Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #1

Сообщение Bолчица » 10 фев 2012, 13:02

В общем долго-долго перебирая все страны и варианты в итоге мы с мужем снова пришли к Египту и все таки выбрали Шарм. Честно говоря все это уже очень тяжело мне далось, вплоть до слез вчера и сегодня:) Сил уже не было все это выбирать и думать. Выезжаем заграницу первый раз, решили , что Тайланд по бюджету мы в этот сезон не готовы потянуть, в Эмиратах оч. холодно и мы не совсем готовы к их законам по поводу взятия за руки, закрытых одежд и т.д. Надеюсь, что все будет хорошо с местами и тогда мы отдыхаем в Шарме с 22 февраля по 3 марта. Отель называется Domina Hotel & Resort Aquamarine Beach, там отдыхал мой брат и ему все очень понравилось, правда был он там в 2007 году. В итоге я столько всего выслушала за эти дни про Египет, что даже уже не знаю. Да не получилось у нас блеснуть креативом так скажем, но все таки первый раз выезжаем из родной страны. Таким образом у меня сложилось несколько вопросов:
1. Что же нам ждать от погоды? Понимаю что не сезон, но у этого отеля самая теплая бухта как говорят. Мы совершенно нормально купаемся с мужем в наших российских озерах, хотя нельзя же сказать, что у нас офигенно тепло:)
2. Что можно посмотреть в Шарме. Честно говоря валяться все 10 дней на пляже я не готова. Прочитала про парк Набк который меня очень заинтересовал. Учитывая, что мы выезжаем из курортной зоны, насколько это безопасно? Так же заинтересовал Цветной Каньон. Брат рассказал про Наама Бей. По магазинам мы конечно пройдемся. Что еще? Плюс нам нужно продумать вариант что же мы будем делать если все таки попадем в холод.
3. Это наверное самый большой и непонятный вопрос не дающий мне покоя. Что вообще ждать от отдыха? Многие так кривят лицо при упоминание о Египте. Мы путешествовали по стране - Владивосток, Байкал, Приэльбрусье, плюс ближайшие города к Питеру ( Выборг, Псков и т.д.). От этих поездок мы получали море впечатлений!Были в гостиницах и по две звезды, и нормально. Однажды случайно так получилось были в гостинице 4 звезды в Пскове и просто офигели от этих харом:) В нормальном отпуске в связи со своим дурацким трудоголизмом была последний раз пять лет назад, и конечно у меня уже крыша едет от работы. Во всех турагентсвах спрашивали чего мы хотим от отдыха, а я и не знаю, я просто хочу чтобы меня на две недели оставили в покое, чтобы не звонил рабочий телефон, чтобы было тепло и водичка, и смена нашего серого города и холодов. Есть еще такая особенность у нас с мужем- мы не пьем алкоголь, вообще не пьем уже много лет и нет мы не болеем:) просто нам это не нужно и мы хотим быть здоровыми.
В общем жду комментариев, потому что я почему то жутко нервничаю, уже сама понять не могу почему:)
Bолчица
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отзывы туристов о египте

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #2

Сообщение MrVic » 10 фев 2012, 13:12

Есть еще такая особенность у нас с мужем- мы не пьем алкоголь, вообще не пьем

Как же вы отдыхать-то будете?
А если серьезно, то на вопрос "что можно ждать от отдыха " в Египте, я бы сказал - красивых рыбок и кораллов. Вы нырять любите? Или, скажем по-другому: когда-нибудь ныряли? Это ИМХО, главное, зачем можно ехать в Шарм. В воде будет не холодно, холодно будет когда вылезете на воздух. Ну и темнеет там пока еще рановато - все-таки, северное полушарие. И- 2 недели отдыха от работы точно получите.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #3

Сообщение Differ » 10 фев 2012, 13:13

Первая моя заграница была 10 лет назад - Египет, Хургада.
После российских санаториев, Анапы, Адлера и Алтая я была в восторге, особенно от моря.
По погоде - скорее всего будут сильные ветра.
Аватара пользователя
Differ
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 16.10.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #4

Сообщение Bолчица » 10 фев 2012, 13:30

MrVic Я вообще никогда не ныряла за рыбками, ибо в России с рыбками как-то сложновато Единственное где я нормально поразглядывала рыбок это наш Питерский океанариум. Я до сих пор от него под впечатлением:) Возле скатов я простояла наверное около 40 мин. периодически аккуратно трогая их за плавники не смотря на запреты.
Differ все ветра как раз как все уверяют собираются в Хургаде, именно поэтому мы отказались от ней. А Шарм находится на отшибе, и окружен горами какими-то которые от ветров вроде как защищают. Плюс у этого отеля считается самая теплая бухта во всем Шарме.
Bолчица
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #5

Сообщение Anen » 10 фев 2012, 13:42

Добрый день, насчет погоды в ваше пребывание, то могут быть ветра, но зависит от везения. Бывает - прилетели и безветренная погода, а до вас предыдущим туристам не повезло, улетите, опять "плохая" погода, из-за ветров комфортным отдых не назовешь. Подгадать трудно. Насколько слышала, что в Шарме теплее в этот период, чем в Хургаде. А среди экскурсий: то, я ездила на интересную экскурсию в монастырь Св.Екатерины (для христиан) в Синайскую пустыню и преотличная экскурсия на яхте, название экскурсии подзабыла, но желаю вам выбрать яхту, не как у всех, похожие на катера, а такую "пиратскую", там поинтереснее будет)) в открытом море с масками и ластами ныряли - кораллы, рыбы - красота. Экскурсия подороже простых будет, но того стоит. Нам гид подсказал на эту. За что ему спасибо!! Хотела еще на гору Моисея залезть, но компании не нашлось. Думаю, вашему мужу понравится еще и сафари, главное, обратить внимание, чтоб сами были в квадроциклах и вели квадроцикл, если вам охота, т.к. есть сафари на джипах, но вы как пассажир. В общем, немного просветила. Гид ваш должен все рассказать, не стесняйтесь спрашивать и уточнять у него.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #6

Сообщение Bолчица » 10 фев 2012, 13:50

Я наверное глупый вопрос задам, но еще раз повторюсь, что заграницей первый раз. У нас что будет гид?:) Откуда он вообще и где его искать? В монастырь это точно интересно как мне, так и мужу. И на яхту тоже очень хочется. Правда открытое море брат мне сказал. что такой дайвинг обошелся ему в 15 000 руб. Квадрациклы тоже прикольно, плюс мы же никогда не были в пустыне, я даже вообще не представляю как там. Спасибо за советы, все записываю:)
Bолчица
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #7

Сообщение Kukla123 » 10 фев 2012, 13:58

Bолчица писал(а) 10 фев 2012, 13:50:У нас что будет гид?:) Откуда он вообще и где его искать?

Если вы берете тур-пакет гид вас будет преследовать повсеместно и втюхивать вам всё "самое лучшее", сдирать в три шкуры за экскурсии, которые можно взять в три раза дешевле И еще будет вас пугать, чтобы вы пользовались только услугами их встречающей стороны, брали экскурсии только у них, ни в коем случае не в уличных агенствах и пр...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #8

Сообщение MrVic » 10 фев 2012, 14:01

Ну, плавать-то вы умеете? тогда сможете посноркать в свое удовольствие - тем более, если в океанариуме понравилось.
Да! И не забывайте торговаться, если захотите купить что-нибудь из сувениров или полотенца какие-нибудь.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #9

Сообщение Anen » 10 фев 2012, 14:05

Bолчица писал(а) 10 фев 2012, 13:50:Я наверное глупый вопрос задам, но еще раз повторюсь, что заграницей первый раз. У нас что будет гид?:) Откуда он вообще и где его искать? В монастырь это точно интересно как мне, так и мужу. И на яхту тоже очень хочется. Правда открытое море брат мне сказал. что такой дайвинг обошелся ему в 15 000 руб. Квадрациклы тоже прикольно, плюс мы же никогда не были в пустыне, я даже вообще не представляю как там. Спасибо за советы, все записываю:)

Ничего страшного, понимаю. Вам перед отъездом выдадут ваучер и необходимые документы, главное, не терять. Как туда прилетите, купите визу там же, понаблюдайте за народом, кассы увидите, потом паспортный контроль, постоите в очереди, русских будет достаточно, не потеряетесь, заберете багаж с конвеера, найдете своих из самолета и куда они потопали за багажом на конвейер, на выходе будет куча гидов от разных принимающих сторон. Найдете своего гида с табличкой вашей принимающей стороны, он все подскажет и расскажет, скажет к какому автобусу идти, чтоб потом везти в отель. Как правило, гид сопровождает отдыхающих до стойки, попросите его помочь, если что. Заодно он вам скажет, что либо в день вашего прилета, либо на следующий день придет такой-то от вашей принимающей фирмы в такое-то время и будет ждать в холле отеля. Вот он будет и вашим. Периодически будет приезжать по расписанию в какие-то дни, чтоб отдыхающие могли что-то спросить, уточнить и проч.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #10

Сообщение julijanna » 10 фев 2012, 14:08

10 дней достаточно, чтобы многое увидеть и попробовать )
Экскурсии покупайте в местных агентствах, на улице. Выбор достаточно большой и нигде проблем с языком нет. Договориться можно и о скидках. Сравнивайте и присматривайтесь.
Очень рекомендую Вам цветной каньон: красивое, необычное и спокойное место. Душой отдохнёте и Вас там точно никто не потревожит ) Взобраться на гору Моисея тоже стоит: есть два варианта - либо на закат, либо на рассвет посмотреть. Удивительной красоты зрелище. Я взбиралась в гору ночью. Надо сказать, весьма изнуряюще, но оно того стоило. Если пойдёте на рассвет смотреть, обязательно берите тёплые вещи и перчатки. Пронизывающий, холодный ветер обеспечен.
Ну, и как ранее уже говорили, квадроциклы - обязательно возьмите. Экскурсия занимает не много времени, но будет приятным разнообразием к вечерней программе. Помимо катания в программе может быть ужин и небольшое шоу с танцами живота.
Ну, и, конечно, море.... Кто не плавал и не видел подводный мир Красного моря - в Египте не был )))) MUST SEE!

По поводу поездки не переживайте! Будет незабываемо, тепло и интересно! Первый раз будет мноооого открытий!
julijanna
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.01.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #11

Сообщение Aromo » 10 фев 2012, 14:16

Я не была в Шарме, но что такое бухта примерно представляю. Не думаю, что у тамошних отелей персональные бухты. Так что посмотрите какова температура воды и воздуха в Шарме.
С экскурсиями как на Черноморском побережье - предложения на каждом шагу. Это называется уличная экскурсия.
Торговаться ВСЕГДА и за все. Заявленную цену можно делить на два.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #12

Сообщение Anen » 10 фев 2012, 14:18

Bолчица писал(а) 10 фев 2012, 13:50:Правда открытое море брат мне сказал. что такой дайвинг обошелся ему в 15 000 руб. Квадрациклы тоже прикольно, плюс мы же никогда не были в пустыне, я даже вообще не представляю как там. Спасибо за советы, все записываю:)

Дайвинг - непросто, перед отъездом спросила вернувшуюся приятельницу оттуда, тяжело с аквалангом спускаться, да еще правильное дыхание и проч. И удовольствие недешевое. Еще неизвестно, как вы себя почувствуете. Я бы отсоветовала. А вот поплавать с маской, трубкой, ластами, в море и на островках погулять - это здорово, и удовольствие будет. Правда, советую, заранее купить маску и трубку тут, с собой взять, а там в море потихоньку научитесь и готовыми поедете на яхту. Советую со своей маской-трубкой ехать, т.к. сами представьте, все там пользуются и следующим дают, хотя море обеззараживает, но психологически лучше свое. Я не успела купить маску-трубку, ласты не обязательно -лишний вес, а купила там, в городе (Наама-Бей), поучилась на пляже, и вперед. Сразу научилась. Зато и у пляжа рыбок-кораллов - красота! Чуть ли не каждый день ныряли. Без всяких ласт. Так что у вас все получится!
Квадроциклы - удалось поводить - в Хургаде, после обеда собрались группой, приехали, уже ближе к сумеркам были, и в итоге все гуськом друг за другом на квадроциклах по бескрайней пустыне к бедуинам и верблюдам, кто-то рядом на джипах решил поехать, а назад возвращались в темное время, с фарами)) прикол)) обязательно замотаться арафаткой или платком, и глаза очками, ну в темное время снять. Получила кайф от такой поездки. Правда, не знаю, как в Шарме, но ребята, которые с нами были, тоже в сумерки и ночью катались на квадроциклах и верблюдах. Был ужин тоже. Очень довольны.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #13

Сообщение MrVic » 10 фев 2012, 14:25

Насколько я помню, в Domina Hotel входа в воду с песка нет. Только с понтонов.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #14

Сообщение Anen » 10 фев 2012, 14:29

julijanna писал(а) 10 фев 2012, 14:08:10 дней достаточно, чтобы многое увидеть и попробовать )
Экскурсии покупайте в местных агентствах, на улице. Выбор достаточно большой и нигде проблем с языком нет. Договориться можно и о скидках. Сравнивайте и присматривайтесь.
Очень рекомендую Вам цветной каньон: красивое, необычное и спокойное место. Душой отдохнёте и Вас там точно никто не потревожит ) Взобраться на гору Моисея тоже стоит: есть два варианта - либо на закат, либо на рассвет посмотреть. Удивительной красоты зрелище. Я взбиралась в гору ночью. Надо сказать, весьма изнуряюще, но оно того стоило. Если пойдёте на рассвет смотреть, обязательно берите тёплые вещи и перчатки. Пронизывающий, холодный ветер обеспечен.
Ну, и как ранее уже говорили, квадроциклы - обязательно возьмите. Экскурсия занимает не много времени, но будет приятным разнообразием к вечерней программе. Помимо катания в программе может быть ужин и небольшое шоу с танцами живота.
Ну, и, конечно, море.... Кто не плавал и не видел подводный мир Красного моря - в Египте не был )))) MUST SEE!

По поводу поездки не переживайте! Будет незабываемо, тепло и интересно! Первый раз будет мноооого открытий!


На гору Моисея сходить - действительно ночью подниматься, чтоб увидеть рассвет. Но никто не захотел со мной. Меня не испугало, что мол изнуряюще и т.д. А вас двое, подстраховывать друг друга будете, и от группы не отставайте. Теплые вещи и вперед. Зрелище действительно, что надо, как говорит, julijanna. Охотно верю. Все кто был, в восторге.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #15

Сообщение Anen » 10 фев 2012, 14:33

MrVic писал(а) 10 фев 2012, 14:25:Насколько я помню, в Domina Hotel входа в воду с песка нет. Только с понтонов.

В Шарме почти во всех отелях входы с понтонов, очень мало тех, где с песчаного берега вход.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #16

Сообщение Sultan Suleyman » 10 фев 2012, 14:34

Температура Красного моря ниже 22 град.не падает, так что, купаться будет комфортно. Возможно в бассейне будет прохладная вода! В свете последних событий в Египте, врятли выедете за пределы Шарма!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #17

Сообщение phoenixxx » 10 фев 2012, 14:44

Не ломайте себе голову.
По идее, надо в Каир, там пирамиды и музей. Но - беспорядки! Впрочем и в Люксор, также не попасть по той же причине, если вы конечно не экстремалы.
Ещё, вроде не советуют вообще из отеля выезжать, немцы, те совсем своих в Египет не пускают!
Можно конечно по Наамабей походить, улица не длинная, в магазинах обыкновенный ширпотреб. Я бы лучше съездил в Петру (Иордания), если времени у вас хватит, поездка на день, турагенств хватает.
Если безопастно, лучше так, если нет - сидите в отеле, любуйтесь рыбками занимаясь сноркелингом.
Гулять там негде, пустыня, песок, горы, верблюды и бедуины. Зелень только в отелях.
Главное с акулами не встречайтесь.
Моя жизнь, мои правила - не хочешь жить по моим правилам, не лезь в мою жизнь.
Аватара пользователя
phoenixxx
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.12.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #18

Сообщение Anen » 10 фев 2012, 14:49

А по поводу экскурсий в местных агентствах, то мне, приезжавшей первый раз в Шарм, было очень сомнительно брать у местных, хотя знала, что у них подешевле будет и неплохие. Но как-то успокаивало больше, если возьму у принимающей, пусть подороже. Если что, то фирма разберется, а местные, не знаю. А вот когда освоиться-разобраться, то во второй раз можно будет пытаться у местных.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #19

Сообщение todos » 10 фев 2012, 17:54

Шарм , на мой взгляд, это как Сочи. Мне две ночи хватило. Зачем туда зимой ездят, абсолютно непонятно. Вода максимум градусов 20, вечером и рано утром многие в курках ходят. Пляж- одно название: в Наама он поделен на маленькие кусочки разными отелями, получается групповой загар, а не пляж. После 7 вечера туда вообще никого не пускают. Магазины- китайский рынок в любом российском городе, тот же ассортимент, продавцы в тысячу раз нахальнее. Во многих странах был по двадцать и больше раз и хочется еще и еще, в Египте с первого дня захотелось сразу уехать, основная причина- люди. Надеюсь, вам понравится)) что касается безопасности, я был там во время погромов неделю назад, страшно было только по телевизору смотреть. На самом деле - все нормально.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мы выбрали Шарм. Первый раз заграницей. Нужна поддержка советами и морально:)

Сообщение: #20

Сообщение maximgk » 10 фев 2012, 18:57

Обязательно нужно съездить в Дахаб. Лучше на автобусе, но можно и на такси. Желательно с ночевкой. автобус 20-40 фунтов, такси 150-180 фунтов. Ночевка в номере с удобствами 80 фунтов.
Приедете, заселитесь - езжайте в Блю Хол, потом погуляете по променаду, вечером посидите в ресторане на берегу, переночуете и утром назад на автобусе.
Вы увидите совсем другой Египет. Думаю понравится.
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль