Подскажите хороший отель в Египте для отдыха с детьми

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лечу с двумя детьми, посоветуйте отель.

Сообщение: #61

Сообщение Илья Д » 31 авг 2015, 20:03

Вы бы конкретизировали ваши и детей желания и ваши возможности финансовые. От этого многое зависит. И это правда! Или хотите чтобы за вас турпрограмму придумали и утвердили?
Больше вводных данных!
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Лечу с двумя детьми, посоветуйте отель.

Сообщение: #62

Сообщение shrek3115 » 31 авг 2015, 21:49

сумма примерно до 70000р одному ребенку 2.4 второму 8лет экскурсии ненужны желательно чтоб был писчаный заход в море аквапарк , хорошие питание
shrek3115
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2015
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

С детьми в Египет. Какой отель выбрать?

Сообщение: #63

Сообщение katerinarc » 03 сен 2015, 23:50

Всем доброго времени суток. Планирую отпуск с детьми (4 и 7 лет) на первую половину ноября. До этого с детьми отдыхали только в Турции (5 звезд). Уже перерыла кучу информации в интернете, но никак не могу остановить свой выбор на чем-то конкретном. Вариантов попадаются два: либо отель хороший, а пляж нет, либо наоборот. Необходим личный опыт бывалых туристов с детьми, любителей системы All inclusive и комфортного моря.
Основные критерии: желательно 5 звезд (можно и 4, если хорошего качества), 1-2 линия, качественное питание, большая зеленая территория и самое главное - песочный постепенный вход в море, чтобы и детям поплескаться можно и взрослым поплавать вдоль берега. Примерный бюджет 175000 на четверых (проживание +дорога). Я прекрасно понимаю специфику Египта и Красного моря, но все-таки верю, что такой отель есть. Кто сталкивался с аналогичной проблемой,а таких я думаю не мало, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, я уже с "ног сбилась" в поисках.
Пока приглянулись только два отеля: Makadi Palace (но там с пляжем беда) и Albatros Resort в Хургаде (там с пляжем тоже как-то не понятно).
katerinarc
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: С детьми в Египет. Какой отель выбрать?

Сообщение: #64

Сообщение Pihto_88 » 04 сен 2015, 00:45

katerinarc писал(а) 03 сен 2015, 23:50:Всем доброго времени суток. Планирую отпуск с детьми (4 и 7 лет) на первую половину ноября. До этого с детьми отдыхали только в Турции (5 звезд). Уже перерыла кучу информации в интернете, но никак не могу остановить свой выбор на чем-то конкретном. Вариантов попадаются два: либо отель хороший, а пляж нет, либо наоборот. Необходим личный опыт бывалых туристов с детьми, любителей системы All inclusive и комфортного моря.
Основные критерии: желательно 5 звезд (можно и 4, если хорошего качества), 1-2 линия, качественное питание, большая зеленая территория и самое главное - песочный постепенный вход в море, чтобы и детям поплескаться можно и взрослым поплавать вдоль берега. Примерный бюджет 175000 на четверых (проживание +дорога). Я прекрасно понимаю специфику Египта и Красного моря, но все-таки верю, что такой отель есть. Кто сталкивался с аналогичной проблемой,а таких я думаю не мало, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, я уже с "ног сбилась" в поисках.
Пока приглянулись только два отеля: Makadi Palace (но там с пляжем беда) и Albatros Resort в Хургаде (там с пляжем тоже как-то не понятно).


Вы забыли самое главное.
1.Вы не указали на какой срок едете и когда. Первая половина ноября - это для Египта ничего не значит. Если Вы едете на школьные каникулы, то эти туры очень дорогие. Если после конца каникул в Египте задержаться, то можно немало выиграть по цене.
Можно поехать на три дня, а можно на три недели. Цена будет различаться.
2. Насколько я понимаю, то 175 тысяч - это проживание и дорога на четверых? А сколько Вы планируете потратить на питание, мороженое и пользование аквапарками и всякими водными велосипедами?

Вот посмотрите хороший отель.

Отель Steigenberger Aqua Magic. Бывший Al Dau Club.

Свой аквапарк. Детям там будет хорошо. Только берите обязательно Family Suite, иначе будете страдать. Территория небольшая. Но можно пользоваться пляжем и территорией вот этого отеля из первой линии:

Отель Steigenberger Al Dau Beach. Хургада.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Подскажите хороший отель в Египте для отдыха с детьми

Сообщение: #65

Сообщение katerinarc » 04 сен 2015, 14:35

Период отдыха 10 дней, с 3-4 ноября
katerinarc
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Подскажите хороший отель в Египте для отдыха с детьми

Сообщение: #66

Сообщение Pihto_88 » 04 сен 2015, 15:54

katerinarc писал(а) 04 сен 2015, 14:35:Период отдыха 10 дней, с 3-4 ноября

В таком случае Аква Мэйджик FAMILY SUITE всё включено стоит 189 870 руб.,

http://steigenbergeraquamagic.com/russi ... D0%A2.html

а FAMILY JUNIOR SUITE 196 159 руб.

http://steigenbergeraquamagic.com/russi ... D0%A2.html
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Подскажите хороший отель в Египте для отдыха с детьми

Сообщение: #67

Сообщение katerinarc » 04 сен 2015, 16:01

Спасибо за совет. Но все же хотелось бы уложиться в сумму, указанную в первом письме.
katerinarc
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Подскажите хороший отель в Египте для отдыха с детьми

Сообщение: #68

Сообщение zya » 04 сен 2015, 16:26

Если Хургада, то - Siva grand beach, но вообще я Шарм больше люблю, если с песчаным заходом - то Gafy resort или Hilton Fayrose.
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подскажите хороший отель в Египте для отдыха с детьми

Сообщение: #69

Сообщение katerinarc » 05 сен 2015, 08:17

Спасибо. Рассматриваем Siva Grand Beach. Очень заинтересовал отель. И территория, и пляж, и питание (судя по отзывам). А сами там были?
katerinarc
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Подскажите хороший отель в Египте для отдыха с детьми

Сообщение: #70

Сообщение zya » 05 сен 2015, 13:58

Да, я была с сыном в ноябре 2011 г., отель хороший, питание супер, закаты супер... но всё равно люблю Шарм. Подруга сегодня вылетает из Шарма, была в Новотель бич это в Наама Бэй на променаде с песчаным заходом, говорит- во всех отелях тьма арабов местных, типо турпоток снижен и местные власти спонсируют населения для отдыха в их стране, по её рассказам - они шумят, их дети орут, ну понятно на паранжу и прочие атрибуты не приятно смотреть...но вот как-то так...
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подскажите хороший отель в Египте для отдыха с детьми

Сообщение: #71

Сообщение Илья Д » 05 сен 2015, 22:09

Новотелевский пляж в Нааме удобен как детям, так и любителям снорка. Да и отель неплох, только цена "кусается".
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Подскажите хороший отель в Египте для отдыха с детьми

Сообщение: #72

Сообщение katerinarc » 06 сен 2015, 10:47

Всем спасибо за отклики и советы. Выбор свой уже сделали, по приезду отпишусь.
katerinarc
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Подскажите хороший отель в Египте для отдыха с детьми

Сообщение: #73

Сообщение kauffrau » 26 май 2018, 14:50

Добрый день, ищу отель на две недели в конце СЕНТЯБРЯ. Интересуют отели с очень хорошим уровнем сервиса, детской анимацией (можно на немецком), спортивными предложениями и пляжем для детей. Подскажите, в какой части Египта в это время неветренно? Спасибо!
kauffrau
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.04.2012
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Подскажите хороший отель в Египте для отдыха с детьми

Сообщение: #74

Сообщение Pihto_88 » 27 май 2018, 10:02

Ветер может быть везде, но сентябрь вообще не сезон ветров. В это время в Египте ещё очень жарко. Сколько лет ребёнку и умеет ли он плавать? Что значит "пляж для детей"? Это обязательно? Отдельных пляжей для детей я никогда ни в одном отеле нигде не видел.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Подскажите хороший отель в Египте для отдыха с детьми

Сообщение: #75

Сообщение kauffrau » 27 май 2018, 10:36

Пляж для детей - это значит, что вход в море возможен без специальной обуви и не резко глубоко. сыну 4 года, плавать не умеет, а это важно?
kauffrau
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.04.2012
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Подскажите хороший отель в Египте для отдыха с детьми

Сообщение: #76

Сообщение kauffrau » 27 май 2018, 10:39

Друзья были в сентябре и их замучил ветер в Хургаде, если не ошибаюсь. Я ветер очень не люблю, поэтому для меня это важно
kauffrau
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.04.2012
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Подскажите хороший отель в Египте для отдыха с детьми

Сообщение: #77

Сообщение Pihto_88 » 27 май 2018, 11:51

kauffrau писал(а) 27 май 2018, 10:36:сыну 4 года, плавать не умеет, а это важно?

Конечно важно при выборе пляжа, с пологим спуском или нормальный. Если пляж песчаный, вход в море пологий без специальной обуви, то таких отелей в Египте не очень много, и ни один из них не может похвастаться очень хорошим уровнем сервиса. Если согласитесь на средний уровень сервиса и питания, то есть отель со своим аквапарком (неподогреваемым, хотя, в сентябре это неактуально) и совершенно сказочным пляжем. Для 4 летнего ребёнка самое то.
К тому же, расположен он так что, в принципе, дуть там должно немного меньше... Pyramisa Sahl Hasheesh.
Там и прогуляться есть где. Вот только насчёт детской анимации не знаю, не обращал внимания.
kauffrau писал(а) 27 май 2018, 10:39:Друзья были в сентябре и их замучил ветер в Хургаде, если не ошибаюсь. Я ветер очень не люблю

Ну не знаю... Может, им не повезло с погодой...
Если ветер вообще не переносите, то на море везде будет плохо. Гарантировать отсутствие ветра Вам никто не сможет. Может быть как безветрие, так и довольно свежий ветерок. Но поднимается он только ближе к обеду.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Подскажите хороший отель в Египте для отдыха с детьми

Сообщение: #78

Сообщение Pihto_88 » 27 май 2018, 16:38

kauffrau писал(а) 26 май 2018, 14:50:Интересуют отели с очень хорошим уровнем сервиса, детской анимацией (можно на немецком), спортивными предложениями и пляжем для детей.

Вот ещё этот отель посмотрите.
Отель Steigenberger Al Dau Beach. Хургада.
Большой, хороший пляж. Но не такой конечно, как в Пирамисе, но всё-таки на всякий случай ребёнку я бы пляжные сандалии надел. Мало ли что?
Зато всё остальное на порядок выше. Здесь всё на уровне.
Или посмотрите ещё новый отель Аlbatros white beach. Всем хорош, даже вайфай, и цена приемлемая, и аквапарк, всё для ребёнка супер. Но пляж хоть и мелкий, но небольшой. И тапочки надо ребёнку, потому что встречаются довольно острые камушки.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Подскажите хороший отель в Египте для отдыха с детьми

Сообщение: #79

Сообщение kauffrau » 27 май 2018, 17:03

Благодарю за информацию
kauffrau
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.04.2012
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Подскажите хороший отель в Египте для отдыха с детьми

Сообщение: #80

Сообщение Primavera_ » 18 мар 2019, 12:57

Добрый день! Планирую с сыном 2.8 и мамой отдохнуть в одном из отелей Табы в начале апреля. Приезжаем со стороны Эйлата. Встал вопрос какой отель выбрать? Сейчас склонялись к Мовенпик, близко к границе и не надо платить пошлины, хотелось спросить у отдыхавших там, как он для детей? Есть ли подогреваемые бассейны, детская анимация? Как пляж и вход в море? есть ли рыбки и кораллы? В целом как питание и сервис. Читала что ходят военные с автоматами на пляже, это правда?
Второй вопрос если мы решим выехать из отеля Мовенпик на экскурсии, например Дайвинг или снорклинг, мы обязаны будем заплатить все таки 400 египетских фунтов, от которых освобождены жители приграничных отелей?

Есть ли в Табе отели лучше для детей? Стоит ли экономить сборы и переплачивать за сам Мовенпик или выбрать другой отель в табе подешевле и заплатить пограничные сборы и трансфер. От отеля хочется нормального сервиса, чистоты, ориентации на семьи с детьми, хороший пляж и вход для купания и снорклинг рядом. И вообще в начале апреля купаются там в море? заранее спасибо за ответы Bыбор отеля в Табе рядом с границей
Аватара пользователя
Primavera_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль