Дахаб или Эль Гуна с ребенком

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дахаб или Эль Гуна с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Милла » 07 сен 2014, 08:16

Всем привет, я с вопросом к египетским путешественникам. Никак не могу решить, что выбрать для отдыха меня, мужа и ребенка 3 лет - Дахаб или Эль Гуну. Про особенности курортов более менее прочитала, но так как в Египте никогда не была, все кажется достаточно не привычным. Серфинг и дайвинг не интересует, может быть попробуем разок, но это точно не приоритет при выборе. Хочется вкусной еды, море для ребенка, дешевых цен, шопинга, свободы передвижения по окрестностям, экскурсий детских и взрослых.
Потому возникли некоторые вопросы:
1) В Дахабе дуют ветра, но я не поняла на сколько сильные, не буду ли я парится за ребенка при этом, ну там чтобы ушки не надуло и прочее, ну или это будет обычный ветерок как у нас?
2) Как обстоят дела на этих двух курортах с уровнем цен на еду, особенно морскую? Вроде как Эль гуна - египетская венеция, не хочется в кафе и ресторанах европейских цен, хочется тайских....
3) Не люблю наглых людей, рассказы некоторых туристов про арабов меня пугают - поняла что в Эль гуне таких проблем минимум, а что в Дахабе? Все-таки не самое попсовое место?
4) И еще важный вопрос для меня - с какой скоростью ездят местные водилы? (начинаю впадать в панику, если скорость больше 100 км....вот такая я странная))))
Милла
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 06.01.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Женский
апартаменты в Шарм эль Шейхе забронировать



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль