Отели в Дахабе

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Посоветуйте отель в Дахабе !

Сообщение: #21

Сообщение MrCr » 29 авг 2011, 01:37

eugene_n писал(а) 29 авг 2011, 00:57:В прошлом году уже поперебирал харчами. В результате встречал Новый Год в студенческом хостеле

Сами же и ответили на свой вопрос. Во первых - Новый год, во вторых - "в прошлом году". После известной "революции" ситуёвина в Египте вообще несколько поменялась, турбизнес там до сих пор в глубокой попе. Может на новый 2012 год и будет обычный аншлаг, но пока отели до сих пор полупустые.
eugene_n писал(а) 29 авг 2011, 00:57:Кстати в этом вашем знаменитом "Кенгуру" это возможно?

Увы, он не мой.
Однако, легко.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Дахабе !

Сообщение: #22

Сообщение Raison » 29 авг 2011, 09:52

Моё мнение и наблюдения:

На букинг ком ориентироваться вообще ненадо. На нём не представлено и трети мест, в которых можно тормознуться.
Можно еще глянуть "хостелворлд".
Серёг, а надо ли бронировать вообще?

Надо, Володя, надо. Я как то раз заселялся в 4 часа утра. Ощущение мёртвого города.
Представь: приехал человек наобум, уставший, ему уже в душь и в койку надо. Куда ему идти? В половине кэмпов он просто ресепшониста не найдет...
из Дахаба мне пишут нужно збронировать какие то отели заранее типа все занято

Вы с местными русскими списываетесь? Они вам еще и не такое скажут
Если вы ищете заселение через русских хостельеров или персонал дайвцентров - вы делаете глупость. Вы реально дофига переплатите, а услуг и внимания получите в обрезанном варианте. Я уже неоднократно писал, что с русскими там лучше дело не иметь. Особая война у меня идет с "Русским Клубом", те еще засранцы... Просто, ради примера: доставка из ШЭШ в Дахаб от русского клуба стоит 50 евро с человека. Такси в аэропорту стоит 150фунтов (25$) за всю машину. То есть "наши русские классные ребята" возьмут с четырёх путников 8 тысяч рублей за час дороги, а египтяне всего 750 рублей. Нормально?
Примерно та же ситуация и с жильем. Делайте выводы...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Дахабе !

Сообщение: #23

Сообщение Maksim_vl » 30 авг 2011, 02:02

Да с русскими стараюсь дела иметь по минимуму...буду курсы только проходить и то .. что то в данной ситуации (с курсами) уже не так идет ! Скорее всего буду заказывать отель через инет... или на крайний случай через ДЦ с котоым ныряю.. предложенные ими цены вроде соответствуют ценам на иностранных сайтах бронироания!
Но пока думаю и жду ответа из Дахаба по поводу курсов !
Maksim_vl
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Дахабе !

Сообщение: #24

Сообщение Yevgen » 20 сен 2011, 20:33

останавливался в отеле называется Canada camping или просто Canada, не помню уже, после непродолжительно торга номер стоил 40 фунтов, отель чистый, удобства все в номере, отель находится практически на набережной тока отгорожен от неё рестораном или магазином.
Yevgen
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Дахабе !

Сообщение: #25

Сообщение densiaopin » 03 апр 2012, 19:39

Maksim_vl писал(а) 30 авг 2011, 02:02:Да с русскими стараюсь дела иметь по минимуму...буду курсы только проходить и то .. что то в данной ситуации (с курсами) уже не так идет ! Скорее всего буду заказывать отель через инет... или на крайний случай через ДЦ с котоым ныряю.. предложенные ими цены вроде соответствуют ценам на иностранных сайтах бронироания!
Но пока думаю и жду ответа из Дахаба по поводу курсов !

Планирую пройти курсы дайвинга в мае, может расскажете теперь с каким клубом ныряли, как прошло обучение. Также интересна информация про отель, в котором останавливались.
densiaopin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отели в Дахабе

Сообщение: #26

Сообщение Vldmr » 04 апр 2012, 14:47

Я только что из Дахаба, учился с "Русским клубом", по обучению нареканий нет, жалко было уезжать. Единственно что, я теорию и закрытую воду для OWD проходил в Москве, и в плане теории это конечно не сравнить с ускоренным двухдневным курсом, который предлагается в Египте - тебе фактически дают учебник, контрольные работы, и предлагают проходить все самостоятельно в промежутках между погружениями.

Отель я выбирал так, чтобы из него до ДЦ было идти не больше 5 минут. В итоге жил в Red Sea Relax Resort, он по меркам Старого города довольно дорогой, как я понимаю - 37 евро за ночь. Зато горячий душ, холодный холодильник, ежедневная уборка, кондиционер, балкон, вай-фай и завтрак. В этом же отеле, кстати, можно вообще бесплатно жить в общей комнате, если нырять с их ДЦ.
Аватара пользователя
Vldmr
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Отели в Дахабе

Сообщение: #27

Сообщение maximgk » 04 апр 2012, 15:51

Советую на первую ночь забронировать Alaska Camp, №30 на карте.

Потом пройтись по берегу от №1 до № 53 и выбрать что понравится.
Не исключено, что в Аляске останетесь.

Отели в Дахабе

Отели в Дахабе

Alaska Camp, № 30 на карте, 140 LE:
http://www.dahabescape.com/index.html

Отели в Дахабе

Fighting Kangaroo, № 31 на карте, 80 LE:

Отели в Дахабе

Ghazala Hotel, там средний класс из Каира любит останавливаться, на карте нет, в районе №1-3, 90 JE:
http://www.ghazaladahab.com/index.html

Отели в Дахабе
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Отели в Дахабе

Сообщение: #28

Сообщение Raison » 04 апр 2012, 19:02

По Fighting Kangaroo небольшое уточнение.
Проживание ДО 2-х недель - 60 фунтов за одноместный номер, 80 дву-трёх-местный.
Проживание БОЛЕЕ 2-х недель - 40 фунтов за одноместный, 60 двух-трёх-местный.
Пятиместный большой номер - 100 фунтов. Койко-место в пятиместнике - 20 фунтов.
В пятиместном номере в основном живут корейцы)))

Ну и фото "Кенгуру".

Отели в Дахабе
.........
Отели в Дахабе
........
Отели в Дахабе
.......
Отели в Дахабе
.......
Отели в Дахабе
......
Отели в Дахабе
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели в Дахабе

Сообщение: #29

Сообщение densiaopin » 05 апр 2012, 11:09

Vldmr писал(а) 04 апр 2012, 14:47:Я только что из Дахаба, учился с "Русским клубом", по обучению нареканий нет, жалко было уезжать. Единственно что, я теорию и закрытую воду для OWD проходил в Москве, и в плане теории это конечно не сравнить с ускоренным двухдневным курсом, который предлагается в Египте - тебе фактически дают учебник, контрольные работы, и предлагают проходить все самостоятельно в промежутках между погружениями.


Неужели во всем Египте такой ускоренный двухдневный курс? Я списываюсь по мылу с другим клубом (русские ребята), район лайтхауса, они сказали, что обучение будет проходить как положено, 5 дневный курс на OWD с лекциями по теории. Могут конечно и лапшу мне навешать, определяться конечно же буду на месте.
densiaopin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отели в Дахабе

Сообщение: #30

Сообщение densiaopin » 08 апр 2012, 18:28

Друзья, вопрос еще один открытый остается. Забронирован отель в Дахабе с момента прилета и на 10 дней, для занятий дайвингом (обучение), затем для поездки на север Синайского полуострова до Табы. Потом планирую на 5 дней перед отлетом домой переехать в Шарм и там провести остаток отдыха. Стоит ли так распределить, или же до отлета пробыть в Дахабе. В Шарме есть планы на "сходить в клуб", да и сам город посмотреть. Отели в Шарме подороже будут, чем в Дахабе, вот сомнения терзают.
densiaopin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отели в Дахабе

Сообщение: #31

Сообщение vonshlikken » 10 апр 2012, 07:24

Я в первую поездку в Дахаб такую же глупость сделал. Еще и олинклюзив взял на остатние три дня. Первое впечатление от Шарми и роял парадайза "куда я попал? где мои вещи?!" Шарм это не город, а скопище отелей. В смысле, что смотреть там больше одного дня нечего. Да и ого много, имхо.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Дахабе

Сообщение: #32

Сообщение densiaopin » 21 апр 2012, 15:11

vonshlikken писал(а) 10 апр 2012, 07:24:Я в первую поездку в Дахаб такую же глупость сделал. Еще и олинклюзив взял на остатние три дня. Первое впечатление от Шарми и роял парадайза "куда я попал? где мои вещи?!" Шарм это не город, а скопище отелей. В смысле, что смотреть там больше одного дня нечего. Да и ого много, имхо.

Благодарю. Последние 4 ночи решил сделать по вашему совету- съездить в Каир, там провести 3 ночи для осмотра города, потом вернуться в Шарм, заночевать, и с утра вылететь домой.
densiaopin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отели в Дахабе

Сообщение: #33

Сообщение kondrat hunter » 25 апр 2012, 15:51

спасибо всем кто делится полезной информацией винскому за форум Raison за конкретику. жаль что больше одного спасибо не пролазит.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Дахабе

Сообщение: #34

Сообщение Raison » 25 апр 2012, 16:09

Да завсегда пожалуйста!!!
если заинтересуетесь кэмпом "Файтинг Кенгуру Эль Булти" - с удовольствием поделюсь контактами моего гостиприимного друга Сэма. Скайп, мыло, телефон.
Сэм отлично говорит по-английски. Может организовать встречу на минибасе в а\п ШЭШ за 200 фунтов под ключ на компанию до 7 человек с кучей шмоток (представляете команду 7-х придурков-кайтеров с досками и огромными кайтовыми рюкзаками? Так вот - все влезли)
От порта - и до самого кэмпа.
Серьёзно, не пожалеете. Редкостной души человечище. MrCr не даст соврать...

На всякий случай кину координаты кэмпа:

http://wikimapia.org/#lat=28.4974282&lo ... 19&l=1&m=b

Центральнее - просто не придумать.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели в Дахабе

Сообщение: #35

Сообщение densiaopin » 01 май 2012, 19:26

Raison писал(а) 25 апр 2012, 16:09:Может организовать встречу на минибасе в а\п ШЭШ за 200 фунтов под ключ на компанию до 7 человек с кучей шмоток (представляете команду 7-х придурков-кайтеров с досками и огромными кайтовыми рюкзаками? Так вот - все влезли)
От порта - и до самого кэмпа.

А если просто трансфер через него брать от аэропорта, без проживания в его кэмпе, т.к. уже есть забуканный хостел? Как-то это повлияет на цену (едет нас двое)? Спрашиваю, поскольку прилет в ШЭШ в 11:30 дня, а автобус только в 14:30, и то неизвестно будет ли. Интересно Ваше мнение, как бывалого "египтянина".
densiaopin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отели в Дахабе

Сообщение: #36

Сообщение Raison » 01 май 2012, 20:31

Без проблем, мы даже когда не унего останавливались, а снимали дом в Ассале - всё равно к нему обращались.
И по трансферу, и мотоциклы на прокат брали с его помощью...
Количество человек на цену не влияет. 200 - и точка.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели в Дахабе

Сообщение: #37

Сообщение vonshlikken » 01 май 2012, 20:40

densiaopin писал(а) 01 май 2012, 19:26:
Raison писал(а) 25 апр 2012, 16:09:Может организовать встречу на минибасе в а\п ШЭШ за 200 фунтов под ключ на компанию до 7 человек с кучей шмоток (представляете команду 7-х придурков-кайтеров с досками и огромными кайтовыми рюкзаками? Так вот - все влезли)
От порта - и до самого кэмпа.

А если просто трансфер через него брать от аэропорта, без проживания в его кэмпе, т.к. уже есть забуканный хостел? Как-то это повлияет на цену (едет нас двое)? Спрашиваю, поскольку прилет в ШЭШ в 11:30 дня, а автобус только в 14:30, и то неизвестно будет ли. Интересно Ваше мнение, как бывалого "египтянина".

Прилет в 11:30, значит примерно в 12:30 заберете свои шмотки. Еще полчаса-час на то чтобы добраться до автостанции. Вот уже и до автобуса недолго. На самом деле, в еропорту будет пяток встречающих из Дахаба и упасть к ним на хвост за 50-100 фунтов особого труда не составит. Заказывать отдельный трансфер имеет смысл токмо, если группой больше 2-х едете. Это ИМХО.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Дахабе

Сообщение: #38

Сообщение densiaopin » 02 май 2012, 20:20

Интересная информация для размышления. Главное чтобы автобус на 14:30 был. А то и присоседиться неплохо по такой цене к встречающим. Ведь насколько я понимаю, автобус только до автостанции идет, а от него еще добраться километра 3 до отелей района Лайтхауса.
densiaopin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отели в Дахабе

Сообщение: #39

Сообщение vonshlikken » 02 май 2012, 20:53

densiaopin писал(а) 02 май 2012, 20:20:Интересная информация для размышления. Главное чтобы автобус на 14:30 был. А то и присоседиться неплохо по такой цене к встречающим. Ведь насколько я понимаю, автобус только до автостанции идет, а от него еще добраться километра 3 до отелей района Лайтхауса.

Да. От еропорта до автостанции Руайсет около 10-15 км. Тут без такси сложновато обойтись. А от автостанции Дахаб-сити до Лайтхауса примерно 3,5 км. Пешком при сильном ветре бывает неприятно идти.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Дахабе

Сообщение: #40

Сообщение Я_путешественница » 02 янв 2015, 16:16

Я не могу найти инфы о Fighting cenguru, видела их бог - не обновляется, по-моему, давно. Кто даст инфу - ест у них настоящие одноместные номера - с одной кроватью? И - одни пишут, что это кемп, другие - что отель. Что это такое?
Я_путешественница
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль