Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #21

Сообщение laser » 23 июн 2014, 22:37

Обязательно. Но я еду на 2 недели, вылет 12 июля. Так что отпишусь уже в конце месяца
Аватара пользователя
laser
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #22

Сообщение НастасьяФилипповна » 23 июн 2014, 23:29

Мувенпик в стопе не потому что распродан и мест нет. А потому, что сель проходил там месяца полтора назад конкретный и 2/3 территории отеля оказались под адским слоем грязи. Видимо, расчищают, потому продажи пока прекращены.
Что касается отелей - то у Хилтона по сравнению с Мувенпиком территория микроскопическая, но "с задумками" обустроена. Беседочки там всякие, гамаки и т.д.
Мувенпик в этом плане огромен, но скучен - лужайки-лужайки-бассейны-лужайки (строился как гольф-отель в свое время).
Номера в Мувене лучше однозначно, Хилтон построен сильно раньше, стандарты были другие, слышимость ад (лифты и т.д.). Кормежка - не знаю... обычная Египетская кормежка и там и там.
В Хилтоне имеет смысл брать "бунгальную часть" - Нельсон Вилладж она называется. Подороже, но домики милые. Основной корпус, конечно, ни о чем.
А вот с пляжем в Мувенпике сильно лучше. Начиная от его размеров, и заканчивая тем, что там и пологого входа сколько хочешь (можно без тапок купаться даже), и риф небольшой, но красивый слева, как раз на границе с Хилтоном. Но зато в Хилтоне понтон есть и дайвинг-центр.
Впрочем, границы там условны - гулять между отелями можно относительно свободно. Бары-рестораны да, у каждого свои и с этим строго.
А вообще имхо лучший отель в Табе - это Интерконтиненталь. Да, подальше от границы, но такси там не дорого. По сервису, питанию и т.д. всегда был на голову выше, чем Хилтон и Мувенпик. По деньгам - совсем не сильно дороже. По Египетским меркам (точнее даже по Табовским) -так прямо твердая 5*:)))
В Израиль въедете и дальше поедете нормально, если сумеете внятно объяснить зачем въезжаете. Исходя из того, что брони и обратный билет есть - не вижу причин беспокоиться.
НастасьяФилипповна
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 19

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #23

Сообщение laser » 24 июн 2014, 07:48

Интерконтиненталь вообще не был в предложениях с вылетом из Харькова. Вот из нормального только Хилтон.
На границе нас будет ждать местный водила, если что поможет объяснится думаю.
Аватара пользователя
laser
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #24

Сообщение Александро » 24 июн 2014, 15:01

Вашего водилу не пустят на пропускной пункт (мы этим переходом пользовались дважды в разные годы). Спрашивать Вас будут два-три раза о причине въезда. Распечатайте брони по отелям, электронные билеты на вылет и предъявите израильтянам (они домагиваются, египтянам по-барабану) и проблем не будет.
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #25

Сообщение Тозита » 24 июн 2014, 15:13

Если ТС интересно по поводу мороженого в Хилтоне - да, оно есть бесплатное, но только с 11 часов (или с 10.00, короче, когда начинает действовать система "Олл инклюзив"). Правда, мы были несколько лет назад с детьми в Хилтоне, может, что-то изменилось, но меня сильно бесило, когда мой ребенок подходил к ящику с мороженым в 10.55 и ждал, подпрыгивая от нетерпения - хоть убейся, раньше на 5 минут не дадут
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #26

Сообщение laser » 26 июл 2014, 20:47

Отчитываюсь, был в Хилтоне. все отлично, мороженое было с 11 до 17 в баре на пляже.
Заранее через инет зарегился на сайте Хилтон Hhonors, по приезду сразу предложили улучшенный номер с видом на море и блюдо фруктов, без доплат.
Вообще даже намека не было на бакшиш..даже удивительно.
Персонал весь очень приветливый и дружелюбный, и в ресторанах и уборщики и охранники, все подряд улыбались и всячески пытались помочь.
В общем приятно.
Пляж и море шикарные, песочек, рядом кораллы.
И кстати Мовенпик который рядом, был закрыт на ремонт.
Аватара пользователя
laser
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #27

Сообщение DmitryYakunin » 24 фев 2016, 17:45

Irkok писал(а) 24 фев 2016, 11:18:Дмитрий, в итоге в каком отеле останавливались?
сами бронировали или у вас пакте был от ТА?
подскажите, сколько стоит в Хилтоне или мовенпике поесть ( обед или ужин)? сейчас планирую бронировать мовенпик и получается что стоимость их ALL или даже НВ какая то не очень адекватная.
например номер на 2чел на 6 дней с завтраком стоит 22тысячи, а завтрак и ужин 43 тысячи. получается ужин на двоих под 50 баксов, не много ли? а если бать ALL то под 90 на двоих долларов разница в сутки.

а еще хотела спросить про транспорт - мы планируем ехать из ТА на арендованной машине, читала тут что пускают ( человек сам доезжал до хилтона) и что НЕ пускают. Не знаете как там не самом деле? Если НЕ пускают, можно ли машину оставить перед КПП на территории Израиля, насколько там безопасно? есть стоянка, не обратили внимания?


Во-первых уточните что такое ТА?... Тель-Авив, Таба или Туристическое агентство?...

Я все всегда бронирую сам (самостоятельно). И я здесь ни один такой, мягко говоря (ибо "Форум Винского - Форум самостоятельных путешественников.")
Хилтон дороже. Хотя поесть и в Мовенпике и в Хилтоне дорого (завтрак 12 долл, обед 18, ужин 24 долл (примерно)). Лучше брать сразу с завтраками BB-план. Когда я бронировал номер с завтраками обошелся мне в 29 долл в сутки (неслыханная цена для 5 звезд в 8ми км от Эйлата). На завтраки съедал 2 кг салатов и еще 300-400 грамм фруктов брал себе в номер.
И вообще, когда уже народ отучится тратить деньги на такой бред, как "все включено, ужины и прочая чушь". За Ваши же деньги жрете всякое дерьмо, жиреете, портите здоровье... а на all inclusive еще и приезжаете домой с лишними 2-8 кг. Купите мандарин и клубники через дорогу в магазинчиках и кушайте себе килограммами, благо сезон, недорого и вкусные. Купайтесь, загарайте и путешествуйте, а пожрать и дома можно.

Перед КПП машину оставить можно, но минимум в 300-400 метрах. В Израиле безопасно.
В Табе тоже.
Аватара пользователя
DmitryYakunin
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.12.2009
Город: Prague-Zurich
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #28

Сообщение Irkok » 02 мар 2016, 14:39

Дмитрий спасибо за полезную информацию по Хилтону и Табе в целом.

однако не могу не заметить, что не стоит ровнять всех под себя: если вы на ALL "жрете всякое дерьмо, жиреете, портите здоровье... а на all inclusive еще и приезжаете домой с лишними 2-8 кг." то это не значит что все так делают - поверьте, с детьми 10 лет, которые мало что едят это удобно. а 17-летнего не прокормишь клубникой. А у меня с собой оба экземпляра будут.
Так что давайте оставаться в рамках дискуссии об отелях и стране, а не о личном

DmitryYakunin писал(а) 24 фев 2016, 17:45:
Irkok писал(а) 24 фев 2016, 11:18:
И вообще, когда уже народ отучится тратить деньги на такой бред, как "все включено, ужины и прочая чушь". За Ваши же деньги жрете всякое дерьмо, жиреете, портите здоровье... а на all inclusive еще и приезжаете домой с лишними 2-8 кг. Купите мандарин и клубники через дорогу в магазинчиках и кушайте себе килограммами, благо сезон, недорого и вкусные. Купайтесь, загарайте и путешествуйте, а пожрать и дома можно.

Irkok
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #29

Сообщение DmitryYakunin » 02 мар 2016, 15:00

Irkok писал(а) 02 мар 2016, 14:39:Дмитрий спасибо за полезную информацию по Хилтону и Табе в целом.
однако не могу не заметить, что не стоит ровнять всех под себя: если вы на ALL "жрете всякое дерьмо, жиреете, портите здоровье... а на all inclusive еще и приезжаете домой с лишними 2-8 кг." то это не значит что все так делают - поверьте, с детьми 10 лет, которые мало что едят это удобно. а 17-летнего не прокормишь клубникой. А у меня с собой оба экземпляра будут.
Так что давайте оставаться в рамках дискуссии об отелях и стране, а не о личном


Будьте здоровы!
Кнопка "спасибо" где-то рядом.
Аватара пользователя
DmitryYakunin
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.12.2009
Город: Prague-Zurich
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #30

Сообщение tshen » 02 мар 2016, 15:12

Я тоже голосую за все включено. Разница небольшая применительно к хилтону. Зато не нежно думать где бы поесть.
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #31

Сообщение pragrom » 02 мар 2016, 15:20

Имхо, конечно. Но применительно к Хилтону это было худшее питание в моей жизни по буфетной системе.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #32

Сообщение tshen » 02 мар 2016, 16:11

и что там было такого плохого?
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #33

Сообщение lesenka13 » 12 апр 2016, 13:17

уважаемые форумчане, кто посещал табу из эйлата в этом году, подскажите пожалуйста ка лучше сделать?? планируем поездку в израиль на апрель-май, в середине мая хотим на пару дней съездить в табу в Мовенпик, насколько я поняла, если у нас будет оплаченная бронь в Мовенпик и обратгый билет из израиля мы спокойно и бесплатно пересекаем границу? далее вопрос, если едем на пару дней, в отель скорее в сего приедем ко времени заселения, т.е. к 14:00, какое питание имеет смысл брать? все включено стоит в три раза дороже чем на завтраках, но завтраком в первый день как я понимаю нас уже не покормят... где там можно еще поесть и насколько это затратно? (едем с ребенком 5 лет). очень буду благодарна любым комментариям!!
lesenka13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #34

Сообщение VVT5 » 29 сен 2016, 12:55

Извините, а в Табе,если отель с завтраком,то днем есть где в городе поесть или там цена как в отельных ресторанах ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #35

Сообщение Новолесной » 07 ноя 2016, 17:10

Ну Таба это не город в обычном смысле. Там всего несколько зданий. Поесть можно, есть такие арабские забегаловки. Меню: суп, лепешки, простые и с мясом, чай, кальян. Есть даже жк-телевизор, смотрят обычно футбол или сериалы) С собой в отель еду проносить запрещено (актуально для Хилтона, скорее всего и для остальных), тщательно обыскивают на предмет санкционной еды))) есть еще пара магазинчиков, но ассортимент очень скудный и очень дорого.
Так что наверное нужно брать хотя бы завтрак и ужин, ну в принципе всегда можно докупить в отеле. Плюс арабы-служащие отеля, если семья с детьми, всегда дружелюбные и готовы пойти навстречу в плане подкормить задаром) Мы заселились в Хилтон вчетвером с намерением питаться одними завтраками, но в итоге и обедали и ужинали каждый день. Ребята, видимо поняв по моему виду, что это для нас дороговато, в итоговый счет включили только один ужин за одного человека)
По поводу израильской пошлины на границе: с нас ничего не взяли, спросили куда направляемся, после ответа "в Табу Хилтон" пожелали счастливого пути. Ну а арабы и не могут ничего требовать, если не покидаешь пределы Табы.
Новолесной
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #36

Сообщение tshen » 07 ноя 2016, 17:14

Раньше у пакетных туроператоров было предложение Хилтона на AI.
Сейчас не вижу ни одного.
Может кто знает, как его забукать?
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #37

Сообщение Новолесной » 07 ноя 2016, 17:20

на сайте hilton.com
Еще, если зарегиться на сайте, будут доступны всякие спецпредложения, и сразу будет статус "hilton honour guest". Я зарегился специально для букинга этого отеля в Табе, на основании этого статуса получил скидку что-то около 15 долларов в день и лучший номер на более высоком этаже)
Новолесной
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #38

Сообщение tshen » 07 ноя 2016, 17:35

Вижу или на завтраках, или завтрак и обед.
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #39

Сообщение Новолесной » 07 ноя 2016, 17:49

М.б. AI доступен в другом номере, точно видел в каком-то. Он, кстати, на сайте называется full board. И в любом случае можно купить по приезду в отель.
Новолесной
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Bыбор отеля в Табе рядом с границей

Сообщение: #40

Сообщение tshen » 07 ноя 2016, 17:51

И сколько нужно доплачивать?
Вижу стандартный номер RO за 46 долларов.
Цена мне нравится, смотря сколько добашливать за AI.

Кстати, по сравнению с Хилтоном, Мовенпик как из себя?
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль