Отдых в Jungle Aqua Park 4* (Египет/Хургада)

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых в Jungle Aqua Park 4* (Египет/Хургада)

Сообщение: #1

Сообщение ole-stan » 27 фев 2013, 19:37

Здравствуйте! Вот хотел бы посоветоваться с бывалыми. Собираемся отдохнуть в Jungle Aqua Park. Стоит отметить что полетим первый раз в Египет да и вообще за границу. Может кто уже отдыхал в этом отеле подскажет, какие нюансы могут быть, о чем позаботиться за ранее, к чему быть готовым. Стоит ли туда ехать вообще, меня конечно очень притягивает аквапарк на территории отеля. Буду благодарен за любую информацию.
ole-stan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
выбор отеля в Египте Хургада Шарм эль Шейх

Re: Отдых в Jungle Aqua Park 4* (Египет/Хургада)

Сообщение: #2

Сообщение ole-stan » 28 фев 2013, 12:37

Не ужели никто там не отдыхал? Просто хотелось пообщаться с тем кто в реальности там был не давно, или может я просто мало вопросов задал .
Так не проблема вот еще парочка, собираемся лететь с ребенком (1 год) и вот все в раздумьях нормально будет в джангле с ребенком? И еще на форуме прочитал обязательные места для посещения такие как Каир, Люксор, и опять вопросы стоит ли переться на эти экскурсии с ребенком? Ну помогите первоходу
ole-stan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отдых в Jungle Aqua Park 4* (Египет/Хургада)

Сообщение: #3

Сообщение ole-stan » 28 фев 2013, 19:32

Ну да вы правы день по жаре с ребенком это перебор, вот я и создал тему где хотел всех достать своими вопросами))) А нет не получается все молчат(((
ole-stan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отдых в Jungle Aqua Park 4* (Египет/Хургада)

Сообщение: #4

Сообщение ole-stan » 01 мар 2013, 15:22

Да уж, так-то в интернете много отзывов, но пугает что все восторге как будто один человек их писал, хотя у меня товарищ щас там отдыхает ему все нравиться, но он тоже первый раз за границей и сравнивать ему не с чем.
Вот к примеру отзывы и описание : http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g297549-d1535318-Reviews-Jungle_Aqua_Park_Hotel-Hurghada_Red_Sea_and_Sinai.html
Но вот хочется пообщаться с тем кто там был и это был его не первый отдых за границей, чтоб можно было накидать план куда с этого отеля стоит съездить куда нет.
ole-stan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отдых в Jungle Aqua Park 4* (Египет/Хургада)

Сообщение: #5

Сообщение ole-stan » 01 мар 2013, 15:49

Ну ладно тогда пока общие вопросы на какие экскурсии обязательно съездить, на какие не стоит, на какие из них можно отправиться с годовалым ребенком а на какие лучше оставить с бабушкой))). Экскурсии где покупать у тур агенства или на месте? На всякий случай все же задам такой вопрос в друг кто появиться кто там отдыхал в какие магазинчики можно сходить?
ole-stan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отдых в Jungle Aqua Park 4* (Египет/Хургада)

Сообщение: #6

Сообщение cinderella- » 15 мар 2013, 07:41

я ездила в этот отель ради аквапарка. хочу заметить можно и три раза съездить туда, но не жить в этом отеле!!!!
1. ежедневно привозят толпы туристов, и в детских бассейнах соответственно не свободно.
2. мало территории в тени
3. мало всего остального (для маленьких детей)
ОЧЕНЬ далеко от моря! и при этом вода в бассейнах подогревается только зимой

этот отель из сети альбатросов, советую рассмотреть например их же отель BEACH ALBATROS - на первой линии, есть бассейн с детскими водными развлечениями. есть 2 горки большие.
Или другие отели с аквапарками. но не Джангл. уж очень он на отшибе находится.
cinderella-
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отдых в Jungle Aqua Park 4* (Египет/Хургада)

Сообщение: #7

Сообщение Надежда Сергеевна » 22 апр 2013, 21:11

Еду 27.04.2013 семьей с двумя дочками. Очень надеюсь, что понравиться. Саму смущает масса благих отзывов об этом отеле. Ну прям Все там сказачно. Я человек не наивный и о заказных отзывах знаю. Приеду и напишу так ли в этом отеле чудесно, как в инете стелят.
Аватара пользователя
Надежда Сергеевна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отдых в Jungle Aqua Park 4* (Египет/Хургада)

Сообщение: #8

Сообщение Надежда Сергеевна » 10 май 2013, 23:22

Отдых почти закончился. 12 мая возвращаемся. Отель отличный, приеду размещу отзыв. Этот отель поменял мое мнение о Египте. Дело совсем не в аквапарке, там атмосфера прекрасная: территория большая, красивая и уютная; персонал услужливый и приветливый; люди кругом постоянно улыбаются; дети такие милые; питание отличное. Честно скажу, ехала с опаской, не люблю Египет и цыганское население. А в отеле за столько дней ни разу не взбесили приставания и грубость от арабов. Конечно они не тайцы, но муштруют их жестко, тк улыбки с лица не сходят, постоянно приветливо машут руками и говорят по русски хорошо. Аниматоры заводные, вообщем еще не уехали, а уже планируем, как вырваться сюда снова
Аватара пользователя
Надежда Сергеевна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отдых в Jungle Aqua Park 4* (Египет/Хургада)

Сообщение: #9

Сообщение Доктор Жуган » 28 июл 2013, 18:21

Мы были там в октябре 2012 года. Инфраструктура у отеля просто супер: 16 бассейнов, огромный аквапарк, просторные номера. Но питание абсолютно однообразное и деление на разные рестораны условное, так как кормят везде одним и тем же. И за 10 дней сильно поднадоели немцы.
Хочешь сделать что-нибудь хорошо, сделай это сам!
Аватара пользователя
Доктор Жуган
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 17.03.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отдых в Jungle Aqua Park 4* (Египет/Хургада)

Сообщение: #10

Сообщение Надежда Сергеевна » 29 июл 2013, 08:28

Вот уже третий месяц пытаюсь дописать отзыв о Джангле. Про еду уже настрочила, так что вот Вам мое мнение о еде в Джанге из моего неопубликованного отзыва:
"О количестве ресторанов и баров писать не буду – отзывов на эту тему масса. А о качестве судить трудно, так как вкусы, как говориться… Напишу о нашем личном мнении и опыте. Мы любим поесть и попить. Причем говоря любим, я имею в виду, что это одно из важнейших условий нашего отдыха. Находясь в новом городе или новой стране, мнение о них, мы выносим, опираясь, в первую очередь, на мнение о вкусе и качестве еды, ресторанах и сервисе в них. А уже потом красоты и отдых на сытый желудок. Вот такие мы гурманы. Именно поэтому, мы «забраковали» Египет после нашего первого путешествия. Тогда мы с четвертого дня и до конца путешествия ездили ужинать в рестораны Хургады. В Джангле мы ни разу не поехали кушать в городской ресторан. Уже в первый вечер муж, взяв баклажанчики жаренные с мясом, пошел за добавкой. Еда порадовала: фаршированная жареная курочка, уточка, разные мясные и овощные блюда, нежнейшая рыбка. Салаты, огурчики, помидорчики, перец и египетский майонез, я его люблю. Супчики разные во всех ресторанах и на обед и на ужин. Любителям фастфуда раздолье: фри, пиццы и разные а-ля макдональдс булки. Кофейня с ее безумным выбором маленьких пироженок и очень вкусным свежезаваренным кофе! Завтрак туриста во всех странах похож и в Джангле он типический. Яичница-омлет, бекон-сосиски, блины-хлопья, ну и фрукты. Что показалось странным, во всех надцати ресторанах, одна и та же еда на завтрак. Правда потом разницу нашли. В самом крайнем слева французском ресторане Le Marche, можно заказать свежезаваренный кофе и самой порезать фрукты. Мои девочки чаще всего завтракали в кофейне La Brioche, там очень вкусная выпечка и отличный свежезаваренный латэ. Позавтракав, фрукты мы брали с собой на улицу к бассейну, никто не был против. Кстати это вообще большой плюс отеля, что можно выносить любую еду из ресторанов, официанты приносят одноразовые контейнеры и можно взять все, что душа попросит. Так же удобно, что воду по 0,5 литра бутылочка, из холодильника, что в ресторане, брать можно в неограниченном количестве. Мороженое свободно во всех барах в пластиковых чашечках довольно таки вкусное. А с 19 часов в кафе IL Gellato начинают угощать мороженым в вафельных стаканчиках, за ним образуется очередь, и уже через полчаса, оно заканчивается.
На обед всегда брали супчики, рыбку. На улице в обед на мангале жарили курицу, утку, мясо, люля-кебаб.
Но самая песня для наших животиков и отрада глаз – это китаец с грустными глазами в азиатском ресторане Asian Plant. Как он виртуозно делал разные блюда в полыхающем огнем воке! Однажды я подошла положить себе стеклянную лапшу с овощами, а ее на лотке перед китайцем была маленькая горсточка, но я много не ем одного блюда, мне бы хватило. Я не успела потянуться, как он: «Ноу, ноу» и новую порцию давай готовить. Да так красиво с подкидыванием, огнем, яркими овощами. Как актер. Еще у него вседа была вкусная рыбка в мармите слева. Как я ее называла «Моя любимая фишка». Я вообще люблю морепродукты. И рада была, что в Джангле они были хорошего качества. Еще бы можно было разнообразную еду разложить по маленьким тарелочкам на подносе и сидеть дегустировать весь вечер, под звуки музыки со сцены и бокальчик вина. А не ходить с большой тарелкой, заменяющей поднос.
Вечерами частенько устраивали шоу, связанные с едой или алкоголем: арбузное-шоу, коктейльное -шоу, шоу маленьких бутербродиков. Туристы всех стран подносами уносили арбузы в свои номера, тк арбузы раздавались в неограниченном количестве. Мы, как не любители складировать еду, наслаждались процессом только в ресторанах. Но кстати как-то купив арбуз в магазине, отметили, что в Джангле он был намного вкуснее"
Если сравнить с последним нашим путешествием в переполненную туристами новогоднюю Паттаю, захлебнувшуюся в мусоре и с явным дефицитом качественной и вкусной еды, Джангл просто супер. Не понравилось мясо или котлетки - не ешь, иди и попробуй курочку или рыбу. Не хочешь есть готовые салаты - сделай себе сам. Есть целые овощи в окружении масел и соусов с досочкой и ножом. Самое приятное, что еда есть всегда, практически нет перерывов, с 7 утра и до поздней ночи.
Да есть проблемы, например, маленьких детишек практически нечем кормить. Но детского меню, нет и в большинстве дорогих отелях других стран. Почему то египтяне считают, что фри, пица и булки а-ля макдональдс - лучшая детская еда. Но ведь и туристы всех стран кормят своих детей не ограничено этими булками- мы лично были этому весьма удивлены. Поляки, например, подносами выносили такие полдники к бассейну и с удовольствием кормили своих весьма тучных деток.
Аватара пользователя
Надежда Сергеевна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отдых в Jungle Aqua Park 4* (Египет/Хургада)

Сообщение: #11

Сообщение Доктор Жуган » 29 июл 2013, 13:37

Вы очень красиво описали еду в ресторанах, но на мой взгляд и на взгляд моих друзей, которые были в двух других отелях Хургады: еда однообразная. Супы все с дикими специями, из морепродуктов за 10 дней были 2 раза кальмары в кляре жутко пережаренные. Короче на 8 день желудок уже откащывался принимать такую пищу. Первое что мы сделали когда вернулись в украину- в ресторане поплавского поели борща и вареников.
Хочешь сделать что-нибудь хорошо, сделай это сам!
Аватара пользователя
Доктор Жуган
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 17.03.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отдых в Jungle Aqua Park 4* (Египет/Хургада)

Сообщение: #12

Сообщение Надежда Сергеевна » 29 июл 2013, 14:01

Вы были в сентябре 2012, мы в мае 2013г. Возможно что-то изменилось, так как менеджмент этого отеля у меня лично вызывает уважение. Я сама управленец, а в планах на будущее рассматриваю гостиничный бизнес. Так что отдыхая в отелях очень часто общаюсь с персоналом и "вынюхиваю-высматриваю" все полезное и интересное. Владельцы Джангла - молодцы. Хотя с арабами и нельзя иначе - жесткий диктат, дисциплина и изучение пожеланий туристов. Еще такой момент, как высокий сезон. Работники Джангла и бывалые туристы (которые отдыхают там в 5 раз!!!) отмечают, что от наполняемости отеля зависит разнообразие веселий и еды.
Я люблю тайскую кухню: острую и с морепродуктами, но люблю и нежные куриные супчики. В Джангле есть и то и другое (в смысле острое, а не тайское). Конечно разнообразия морепродуктов нет, но были и креветки, и кальмары, а главное ежедневная рыбка.
Разница во вкусах еды разных ресторанов есть. Вопрос в том, что специи египетские дают неизбежный пряный аромат. Это как еда на кухне одной хозяйки всегда похожа, так и тут. Плюс (или минус) не наша вода.
А про борщ, я согласна - это первый суп, который требует мой муж по приезду на Родину из любой страны.
Аватара пользователя
Надежда Сергеевна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль