Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #1

Сообщение Tamendigo » 12 дек 2012, 11:10

Больше инструкция чем отзыв-
Отель Domina Coral Bay Aquamarine Beach с 1 по 9 декабря 2012.

Много прочитано на форуме перед выездом, многое подтвердилось и многое нет.
Для начала надо понимать, что у всякого товара есть Ценник. А отели – это бизнес, это товар. С своим ценником. Домина соответствует своему ценнику полностью. Тут писали что « белье в катышках». Не смотрел в лупу, может катышки и есть, но при такой цене катышки уместны, не нравиться – надо выбирать другой ценник и отель ….. там не будут менять белье на стираное, а каждый день белье будет новое, старое просто выкидывают (а может в Домину продают как секенд на вес). Но при другом ценнике на сервис будет цена -250 тыс ру за двоих 8 ночей. И никаких катышков.
Тут в Домине все по минимуму, но достойно. Номера старые, но все работает. Вода горячая, убирают хорошо. Все катышки чистые )) Номер за свою цену отличный. Важно правильно заселиться.

Заселение. Деньги в паспорт можно не класть, а спокойно сказать что вам нужно. Мы так и сделали, - сказали что нам надо 43 корпус, нас туда и поселили.
Выбирайте сами на карте отеля, ее дают на ресепшен. Если 43,44 корпус, то это 2 минуты до моря, но шумно.
Особенно шумно в 43 если окна выходят на волейбольную площадку с баром. Слишком шумно, но молодым и горячим это может быть даже в радость. В этих же корпусах есть халупы без вида на море, там тихо и море рядом. Если тишина важна, - посмотрите на карте удаленные корпуса, там тихо. Но до моря либо 15 минут пешочком, либо на местной маршрутке. Говорят по русски на ресепшен хорошо.

Еда. Опять про ценник! Соответствует! Но, не знаю что на завтрак едят недовольные и ворчливые, что на пляже собираются группками и обсуждают еду! Типа, - а вы пробовали вчера курицу? Она просто резиновая! И сидят и перетирают эту тему! Бабы под 150 кг, шезлонги трещат и мужики ихние, с утра уже рожи красны с дармового бухла… И недовольны всем! Море Красное рядом плещеться, а оно им надо? Они ж заплатили, так подавай икру в тазике!
Может на завтрак эти граждане что то заморское кушпают в своих городах и весях, я утром пью чай, бутер, или яишница и вперед. Тут тоже самое, как не уезжал.
Обед, ужин – все ОК. Если вы едите ради моря- вас все устроит, если вы едите есть разносолы то лучше выбрать другой ценник.
Не понравилось в еде – чай тока утром, в обед, ужин – юппи,кола,вода. Чай в баре, платно. Но у нас был чайник маленький, мы делали чайные церемонии на балконе после столовой.
Не проблема. 400 ру чайник и пакетики с собой.
Бухло местное дрянь в баре отеля, об этом говорено не мало. Да и откуда в масульманской стране местный хороший виски или ром? В Шарме при этом купил египетское вино, 20 долл батл, отличное вино.

Море. Понравилось – риф чудо. Описывать не буду, риф просто блеск. Если зайти рано утром, в 9, то увидите больших рыб. Даже страшновато.
Не понравилось – четко дозируют место где можно в море быть. Два понтона и пешеходка – расчищенный проход огороженный буйками, метров 25 шириной. Прикиньте какая там толпа? Получить ластой в табло – легко. Детей в отеле мало и горе тем кто их туда притащит,- им там не порезвиться в морюшке! Но вот в этой пешеходке дети есть, там бедные и барахтаются в толпе снующих взрослых. Войти просто в море вне этих дозволенных мест нельзя! Кругом снуют вертухаи, свястят в свистки если что не так.
Далее, - вы вошли в море с понтона или через пешеходку и можете плавать по коридору, который тоже не большой, это расстояние от края коралла и в море метров 40, далее буйки, за них неззя, будут свистеть, или на лодке подъедет пельмень и будет орать на вас.
НО, - вот так вот вдоль вы можете плавать километра 2, т.е. вдоль всего отельного моря!
Этого за глаза! Такого насмотритесь, я много раз был в Египте, но многое увидел только тут.
Не нравиться, что так дозируют вход в море! Чушь их телеги, что мы море все растопчем! Чушь, море это сильнейший организм, столько уже переживший за миллионы лет, что 100-200 метров для входа отдыхающих уделить не катастрофа морю! Чувствуешь казарменный режим и вызван он не заботой о море, а тем что бояться арабы что мы там пострадаем, покарябаемся о рифы и не поедут другие к ним…
Такая ситуация с понтонами похоже в всех отелях Шарма, а в Хургаде делай что хочешь.
Я по крайней мере в Хургаде был в таких отелях.

Далее – комары. Это жесть! Я приехал как Шрек! Руки, ноги, страшно смотреть, а жена с парой укусов. Тут кому как повезет, комары не всех кусают. Но в отеле куча таких монстров как я было. Дети не многочисленные, те больше страдают, - смотришь на них и смотреть грустно. Москитол для этих комаров тема их комариного смеха, они его могут наверно есть. Больше помогает вонючая спираль! Берите ее и вообще все что найдете в аптеке!
Обязательно оставляйте на ночь кондей, даже если не жарко ставьте на фан, пусть просто гоняет воздух, комары не любят движуху воздуха!

Кто в отеле отдыхает. Пишут что итальянцев много. Их мало. Рассматривать их приятно. Но в основном русские и Украина. Конечно часть вполне приятные люди, но быдло присутствует. На пляже выбирайте место подальше от групп отдыхающих, те что вместе приехали или тут закорешились. Гвалт, мат, разборки - быдло, уж простите. С утра еще ничего, они мятые и лечатся пивком, к обеду уже хуже. Нет, я не пугаю, никакой агрессии, но приятного мало. Надеюсь понимаете меня правильно, я не хочу осуждать трудящихся , каждый по своему отдыхает, но не обязательно так бузить.

Классное место есть. Если выйти на берег, встать лицом к морю, и пойти влево до упора, до камней на которых фоткаються и через которые не пройти, до конца, то вы можете найти себе место с минимумом соседей. Лучшее место. И там есть второй бар пляжный, сверху, по лесенке, вы его увидите. Там народу очень мало, столики с видом на море и ваще класс.

В отеле можно взять на прокат электро мобиль. Офис над столовняком. 14 долл час. Достойно. Прав не надо иметь с собой.

Аптека на территории отеля никакая. Если пробьет днище не купите простого иммодиума! Все возьмите с собой! Это не будет огромным грузом.

Такси. Если поедите в Шарм, не берите такси на ресепшен! Может опоздать на час. Выйдите за ворота отеля, там синие такси. Цена жестко – в Шарм из отеля 10 долляров, обратно из Шарма 12-13 доляров. Будут разводить не введитесь.

Шопинг. На территории отеля куча лавочек. Если нужна эта арабская лабуда, можете не ехать ради нее в Шарм, в отеле купите, продавцы менее навязчивы, даже интеллигентны, язык знают, цена та же что и в Шарме. Ну и не буду повторяться, тут это написано уже – торгуйтесь, прямо сразу в половину рубите цену. Они не обидятся, это норма.

Погода. С 1 по 9 декабря. Не жара, совсем не жара!!! Был в один из дней дождь. Маленький и меленький, но дождь. Схема такая – холодное утро. Ветер не сильный. В 9-10 солнце нормальное, загорать можно, но входить в море холодно. Плаваешь хорошо, вылезать холодно. И до 2-3 солнце, потом оно уходит в облачка и в 5 темнеет. Все. Вечером многие в штаны надеваются и курточки. Такие дела. И у нас было 2 дня вообще без солнца, все в облаках. Декабрь он и в Африке декабрь.

Ветер. В целом можно сказать что его нет. В сравнении с другими местами Египта где я был. Есть ветерок, но это не беда если есть солнце.

В целом доволен отелем. 97 процентов задачи было – наплаваться, рыбок поглядеть. На 97 проц эта задача выполнена. 3 процента все остальное, нормально.
Рекомендую отель всем кто едет именно на Красное море, ради Красного моря.

Удачи и всех благ!
Tamendigo
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Каир отели отзывы

Re: Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #2

Сообщение Tamendigo » 12 дек 2012, 12:05

Таблетку выпить? Или еще как использовать? )) Или поджечь? Или раскрошить по углам?
Что это за таблетка? Такого названия в фарм списке нет, это Египетское изобретение?
Стремак. У них даже активированный уголь страшный, - не успел проглотить резко, так пена изо рта попрет...

Я вот что заметил, - комары не любят пьяных и даже слегка выпивших. Пока у меня был виски с Дьюти - еще ничего, а потом я уже был
совершенно трезвый и тут то они и озверели.
Может их ( комаров) напугали руссотуристо, что пьют в баре ведрами, вот они меня и побаивались (комары), хоть я совершенно безобиден, но
откуда они (комары) ведают какой у меня характер)
Tamendigo
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #3

Сообщение Tamendigo » 12 дек 2012, 12:48

Возможно Вы правы. Я сужу о паре аптек и отзывах друзей, типа - Виагра месная фуфло. Объективно фарм рынок Египта не знаю. В сл раз воспользуюсь Вашим советом.
Tamendigo
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #4

Сообщение Роман0504 » 13 дек 2012, 07:42

Да я это так, к слову пришлось))))) А Домину, как вариант для отдыха, больше не рассматриваю. В этой ценовой категории, есть много отелей на порядок лучше.
Роман0504
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.01.2011
Город: Кандалакша Мурманская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #5

Сообщение Роберт_Долб » 19 мар 2013, 16:58

проживал в 45 корпусе.полное г-но.лучше в Хилтон Файруз или Тиран Шарм.
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #6

Сообщение Culpatra » 10 авг 2014, 17:40

Хороший отчет, много полезной информации. Может быть поедем в этот отель в октябре. А кроме как с понтона в море совсем-совсем нельзя заходить? У нас дети, младшей 4, она только по пояс может, дальше боится.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #7

Сообщение saidarob » 21 сен 2015, 12:18

Пусть запоздало- хочу тоже поблагодарить за отчет, были в Домине в мае 2014г, абсолютно согласна про соотношение цена-качество, с ностальгией вспоминаю те 75тыс на троих на майские (при современных ценах ).
Была очень впечатлена 1,5км местного рифа, отсутствием толп народа, вменяемым питанием, качественной анимацией, большой красивой территорией в стиле "Санторини".
saidarob
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #8

Сообщение V&K » 23 окт 2015, 16:52

В конце сентября у Бриско появляется халявный тур в Домину Аквамарин Бич, 26 т за двоих + 5т топливный сбор, правда всего 5 ночей. Бронируем и ждём подвох - подтверждают - оплачиваем и продолжаем ждать подвох - присылают авиабилеты и ваучер. Прилетам в Шарм, гид всех собирает и говорит, что нам заменили отель на "очень хороший". Туристы скандалят, мы немного тоже, но вспоминаем про бесплатный сыр и сдаемся. Нас привозят в отель SEA GARDEN и только по утру понимаем, что отель реально лучше Домины (мы там были в прошлом году)
Так что, бесплатный сыр бывает не только в мышеловке
V&K
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 09.02.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 6

Re: Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #9

Сообщение saidarob » 26 окт 2015, 08:55

Дааа, цена впечатляет, действительно почти бесплатно...Любопытно, чем лучше этот отель в отл. от Домины? В Шарме в принципе сейчас найти оптимальный отель непросто...
saidarob
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #10

Сообщение V&K » 08 ноя 2015, 18:27

saidarob писал(а) 26 окт 2015, 08:55:...Любопытно, чем лучше этот отель в отл. от Домины?

Когда отдыхали в Домине, то нам всё нравилось, но стоило нам оказаться в отеле чуть лучше, так все косяки сразу проявились В Домине огромная территория, но..покушать можно только в одном закрепленном ресторане, около бассенов перекусов нет, на пляже платный ресторан, то есть для того чтобы пообедать, надо собираться с пляжа и топать в гору к ресторану.
Нас же заселелили в SEA GARDEN, который входить в SEA GROUP: в ней три отеля Sea Garden, Sea Life и Sea Club. Отдыхающим можно пользоваться ВСЕМИ отелями полностью, только ночевать надо идти к себе: 3 основных ресторана, пляжный рыбный ресторан, 3 бара у бассейнов, где можно так же полноценно поесть. Бутылки с питьевой водой бесплатно (в Домине надо покупать и чай/кофе бесплатно только за завтраком), алкоголь круглосуточно (в Домине до 0.00). Дискотека бесплатная (в Домине платно).

Единственный минус это то, что отель находится в Набке и в зимние месяцы там течение и ветра посильнее, наверное будут чем в Домине, которая находится в бухте.

То есть, если Вы заядлый дайвер и готовы смириться с явными минусами сервиса, то из этих двух отелей лучше выбрать Домину. Если сноркингу, как мы, готовы посвятить в день полчаса-час, то лучше поехать Sea Garden, Sea Life и Sea Club. Хотя в настоящее время, никто не знает, когда теперь возобновят полеты в Египет...
V&K
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 09.02.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 6

Re: Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #11

Сообщение Aleksei_RF » 13 авг 2018, 18:40

Этот отель был одним из приоритетных в выборе на предстоящую поездку, пока не прочел в данном отчете вот это:

Tamendigo писал(а) 12 дек 2012, 11:10:Не понравилось – четко дозируют место где можно в море быть. Два понтона и пешеходка – расчищенный проход огороженный буйками, метров 25 шириной. Прикиньте какая там толпа? Получить ластой в табло – легко. Детей в отеле мало и горе тем кто их туда притащит,- им там не порезвиться в морюшке! Но вот в этой пешеходке дети есть, там бедные и барахтаются в толпе снующих взрослых. Войти просто в море вне этих дозволенных мест нельзя! Кругом снуют вертухаи, свястят в свистки если что не так.
Далее, - вы вошли в море с понтона или через пешеходку и можете плавать по коридору, который тоже не большой, это расстояние от края коралла и в море метров 40, далее буйки, за них неззя, будут свистеть, или на лодке подъедет пельмень и будет орать на вас.


Жутко не люблю, когда меня дозируют, куда можно плыть, а куда нет, люблю уплывать до 1 км и дальше вдоль берега.
Но подумалось: отчет старый, может уже все изменилось?
Если кто был недавно, расскажите плиз, как там сейчас с пляжными вертухаями.
Я кстати рассматриваю не совсем этот отель, а соседний Domina Oasis Hotel & Resort, но думаю, зона купания у них одна.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #12

Сообщение Djim-en » 13 авг 2018, 19:13

Aleksei_RF писал(а) 13 авг 2018, 18:40:Я кстати рассматриваю не совсем этот отель, а соседний Domina Oasis Hotel & Resort, но думаю, зона купания у них одна.

Это один комплекс.
Там два понтона с которых можно хоть в Израиль плыть. Есть расчищенный от кораллов заход в море шириной метров 10, как только становиться глубоко можете плыть куда угодно. А так там кораллы которые под охраной, поэтому вход в море только через эти три места.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #13

Сообщение Aleksei_RF » 13 авг 2018, 19:24

Djim-en писал(а) 13 авг 2018, 19:13: Есть расчищенный от кораллов заход в море шириной метров 10, как только становиться глубоко можете плыть куда угодно. А так там кораллы которые под охраной, поэтому вход в море только через эти три места.


Понятно.
Вправо-влево вдоль берега плавать можно. А в глубь моря? Человек в отзыве рассказал, что от гряды кораллов в 40 метрах расположены буйки, за которые заплывать запрещено.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #14

Сообщение Djim-en » 13 авг 2018, 19:35

Aleksei_RF писал(а) 13 авг 2018, 19:24:Человек в отзыве рассказал, что от гряды кораллов в 40 метрах расположены буйки, за которые заплывать запрещено.

Сам лично видел как люди заплывали очень далеко в море, а насчет буйков, может это было после нападения акул? Хотя как сейчас кто его знает. Кстати в Домине есть дайвцентр, так погружаются они совсем не у берега.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #15

Сообщение Ultrazzz » 20 авг 2018, 12:41

Aleksei_RF писал(а) 13 авг 2018, 18:40:Этот отель был одним из приоритетных в выборе на предстоящую поездку, пока не прочел в данном отчете вот это:

Tamendigo писал(а) 12 дек 2012, 11:10:Не понравилось – четко дозируют место где можно в море быть. Два понтона и пешеходка – расчищенный проход огороженный буйками, метров 25 шириной. Прикиньте какая там толпа? Получить ластой в табло – легко. Детей в отеле мало и горе тем кто их туда притащит,- им там не порезвиться в морюшке! Но вот в этой пешеходке дети есть, там бедные и барахтаются в толпе снующих взрослых. Войти просто в море вне этих дозволенных мест нельзя! Кругом снуют вертухаи, свястят в свистки если что не так.
Далее, - вы вошли в море с понтона или через пешеходку и можете плавать по коридору, который тоже не большой, это расстояние от края коралла и в море метров 40, далее буйки, за них неззя, будут свистеть, или на лодке подъедет пельмень и будет орать на вас.


Жутко не люблю, когда меня дозируют, куда можно плыть, а куда нет, люблю уплывать до 1 км и дальше вдоль берега.
Но подумалось: отчет старый, может уже все изменилось?
Если кто был недавно, расскажите плиз, как там сейчас с пляжными вертухаями.
Я кстати рассматриваю не совсем этот отель, а соседний Domina Oasis Hotel & Resort, но думаю, зона купания у них одна.


В июне 2018 был в 6-й раз в отеле.
Там вдоль самой домины береговая линия где-то 1,4 км от края до края. Если между двумя дальними понтонами мерять - то где 850 метров- по гугл картам посмотрел. Как раз для неплохого заплыва минут на 40 если без ласт.
Я когда плыл и были волны в сторону Шератона бичбой-спасатель на понтоне гарема встал и смотрел за мной, я так понимаю с целью дабы я не утонул смотрел. Когда вернулся - он сел. Не свистел.
Буйки за которые нельзя уплывать если считать от линии кораллов находятся не в 40 метрах, а где то в 15-20 мне кажется максимум.
Свистит бичбой когда кто-нибудь по кораллам пытается в воду зайти - для сохранения кораллов и дабы турист не порезался об оные - при мне чувак зашедний в сторону от расчищенной дорожки порезался.
Никакой толпы ни в море ни на заходе в море в общем то не наблюдалось, по пути от понтона до понтону пару тройку человек обычно только и встречал. У большого понтона людей побольше плавает, но тоже не много. Если плыть от центрального понтона к понтону пляжа султан вообще можно по пути никого не встретить. Но людей вроде как не много было в отеле. процентов 80% Итальянцев на удивление - остальные украина беларусь казахстан ну и пару россиян встретил. В марте 2018 русскоговорящих было гораздо больше в отеле.

Собственно пляж в июне 2018, буйки кое-где видно.
P_20180617_111114_resize.jpg


P_20180617_111129_resize.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #16

Сообщение Aleksei_RF » 20 авг 2018, 13:55

Ultrazzz писал(а) 20 авг 2018, 12:41: В марте 2018


А как было с погодой, температурой воды и ветрами в марте?
У меня отдых планируется в начале ноября - так думаю с погодой примерно то же самое, что и март месяц.

Ultrazzz писал(а) 20 авг 2018, 12:41:Буйки за которые нельзя уплывать если считать от линии кораллов находятся не в 40 метрах, а где то в 15-20 мне кажется максимум.


Это очень мало
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #17

Сообщение Djim-en » 20 авг 2018, 14:08

Ultrazzz писал(а) 20 авг 2018, 12:41:Итальянцев на удивление

Так Домина итальинкий таймшер.
Aleksei_RF писал(а) 20 авг 2018, 13:55:Это очень мало

Никто не запрещает Вам заплывать за буйки.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #18

Сообщение Ultrazzz » 20 авг 2018, 14:15

Aleksei_RF писал(а) 20 авг 2018, 13:55:
Ultrazzz писал(а) 20 авг 2018, 12:41: В марте 2018


А как было с погодой, температурой воды и ветрами в марте?
У меня отдых планируется в начале ноября - так думаю с погодой примерно то же самое, что и март месяц.


На удивление в марте 2018 ветер был наверное всего 2-3 дня за весь отпуск ( с 1 по 16 марта).
Вода, старожилы там зимующие сказали что где-то 22-23, хотя мне по ощущениям показалось что все 25 изначально.
А в марте 2015 в те же примерно даты ветер был гораздо чаще и посильнее насколько помню - так что с погодой не угадаешь.

Aleksei_RF писал(а) 20 авг 2018, 13:55:
Ultrazzz писал(а) 20 авг 2018, 12:41:Буйки за которые нельзя уплывать если считать от линии кораллов находятся не в 40 метрах, а где то в 15-20 мне кажется максимум.


Это очень мало


Достаточно, что там на глубине смотреть-то, вся красота в паре метров от рифа же.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Египет, Шарм эль Шейх, Отель Domina Coral Bay Aquamarine Отзыв

Сообщение: #19

Сообщение Ultrazzz » 20 авг 2018, 14:20

Djim-en писал(а) 20 авг 2018, 14:08:
Ultrazzz писал(а) 20 авг 2018, 12:41:Итальянцев на удивление

Так Домина итальинкий таймшер.


Ну я как уже написал в отеле 6-й раз был - всегда русскоговорящих было процентов 80%, а не наоборот - даже в Марте 2018.
В мае-июне все это отмечали.

Djim-en писал(а) 20 авг 2018, 14:08:
Aleksei_RF писал(а) 20 авг 2018, 13:55:Это очень мало

Никто не запрещает Вам заплывать за буйки.


Нельзя заплывать - будет свистеть бичбой. Буйки после нападения акул установили. Лодку курсирующиую я сейчас кажется не видел. а раньше плавала и думаю могут
связаться и вызывать на случай крайнего неповиновения при заплыве за буйки.)
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль