ВИДЕО отчет Шарм эль Шейх отель Albatros Moderna 5*

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ВИДЕО отчет Шарм эль Шейх отель Albatros Moderna 5*

Сообщение: #1

Сообщение Hakkinen » 15 сен 2014, 15:23

Буду постепенно выкладывать видео-впечатления от отдыха в Шарм эль Шейхе. Был в сентябре 2014, отель Royal Albatros Moderna 5*:


Часть 2 - рыбки у отеля:


Мое мнение относительно Египта не изменилось – для того, чтобы отдыхать в этой стране, нужно выбирать большой, хороший отель, за пределы которого Вам не нужно будет выходить. В отеле Albatros Moderna 5*территория большая, отличная кухня, есть водные горки для взрослых и детей, дискотека и т.д. Но минус отеля – море: длинный понтон 800 метров, по которому идти до моря минут 7, а там еще и волны часто сильные (в основном красный флаг и иногда черный). В общем, для тех, кто к этому не готов – будет стресс ))). Если умеете хорошо плавать и готовы к походам – отель можно рекомендовать. Так бы я не стал выбирать отели в районе Набк (крайний район с отелями) – там сильные волны и длинные пирсы.
Дайвинг: уже несколько раз нырял у Тирана – смотреть в плане рыбок, к сожалению, не чего. Один раз ската видел в прошлых годах, в этом – вообще ничего не плавало особенного. Зато по пути на Тиран в один из дней встретили огромную стаю дельфинов – штук 100-200: неслись перед носом яхты, выпрыгивали из воды – супер! В Рас Мухамед, к сожалению, не удалось по времени попасть. Лучше бы туда сразу поехал.
Верблюды: залезать и слезать стремно )) Того и гляди вывалишься. В принципе, езда похожа на смесь катания на лошади и слона – нечто среднее. Не так медленно как слон, но высоко, и не так быстро как лошадь ))
Голубая лагуна и каньон: неплохая экскурсия. Лучше надевать спортивную обувь, так как в сланцах лазить по каньону не очень удобно и небезопасно.
Арабы: как были диким народом, так и остались )) Ничего не изменилось за годы. Выходишь из отеля – сразу пристают, но не так навязчиво, как в старом городе. Но вот заметил их черту: подходят с улыбкой, но стоит им отказать, как моментально глаза наливаются злостью и в твой адрес идут агрессивные фразы на повышенных тонах. Неприятно. Но я, в принципе, знал, как они себя ведут. Хоть за руки не хватали. Кстати, советую разок прогуляться по площади Сохо – там вообще запрещено приставать к туристам, есть музыкальный фонтан, ледовый каток и всякие кафешки – разок вечером можно сгонять.
Hakkinen
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Каир отзывы туристов



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль