Хургада или Шарм-эш-Шейх, выбор отеля

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хургада или Шарм-эш-Шейх, выбор отеля

Сообщение: #1

Сообщение mr. s.g.s.u. » 15 дек 2011, 13:58

1 В начале января стоит ли ехать — море теплое ?

2 Хургада или Шарм Эль Шейх ?

Хургада я так понял дешевле, Шарм Эль Шейх есть дополнительные возможности -Дахаб (как я понял ближний филиал Гоа -только не с таким маштабом, и основным упором на водные виды отдыха?)и Мертвое море ,опять же до Пирамид там ближе

3 Досуг :
а)планирую погонять в пустыне на багги или квадре ,
б) лодка с прозрачным дном или скролинг на яхте?
(есть рекомендации контор ? Координаты? )

4 All inclusive — нужно ли — от скольки стоит поесть и выпить вне отеля?

5 Посоветуйте на что обратить внимание при выборе отеля («звездность» и фото хотельера обычно ничего не значат) может выбирать по району расположения (ваши советы)?


8 Что то , что есть добавить от себя ?
Последний раз редактировалось mr. s.g.s.u. 02 янв 2012, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской
станции виндсерфинга в египте

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #2

Сообщение pancake7 » 18 дек 2011, 23:00

1) мы были в том году в начале января - было солнце, но купаться было холодновато, ветер сильный был.. в общем не было такого желания раздеваться и в воду.
2) лучше шарм на мой взгляд, но это просто мне ближе, ибо можно уехать в прекрасные места
3) мы были в каком то отеле 4* , но на 2й день стало совершенно скучно и непонятно, что там можно делать, поэтому мы нашли в нете офигительное место в нувейбе (ехать 2 часа на машине через дахаб) и просто уехали, оставив проплаченный отель с его all inclusive ... в месте, где мы оказались, были бунгало прямо на берегу моря, свобода, нет пьяных русских, одни бэкпекеры.. не знаю, близко вам это или нет, но очень рекомендую.. вот вам ссылка на это место,
http://www.softbeachcamp.com/english-version.html , даже по форкам можете посмотреть.. хозяин был нереально добр, я такого в египте не встречала.. цены смешные.. готовят нереально вкусно, они же могут организовать все, что вы хотите (мы например ездили с бедуинами с пустыню) только это будет не массовая экскурсия, а настоящая )
01.01.2012-16.01.2012 - Индия и Бангладеш

Carpe Diem
Аватара пользователя
pancake7
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #3

Сообщение merinos » 18 дек 2011, 23:25

Собираемся по вашим следам, в Нувейбу в кемп какой-нибудь, а как там зимой - спальник нужен? Ночью смотрю по прогнозам достаточно холодно бывает. Можно ли заходить в воду без тапок? Как Вы добирались? Сколько оптимально
дней там можно провести на Ваш взгляд? Спасибо)
merinos
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 16.04.2008
Город: киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #4

Сообщение pancake7 » 18 дек 2011, 23:44

у нас спальников не было, так как изначально мы ехали в отель.. поэтому спали в одежде и под одеялами, в том кемпе, где мы были, были в бунгало еще одеяла и даже постельное белье, было нормально по температуре так спать, но я вам спальник рекомендую, комфортнее будет..

про тапки , вы имеете в виду какое дно? нормальное, песочное.. и красота нереальная в воде ))) но холодновато,конечно, мне было...

про добираться - мы на сайте нашли контакты владельцев кемпа, позвонили им, и они прислали своего водителя на машине в аэропорт шарма, цена, думаю, даже дешевле, чем у обнаглевших местных таксистов, и при этом, он знал точно, куда ехать. Ехали два часа на машине. Есть еще автобусы - шарм -нувейба, но мы их не пробовали.

про количество дней - зависит от того, будете ли вы просто там, или будете куда-то выезжать в пустыню или еще куда.. мы были 8 дней и из них 2 дня на выезде, по мне так было оптимально
01.01.2012-16.01.2012 - Индия и Бангладеш

Carpe Diem
Аватара пользователя
pancake7
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #5

Сообщение merinos » 19 дек 2011, 00:08

все ясно, спасибо, спальники значит потащим с собой, еще такой вопрос - там есть где помыться - типа душ какой-нить? И еще как обстоят дела с водой-шоколадками? В смысле - есть где купить такую мелочь - там ларек, магазин в пределах досягаемости или нужно затариться всем заранее?
merinos
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 16.04.2008
Город: киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #6

Сообщение pancake7 » 19 дек 2011, 00:18

ага, там 4 душевых кабинки на всех, правда были перебои с водой (если много людей перед вами в душе было) , а так очень даже цивильно, и главное, чисто. туалеты - то же самое.
там при них прекрасный ресторан с достаточно дешевой едой, у них же можно купить воды, это точно, а насчет шоколадок и другого не помню, на крайняк, водитель при кемпе за деньги сможет довести в город в магазин, если что нужно купить, чего у них не будет.
если поедете там, где мы были, передавайте привет Камалю, это хозяин, очень хороший человек, мы там были первые русские, он должен нас помнить )
01.01.2012-16.01.2012 - Индия и Бангладеш

Carpe Diem
Аватара пользователя
pancake7
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #7

Сообщение merinos » 19 дек 2011, 00:22

Ок, передадим))))) в начале февраля собираемся, иншалла.
merinos
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 16.04.2008
Город: киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #8

Сообщение mr. s.g.s.u. » 19 дек 2011, 19:27

pancake7 писал(а) 18 дек 2011, 23:00:2) лучше шарм на мой взгляд, но это просто мне ближе, ибо можно уехать в прекрасные места
3) офигительное место в нувейбе http://www.softbeachcamp.com/english-version.html ,

3) в нувейбе че то как то уж через чур спокойно(если парой ехать то ничего - я еду один)- в сафаге наверно похоже
2) ну да(каньоны, израЭль, иордания) - поэтому туда надо на подольше ехать, я на неделю собираюсь- так что наверно Хургада


по остальням вопросам есть что ответить или это не существенно ?


так на всякий случай если все таки не смогу в кои то веки поваляться овощемAll inclusive( не было у меня такого опыта)
придумал себе маршрут
а) Хургада автобус-Луксор
б)Луксор-на корабле (или фелуке с местными договориться ) до Асуана
в) Асуан- Хургада
вопросы по перемещениям
б)сколько стоит билет Луксор-Асуан-и сколько по времени выйдет?
в)Асуан- Хургада идеально было бы авиа - но на всякий случай , можно автобусом Асуан- Хургада?
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #9

Сообщение pancake7 » 19 дек 2011, 22:00

mr. s.g.s.u. писал(а) 19 дек 2011, 19:27:б)сколько стоит билет Луксор-Асуан-и сколько по времени выйдет?


ну вопросы были стоит ли брать all inclusive - на мой взгляд, если не едете в кемп, а будете в отеле, то лучше all inclusive, египет же на этом специализируется
вот как раз в египте звездность важна, я например, где нить в европе спокойно могла жить в 2*, а в египте 4* такого же уровня было, так что если хотите именно в отель, то выбирайте хороший (лучше 5*), с точки зрения расположения - лучше 1я береговая линия, чтобы пляж был свой у отеля.

mr. s.g.s.u. писал(а) 19 дек 2011, 19:27:вопросы по перемещениям
б)сколько стоит билет Луксор-Асуан-и сколько по времени выйдет?
в)Асуан- Хургада идеально было бы авиа - но на всякий случай , можно автобусом Асуан- Хургада?


http://www.seat61.com/Egypt.htm#Cairo - Luxor - Aswan
здесь есть расписание поездом луксор-асуан, из расписания видно, что идет 3 часа, цена от 10 до 43 лир, и еще они ввели ограничения именно на этом маршруте для туристов.. так что читайте внимательно..
а на последний вопрос не подскажу ответ.. я бы вернулась назад тем же маршрутом..
01.01.2012-16.01.2012 - Индия и Бангладеш

Carpe Diem
Аватара пользователя
pancake7
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #10

Сообщение Raison » 19 дек 2011, 22:11

Абсолютно не согласен на счёт "звездности" египетских отелей.
Не нужно равнять "европа-стайл" и егитские отели. Если едете дикарём и не живёте в пакетных отелях шарма и хургады - не думайте о звёздах. Тут другие понятия "душевности" и удобства.
Я только вчера вернулся сиз Дахаба. И, клянусь, я ни за что не променяю домашний, приятный и уютный кэмп в 30 метрах от моря за 300 руб в сутки на 2 персоны на сраный пакетный отель.
Да, там нужно включать обогреватель, чтоб текла горячая вода. Да, вода из крана солоновата. Да, там не убирают номера, пока ты на пляже... Но то, что ты просто ДРУГ хозяину кэмпа, то чувство, что ты у себя на даче - дорогого стоит...
Да не буду я распинаться, это нужно попробовать.
Вот прилетел я 2 недели назад в свой любимый кэмп, ко мне на встречу с визгом выскочила масенькая доча хозяина. Обниманья, поцелуи, подарки, угощения, задушевные разговоры до пол-ночи... Этого в пакете не получишь, тут важна душевность. И потом - отпуск превращается в праздник...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #11

Сообщение pancake7 » 19 дек 2011, 22:19

Raison писал(а) 19 дек 2011, 22:11: я ни за что не променяю домашний, приятный и уютный кэмп в 30 метрах от моря за 300 руб в сутки на 2 персоны на сраный пакетный отель.
..

полностью с вами согласна, как и со всем вашим постом, я сама в египет теперь только в кемп.
в данном случае автор, как я поняла, отказался от кемпа и сделал выбор в пользу отеля и интересуется на что обратить внимание именно среди отелей. и советовать ему 3 звезды у меня язык не поворачивается..
01.01.2012-16.01.2012 - Индия и Бангладеш

Carpe Diem
Аватара пользователя
pancake7
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #12

Сообщение mr. s.g.s.u. » 20 дек 2011, 20:02

pancake7 писал(а) 19 дек 2011, 22:00:ну вопросы были стоит ли брать all inclusive - на мой взгляд, если не едете в кемп, а будете в отеле, то лучше all inclusive, египет же на этом специализируется
вот как раз в египте звездность важна, я например, где нить в европе спокойно могла жить в 2*, а в египте 4* такого же уровня было, так что если хотите именно в отель, то выбирайте хороший (лучше 5*), с точки зрения расположения - лучше 1я береговая линия, чтобы пляж был свой у отеля.

Главное еще чтоб кормили хорошо, а то получится нехорошо
по поводу звездности жил в Бангкоке в 1* (в фильме "Пляж" у Дикаприо были настоящие хоромы в сравнении) но Таиланду многое простительно.

pancake7 писал(а) 19 дек 2011, 22:19: и советовать ему 3 звезды у меня язык не поворачивается..

из за русо туристо ?
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #13

Сообщение pancake7 » 20 дек 2011, 20:34

mr. s.g.s.u. писал(а) 20 дек 2011, 20:02:из за русо туристо ?


да их везде полно, как раз из-за того, чтобы кормили хорошо, и относились лучше помнится, в моем отеле были злые неприветливые официанты ...
01.01.2012-16.01.2012 - Индия и Бангладеш

Carpe Diem
Аватара пользователя
pancake7
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #14

Сообщение Sultan Suleyman » 20 дек 2011, 20:41

А носить морскую обувь я бы посоветовал! Тем более, что она стоит не дорого.
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #15

Сообщение MrCr » 23 дек 2011, 00:13

mr. s.g.s.u. писал(а) 15 дек 2011, 13:58:1 В начале января стоит ли ехать — море теплое ?
2 Хургада или Шарм Эль Шейх ?
Хургада я так понял дешевле, Шарм Эль Шейх есть дополнительные возможности -Дахаб (как я понял ближний филиал Гоа -только не с таким маштабом, и основным упором на водные виды отдыха?)и Мертвое море ,опять же до Пирамид там ближе
...
4 All inclusive — нужно ли — от скольки стоит поесть и выпить вне отеля?
5 Посоветуйте на что обратить внимание при выборе отеля («звездность» и фото хотельера обычно ничего не значат) может выбирать по району расположения (ваши советы)?
8 Что то , что есть добавить от себя ?


1 и 2. Имхо в январе - Шарм, Дахаб, Нувейба, ибо на Синае теплее. Будет прохладно, купите в местном дайверском магазе дешёвый гидрик 3 мм или маечку из неопрена и порядок. В Дахабе цена на это будет смешная. А на пирамиды не стоит ехать не из Шарма, не из Хургады, только впечатление изгадите. Поезжайте в Египет через Каир - будут Вам и Пирамиды и музей. Но только не в этом январе.
4. All inclusive - не вздумайте! Разве что Вы собираетесь поставить рекорд по выпиванию на халяву дерьмового пойла... Отельной жрачкой больше вероятность травануться, да и по вкусовым качествам - гавно. В Шарме есть неплохие ресторанчики с хорошей кухней и приятным обслуживанием. Например мой любимый "VINO" http://www.vinosharm.com/ (на сайте есть карта на вкладке "Contact Us"). Очень неплох китайский ресторан рядом с дискотекой "PASHA". В "Pomodoro" тоже нормально. В Дахабе хавчик в разных рестах в основном один и тот же. Могу рекомендовать "Ali-Baba", "NEMO", "FRIENDS", индийско-китайский рест (название не помню - если идти с Масбата, перейти мост - будет почти сразу за мостом на углу), замучит ностальгия по пельменям и борщу - русский ресторан (правда шеф-повар Мохаммед из Судана) прямо напротив "Али-Бабы" на 2 этаже (вход через отель). Пойло можно купить в начале торговой улицы в магазинчике "Abanob", мне понравилась местная текила "Malvado", Raison хвалил местный ром.
5. Как тут советовать, не зная на что Вы заточены? Я вот жил в Шарме и в 5* и в 3* - понравилась больше "трёшка", хоть скромнее, зато место офигенное, а понты мне пофиг. А ещё больше понравился кемп в Дахабе.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #16

Сообщение MrCr » 23 дек 2011, 00:20

pancake7 писал(а) 19 дек 2011, 00:18:если поедете там, где мы были, передавайте привет Камалю, это хозяин, очень хороший человек, мы там были первые русские, он должен нас помнить )

Не обольщайтесь, Вы не первые. А Тарабин действительно интересное местечко, а с хозяином "Софт Бича" действительно приятно пообщаться.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #17

Сообщение mr. s.g.s.u. » 23 дек 2011, 12:41

MrCr писал(а) 23 дек 2011, 00:13:1 и 2. Имхо в январе - Шарм, Дахаб, Нувейба, ибо на Синае теплее. Будет прохладно, купите в местном дайверском магазе дешёвый гидрик 3 мм или маечку из неопрена и порядок. В Дахабе цена на это будет смешная. А на пирамиды не стоит ехать не из Шарма, не из Хургады, только впечатление изгадите. Поезжайте в Египет через Каир - будут Вам и Пирамиды и музей. Но только не в этом январе.
4. All inclusive - не вздумайте! Разве что Вы собираетесь поставить рекорд по выпиванию на халяву дерьмового пойла... Отельной жрачкой больше вероятность травануться, да и по вкусовым качествам - гавно. В Шарме есть неплохие ресторанчики с хорошей кухней и приятным обслуживанием. Например мой любимый "VINO" http://www.vinosharm.com/ (на сайте есть карта на вкладке "Contact Us"). Очень неплох китайский ресторан рядом с дискотекой "PASHA". В "Pomodoro" тоже нормально. В Дахабе хавчик в разных рестах в основном один и тот же. Могу рекомендовать "Ali-Baba", "NEMO", "FRIENDS", индийско-китайский рест (название не помню - если идти с Масбата, перейти мост - будет почти сразу за мостом на углу), замучит ностальгия по пельменям и борщу - русский ресторан (правда шеф-повар Мохаммед из Судана) прямо напротив "Али-Бабы" на 2 этаже (вход через отель). Пойло можно купить в начале торговой улицы в магазинчике "Abanob", мне понравилась местная текила "Malvado", Raison хвалил местный ром.
5. Как тут советовать, не зная на что Вы заточены? Я вот жил в Шарме и в 5* и в 3* - понравилась больше "трёшка", хоть скромнее, зато место офигенное, а понты мне пофиг. А ещё больше понравился кемп в Дахабе.

1 и 2.сколько гидрик стоить будет ? по поводу того что пирамиды надо вместе с Кайро это уже понял
4.счет за поесть от скольки ?
5.в отелях выше 3* не был (может стоит попробовать )
Я вот и думаю что может лучше исходить из месторасположения ( центр там или по названию района)

Дахаб- как местечко по атмосфере?
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #18

Сообщение Raison » 24 дек 2011, 11:09

Длинный гидрик "троечка" стоит около 50$, короткий - примерно 40$. Неопреновая майка с длинным рукавом стоит 20$.
Пожрать - примерно 100 фунтов в сутки на рыло. Если лопать креветки гриль и омаров - около 300 фунтов. Я вроде помои не жру, кушаю очень хорошо, у меня на еду улетает в Египте 100$ на 3-4 дня. В кафушках сразу говорите что будете ходить часто, дадут скидку 30-40%.
Жить всегда лучше в центре, в любом городе. Кататься на такси за рулоном туалетной бумаги или бутылкой пепси - верх маразма. То что вы сэкономите - отдадите таксистам и вообще, свой комфорт я ценю больше.
Дахаб. Ну что я могу сказать. Покопайтесь в сети, отзывов - великое множество.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #19

Сообщение mr. s.g.s.u. » 26 дек 2011, 12:34

Raison писал(а) 24 дек 2011, 11:09:Дахаб. Ну что я могу сказать. Покопайтесь в сети, отзывов - великое множество.

читал но очень уж противоречиво- одним нравиться до ужаса другие мол не тот стал дахаб
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #20

Сообщение MrCr » 26 дек 2011, 20:32

mr. s.g.s.u. писал(а) 26 дек 2011, 12:34:читал но очень уж противоречиво- одним нравиться до ужаса другие мол не тот стал дахаб

Ну, дак Вы не видели каков он был раньше энтот Дахаб. Так чё париться, что он стал "не тот"? Мне тоже не довелось увидеть каков он был. Но вот каков он есть - меня прёт . Воля Ваша - увидеть его, али вкусить оллинклюза в Шарме або в Хургаде. Jedem das seine. (c)
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль