Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в Египет после революции

Сообщение: #1

Сообщение Елена `=Marusj=` Солонцова » 25 мар 2012, 23:46

всем доброго времени суток. решили с мужем отдохнуть в первых числах июня, бюджет не большой, хочется в Испанию, но не потянем, а вот можно ли самому забронировать все? и неужели это выйдет дешевле чем если ехать через тур агентство? мы хотим хороший сервис, 5*. буду благодарна за отели и все тонкости Египта. с чего вообще начинать? если найдется путешественник с опытом, который смог бы стать куратором и помог в организации, были бы очень благодарны
Елена `=Marusj=` Солонцова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.03.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Женский
станции виндсерфинга в египте

Re: первый раз в египет

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 25 мар 2012, 23:59

Елена `=Marusj=` Солонцова
проще будет через агенство поискать горящий тур, может быть быстрее и дешевле
либо самый дешевый, брать его только ради билетов, а гостиницу самим бронировать
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: первый раз в египет

Сообщение: #3

Сообщение Елена `=Marusj=` Солонцова » 26 мар 2012, 00:10

а где можно заказать билеты и визу?
Елена `=Marusj=` Солонцова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.03.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Женский

Re: первый раз в египет

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 26 мар 2012, 00:13

Елена `=Marusj=` Солонцова писал(а) 26 мар 2012, 00:10:а где можно заказать билеты и визу?

билеты в авиакассе или в турагенстве
виза оформляется по прилету
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: первый раз в египет

Сообщение: #5

Сообщение sly fox » 26 мар 2012, 00:19

Елена `=Marusj=` Солонцова
Зайдите в любое турагенство, не брезгуйте, там ответят на все ваши вопросы
Большинство с них начинало, не прыгайте сразу в омут с головой, тем более в Египет без путевки и вообще без представления где берут их визы, либо штудируйте форум

Облечу вашу задачу- российские граждане получают визу на границе за 15 долларов, если вру поправьте форумчане, была там в 2008 с турагенством и первый раз за границу, самые теплые и восхитительные воспоминания остались хоть и жили в 3***
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: первый раз в египет

Сообщение: #6

Сообщение yzoom » 26 мар 2012, 00:20

в мае самому ехать в Испанию будет бюджетней чем по туру в Египет. Только вот в мае в Испании не покупаться вообще.

В Египет самому будет дороже чем через турагенство пакетом. Ценники весной вообще конские в этом году в этот регион, а на майские праздники уже поздно что либо искать вообще, всё будет надо на 2 умножать. Сейчас туров в самые зассаные отели на неделю не найти дешевле 500$ на человека.

тс, а вам зачем 5*? что за пошлость не имея денег мечтать о "царском отдыхе как у всех" в 5* да ещё и в Египте? Покупайте 4* тур на неделю в Шарм-эль-Шейх и отдыхайте на здоровье. В Египет не за отелями люд катает, а за морем красивым и живностью морской.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: первый раз в египет

Сообщение: #7

Сообщение Елена `=Marusj=` Солонцова » 26 мар 2012, 00:21

а самой через интернет нельзя забронировать?
я слышала что есть сайты с недорогими перелетами, а вот названия к сожалению не знаю
Елена `=Marusj=` Солонцова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.03.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Женский

Re: первый раз в египет

Сообщение: #8

Сообщение Елена `=Marusj=` Солонцова » 26 мар 2012, 00:23

sly fox писал(а) 26 мар 2012, 00:19:Елена `=Marusj=` Солонцова
Зайдите в любое турагенство, не брезгуйте, там ответят на все ваши вопросы
Большинство с них начинало, не прыгайте сразу в омут с головой, тем более в Египет без путевки и вообще без представления где берут их визы, либо штудируйте форум

Облечу вашу задачу- российские граждане получают визу на границе за 15 долларов, если вру поправьте форумчане, была там в 2008 с турагенством и первый раз за границу, самые теплые и восхитительные воспоминания остались хоть и жили в 3***





мы уже были в турагенствах, и совершенно не брезгуем ими)
Елена `=Marusj=` Солонцова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.03.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Женский

Re: первый раз в египет

Сообщение: #9

Сообщение sly fox » 26 мар 2012, 00:24

Елена `=Marusj=` Солонцова писал(а) 26 мар 2012, 00:21:а самой через интернет нельзя забронировать?
я слышала что есть сайты с недорогими перелетами, а вот названия к сожалению не знаю

Настырная ... или другое

Давайте по порядку, вы куда в Египет конкретно хотите? Что в 5***** мы уже поняли
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: первый раз в египет

Сообщение: #10

Сообщение Елена `=Marusj=` Солонцова » 26 мар 2012, 00:27

yzoom писал(а) 26 мар 2012, 00:20:в мае самому ехать в Испанию будет бюджетней чем по туру в Египет. Только вот в мае в Испании не покупаться вообще.

В Египет самому будет дороже чем через турагенство пакетом. Ценники весной вообще конские в этом году в этот регион, а на майские праздники уже поздно что либо искать вообще, всё будет надо на 2 умножать. Сейчас туров в самые зассаные отели на неделю не найти дешевле 500$ на человека.

тс, а вам зачем 5*? что за пошлость не имея денег мечтать о "царском отдыхе как у всех" в 5* да ещё и в Египте? Покупайте 4* тур на неделю в Шарм-эль-Шейх и отдыхайте на здоровье. В Египет не за отелями люд катает, а за морем красивым и живностью морской.



у нас отпуск выпадает на первые числа июНя. и что значит пошлость? наш бюджет позволяет нам ехать в 5* через агенство! каждый для отдыха ставит сам себе цели! я так поняла что сайт создан для самостоятельных путешественников, поэтому мне интересно сколько выйдет самому. если цена будет такая как и в агенстве, естественно голову ломать не будем!
Последний раз редактировалось Елена `=Marusj=` Солонцова 26 мар 2012, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Елена `=Marusj=` Солонцова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.03.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Женский

Re: первый раз в египет

Сообщение: #11

Сообщение Елена `=Marusj=` Солонцова » 26 мар 2012, 00:28

sly fox писал(а) 26 мар 2012, 00:24:
Елена `=Marusj=` Солонцова писал(а) 26 мар 2012, 00:21:а самой через интернет нельзя забронировать?
я слышала что есть сайты с недорогими перелетами, а вот названия к сожалению не знаю

Настырная ... или другое

Давайте по порядку, вы куда в Египет конкретно хотите? Что в 5***** мы уже поняли



в шарм.
что вы имели в виду под словом другое?
Елена `=Marusj=` Солонцова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.03.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Женский

Re: первый раз в египет

Сообщение: #12

Сообщение Poseidon » 26 мар 2012, 00:40

Елена `=Marusj=` Солонцова
Думаю, в вашем случае Вам лучше обратиться в турагентство.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: первый раз в египет

Сообщение: #13

Сообщение Navigator » 26 мар 2012, 00:45

Елена `=Marusj=` Солонцова
вы пришли сюда за советом, и получили его, если вам он не понравился, то это совсем не значит что совет плохой
еще раз:
ехать в Египет, самомостоятель все организовывая, на море, в 5* далеко не всегда будет дешевле чем через турагенство

так понятно?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15


Re: первый раз в египет

Сообщение: #15

Сообщение yzoom » 26 мар 2012, 00:51

Сами в Египет вы поедете раза в два дороже чем через турагентство. Не выдумывайте велосипед!

отели бронировать тут: booking.com
стоимость 10 суток проживания +- 700$ в более-менее нормальном отеле и с видом на воду на базе завтраков. с всё включено будет дороже.

авиаперелёты ищите тут: http://www.https://avia.awd.ru и покупайте через сайты авиа перевозчиков. Самый дешёвый авиабилет Москва-Шарм-Москва с 1-го по 10-ое июня - 30 000 руб. на двоих + билеты Брянск-мск-Брянск

а за 1700 баксов я бы в сторону Египта и не смотрел в качестве самостоятельного путешествия.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: первый раз в египет

Сообщение: #16

Сообщение Елена `=Marusj=` Солонцова » 26 мар 2012, 00:52

Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
Елена `=Marusj=` Солонцова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.03.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Женский

Re: первый раз в египет

Сообщение: #17

Сообщение sly fox » 26 мар 2012, 01:00

я сегодня целый день здесь сижу голова уже кругом

Посмотрите на дату регистрации каждого кто вам ответил, я на форуме 4й год и до сих пор голова кругом когда собираюсь поехать в новую страну
Трачу на подготовку в среднем по 2 месяца, но это своего рода наркотик
Еще раз повторюсь, не считайте поездку в Египет и впервые за границу с турагенством чем то зазорным и лоховским

Разницы вы не почувствуете если улетите со всеми вместе, а там уже будете действовать самостоятельно

Мы ехали на 10 дней в свой первый раз и в отеле провели только три дня
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: первый раз в египет

Сообщение: #18

Сообщение Janer90 » 12 апр 2012, 23:44

Елена, летите пакетом и не заморачивайтесь! С другом 2 года назад пришли в пару агенств, нам посоветовали отели, описали цену на них, мы пришли домой , по отзывам пробили всю инфу и сделали свой выбор, как сейчас помню Marriott Beach Front 16300 на человека.
You'll Never Walk Alone
Мои любимые таечки это Baccara и Insomnia
Аватара пользователя
Janer90
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 22.10.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: первый раз в египет

Сообщение: #19

Сообщение SansaraSun » 15 апр 2012, 17:00

Можно же не обязательно в отель ехать. Можно, например, снять виллу. Есть виллы даже на территории 5* отелей. У нас друзья снимали виллу на территории Tropicana Sea Beah за 1800$ на три недели на 5 человек. Или просто квартирку если вдвоем ехать, это еще дешевле.
Аватара пользователя
SansaraSun
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.03.2012
Город: Шарм Эль Шейх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #20

Сообщение Andrey-Frost » 27 июн 2012, 09:03

Добрый день!
Все предыдущие поездки были по Таиланду, это были самостоятельные туры.
Недавно предложили знакомые с Тур Агентства съездить в Египет (Иркутск-Египет). Цены очень демократичные, ну а я так сказать летом не собирался покидать страну, только на осень планы были. Все такие решили съездить, все-таки хвалят красное море.

Не могу которые день въехать в некоторые вопросы, которые волнуют меня:
1. Если мы всегда останавливаемся в бунгало или гестах или обычных отелях, то на какое кол-во звезд мне имеет смысл ориентироваться. Для меня важно наличие цивильного контингента, спокойной ночи, вода г/х, чистота в номере.
2. Питание, учитывая, что до этого сис-мой AI не пользовался, макс. это завтраки при отеле, есть ли смысл брать AI или HB, есть один момент мы не едим мясо, наш рацион: море продукты, овощи и т.д. Или вообще не брать питание и питаться самостоятельно? В общем, что лучше питание при отеле или самостоятельно в кафе?
3. Из инфраструктуры хотелось бы жить не пустыне, а хотя бы проявление цивилизации, что бы можно было кофэ попить где нибудь и прогуляться вечерком, купить ,,,,,,,,,,
4. Море и пляж: в ЮВА привыкли, что на пляжах не много народу, заход что бы песочек был ну и рядом рифы понырять.

5. И в плане размещения нас будет 3 человека, смотрю на сайте тур оператора Pegast, что такое размещение возможно, но тип размещения не написан, это 3-х местный номер или в 2 -х местный добавляют кровать.
6. Наличность лучше с собой или по визе банкоматы выдают наличность (комиссия) ?

За ранее благодарю за Ваше мнение
Andrey-Frost
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 30.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль