бедный муж стал окончательно задыхаться и пытался выломать дверь, но она не поддавалась и он зачем-то выломал кусок сушилки и расковырял ей плинтус под дверью. Наконец-то пришли мастера. Они выкрутили ручку и дверь открылась. Потом они пошли за какими-то слесарными инструментами и тут уже мне захотелось в туалет. Не зная, что дверь снова может заблокироваться я её прикрыла и оказалась взаперти))) Пыталась вести себя спокойно - молчала, курила и ждала. Через 15 минут дверь снова взломали, поставили какие-то заглушки, наругались из-за сушилки и ушли)))
Питание было среднее. Не могу сказать, что всё было прямо-таки не вкусно, но и ни одного действительно стоящего блюда так и не случилось.
Также постоянно мучал кандей - по утрам я просыпалась с больным горлом и не в духе.
Дискотеки проходили уныло - там всё время танцевала одна и та же туристка, за время отдыха мы к ней попривыкли уже как к мебели. Спросили аниматоров почему они не "зажигают" толпу, и они пояснили, что их за это штрафуют.
Климат тоже не подошел - сухой и жаркий, как оказалось, не моё. Из-за постоянного полу простуженного состояния даже толком не могу вспомнить все экскурсии, которые мы посещали. Одно могу сказать, что Хургада просто добила - грязь, нищета и разруха.
Пытались бродить по местным бутикам, но нас постоянно хотели развести и, признаюсь честно, по началу даже удавалось. Потом нашли супермаркет с фиксированными ценами и стало попроще.
Море было относительно далеко, но оно мне как раз понравилось. При отеле была небольшая лагуна, а чуть дальше начиналось открытое море с красивейшими кораллами - это моё самое яркое впечатление от отдыха, ну и морские прогулки, где мы ныряли с масками в открытое море и видели эту неописуемую красоту!
Дайвинг меня окончательно добил - был прилив и вода была очень мутной, к тому же, инструктор стал тащить меня всё больше на глубину, у меня жутко закладывало уши, и они адски болели, но он не сдавался, несмотря на мои призывы оставить меня в покое. После этого дайвинга уши болели несколько дней. На обратном пути в самолёте я вообще забелела и думала, что живой в Москву уже не попаду - как же мне было плохо!!! Не подумайте, что я как-то привередничаю, как выяснилось, что в этом же отеле отдыхали два моих знакомый - впечатление у них осталось примерно такое же. Не хочу я больше в Египет, да простят меня фанаты этой замечательной страны:)
Последний раз редактировалось aliceb 11 дек 2011, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменено название
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость ...
Валерия Нефедова
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.12.2011
Город: Sin City
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский
Каир отели отзывы

Отдых в отеле DESERT ROSE Hurghada

Сообщение: #2

Сообщение L.Winter » 07 дек 2011, 17:56

ППКС!Десерт Роуз далеко не самый хороший отель в Хургаде...отличные отели располагаются в Макади бей и Сахл Хашиш-вот где не придраться ни к сервису,ни к еде,ни к пляжу и море,но они дороже тех,что находятся в самой Хургаде..
уже давно не секрет ни для кого,что сервис в городских отелях упал ниже некуда,так что советую выбирать Сафагу,Макади или Сахл Хашиш-уж точно не разочаруетесь
Аватара пользователя
L.Winter
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Отдых в отеле DESERT ROSE Hurghada

Сообщение: #3

Сообщение Валерия Владимировна » 08 дек 2011, 09:25

В Макади Бей нам как раз предлагали один из отелей, причем хвалили. Но мы отзывы почитали - по Дезерд Роуз были лучше, вот и поехали туда. А знакомый поехал как раз Макади Бей и остался очень доволен.
Валерия Владимировна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Отдых в отеле DESERT ROSE Hurghada

Сообщение: #4

Сообщение phoenixxx » 09 дек 2011, 09:34

Беря пакет в Египет, по крайней мере необходимо понимать, что отель звёздностью 4 и ниже - это русская рулетка, как повезёт. Нужны не ниже 5 и то, читать отзывы по всем и ужо опосля заказывать! Да, и сидеть возле него, смысла нет! Раз уж взяли пакет, ездите, страну смотрите, в Иорданию или Израиль сгоняйте.
Моя жизнь, мои правила - не хочешь жить по моим правилам, не лезь в мою жизнь.
Аватара пользователя
phoenixxx
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.12.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Отдых в отеле DESERT ROSE Hurghada

Сообщение: #5

Сообщение Валерия Владимировна » 09 дек 2011, 10:21

В том-то и загвостка, что отель этот 5 звезд, и отзывы были отличные, а по прилету оказалось всё не так.
Валерия Владимировна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Отдых в отеле DESERT ROSE Hurghada

Сообщение: #6

Сообщение Юрий Григорьев » 10 дек 2011, 00:02

Обидно читать про плохой климат и море-они замечательны! Именно за этим приезжаем год за годом туда, Вы просто ошиблись с турменеджером и отелем.В Хургаде в самой море плохое,а в Макади,как писали выше,красивое.Да и там отели надо "знать в лицо".Форт Арабески,Санрайз.Иберотели Макади клуб,Марине,если попроще,но с хорошим морем-Аль Набила.Удачи в следующих поездках!
Аватара пользователя
Юрий Григорьев
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.03.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Отдых в отеле DESERT ROSE Hurghada

Сообщение: #7

Сообщение Валерия Владимировна » 10 дек 2011, 10:07

Вы немного меня не поняли. Климат не подошел лично мне. Это всё равно как говорить о том, что ты любишь или не любишь дождь или, допустим, солнце и т.п. А про море я написала, что оно мне очень понравилось - действительно красиво! Плавала с маской, занималась дайвингом - видела такую красоту, которой. видимо, больше нигде нет:)
Валерия Владимировна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Отдых в отеле DESERT ROSE Hurghada

Сообщение: #8

Сообщение collectionerus » 10 дек 2011, 10:20

Валерия Нефедова писал(а) 07 дек 2011, 05:59:Заказывали путёвку через *** тревел.

Вот это ваша главная ошибка была. Не надо путёвки покупать - надо самостоятельно ездить. Мы вот тут все так делаем.

Валерия Нефедова писал(а) 07 дек 2011, 05:59:Перелет был гадостный и, как мне тогда показалось долгий, по всей видимости подвел чартер и тур-оператор (в Тайланд и то не так муторно было лететь).

Чартеры, они такие, да...

Валерия Нефедова писал(а) 07 дек 2011, 05:59:В отеле нас сразу начали на@бывать, пардон - содрали какие-то деньги за заселение в номер, который выходил всего-то навсего окнами на бассейн.

Это национальная русская традиция - вы, пакетники, сами её туда завезли. Надо же додуматься - мало того, что заплатили за гостиницу - так ещё и на ресепшн доплачивают. Наблюдал однажды вселение тургруппы - как администратор со скучающим видом из каждого паспорта 10-20 долларов вытаскивал и складывал в ящик


Валерия Нефедова писал(а) 07 дек 2011, 05:59:Испить толком не удалось - привкус какой-то сивухи наблюдался даже в вине. Питание было среднее.

Так из вашей копеечной путёвки надо как-то доход извлекать же...радуйтесь, что не отравились

Валерия Нефедова писал(а) 07 дек 2011, 05:59:Также постоянно мучал кандей - по утрам я просыпалась с больным горлом и не в духе.

Выключать не пробовали?

Присоединюсь ко всем остальным - Египта вы не видели и судить не можете Поэтому ценный совет - не пользуйтесь услугами туроператоров, а смотрите мир сами - узнаете, что Египет не ограничивается вашей гостиницей.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Отдых в отеле DESERT ROSE Hurghada

Сообщение: #9

Сообщение Nadeya » 10 дек 2011, 10:47

Но думаю, дело только в опыте. Будет больше опыта - изменится и отношение к отдыху. Обязательно нужно решиться поехать один раз самостоятельно! Тогда второй раз по пакету ехать не захотите. И поймете, что такое путешествие! В Египте была раз 6-7, сбилась, но по пакету. Это когда усталость огромная и хочется сутками лежать и спать на солнышке, и бюджет поджимает. Тогда и ждешь соотв на свой бюджет результата. Я в Египте еду в 4 звезды обычно, долго выбираю. ожидания не обманывают. А на хорошую пятерку с приличным сервисом мне, честно говоря просто жалко денег. Странно, что в первую поездку в Египет нет восторженных отзывов о туристических местах и красивом море. Просто вы плохо подготовились к поездке. Как я к Грузии. Не на том акцент. А теперь Грузию с теплом вспоминаю. Думаю, что в след раз отдых будет приятней!
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Отдых в отеле DESERT ROSE Hurghada

Сообщение: #10

Сообщение Валерия Владимировна » 10 дек 2011, 11:00

Да вы знаете, вопрос, скорее всего, не в подготовке. Я же написала, что половину отдыха проболела - климат не подошел. Возможно,из-за этого основная часть негатива и не посмотрела страну, кроме Хургады, которая ужаснула своей разрухой..
Валерия Владимировна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Отдых в отеле DESERT ROSE Hurghada

Сообщение: #11

Сообщение Валерия Владимировна » 10 дек 2011, 12:55

Да я ,собсно, не за поддержкой, не за одобрением или порицанием здесь)
Может мой типа "отчет" абсолютно не интересен и бесполезен, а может кто-то почитает и хотя бы не поедет в этот отель.
Валерия Владимировна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отдых в отеле DESERT ROSE Hurghada

Сообщение: #12

Сообщение aliceb » 11 дек 2011, 14:06

Теиа промодерирована. Всем желающим отписаться смотрим на название. Тема про отель и комментируем отель.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отдых в отеле DESERT ROSE Hurghada

Сообщение: #13

Сообщение Кофея » 15 мар 2012, 19:54

Блин, летим в этот отель на весенние каникулы. Уже приготовилась воевать со стафом.
Аватара пользователя
Кофея
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 05.05.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отдых в отеле DESERT ROSE Hurghada

Сообщение: #14

Сообщение Tolik71 » 15 май 2012, 22:05

По соотношению "цена - качество" Desert Rose вполне оправдывает себя. Семейный отель эконом класса. Питание сносное, но опять же "без изысков", но поверьте - голодными не останетесь, при том что кормят круглосуточно практически. Алкоголь так же (почти) 24 часа в сутки (местного производства исключительно) - сильно на любителя. Далеко не все номера оборудованы электро чайниками и утюгами (берите с собой походные варианты этих приборов). Из "мыльно-тульных" принадлежностей в наличии присутствовал один кусочек мыла и диспенсер с душ-гелем (поэтому всё необходимое берём с собой или покупаем на месте в супермаркете). Смена белья раз в три дня, но при этом уборка ежедневная со сменой полотенец и заправкой кроватей (наличие и количество чаевых фунтов никак не сказывалось на качестве уборки - делайте выводы). Если вы взяли стандартный номер, то в процессе заселения всё же стоит дать 20-30 долларов на ресепшене (мы на троих оставили 25), дабы вас поселили в шестой корпус (этот корпус удачно расположен на территории отеля, одинаково близко и к морю и к основному ресторану, бассейну, бару). Ну и на последок... На территории Desert Rose, сразу за клубными номерами у лагуны справа, есть пять отдельно стоящих двухэтажных коттеджей - это частная собственность, НО... При желании вы можете снять этот коттедж за 70 $ в сутки для целой семьи или компании (обращайтесь на ресепшен отеля).
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Tolik71
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.02.2011
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отдых в отеле DESERT ROSE Hurghada

Сообщение: #15

Сообщение Кофея » 07 янв 2013, 03:37

О, а я только хотела узнать про эти коттеджи. Мы жили в клубном номере- 2 комнаты, лужайка, пляж и лагуна сразу за окнами. Так и ходили через балкон)). Отель эконом-класса, это нужно понимать.
Уборка была приличная у нас, краж не было, хотя сейф не работал и всё валялось просто в номере. Алкоголь неудобоваримый, но это везде так. Еда стандартная, как во всех пятёрках такого класса. Единственное, общая столовая неуютная очень, у нас был клубный ресторан, ещё куда не шло.
Лагуна холодная очень в конце марта была-хотела начать заниматься виндсёрфингом, как раз в лагуне этой учат новчиков,но вода ледяная была, конкретно в этом месте море тоже не самое красивое (бывает с рифами и рыбками прямо рядом с отелем), но справа, где коттеджи, вода в самом море была тёплая и мы даже без тапок специальных заходили. Бассейнов там три, большие, но якобы с подогревом один, и сильного подогрева мы там не заметили, вода тоже холодная была. Для любителей загорать- много лежаков и много лужаек. Питание 24 часа, ночью в главном даже мясо попадалось, супы были.
В общем отель как отель. В целом туда лучше в клубные номера ехать, но тогда цена получается совсем не такой привлекательной, уже можно повыбирать поприличнее места. Сами если вернёмся, то в коттеджи- выглядят прилично они. К сожалению, мы в приезд не смогли выяснить, сколько стоит аренда и куда обращаться.
Аватара пользователя
Кофея
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 05.05.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отдых в отеле DESERT ROSE Hurghada

Сообщение: #16

Сообщение Кофея » 08 янв 2013, 22:43

Спрошу ещё: а если коттедж арендуешь в Дезерт Роуз, питаться там же можно в отельных столовках? Там в окрестностях с провиантом как-то не очень.
Да, выше уже написали- банно-рыльных принадлежностей нет, это вообще первый отель, где ничего не было. И вообще ванная а-ля советский пансионат с душем за шторкой.
Аватара пользователя
Кофея
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 05.05.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль