Что скажете про Sultan Gardens Resort 5*?

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Что скажете про Sultan Gardens Resort 5*?

Сообщение: #1

Сообщение SeaQuest » 09 дек 2013, 10:26

Всем доброго времени суток!
Собираемся в Египет в середине января, впервые, пара 27лет + ребенок 2года. Присмотрели Sultan Gardens Resort 5*...знатоки, расскажите в двух словах о нем, пожалуйста! Больше всего волнуют возможные ветра и холодное море - нормальное ли расположение у отеля в контексте данной проблемы?
SeaQuest
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 28.07.2013
Город: Валенсия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской
аренда недвижимости в Египте

Re: Что скажете про Sultan Gardens Resort 5*?

Сообщение: #2

Сообщение Alex Kumarkov » 02 июн 2015, 08:43

SeaQuest писал(а) 09 дек 2013, 10:26:Всем доброго времени суток!
Собираемся в Египет в середине января, впервые, пара 27лет + ребенок 2года. Присмотрели Sultan Gardens Resort 5*...знатоки, расскажите в двух словах о нем, пожалуйста! Больше всего волнуют возможные ветра и холодное море - нормальное ли расположение у отеля в контексте данной проблемы?

Были в мае 2015 года 2+1. Море жарким не показалось, 23 градуса. В целом вполне нормальный отель для расслабленного семейного отдыха.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Что скажете про Sultan Gardens Resort 5*?

Сообщение: #3

Сообщение Oskin » 20 май 2021, 09:22

Были в Sultan Gardens Resort в первой половине мая нынешнего года. (Изначально планировали начало поездки на конец апреля, но там все сорвалось с авиабилетами: из-за закрытия Турции "накрылась" наша пересадка в Стамбуле - брали билеты у "Туркишей"; но деньги нам вернули быстро, и мы приобрели уже на другие даты билеты у EgyptAir). Море было не "парное молоко", но очень теплым - 24-27 градусов в разные дни.
От гостиницы мы все остались в полном восторге. Персонал очень обходительный, деликатный. Делают даже то, чего от них не ожидаешь (например, "комплименты" в виде набора из фруктов и сока в номер; или помощи с выбором места на пляже; или "обратной связи" при каждом посещении ресторана). Питание - даже с учетом "коронавирусных" ограничений - отменное. У некоторых из нашей семьи есть ограничения по питанию из-за хронических болезней ЖКТ, но при этом удавалось находить подходящие блюда среди того изобилия, что было представлено в ресторане каждый раз. Есть много салатов и отдельных ингредиентов для их самостоятельного составления (порезанные овощи, соусы и т.п.), закусок, мясных блюд (за исключением свинины - но ведь страна-то мусульманская, так что этот факт не удивлял), морепродуктов, масса гарниров, всевозможных десертов (пахлава из теста фило у них великолепная!), на ужин предлагается и мороженое трех видов. На веранде ресторана на обед и ужин также готовят блюда на гриле.
Пандемические меры безопасности соблюдаются, но так, чтобы не доставлять дискомфорта отдыхающим. Так, в масках по территории именно постояльцев ходить не заставляют (хотя персонал весь в масках), но столики в ресторане после каждого посетителя дезинфицируются каким-то средством из баллона (не знаю, что там за вещество), на столах заменяются коврики-подставки под тарелки; к тому же, персонал старается следить, чтобы люди не толпились на входе в столовой или других местах.
Территория очень ухоженная, зеленая. Хотя рельеф местности не самый гладкий, что может составить трудности для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата, придуман выход: имеется несколько автобусов-тафтафов, курсирующих между ресепш и пляжем (это как раз начальная и конечная точки территории гостиничного комплекса).
Еще, что понравилось лично мне, - разные категории номеров располагаются в разных зданиях (т.е. чисто теоретически семьи с детьми заселяются не в те же самые корпуса, что "одиночки" или пары без детишек). Есть бассейны для разных категорий отдыхающих: "тихий", несколько семейных (включая один с горкой) и для взрослых (всех, кто старше 14 лет). Т.е. все устроено так, чтобы "детные" отдыхающие купались в такой же веселой компании себе подобных - или тех, кому детвора в принципе не мешает, - а взрослые, жаждущие тишины, - в отдельных бассейнах.
Для людей, жаждущих совсем уж уединения и располагающих достаточным количеством средств на отдых, есть несколько вилл. Мы там не были (у нас была другая категория номера), но по обзорам на ютьюбе видели, что на каждой такой вилле есть свой отдельный бассейн (пусть и небольшой), с подогреваемой в относительно холодные месяцы водой.
Относительно рифа ничего не скажу: никто из нашей семьи не занимается дайвингом. Упомяну только то, что на пляже придется непросто тем, кто плавает средне. Для уверенных пловцов (я из их числа) есть парочка понтонов для захода сразу на глубину (там огорожены места для плавания), а для детворы и совсем не плавающих взрослых имеется совсем небольшой участок с песчаным входом - буквально в парочку метров (ширина этой полоски зависит еще и от прилива-отлива, которые здесь не так заметны, как в том же Таиланде, но все же присутствуют). В самом глубоком месте, около буйков, там взрослому человеку примерно по пояс.
Пожалуй, единственный отрицательный момент - неважное качество бесплатного WiFi. Утром и днем, когда основная масса отдыхающих на пляже или на экскурсиях, интернет еще ничего, а вот вечером конкретно виснет. Потому не стоит на него особо рассчитывать - желательно приобрести какую-нибудь карточку кого-то из местных операторов (об этом на данном форуме есть отдельная тема) и пользоваться интернетом через телефон
Oskin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль