Египет ШЕШ CONRAD 18-25/10

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Египет ШЕШ CONRAD 18-25/10

Сообщение: #1

Сообщение lexxx » 14 окт 2006, 15:55

В понедельник встречаю друга из Паттайи и мы в среду утром летим из МСК в Шарм в отель Конрад. Решили взять завтраки а на месте доплатить за ол инклюзив - получается экономия 400 баксов. Вопросы
1. Возможна ли засада с доплатой?
2. Как там насчет баб? Пляжных энтузиасток и меркантильных куртизанок? или всех арабы топчут?
3. Чем себя занять на досуге - от экскурсий до ночных клубов?
4. Скока бабла брать?
5. В дюти глобально закупаться или мона потом докупить?
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17
египетская виза

Сообщение: #2

Сообщение Bach » 14 окт 2006, 16:53

3.Рас Мохаммед на катере и гора Моисея.
"пусть моется тот, кому лень чесаться"
Аватара пользователя
Bach
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Сообщение: #3

Сообщение Elena_1507 » 14 окт 2006, 22:11

Могу помочь с вопросом № 5.
В Naama Bay ( цетр тусни, не путайте со старым Шармом ) есть duty free где любой иностранец в течение 2-х дней после приезда может купить 3 бутылки спиртного или блок пива
( имеется в виду коробка ). При покупке Вам поставят печать в паспорт , который нужно взять с собой. На прилете и вылете покупка без ограничений. Пиво в египте местное неплохое, все остальное -
ужасное. Отель Ваш расположен не в центре, а на территорри отеля даже если у Вас будет все включено - пить можно будет только пиво.Все остальное местного производства не очень -то, поэтому целесообразнее купить напитки по прилету в аэропорту Шарма ( там дешевле, чем в Москве ) и иметь в виду duty free в городе.

А на счет баб, я никогда этим вопросом не задавалась, так как мне не нужно, но это Вам точно не Таиланд, гда они стоят толпами в ожидании приглашений.
Последний раз редактировалось Elena_1507 15 окт 2006, 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Elena_1507
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #4

Сообщение Tannya » 15 окт 2006, 00:01

Из экскурсий советую Каир, меня пирамиды, да и сам город впечатлили.
Рас Мохаммед можно и не ездить, в Конраде очень неплохой собственный риф.
Вся тусня в Нааме, от отеля далеко, в отеле особой тусы нет, большинство итальянцев, русских почти нет.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Elena_1507 » 15 окт 2006, 14:06

Я в этом отеле не была, но друзьям понравилось. Однако если Вы едете тусить, то целесообразнее быо бы выбирать отель в Naama Bay. А в принципе Египет в плане тусни скучноват 8)
Придется ездить в Naama Bay на такси, зато коралловых рифов в Naama Bay таких нет как отелях, расположенных далеко от центра .
Elena_1507
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #6

Сообщение pointer » 19 окт 2006, 16:54

Tannya писал(а):Из экскурсий советую Каир, меня пирамиды, да и сам город впечатлили.
Рас Мохаммед можно и не ездить, в Конраде очень неплохой собственный риф.
Вся тусня в Нааме, от отеля далеко, в отеле особой тусы нет, большинство итальянцев, русских почти нет.


Обязательно поезжайте в Рас-Мохаммед. Ехать всего 30 км.
Наблюдаю риф Конрада в течение 5 лет. Он ухудшается.
В Рас Мохаммеде риф гораздо интереснее. К тому же только там возникает ощущение "синей бездны" на одном из пляжей. У Конрада не так глубоко.
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51

Сообщение: #7

Сообщение lexxx » 30 окт 2006, 10:58

Bach писал(а):3.Рас Мохаммед на катере и гора Моисея.

спасибо. мы катались на квадроциклах. девки из Киева ходили на гору . дико понравилось. а вообще круче всего достопримечательности - это чудные киевские девушки-курортницы - с которыми мы там познакомились
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #8

Сообщение lexxx » 30 окт 2006, 11:02

Elena_1507 писал(а):Могу помочь с вопросом № 5.

вопрос № 5 мы решили глобально, ибо всек вышло так как вы и говорили. мы купиили литров 5 в дьюти аэропорта и литров 5 в дьюти ШЕШа. кстити там дешевле даже.
А насчет девочек - кто ищет - тот всегда найдет. Ни разу еще Lexxx не уезжал из страны временного пребывания без лихо закрученного сексуального приключения!
Египет ШЕШ CONRAD 18-25/10
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #9

Сообщение lexxx » 30 окт 2006, 11:03

Tannya писал(а):Из экскурсий советую Каир, меня пирамиды, да и сам город впечатлили.
Рас Мохаммед можно и не ездить, в Конраде очень неплохой собственный риф.
Вся тусня в Нааме, от отеля далеко, в отеле особой тусы нет, большинство итальянцев, русских почти нет.

были одни русские и немного англичан. но публика по сравнению с отелями попроще - приличная более менее, в остальных отелях - филиал вытрезвителя
Последний раз редактировалось lexxx 30 окт 2006, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #10

Сообщение lexxx » 30 окт 2006, 11:04

Elena_1507 писал(а):Я в этом отеле не была, но друзьям понравилось. Однако если Вы едете тусить, то целесообразнее быо бы выбирать отель в Naama Bay. А в принципе Египет в плане тусни скучноват 8)
Придется ездить в Naama Bay на такси, зато коралловых рифов в Naama Bay таких нет как отелях, расположенных далеко от центра .

мы и ездили в Наама, там пляжи - отстой по сравнению с Конрадовским. И риф в конраде - рулит
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #11

Сообщение mobimen » 19 фев 2007, 00:19

Блин съездили по "профсоюзной путевке" - пригласили партнеры (им скучно было одним ехать) в Конкорд в Шарме - никогда больше не поеду в Египет пока там весь персонал на азиатов не заменят. Хорошая компания рулит - но отдых там на курортах сплошь для тюленей пожрал и на пляж - полежал и обратно или массовые экскурсии с толпой русо туристо.
Эти египтяни даже такой хороший отель как Конкорд смогли испоганить.

На третий день пребывание возникло четкое желание свалить от туда правда не на родину а в тай - но неудобно было перед ребятами они денег заплатили - пришлось держатся - хотя потом выяснилось уже в конце что у них тоже было такое желание - но они стойко молчали потому что не хотели нас дергать
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль