Отели в Каире

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в Каире

Сообщение: #1

Сообщение yscout » 21 дек 2006, 13:34

Нет ли у кого ссылочки на ресурс с отелями Каира, буду в Каире одну ночь и хотелось бы быть подготовленным, чтобы не искать отель в попыхах а сразу знать куда ехать. Или может кто посоветует, что нибудь поприличнее, желательно с адресом.
С уважением, Алексей.
yscout
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Египет отели отзывы

Искать просто

Сообщение: #2

Сообщение GD_SPb » 21 дек 2006, 13:44

Искать просто - идете на улицу Талат Харб (это самый центр) и выбираете себе отель по кошельку: ближе к Нилу подороже, дальше - подешевле. Мв жили в отеле "Луна" за 20 баксов за дабл.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ASwan » 21 дек 2006, 16:04

я жила в двух отелях :
1. Cosmopolitan Hotel 3* - очень понравилось расположение - до музея и до метро 10 минут пешком - на тихой цивильной улочке.
http://wired-destinations.com/hotels/Eg ... telID=4805

2.Cataract Resort 5* - прекрасный отель в р-не пирамид. Но ! находится на отшибе - потому на такси ехать очень дорого везде,т.к. вариантов других нет.
http://www.asiahotels.com/hotelinfo/Cat ... ort_Cairo/
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Транспорт в Египте

Сообщение: #4

Сообщение Ramses » 26 дек 2008, 11:46

По поводу отеля, останавливался в Берлин отеле. Центр, до площади Тахир минут 10-15 пешком, 117 фунтов (конец октября) Очень просто, но чисто и вполне комфортно. Контакты могу в личку забросить если нужно
Аватара пользователя
Ramses
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.04.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение sonish » 27 дек 2008, 15:06

"посчастливилось" тоже останавливаться в Берлин-отеле - мы его в шутку прозвали Берлин-1945 г отель)) весьма плачевно, спали мы на раскладушках, а душ в "номере" была ванночка с краном в угул комнаты, отгороженная грязной шторкой)) в общем соотношение цена/качестово удручающее, по крайней мере в 2005 - сейчас может и получшело.
нам же приглянулся Bostan Hotel - цена как в "Берлине", а вот условия получше. особо понравилась веранда на крыше отеля, где вечерком классно покурить шишу и попить чаю/пива/кофе
Аватара пользователя
sonish
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.01.2006
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Ramses » 27 дек 2008, 20:45

Про Берлин, да на вид изрядно обшарпан, но в этом его особое очарование, один только лифт чего стоит ...Навряд ли "получшело" с 2005, меня ванночка с грязной шторкой не пугает, главное что горячая вода там постоянно , правда на раскладушке я не спал - кровати были нормальные
А вообще вам же там жизнь не жить а на пару дней остановится, да и то правильнее сказать ночей ведь днем тратить время на отель - кащунство, за окном манящий Каир
Перед отъездом подарил парню на ресепшине оставшиеся фрукты и ужин из ресторана, столько искренней радости было в его глазах, тронуло чуть не до слез, при том что синтементальностью излишней не отличаюсь
Как по мне цена/качество более чем Ок, а там каждый волен выбирать
Аватара пользователя
Ramses
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.04.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Посоветуйте бюджетный отель в Каире

Сообщение: #7

Сообщение vladimir70 » 22 июн 2009, 00:14

В начале июля планирую на три дня в Каир. Посоветуйте бюджетное размещение в Каире. Какой район лучше. Надо ли бронировать заранее?
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте бюджетный отель в Каире

Сообщение: #8

Сообщение Прокурор » 06 июл 2009, 10:26

По размещению - см. hostelworld - там масса дешевых кайфовых хостелов по Каиру (с фотками, отзывами, ценами).
Бронировать ненадо, места всегда есть.
По месту размещения - ну лучше в центре ИМХО, в р-не Каирского музея, площадей Тахрир и Талаад-Харб (собственно в тех окрестностях бол-во хостелов-то и размещается).
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте бюджетный отель в Каире

Сообщение: #9

Сообщение amino4ka » 10 ноя 2009, 20:53

Я в Каире провела полтора месяца в хостеле "Кинг Тут", мне очень понравилось. С сентября по ноябрь цена на дабл со своим туалетом и душем 22$ в сутки. Отель находится на Талаат Харб, очень удобно оттуда добираться пешком до набережной Нила. Очень чистый, персонал хороший. Его найти можно в Хостелворлд, там еще много предложений, но поручиться могу только за "Кинг Тут".
Мяукающая в ночи...
Аватара пользователя
amino4ka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Ситуация в Египте 1

Сообщение: #10

Сообщение andrey_irk » 28 ноя 2011, 09:01

Первый раз летим в Египет с женой, 30 декабря прилетаем в Каир, там хотели отметить Новый год и оттуда 2 января в Хургаду. Летим самостоятельно, отель забронировали где-то в центре Каира "Safir".
. Отель в Каире однозначно думаю перебронировать куда-нибудь ближе к окраине, посоветуйте, кто знаком с городом, из описания отелей понял, что неплохие районы - Гиза про которую писали раньше и Гелиополис. Прокомментируйте, плз. Бюджет на отель в Каире 400$ максимум. Нужен тихий район (если такие есть, в которых наименее вероятно революционные волнение в Новый год) Может у кого-то есть опыт празднования НГ в Каире.
. Очень буду рад любым советам!
andrey_irk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.11.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ситуация в Египте

Сообщение: #11

Сообщение liana » 28 ноя 2011, 10:20

*
С таким бюджетом вы вполне можете найти отель с панорамным видом на пирамиды, Le Meridien Pyramids например. Это в Гизе. Я бы Вам посоветовала забронировать поскорее, например на booking.com, и потом уже думать дальше. Отменить бронь сможете в любой момент бесплатно.
Там и подешевле есть отели, мне нравится Casablanka и Delta, но там совсем простенько.
В Гелиополисе скучно и далеко до всего.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Ситуация в Египте

Сообщение: #12

Сообщение andrey_irk » 28 ноя 2011, 11:42

Спасибо, Лиана, за совет. Наверное примерно так и поступим. Вообще Гиза - это заселенный район? что из себя представляет? Что там интересного кроме пирамид? И по отелям Le Meridien Pyramids на эти даты на букинге с отменой бронирования 468$ и завтраки не включен, а рядом еще одна пятерка Mercure Cairo Le Sphinx, отзывы тож хорошие, ценник 290 и завтраки включены. Про него ничего не знаете?
andrey_irk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.11.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отели в Каире

Сообщение: #13

Сообщение liana » 28 ноя 2011, 12:54

8
Да. Гиза - это нормально заселенный городской район. Достаточно спокойный и хорошо охраняемый. Кроме пирамид....не знаю. Разве что к другим пирамидам проехаться, в Саккару. Про Mercure Cairo Le Sphinx тож ничего не могу сказать. увы ((
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Маршрут Египет-Иордания

Сообщение: #14

Сообщение Tanyavp » 14 апр 2012, 11:44

22.04 отправляемся на автобусе в Каир. В Каире решили задержаться на 2 дня чтобы было время спокойно все посмотреть.
22.04-24.04 Забронировали New Garden Palace Hotel. Находится в центре и относительно не дорого на 2 ночи. Что можете сказать по поводу этого отеля?
В Каире планируем посетить в первый день - Пирамиды Гиза, 2 день - Каирский египетский музей и цитадель.
Tanyavp
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут Египет-Иордания

Сообщение: #15

Сообщение serg-master7 » 15 апр 2012, 08:33

Tanyavp писал(а) 14 апр 2012, 11:44:22.04 отправляемся на автобусе в Каир. В Каире решили задержаться на 2 дня чтобы было время спокойно все посмотреть.
22.04-24.04 Забронировали New Garden Palace Hotel. Находится в центре и относительно не дорого на 2 ночи. Что можете сказать по поводу этого отеля?
В Каире планируем посетить в первый день - Пирамиды Гиза, 2 день - Каирский египетский музей и цитадель.

Были в этом отеле в феврале -весьма не плох и расположение нас очень устраивало.
serg-master7
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль