Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #21

Сообщение Andrey-Frost » 27 июн 2012, 09:07

Так же интересует порядок цен в кафэ без спиртного
Эти вопросы задаются в разделе Безопасность в Египте. Шоппинг в Египте. Египетские рестораны. Курс египетской валюты. Медицина в Египте
Andrey-Frost
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 30.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #22

Сообщение Haskel » 27 июн 2012, 09:54

1. Если хотите комфорта, то мин. 4*
2. Многие хорошие отели находятся в таких местах, что и выйти не куда.
3. см. п. 2
4. Читайте описания отелей. Можно здесь _http://www.tophotels.ru/
5. Скорее всего в 2-х(стандарт) добавят кровать.
6. С налом проще.
7. Питание в городах не дорогое.
8. На все Ваши вопросы могут ответит знакомые турагенты.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #23

Сообщение Andrey-Frost » 27 июн 2012, 10:04

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
Andrey-Frost
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 30.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #24

Сообщение MrCr » 27 июн 2012, 23:31

Andrey-Frost
По вашим запросам прорисовывается 3 варианта: Шарм, Дахаб, Нувейба. Хургада - песочка сколько угодно, но на риф только на лодке (хотя некоторые утверждают, что на пляжах каких-то отелей присутствуют некие подобия рифов, однако тут не подскажу). Теперь по порядку:

Шарм. Из всех предложенных 3 вариантов максимум движухи, шопинга, выбора отелей. Песчаный пляж - вся бухта Наама бей, она же центр всего туристического - рестораны, дискотеки, магазины... Но в Наама бей нет рифов. Правда одна форумчанка утверждала что они там есть... Однако, я, большинство других форумчан, гугломап и прочие источники с ней никак не могут согласиться. Тем не менее песчаные пляжи Наамы вполне возможно сочетать с рифами общественных пляжей (и весьма неплохими) Шарма. Либо вы селитесь в любом отеле с рифом, а иногда ходите на пляж в Нааму, либо наоборот - отель в Нааме, а за рифом на общественный пляж в Олд Маркет (Старый город - на такси).
Звездатость отеля в Шарме особого значения не имеет. Учитывая вашу непритязательность 3-4 * вам будет за глаза. Есть "трешки" которые дадут фору "пятеркам". Про одну из них я писАл здесь.
Отель берите только с завтраком, если не желаете провести часть отдыха на толчке. Тем более с вашими вегетарианскими замашками. В городе легко найдете себе неплохой сифуд и прочий веджетейблз. К примеру супчик из морепродуктов в ресторанчике "Фарес" (это в Олд Маркет на рынке) 30 фунтов (5 баксов по курсу). Офигенно готовят рыбу в ресторане "VINO", что напротив дьюти фри - http://vinosharm.net.
С карточками в Шарме без проблем - банкоматов хватат, отделений банков тоже. Хотя кэш все же удобней. Выгодней доллары. Кстати можно расчитываться прямо баксами. Раньше чуть выгоднее было все-таки поменять на местные фунты. Сейчас на фоне последних событий, может статься, что баксами будет выгодней расчитываться. На всякий случай берите не крупнее 50-долларовых купюр - крайний раз в Дахабе банкоматы отрыгивали сотки.

Дахаб. Около 100 км на север от Шарма. Место на любителя. Это Мекка дайверов, серферов, кайтеров. Если вы не такой, может показаться скучновато. Признаюсь, сам не ровно дышу к Дахабу, по мне - это рай, хотя сам я лишь чайник-дайвер и такой же серфер, меня больше фридайвинг прет и снорклинг. Но есть в Дахабе что-то такое... если торкнет, то по-взрослому. Песчаный пляж там в Лагуне, там где серферы зажигают. За рифом придется пройти ножками или двигать на такси на Лайтхаус - 5 фунтов (меньше 1 доллара), правда для такой цены нужно иметь загорелую и наглую морду. В Лагуне же есть отель 4* "Ганет Синай". Но я бы поселился на Масбате в кемпе. Там вся дахабская жизнь - рестораны, лавки торговцев, магазины, дайв-центры. Такси в Лагуну те же 5 фунтов. Для примера, 2-местный номер в кемпе 50-100 фунтов, это с кондюком и душем в номере. Условия весьма приличные. Будет нужда - могу порекомендовать конкретный кемп и дать координаты хозяина.
Рифы в Дахабе есть, но интересные не везде. Основные - Лайтхаус, Айлендс, Наполеон, Иль Гадн. Все в пешей доступности. Еще в Дахабе имеет смысл затариться масками, ластами и прочей дайверской снарягой (если нужно), цены в 1,5-2 раза ниже, чем в России.
Банкоматы в Дахабе имеются, рекомендации см. выше, как для Шарма. Если хотите по вечерам позависать - лучше в Шарм, в Дахабе есть несколько дискотек, но совсем отстойных - почти как сельский клуб. Ужин в ресторане 50-100 фунтов с носа с учетом скидки и халявных закусок. Если 30 % скидки и "стартер фри" не предложил зазывала, спросите сами. Тот же суп из морепродуктов 25-35 фунтов.
В Дахабе сможете прикупить овощей, фруктов и зелени в лавках (придется таковые поискать, спросите у местных).

Нувейба. Вернее ее пригород - Тарабин. Около 100 км на север от Дахаба (около 200 км от Шарма). Сюда стоит приезжать, если вам обрылдо людское общество и хочется уединения. Бухта с песчаным пляжем, куча кемпов, скромных типа отелей и никого вокруг. Рестораны есть, цены как в Дахабе. Магазины... тоже есть... штуки три - пепсикола, чипсы... Если что по серьезнее - в Нувейбу. Рифы есть, но маленькие и "отдельнорастущие". Чтобы их осмотреть, нужно уметь хотя бы немного нырять - они под водой, но живность на них водится. Кстати видел в бухте Тарабина невъебенную черепаху. Там же можно покататься на каноэ. В Тарабин обычно приезжают израильтяне на своих автомобилях. Однако ж, боюсь Тарабин не ваш случай, ибо "погулять" там конечно можно, но в одиночестве. Это место я добавил чисто для полноты картинки. Хотя в нем есть свой шарм...

Мясо вы не едите. А водку? В Шарме и Дахабе с этим проблем нет. Вернее не было. Не знаю, как сейчас будет при новом президенте. Вобщем, если этот продукт является для вас кошерным, не покупайте самую дешевую, типа за 20 фунтов - реальная отрава. В частности водка "VOLGA" абсолютно несъедобное пойло. Обратите лучше внимание на местную текилу "Malvado", 0,7 л - 60 фунтов и вполне съедобно. Некоторые хвалят еще местный ром "Алёха", он дешевле, но я не оценил, может потому, что вообще ром не люблю.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #25

Сообщение morechok » 27 июн 2012, 23:39

рекомендую Шарм по всякому
Аватара пользователя
morechok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #26

Сообщение kev-65 » 28 июн 2012, 15:31

Определитесь куда Вы едете в Египет. Самолет Вас доставит в Каир?,Шарм?, Хургада?, Таба? Дальше куда Вы двигаетесь-остаетесь на месте или выдвигаетесь в Дахаб, Нувэйбу, Сафагу, Эль-Гуну ?
Какой-то отель продвигают, или только перелет?
Плюсы и минусы есть везде. Под Ваши пожелания можно будет посоветовать по-конкретнее
kev-65
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #27

Сообщение aleks927 » 28 июн 2012, 18:50

Я тоже посоветую Шарм.Отель выбрать в районе где вам будет комфортнее.Если развлечения и дискотеки,песчаный пляж,то Наама бей.А спокойствие-это Набк.Насчет питания:насколько я знаю здесь нет отелей без питания(минимум это завтраки).Если взять все вкл.-для вас будет тяжко,не всегда в отелях хорошо готовят овощи(((.Может есть смысл подобрать отель в Хадабе(в этом районе много магазинов,кафе,ресторанчиков).А насчет наличн.-лучше с собой.Банкоматы есть и много,но процент большой.
aleks927
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.06.2012
Город: sharm-al-shekh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Первый раз в Египет

Сообщение: #28

Сообщение aleks927 » 28 июн 2012, 18:58

в Египет по путевке и организовывать самост.поездку примерно одинаковая стоимость.По путевке(горящ,или не сезон) даже дешеле.Самостоятельно выйдет дешевле, если приехать отдыхать на более продолжительное время(например, на месяц).Тогда необходимо купить электрон.билет(виза 15$ сейчас не треб в аэропорту-отименили) и арендовать квартиру на месяц(предложений множество и это можно сделать на сайтах недвижимости Египта)
aleks927
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.06.2012
Город: sharm-al-shekh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #29

Сообщение semen2309 » 28 июн 2012, 23:18

В общем выбор города или места пребывания, отеля и времени поездки при вдумчивом подходе не представляется легкой задачей, несмотря на то что это массовое направление туризма, а даже скорее благодаря этому. Поэтому сильно не задумывайтесь, первую (надеюсь не последнюю) поездку в Египет считайте ознакомительно-ориентировочной.
По существу:
1. Общий ответ - 4, но даже в 5-е можно нарваться на быдлосоотечественников, спесивые евроморды или толпу местных, сбежавших из Каира от революции или приехавших на праздники. В первом случае может улетучиться пункт спокойной ночи или будет стыдно за поведение или вид руссо туристо, во втором увидите после завтрака что все лежаки на пляжу забронированы сумками и полотенцами, хозяева которых подвалят после обеда, или прочувствуете некоторые элементы сегрегационной политики обслуживающего персонала, в третьем гарантировано удовольствие от выжатого в бассейн памперса. Никто про эти моменты вам не расскажет (ну кроме меня конечно), никакой tophotels или Тур Агент. Но в половине случаев эти траблы не омрачат ваш отдых.
2
сис-мой AI не пользовался

И не пользуйтесь. Морепродуктов кроме рыбки не будет, овощей - навалом. Завтрак нужен обязательно, иначе можно остаться голодным. Обед - если вы планируете ездить в поездки, на экскурсии или погружения, как поступают настоящие Путешественники, то обедать вы будете соответственно где-то или на корабле. Ужин - рекомендую вместо банального ужина в отеле - в ресторан с морской кухней. AI - это ведь еще и неограниченный алкоголь, а его часто подносят такой, что по приезду домой можно поиметь проблем со здоровьем. Уж лучше пиво набрать в ДФ, или виски там же или с собой.
3 Вопрос не понятен - выбирайте центр Хургады или Шарма, или вам конкретные отели посоветовать?
4 Взаимоисключающие параграфы: песочек предполагает разрушенные рифы (вариант Хургада), рифы предполагают либо отсутствие захода в море (Макади Бэй) либо отсутствие песочка или понтон в море (Шарм), исключения есть их надо искать скорее всего это дорогие варианты я не нашел найдете расскажете пожалуйста.
5 Доллары с собой, менять по необходимости небольшими порциями в банке или обменнике, если конечно не на такси полчаса до ближайшего. Чаще выгоднее рассчитываться в местных фунтах. С картом поосторожнее.
И немного в общем для лучшего понимания - Египет представляет из себя огромную помойку с торчащими из нее шикарными отелями, найти там можно вообще все что хочешь, хоть попа-расстигу, хоть свинью в штанах. Для вдумчивого путешественника страна очень неоднозначная, контрастная и противоречивая. Для ее лучшего восприятия есть один хитрый прием - нужно все ожидания от Египта разделить в 5 раз, и тогда вы не заметите все мелочи, которые могут ..... ну и так далее
Аватара пользователя
semen2309
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #30

Сообщение Elena K » 28 июн 2012, 23:38

Hilton Fayrouz, д.Хилтон отхватил самый классный кусок пляжа в бухте Наама Бей..
Аватара пользователя
Elena K
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #31

Сообщение Raison » 28 июн 2012, 23:54

Самый классный кусок пляжа в Нааме у отелей Газала. Только не поеду я в нааму нивжысь больше, а когда то я был от нее в восторге...
Все познается в сравнении...
После того, как я начал дикарствовать в Египте - лучше Дахаба для меня нет ничего.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #32

Сообщение mir_ogromen » 30 июн 2012, 03:14

Bojulia вероятно в Шарме давно не были. Все там есть - и песочек при желании, и движуха, и недорогие отели, и вкусно и дешево пожрать. И самое главное - в Шарме есть море с рыбками. Вот оно, прямо у отеля. А не песчанные пляжи Хургады, где до рифа с рыбками.... Ебсь те сколько. Хотя каждому свое.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #33

Сообщение Grifonomania » 02 июл 2012, 15:43

Тоже голосую за центр Хургады - была там летом два раза, красота, так как ветерочек с моря (он есть всегда) компенсирует жару. И, к слову, тур с египетским "все включено" часто по цене такой же, как и "завтрак-ужин", берить "все включено" - не понравится - будуте ходить по кафешкам, зато хоть для отеля воду не придется покупать.
Соглашусь - хороший риф у от отелей "Арабия Азур", "Арабелла Азур", "Бель Эйр". Другой край этого рифа - отель "Захабия"
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #34

Сообщение Dasha Sergeevna » 02 июл 2012, 16:15

Если уж Египет - только 5*, т.к 5* (с минусом) или 4* в Египте, это как 3* в Тайланде.
И брать нужно приличные пятерки. Мой совет Джоли Виллей в Шарме. Отличнейшие 5*, можно взять только завтрак, что существенно уменьшит цену тура.
Савой не рекомендую ибо еще дороже Джоли
Dasha Sergeevna
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #35

Сообщение moulya » 02 июл 2012, 17:18

я как раз любитель пожить в пустыне в Египте (типа Марса Алама), зря не хотите!
мое ИМХО
1. учтите, что ШЭШ очень вытянут, туса только в Нааме Бэй, такси недешевое. Коралл в Хилтон Фэрроуз - это шутка???? Мне лично больше понравилось жить через дорогу - в Хилтон Дримс, отель поновее, номера побольше, еда вкусная, но нужно преодолевать шоссе с ебибетским трафиком. Кажетсмя там с другой тсороны Наамы есть хорошая бухта с приличными отелями.
2. Хургадинск. Коралл идет от Арабэллы (Арабия, Бэль Эйр, Санни Дайс Палацио) до Захабии. Коралл просто супер! мое любимое место. Тусы рядом не очень, маршрутка в центр вроде как 2 фунта с человека стоит. стоимость такси вам озвучили
3. есть еще Сафага, Макади. Я там не была, спросите у знающих товарищей. Отели там очень высокого класса, а к кораллу в Сафаге на экскурсию возят.
4. Звезды при выборе отеля в Египте неглавное. Главное - миновать итальянские и египетские отели, выбирайте немецкий менеджмент
5. Кораллы у европейцев не в почете, они часто возле бассейнов тусуются. Сильно много народу на пляже не помню даже в районе Хилтон Фэрроуз
6. К сожалению, отзывы по отелям Египта ...мммм...... не совсем сопадают с моей реальностью. Много негатива на мою любимую Арабию (народ даже не знает, что там есть коралл ), зато в свое время было много хороших отзывов на Холидей Инн. Та еще помойка была
7. Еда оптимально брать HB, разница в цене с одними завтраками не сильно расходится. Проблем с неедением мяса в тех отелях, где я была, не было вообще - египтяне очень вкусно готовят овощи, я там всегда налегаю на окру. Обычно бывает рис просто, рис с какими-ибудь овощами, паста под заказ и т.д. Ну и выбирайте отель, где по отзывам много фруктов
8. если с вами ребенок будет 3-м, то обратите внимание на отзывы по детскому меню.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #36

Сообщение Grifonomania » 02 июл 2012, 17:34

между Хургадой и Сафагой.
Отель "Шератон Сома Бей" - там полупансон, но он дико дорогой (сам отель), хотя и чудесный.
Отель "Интерконтиненталь Сома Бей" (сейчас он называется Пальм Роял Сома Бей) - там все включено.
Ни в одном отеле не жила, но за корал ручаюсь - ездила туда с экскурсией на снорк.
Но! я сама любитель пожить в отеле в пустыне (была во многих отелях близ Хургады именно посреди пустыни) - В "Калимере", в "Палм Биче", в том же "Цитадель Азуре" - в таких отелях ты или берешь "всек включено" и ешь то, что дают - у меня проблем не возникало ни разу, все всегда было съедобно, а часто - и очень вкусно, или если ты берешь полупансион, то ты заранее понимаешь, что и остальные приемы пищи у тебя в этом же отеле, так как в Хургаду не наездишься.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #37

Сообщение moulya » 02 июл 2012, 17:39

я в Корайе брала полупансион, а оттуда вообще никуда не наездишься мне хватало
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #38

Сообщение mir_ogromen » 02 июл 2012, 17:44

moulya писал(а) 02 июл 2012, 17:18: такси недешевое


Странно слышать жалобу москвича на дороговизну египетского такси

Наяма Бей - Олд Маркет - 20 паундов (100 руб) , Наяма Бей - Набк - 30 паундов (150 руб). Это без торга для туристов. Выучите пару слов и счет до десяти по арабски (несложно, поверьте) и совершенно спокойно будете ездить в два раза дешевле.

Такси Шарм эль Шейх - Каир договориться легко за 500 паундов ( 2500 рублей), а это между прочим 500 км дороги...

Так сколько там сейчас проезд в метро стоит?
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #39

Сообщение NATURA » 02 июл 2012, 18:01

Я за Шарм, там и рыбок побольше и риф по-моему лучший, Дахаб оч.люблю, но там больше таки дайверское место, есть еще, конечно же Марса-Алам, но дорога долгая, если только прилетать сразу в Марсу, чего не всегда предлагают((( Главное что бы отель в первой линии и понтон был хороший(не надувной)))
Наама-Бей - Олд Маркет мршрутки бегают за 3 Ph
NATURA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 19.02.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 72
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вопрос того, кто никогда не был в Египте, тем кто ориентируется в Египте.

Сообщение: #40

Сообщение mir_ogromen » 02 июл 2012, 20:24

NATURA писал(а) 02 июл 2012, 18:01: Наама-Бей - Олд Маркет мршрутки бегают за 3 Ph


Наяма Бей - Олд Маркет - 1 паунд
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль