Coral Beach Resort Tiran, ШЭШ, Шаркс Бэй.

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Coral Beach Resort Tiran, ШЭШ, Шаркс Бэй.

Сообщение: #1

Сообщение ИМО » 09 авг 2015, 19:53

Египетский отдых в конце апреля 2015 г был продолжением самостоятельной экскурсионной поездки в Стамбул. Отель Coral Beach Resort Tiran в Шарм-эль-Шейхе тоже бронировали самостоятельно, выбрав его в заливе Шаркс Бэй по цене, а сам залив по тегу в сети «рыбки в Египте».

Перед поездкой для заказа трансфера несколько раз я и агентство Букин.ком пытались связаться с отелем, но он не отвечал. Ночной рейс из Стамбула в Шарме встречала банда таксистов-вымогателей с ценой минимум 30$ за 10 мин езды. Я предлагал только 10$. Сходил на трассу за территорией а/п; поговорил с охраной: можно дёшево уехать автостопом. Когда мы с вещами направились с территории а\порта на трассу, нас догнал «таксист» и согласился отвезти за 15. Мы уступили.

При оформлении проживания админ убегал за кулисы совещаться, что-то бормотал про изменение курса валют и ещё какую-то чушь, просил под это доплату по 4 доллара с человека. Я знаю, что курс ихнего фунта привязан к $, т.е., курс неизменный. Нечестивец получил отпор, проглотил кукиш и выдал ключи от вполне приличных двух комнат. Провожать не пошёл, лишь указав направление в кромешную тьму. Кто сам добрался до Египту, без труда доберётся и до комнаты в нём - даже во тьме египетской.
Вселялись ночью, но мы при бронировании по правилам оплатили предыдущие сутки.

Отель занимает небольшую береговую территорию, простенько оформленную, террасами спускающуюся к морю. Кроме скудной зелени есть 3 полноценных бассейна, баня с джакузей на улице, теннисный корт и теннисный стол, детский уголок, сценическая площадка. Нынче всё мало востребовано, но доказывает, что отель знал лучшие времена. По слухам, мы приехали во время смены хозяина, т.е., безвластия. Но все службы работали; возможно, с меньшим старанием, хотя работой там все дорожат. Работал и заказ такси в а/порт за 10 долларов. С ними потом и уезжали. Не понятно, почему не организовали встречу по прибытии. Для нас уровень сервиса не критичен, ведь мы приехали за небольшие деньги греться на солнце, купаться и смотреть рыбок.

А этому занятию конкретно в этом месте и в это время препятствовала роза ветров: из 7ми дней солнечной, но ветреной погоды 3 дня море закрыто до обеда, и 2 дня вообще без купания: волна волнует понтон, а другого захода в воду нет. О качестве снорклина судите сами по 17 мин. видео http://coongla.ucoz.ru/video. Здесь, к сожалению, после уже 30 сек. видео-рекламы, увидете домашний риф. В фильме оригинальный шум ветра максимально заменён. А он там был!!
ИМО
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
аренда недвижимости в Египте



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль