Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #1

Сообщение Delovaya » 09 ноя 2012, 21:19

Я к выбору отелей на "Олл ин клюв" (куда езжу в последнее время очень редко) всегда отношусь достаточно скурпулезно. После 8 раз посещения Шарма и Хургады, решено было поехать именно в район Марса Алам, где по отзывам самый лучший снорклинг и дайвинг. Долго выбирала отель. По отзывам - самый лучший в этом районе Hilton. Я вообще не понимаю, почему на топхотелсе рейтинг у отеля 4,72... Кроме того, находящийся в бухте Абу Дабаб, которая как раз и самая популярная, с дюгонями и черепахами, с потрясающим рифом.
Далее отзыв по отелю: не соответствует своей категории 5*.
1. Заселение: с этим проблем не было. Но мы и приехали после 14.00, так что это априори.
2. Номер. Мы бронировали улучшенный "вид на море". Так вот: ни в одном номере в этом отеле нет вида на море! Потому как до моря там около километра. Вид с любого номера либо на бассейн, либо на пустыню.
3. Питание. Для Хилтона 5* - оно ужасное. 1 вид мяса (почти всегда это баранина, которая на любителя), 1 вид рыбы, 1 курица. Овощи, конечно, есть. Но это питание далеко не 5-ти звездночного отеля. Все 10 дней отпуска у меня ребенок питался почти только макаронами.
4. Обслуживание: учитывая заполненность отеля на 60%, по 30-40 минут несут заказ на напитки (что в ресторане, что в лобби), несмотря на постоянные чаевые.
5. Работа баров: их три. И все с разными концепциями: в одном только коктейли, в другом только водка, в третьем только пиво. Бегай туда-сюда в зависимости от запросов. Это крайне не удобно.
Позитив:
6. В целом риф неплохой, но точно такой же можно увидеть в Нааме. За гораздо меньшие деньги.
7. Видели черепах. До 5-ти в один заход плавания. Дюгоней, к сожалению, не видели.
Нейтрально:
8. До моря идти около 1 км право. Но мы об этом знали. Поэтому тут без претензий. От пляжа Хилтона еще метров 500 до бухты Абу Дадаб. Есть тук-тук, который возит, но его еще нужно дождаться.
9. Посетители отеля: 30% русские, остальные немцы, поляки, чехи.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский
аренда недвижимости в Египте

Re: Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #2

Сообщение Алан33 » 09 ноя 2012, 21:25

И сколько сейчас стОит такое счастье?
Аватара пользователя
Алан33
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.11.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #3

Сообщение Delovaya » 09 ноя 2012, 21:29

Мне сложно сказать, сколько конкретно из Мск или СПб. Мы регион - Архангельск. Заплатили 130000 за номер 2+1 (8 лет) и 85000 (2 взр). У нас был прямой вылет.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #4

Сообщение Алан33 » 09 ноя 2012, 21:34

А сейчас снова стали летать до Марса Алама?
Аватара пользователя
Алан33
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.11.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #5

Сообщение Delovaya » 09 ноя 2012, 21:36

Алан33 писал(а) 09 ноя 2012, 21:34:А сейчас снова стали летать до Марса Алама?

Всмысле сейчас? Архангельск - Хургада, а там дальше 3,5 часа на автобусе до Марса-Алама...
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #6

Сообщение Алан33 » 09 ноя 2012, 21:40

Лет 6 или 7 назад мы летели из Москвы прямо в Марса Алам, а потом прямые перелеты закрыли и теперь все через Хургаду.
Аватара пользователя
Алан33
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.11.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #7

Сообщение oleg41 » 09 ноя 2012, 22:00

Не хилые однако сейчас туда цены!!! Пару лет назад мы летали в Марсу в Ибер Корайя, тоже 5 звезд, вышло что-то около 40 рублей за дабл, и то считали дорого...
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #8

Сообщение Delovaya » 10 ноя 2012, 15:33

Bojulia писал(а):
Delovaya писал(а) 09 ноя 2012, 21:19: 8. До моря идти около 1 км право. Но мы об этом знали. .

песец - убила наповал
нам тут посчастливилось нахаляву сплавать на кораблике на остров Пэрэдайз из Титаник Бич Аквапарк в Хургаде - мы с подругой были в шоке - приехать на Красное море - где моря нет)))) Это ж надо было умудриться отель построить в таком месте отель - никакой аквапарк не поможет...Ходят пророки с детями посеред моря - по щиколотку и пирс за щастье кметровый
не понимаю этого кайфа....

Bojulia, я реально с бОльшим удовольствием в Бейрут 3* поеду, чем в этот Хилтон!!! Потому как в Бейруте цена соответствует качеству. И в Мали и Буркина-Фасо мы на крышах хозяйственных построек с курами и вечно орущими козами спали, и на Нигере в палатках. Но, заплатив за 2 номера 235000, я, честно признаться, в недоумении просто... Сегодня помимо баранины была печенка - хвала отелю!!! Разнообразие, млин.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #9

Сообщение alt22 » 10 ноя 2012, 15:42

Delovaya
А вы по принципиальным соображениям в Египет летаете? Цены, которые вы указали - это что-то невообразимое. 235 тыс за два номера. За эти деньги можно офигительно отдохнуть на Карибах - без чартерных скотовозок, пьяного быдла, мерзких арабов и на берегу красивого моря.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #10

Сообщение alt22 » 10 ноя 2012, 15:53

Дабы не быть голословным - проверил ближайшие даты:
4 взрослых+ребенок, перелет из Лондона на Барбадос, 10 ночей в отеле 3 звезды (поверьте, он будет не хуже египетского Хилтона) - 226 тысяч.
Если добавить завтраки и перелет до Лондона, то получится ближе к 300 тысячам, но:
1.Это совершенно другие впечатления от отдыха - вы будете помнить его долго.
2.Я брал случайные даты и случайный остров - если поиграться датами и поискать спецпредложения по всем карибским островам, куда летает Бритиш, то наверняка и в 250 уложитесь.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #11

Сообщение Delovaya » 10 ноя 2012, 16:04

alt22 писал(а) 10 ноя 2012, 15:42:Delovaya
А вы по принципиальным соображениям в Египет летаете? Цены, которые вы указали - это что-то невообразимое. 235 тыс за два номера. За эти деньги можно офигительно отдохнуть на Карибах - без чартерных скотовозок, пьяного быдла, мерзких арабов и на берегу красивого моря.

Вы знаете, да: именно в этот раз полетели по принципиальным соображениям - ребенку подводный мир показать.
К слову сказать, в отеле вообще нет быдла, как Вы говорите.
Мерзких арабов здесь нет. Здесь имеет место быть реально плохое обслуживание и несоответствие отеля своей категории.
Что Вы понимаете под красивым морем?
Дальше. На букинге номер нашей категории на 2 семьи стОит 62000 + 72000= 134000 рублей.
Авиабилеты Москва-Хургада-Москва: чартером не купить. А если и купить, то стОят они не менее 300 долларов на человека. Причем покупаются они за 2-3 дня до отлета (раньше чартерные билеты не распродают).
У нас "пиковые даты": школьные каникулы.
Чартерные билеты: Архангельск-Хургада вообще не продаст ТО. А возить ребенка и родителей с какими-то стыковками я не готова, даже исходя из экономии в 10-20 тысяч.
Авиабилеты Архангельск-Москва-Архангельск - это минимум 10000 на человека.
Дайте мне ссылку, куда на Карибы можно слетать на 250 000 на 5-ых человек хотя бы на неделю! В 5* отель. Да даже в 4*-ный...
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #12

Сообщение Delovaya » 10 ноя 2012, 16:08

alt22 писал(а) 10 ноя 2012, 15:53:Дабы не быть голословным - проверил ближайшие даты:
4 взрослых+ребенок, перелет из Лондона на Барбадос, 10 ночей в отеле 3 звезды (поверьте, он будет не хуже египетского Хилтона) - 226 тысяч.
Если добавить завтраки и перелет до Лондона, то получится ближе к 300 тысячам, но:
1.Это совершенно другие впечатления от отдыха - вы будете помнить его долго.
2.Я брал случайные даты и случайный остров - если поиграться датами и поискать спецпредложения по всем карибским островам, куда летает Бритиш, то наверняка и в 250 уложитесь.

Архангельск-Москва? Москва-Лондон? Забыли?
В чем экономия?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #13

Сообщение alt22 » 10 ноя 2012, 16:39

Delovaya писал(а) 10 ноя 2012, 16:04:Дайте мне ссылку, куда на Карибы можно слетать на 250 000 на 5-ых человек хотя бы на неделю! В 5* отель. Да даже в 4*-ный...

Вот глянул спецпредложение, на неделю в отель 4* на Барбадосе:
http://www.britishairways.com/badp/hote ... 2553186191
Цена из Лондона 196 тысяч.
Delovaya писал(а) 10 ноя 2012, 16:08:Архангельск-Москва? Москва-Лондон? Забыли?

Из Питера в Лондон вполне можно в 10 тыс на человека уложиться, до Питера - на поезде.
Delovaya писал(а) 10 ноя 2012, 16:04:Здесь имеет место быть реально плохое обслуживание и несоответствие отеля своей категории.

Вы просто примите как данность, что в Египте буквально 2-3 отеля по уровню сервиса соответствуют общемировым 5*. Если бы Хилтон в Египте сделал сервис и цены на уровне своих общемировых стандартов - он бы пустым стоял, потому что в Египет народ, в основном, ездит из-за дешевизны. Свою звездность отель получает не по ощущениям гостей, а по соответствию неким параметрам, которые не являются объективными. А качество каждого конкретного отеля зависит, в основном, от предложения/спроса на отели в конкретном городе/регионе. Например, я жил в отеле Rio Othon Palaca 5* - полное говно за немалые деньги, а всё потому, что в Рио много туристов и мало приличных отелей. А недавно жил в калининградском Рэдиссоне 4*, так он был на две головы выше отеля в Рио, хотя стоил в 2 раза дешевле. Почему? А потому что более-менее ценящие комфорт люди просто не поехали бы в Калининград отдыхать, если бы там не было отелей нормального уровня - никому не хочется жить в дорогих гадюшниках. То есть, этот Рэдиссон сам-собой привлекает туристов в город, и если уровень отеля упадет - никто в него не приедет.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #14

Сообщение alt22 » 10 ноя 2012, 19:23

Bojulia писал(а):так что не соглашусь, что в Египет из-за дешевизны едут - нет ее

В то-то и дело, что едут не из-за дешевизны, а из-за того, что так принято считать с давних времен. Приходит человек в турагенство - ему называют охренеть какую цифру, и он соглашается, потому как думает, что в другие страны получится еще дороже.
Bojulia писал(а): едут из-за климата и моря...

Ну не знаю, климат меня в свое время не поразил. А море... Для любителей подводных красот - соглашусь (сам не любитель), а вот если рассматривать море как объект пейзажа и применительно для купания, то чего хорошего в море? Я, правда, был только в Шарме и Хургаде, но в обоих случаях купаться можно было только с понтона, и место для купания было жестко ограничено множеством поплавков, из-за чего становилось похожим на китайский басссейн
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #15

Сообщение alt22 » 10 ноя 2012, 19:46

Bojulia писал(а):наверное, на тот момент были недостаточно самостоятельным, чтобы правильно выбрать отель и избежать данной неприятности

Это да, мои первые две поездки были в Египет с турагенством лет эдак шесть назад:twisted: Правда, отель я выбирал в интернете очень скурпулезно - в итоге он мне очень понравился, а для купания и бассейна было достаточно вполне.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #16

Сообщение Delovaya » 10 ноя 2012, 21:19

alt22 писал(а) 10 ноя 2012, 16:39:
Delovaya писал(а) 10 ноя 2012, 16:04:Дайте мне ссылку, куда на Карибы можно слетать на 250 000 на 5-ых человек хотя бы на неделю! В 5* отель. Да даже в 4*-ный...

Вот глянул спецпредложение, на неделю в отель 4* на Барбадосе:
http://www.britishairways.com/badp/hote ... 2553186191
Цена из Лондона 196 тысяч.
Delovaya писал(а) 10 ноя 2012, 16:08:Архангельск-Москва? Москва-Лондон? Забыли?

Из Питера в Лондон вполне можно в 10 тыс на человека уложиться, до Питера - на поезде.
Delovaya писал(а) 10 ноя 2012, 16:04:Здесь имеет место быть реально плохое обслуживание и несоответствие отеля своей категории.

Вы просто примите как данность, что в Египте буквально 2-3 отеля по уровню сервиса соответствуют общемировым 5*. Если бы Хилтон в Египте сделал сервис и цены на уровне своих общемировых стандартов - он бы пустым стоял, потому что в Египет народ, в основном, ездит из-за дешевизны. Свою звездность отель получает не по ощущениям гостей, а по соответствию неким параметрам, которые не являются объективными. отелей.

У меня, к сожалению, Ваша ссылка не открывается... Барбадос 196000 на неделю. Насколько я знаю, на Барбадосе нет "все включено". И 196000 - это только проживание? Еще тысяч 38000 рублей авиабилет. Умножаем на пятерых...
И я с Вами совсем не соглашусь, что в Египте только 2-3 отеля соответствуют общемировым 5*. "Риф оазис Блю бей",
"Цитадель гранд Азур" - это по цене примерно "Хилтон Марса Алам", но отели на порядок лучше. Да даже "Хилтон Дримс" в Наама Бей на порядок лучше, чем "Хилтон Марса Алам", даже несмотря на то, что он на второй линии. В Хилтонах останавливалась неоднократно: в Наама Бэй (очень неплохой), в Найроби (это тихий ужас, но там и цена была приемлимая), в Даламане (лучше отеля я вообще не видела пока). Но в Марса Аламе за такие деньги Хилтон "превзошел все ожидания".
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #17

Сообщение alt22 » 10 ноя 2012, 21:32

Delovaya писал(а) 10 ноя 2012, 21:19:Насколько я знаю, на Барбадосе нет "все включено". И 196000 - это только проживание? Еще тысяч 38000 рублей авиабилет. Умножаем на пятерых...

Нет, конечно, это вместе с перелетом уже. У Бритишей постоянно есть интересные цены на Карибы по системе перелет+отель.
Зайдите по ссылке, там довольно удобный поиск - сами убедитесь: http://www.britishairways.com/travel/br ... k=main_nav
"Всё включено" может и нет, но вы действительно в жаркой стране питаетесь три раза в день?
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #18

Сообщение Delovaya » 10 ноя 2012, 21:52

Да действительно, я совсем не на диете, поэтому 3 раза в день я кушаю. А ребенок мой и родители тем более нуждаются в 3-х разовом питании.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Hilton Marsa Alam Nubian resort 5* ("лучший" отель Марса Алама).

Сообщение: #19

Сообщение Delovaya » 10 ноя 2012, 22:23

Bojulia писал(а):плюс напитки - детям и пенсионерам постоянно надо что-нибудь попить)))) водичка кола

Водичка... Кола...
Ой как наивно ))))))
В Бейруте тоже что ли так будем?! (((((
Вопрос ребром: либо я еду, либо нет!!! ))))
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль