Шарм-Эль-шейх. Декабрь. Без понтов и без понтона.

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шарм-Эль-шейх. Декабрь. Без понтов и без понтона.

Сообщение: #1

Сообщение ДиОл » 19 ноя 2012, 22:14

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Планируем с супругой отвлечься от суеты мегаполиса и слетать в Египет в период с 10 по 29 декабря. Поможете добрым советом?

Условия и возможности:
10-11 дней на отдых;
Цена вопроса 40-45 т.рублей (на отель) 4 или 5 звезд. Желательно 1-я линия.(Или 2-я линия но с хорошим песчаным пляжем без понтона)
Понтон не нужен. Лучше без него. Но если без него никак, то пусть как можно короче будет.
Желателен песчаный пляж.
Лояльное отношение к русским, а не явная неприязнь и дискриминация. Может быть даже не русский отель, а ориентированный на европейцев.
Конечно многие скажут, что русские сами виноваты в том, что египтяне относятся с негативом к нашим согражданам(Тагил рулит, блюют в бассейн и под пальмы, справляют нужду где попало, пьют немеряно итп.) Поэтому и хотелось бы избежать подобного отношения. Хочется побывать там, где русские еще не наследили или отдыхают приличные люди семьями, без понтов и умеющие отдыхать прилично.

Возможно мы многого хотим за 40-45 тыс.руб. Но если у кого, есть опыт отдыха за более дорогую смету, то просьба поделится ею в более презентабельном отеле. И на сколько в связи с этим увеличится наши расходы?

Заранее спасибо за оказанную помощь и советы. Наш отдых в Ваших руках
ДиОл
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
аренда недвижимости в Египте

Re: Шарм-Эль-шейх. Декабрь. Без понтов и без понтона.

Сообщение: #2

Сообщение Вьетнамец » 27 ноя 2012, 08:10

IMHO Вам следует выбрать другую страну. Или как минимум другой регион Египта.

1. Платить за Египет более 40-50 руб. бессмысленно. Адекватного сервиса сейчас нет и еще долго не будет.
2. Могу конечно ошибаться, но нормального входа в море с песчаного пляжа в на всем Синайском побережье нет.
3. Как и нет "лояльного" отношения к русским. Впрочем и к другим нациям. Менталитет-с...
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шарм-Эль-шейх. Декабрь. Без понтов и без понтона.

Сообщение: #3

Сообщение ДиОл » 28 ноя 2012, 00:00

Вьетнамец писал(а) 27 ноя 2012, 08:10:IMHO Вам следует выбрать другую страну. Или как минимум другой регион Египта.

1. Платить за Египет более 40-50 руб. бессмысленно. Адекватного сервиса сейчас нет и еще долго не будет.
2. Могу конечно ошибаться, но нормального входа в море с песчаного пляжа в на всем Синайском побережье нет.
3. Как и нет "лояльного" отношения к русским. Впрочем и к другим нациям. Менталитет-с...



Хочу заметить, что не все пункты для супруги критичны. И идеальным ничего не бвает и все предусмотреть невозможно

1. а в какой стране помимо египта есть адекватный сервис в середине января за 40-50 тысяч рублей со всем включено?

2. есть вроде как в домине и водоем с морской водой и прорубленный вход в море? это обсуждалось в соседней теме....

3. не обязательно вокруг нас плясать. достаточно просто вовремя обслужить и не показывать пренебрежения. вроде как не так уж много и хотим...
ДиОл
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Шарм-Эль-шейх. Декабрь. Без понтов и без понтона.

Сообщение: #4

Сообщение Вьетнамец » 28 ноя 2012, 04:14

офф топ удален
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шарм-Эль-шейх. Декабрь. Без понтов и без понтона.

Сообщение: #5

Сообщение ДиОл » 28 ноя 2012, 23:00

Вьетнамец писал(а) 28 ноя 2012, 04:14:Если не упираться во "все включено" то вариантов масса.

например? ГОА, ТАЙЛАНД, ВЬЕТНАМ ЕЩЕ ДОРОЖЕ В ЭТО ВРЕМЯ ГОДА,,, европа-холодно...


мы не так много путешествуем, если знаете секреты поделитесь...

хотя на отдыхе все таки хотелось бы не парится о еде. в этот раз наметили ЕГИПЕТ И №_; ЭКСКУРСИИ, ТАК ЧТО Ваши советы скорее всего будут учтены в будущем...
ДиОл
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Шарм-Эль-шейх. Декабрь. Без понтов и без понтона.

Сообщение: #6

Сообщение Вьетнамец » 28 ноя 2012, 23:32

ДиОл писал(а) 28 ноя 2012, 23:00:
Вьетнамец писал(а) 28 ноя 2012, 04:14:Если не упираться во "все включено" то вариантов масса.

например? ГОА, ТАЙЛАНД, ВЬЕТНАМ ЕЩЕ ДОРОЖЕ В ЭТО ВРЕМЯ ГОДА,,, европа-холодно...
мы не так много путешествуем, если знаете секреты поделитесь...

Мне вот как неделю уже выпаривает Пегас, тур в Шаржу - ноябрь был за 13 тыр., декабрь за 15 тыр. Про январь не знаю. Т.е. надо смотреть горящие путевки. Летом было предложение слетать на Бали за 40 тыр. Учитывая что за год до этого мне билет Денпасар - Эрэфия обошелся в 46 тыр. Наверно дешево. Будет январь будут предложения, как в прошлом году, и Вьетнам и Тай и Гоа за 20 - 30 руб.

Если у меня в тайге такой малинник, то если вы Москвич, вообще не должно быть проблем с возможностью купить за дешево.


хотя на отдыхе все таки хотелось бы не парится о еде

Что бы не париться об еде надо селиться в городах. Отельные столовки всегда проигрывают уличным ресторанам.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шарм-Эль-шейх. Декабрь. Без понтов и без понтона.

Сообщение: #7

Сообщение Вьетнамец » 28 ноя 2012, 23:39

Если по Египту, проработайте вариант с отелем Palm Royale Soma Bay. Это бывший Intercontinental Soma Bay.
Зеленая территория, нормальный вход в море.

Я был там до продажи отеля. Тогда все было не плохо. О текущей ситуации не в курсе.
Цены раньше были умеренные, на фоне других 5* отелей (настоящих).

P/S Посмотрел цены - номер на двоих 82$ в сутки, с завтраком. Халява...


Береговая линия:
Шарм-Эль-шейх. Декабрь. Без понтов и без понтона.
Шарм-Эль-шейх. Декабрь. Без понтов и без понтона.
Последний раз редактировалось Вьетнамец 29 ноя 2012, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шарм-Эль-шейх. Декабрь. Без понтов и без понтона.

Сообщение: #8

Сообщение ДиОл » 29 ноя 2012, 07:10

Вьетнамец писал(а) 28 ноя 2012, 23:32:Мне вот как неделю уже выпаривает Пегас, тур в Шаржу - ноябрь был за 13 тыр., декабрь за 15 тыр. Про январь не знаю. Т.е. надо смотреть горящие путевки. Летом было предложение слетать на Бали за 40 тыр. Учитывая что за год до этого мне билет Денпасар - Эрэфия обошелся в 46 тыр. Наверно дешево. Будет январь будут предложения, как в прошлом году, и Вьетнам и Тай и Гоа за 20 - 30 руб.


Ну можно думаю и Египет по горящим путевыкам найти за 10-15 тысяч в 2 -3ку.... Жена конечно не привиреда, но ценит комфорт. А ехать в сомнительный ХАлявный клоповник во Вьетнаме, Тае или на гоа-удовольствие сомнительное. Если бы один был, то комфорт не нужен особо. Выбирал бы отель чтоб поспать. . А так...


По опыту друзей и знакомых -горящими турами являются плохораспродаваемые отеле. Какие-нибудь изъяны там в любом случае есть(далеко от моря, насекомые, старое здание, пустырь, стройка итп.)
ДиОл
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Шарм-Эль-шейх. Декабрь. Без понтов и без понтона.

Сообщение: #9

Сообщение ДиОл » 29 ноя 2012, 07:12

Bojulia писал(а):А пораньше никак не хотите вылететь? до Кристмас - с числа 3 по 23 декабря? будут бешеные скидки на суперские отели



С радостью бы полетел в это время. С работы не отпускают, негодяи:-( Знаю что до НГ цены заманчивые. Но у вы и ах..
ДиОл
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Шарм-Эль-шейх. Декабрь. Без понтов и без понтона.

Сообщение: #10

Сообщение Вьетнамец » 29 ноя 2012, 07:14

ДиОл писал(а) 29 ноя 2012, 07:10:По опыту друзей и знакомых -горящими турами являются плохораспродаваемые отеле. Какие-нибудь изъяны там в любом случае есть(далеко от моря, насекомые, старое здание, пустырь, стройка итп.)


Х.Б.З. Домину я "горящим туром" купил. В соседней ветке народ с пеной у рта доказывает что это 6-и звездный отель...
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шарм-Эль-шейх. Декабрь. Без понтов и без понтона.

Сообщение: #11

Сообщение Роман0504 » 29 ноя 2012, 10:43

Ну если Домина почти шестерка, то я испанский летчик))))) Там только Кингс Лайн нормальный, ну еще Престиж более или менее, остальное караван-сарай))))))
Роман0504
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.01.2011
Город: Кандалакша Мурманская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль