Питание при самостоятельном бронировании отеля

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Питание при самостоятельном бронировании отеля

Сообщение: #1

Сообщение stomirov » 31 янв 2012, 00:40

Подскажите, собираюсь забронировать отель в Шарме. В большинстве случаем пишут, что включен только завтрак. Были у кого случаи, что можно договориться и включить обед и ужин? И на сколько дороже будет?
Аватара пользователя
stomirov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Мужской
аренда недвижимости в Египте

Re: Питание при самостоятельном бронировании отеля

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 31 янв 2012, 01:03

stomirov писал(а) 31 янв 2012, 00:40:Подскажите, собираюсь забронировать отель в Шарме. В большинстве случаем пишут, что включен только завтрак. Были у кого случаи, что можно договориться и включить обед и ужин? И на сколько дороже будет?

Для шуток у нас есть специальные темы и разделы, пока устное предупреждение. aliceb
Если серьезно, не факт что Вам вообще захочется питаться в отеле.
Последний раз редактировалось aliceb 31 янв 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Провокация и флуд
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Питание при самостоятельном бронировании отеля

Сообщение: #3

Сообщение MrCr » 07 фев 2012, 02:33

stomirov писал(а) 31 янв 2012, 00:40:можно договориться и включить обед и ужин? И на сколько дороже будет?

Да легко. Отель будет только рад. Насколько дороже зависит от аппетитов отеля.
Но оно вам надо? Питайтесь в городе - вкуснее, добротнее и не намного дороже. Заодно дополнительное развлечение. Где именно - на форуме есть пара тем про то, где в Шарме пожрать - совсем недавно обсуждалось, поиск в помощь.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Питание при самостоятельном бронировании отеля

Сообщение: #4

Сообщение Анастасия И » 11 июн 2012, 02:50

Здравствуйте! Присоединяюсь к заданному вопросу - на большинстве сайтов бронирования предлагается только завтрак, а я планирую самостоятельно забронировать отель в Табе и именно все включено, точно ли реально за доплату договориться об этом на месте, и насколько дороже? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Анастасия И
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Питание при самостоятельном бронировании отеля

Сообщение: #5

Сообщение Raison » 11 июн 2012, 08:49

Поверьте всем, кто отвечал по теме выше, я присоединяюсь к ним всецело: после еды в местных ресторанчиках и кафешках вы даже не посмотрите на помои, которые выдают отели олл.
К тому-же не забывайте, что после рреволюции потоктуриков в отели сильно иссяк, питание оллынклюзив очень сильно спортачилось и оскудело.
Уж что-что, а пожрать в Египте всегда найдете где.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Питание при самостоятельном бронировании отеля

Сообщение: #6

Сообщение Анастасия И » 11 июн 2012, 11:30

Меня устраивают помои олл инклюзив и не устраивает ходить по ресторанам вне отеля, тем более в Табе их особо и нет я так понимаю. Подскажите, пожалуйста, можно ли забронировав отель только с завтраками через букинг ком или подобный сайт, на месте договориться о питании все включено. Для меня это важный момент поездки. Заранее спасибо.
Анастасия И
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Питание при самостоятельном бронировании отеля

Сообщение: #7

Сообщение snowdiver » 11 июн 2012, 11:37

Если отель предлагает такой вид питания, то без проблем на месте доплатите и будет вам AL или UAL
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Питание при самостоятельном бронировании отеля

Сообщение: #8

Сообщение Анастасия И » 11 июн 2012, 12:04

Спасибо! Тогда еще вопрос к обитателям форума - какие отели в Табе предлагают тип питания все включено? Я смотрела по сайтам - отнюдь не все. Как-то я не совсем разобралась в этом вопросе.
Анастасия И
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Питание при самостоятельном бронировании отеля

Сообщение: #9

Сообщение Raison » 11 июн 2012, 18:10

Абсолютно в любом отеле вы сможете договориться о 2-3 разовом питании и даже обсудить предпочтения по еде, это крайне не дорого, поверьте
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Питание при самостоятельном бронировании отеля

Сообщение: #10

Сообщение Ultrazzz » 21 июн 2012, 16:22

Анастасия И писал(а) 11 июн 2012, 12:04:Спасибо! Тогда еще вопрос к обитателям форума - какие отели в Табе предлагают тип питания все включено? Я смотрела по сайтам - отнюдь не все. Как-то я не совсем разобралась в этом вопросе.


В Табе был в Свиис Ин Дриме и Холидей инн Таба (сейчас Десоле холидей инн таба) - в обоих был тип питания всё включено.

Для проверки других откройте сайт какого нибудь туроператора с онлайн бронированием - я Пегасом пользуюсь например, но подойдёт и Тез и Коралл и т.д.
Выберите табу и питание всё включено - он покажет отели. думаю в табе все отели предлагают Ол инклюзив - просто через букинг вы этого не видите.

P.S. А в чём прикол самостоятельного (через букинг а не туроператора) бронирования отеля в Египте ?
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Питание при самостоятельном бронировании отеля

Сообщение: #11

Сообщение Ultrazzz » 21 июн 2012, 16:53

Raison писал(а) 11 июн 2012, 18:10:Абсолютно в любом отеле вы сможете договориться о 2-3 разовом питании и даже обсудить предпочтения по еде, это крайне не дорого, поверьте


Обсудить предпочтения то можно - но ИМХО в абсолютном большинстве отелей питание по системе пансион-полупансион это тот же самый шведский стол что и у тех кто по all inclusive + напитки платно по нехилой цене в отличие от тех кто на All. Питание же в ресторанах а-ля карт карт на территории отелей весьма недёшево везде по-моему - откуда там взяться "крайне не дорого" ?
Хотя может и ошибаюсь и есть такие чудные места - но у меня сомнения и уж точно не в "абсолютно любом".
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Питание при самостоятельном бронировании отеля

Сообщение: #12

Сообщение rtina » 09 фев 2013, 06:29

мы летом ездили сначало в Тропикану на всё включено,потом там же я забронировала Ренессанс с завтраком и скажу сейчас я этого уже делать не буду,буду искать только полупансион хотя бы...в отеле докупать обед и ужин дорого в среднем обед стоит долларов 70,ужин 80 ,но это ценник Ренессанса.
rtina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Питание при самостоятельном бронировании отеля

Сообщение: #13

Сообщение Svetla67 » 11 фев 2013, 13:10

rtina писал(а) 09 фев 2013, 06:29:мы летом ездили сначало в Тропикану на всё включено,потом там же я забронировала Ренессанс с завтраком и скажу сейчас я этого уже делать не буду,буду искать только полупансион хотя бы...в отеле докупать обед и ужин дорого в среднем обед стоит долларов 70,ужин 80 ,но это ценник Ренессанса.

а зачем докупать в отеле было? Ренессанс находится в Хадабе, там есть где покушать, на завтраках чревато брать отель на отшибе, где альтернативы отельному ресторану нет.
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Питание при самостоятельном бронировании отеля

Сообщение: #14

Сообщение rtina » 12 фев 2013, 17:16

Svetla67 Вы может что-то путаете?у Ренессанса рядом нет кафе... там только рядом хилтон и лейла....мы ездили кушать.
rtina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Питание при самостоятельном бронировании отеля

Сообщение: #15

Сообщение Svetla67 » 12 фев 2013, 21:09

Да в той же Лейле есть кафе, рядом с ней Иль меркато, где много ресторанов, мак дональдс,старбакс,и самый лучший рыбный ресторан Шарма- Фарес. Хадаба большой район, там и супермаркеты и вся инфраструктура под боком.
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Питание при самостоятельном бронировании отеля

Сообщение: #16

Сообщение rtina » 13 фев 2013, 10:36

Ну знаете в лейле заплатить также 50 долларов и только после 21-00 якобы за ужин и концерт это смех.. и кушать в мак доналсе это вообще...и р-н эль меркато начинается явно не у ренесанса,и кстати Вы так нахваливаете видимо там работаете?.. не переживайте мы за 3 доллара ездили и кушали в полне нормальный ресторанчик
rtina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Питание при самостоятельном бронировании отеля

Сообщение: #17

Сообщение Svetla67 » 13 фев 2013, 15:50

rtina писал(а) 13 фев 2013, 10:36:,и кстати Вы так нахваливаете видимо там работаете?..

да, я там верблюдов в прокат сдаю)))
Это ваш выбор , можно ездить за 3 доллара , пожалуйста, хотя официальная цена маршрутки в Шарме с одного края на другой -3 фунта(если что, я не водитель))), насчет того где какой район начинается, я в курсе, я в Шарм езжу по несколько раз в год уже на протяжении уже 12 лет и какое то представление о нем и окрестностях имею. В Лейле я не имела ввиду само шоу с ужином, а то, что это торговый район, где также есть кафе, сокодавки и кальянные, где можно поужинать. а насчет ресторана Фарес- их два в Шарме,и Вам не только я, но и любой местный житель или бывалый турист скажет, что это рыбный ресторан номер 1 в городе и для этого там совсем не надо работать))). Я попыталась объяснить другим гостям данной темы, что Реннесанс стоит не в пустыне, а в одном из оживленных районов, где всегда можно найти обед и ужин, и отличных морепродуктов можно вдвоем поесть легко за 100 фунтов. Я Вам , заметьте, не хамила, и не домыслов о том. что Вы работаете в ресторана Реннесанса не выдвигала, раз вы его тоже рекламируете
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Питание при самостоятельном бронировании отеля

Сообщение: #18

Сообщение rtina » 13 фев 2013, 16:30

почему люди так всё воспринимают в штыки???...читайте спокойно...а всё -таки в лейле кафе НЕ БЫЛО!спасибо за подробный ответ!
rtina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль