Reef Oasis Beach Resort 2018 кто был-есть вопросы

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: FROMAX и гости: 2

Reef Oasis Beach Resort 2018 кто был-есть вопросы

Сообщение: #1

Сообщение tetrao » 25 фев 2018, 12:04

Друзья , забронили на Буке житье в этом отеле, ибо по отзывам зимой от ветров защищена только бухта Рас-ум-Сид. Причем и оплатили с Бука..........и Бук посчитал все налоги+30% , так что имейте ввиду
Вопросы по отелю тем кто был уже в последнее время:
1)на рецепшн русскоговорящие есть ? Если есть , то может кто помнит как зовут?
2) Территория и инфраструктура с рядом стоящим Sentido Reef Oasis Senses Aqua Park Resort едина? Т.е. общепит общий или нет?
3) Сколько точек общепита и где лучше кормят?
4) До Олд Маркета пешком сколько ходить? кто ходил?
5) Бассейны с горками для детей греются или нет?

Заранее всем знающим пасиб

....................05 марта 2018, уже собственные наблюдения..данное продолжение поста пишу непосредственно находясь в отеле.
Итак получив некоторые разъяснения от посещавших данный отель комплект, отправились по направлению к заветной точке на карте. Добрались без особых приключений, но мозг напрячь все равно пришлось ибо турмамы у нас не было, и все решать приходилось самим. В результате получилось несколько заметок на полях, знание которых позволит использовать время отдыха по назначению.
1) Раннее заселение - так как летели из Первопрестольной турецким Пегасусом,( выловить билеты у которого по минимальному тарифу отдельная песня)то прилет в славный Град Шарм приходился как раз на второй час ночи по местзному .......Зная это, предусмотрительно написал в Риф Оазис Бич - уважаемая администрация, не будете столь любезны рассказать про то, сколько придется доплатить за раннее заселение в Ваш отелль для простого дикого туриста из далёкой Руси...... администрация в свою очередь, по египетскому обычаю предпочла ничего не отвечать ......Я решил зайти с другой стороны и позвонил в отель напрямую ......с третьей моей попытки мне ответила рецепция Сентидо, и после выяснения чего я хочу, перевела на линию Риф Оазис Бич ( несколько позже я выяснил, что менеджмент в отелях разный, и друг с другом связан по скольку - по потолку), и после успешного соединения, голос на другом конце провода спросил, чем он может быть полезен....- может , может ответил я с готовностью, и спросил про раннее заселение.После двух минут согласований понятий и толкований особенностей русского языка, наступила короткая пауза и потом ответ, который заставил глубоко вздохнуть и грустно улыбнуться - Приезжайте, все решим и договоримся на месте , как приедете спросите Ахмета ибн ... Знаем мы это ваше" египетское договоримся на месте"...Короче в третий раз забросил он невод......и написал в отель через Букинг и через два или три дня мне пришёл ответ!, который отмел в сторону все сомнения и развеял ожидания....хотя потом, по приезду в отель я понял почему так. Текст ответа привожу ниже без изменений:

Объект размещения несет полную ответственность за содержание этого сообщения, отправленного через Booking.com


Dear Mr. Sergey,

Warm greetings from Reef Oasis Beach Resort

Regarding the following request, kindly note that the standard check in time will be at 14:00 and we suggest to book extra night in advance.

Should you require any further inquiries or assistance please feel free to contact us

With Best Regards


Reef Oasis Hotels & Resorts

)+2 069 3662111 Ê+2 069 3662121 * beachresort.rd@reefoasis.com.eg
Marine Sports Club Street, Hadabet Um ElSied, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Надеюсь перевод сделать будет несложно , для незнающих английского.
Короче НЕ платить полную стоимость суток за полночи и завтрак никак не получалось , а на четырех человек это приличная сумма....что ж, проводить время с двух ночи до двух дня на рецепшн совсем не улыбалось , и порывшись в Букинге на предмет вынужденного ночлега , обнаружил отель Sharm Reef Resort... За 61$ в сутки за два двухместных номера , да ещё с завтраком . И тут же забукил оный постоялый двор.По прилёту , купив симку и оплатив 15$ за такси поехали на Хадабу. Без проблем, очередей и ожидания заселились в номера. Номер стандартного размера , несколько подубит временем, в целом нормально, полотенца в комплекте.Утром пошли на завтрак, выбор блюд не для гурманов, но вполне сносно для нетребовательного постояльца , а мы как раз ничего и не требовали) и с удовольствием потребляя предложенные отелем утренние калории ,потихоньку разглядывали постояльцев. К окончанию завтрака стало понятно, что среди немногочисленных Обитателей отеля, столовавшихся на завтраке , мы единственные русскоговорящие . Представителей Ближнего востока среди гостей тоже замечено не было. Отовсюду слышалась негромкая , монотонная немецкая речь. Так что, если кому опостылели соотечественники на отдыхе - тому в этом отеле будет комфортно. Затем поевши, и поразмыслив, как провести пару часов, оставшихся до заселения в Reef Oasis Beach Resort , решили провести первое в 2018 году омовение в водах Красного моря и пошли на поиски отельного пляжа.Приютивший нас на одну ночь Sharm Reef Resort расположен на второй линии, и попасть на отельный пляж можно двумя способами: либо на отельном автобусе, курсирующим раз в час, либо пешком минут 15 бодрым шагом. Мы выбрали второе и пошли своим ходом. Пляж небольшой, бар платный, вход в воду с эстакады. Берег обрывом уходит в глубину, что с детьми не есть хорошо. Риф живой , но плавать с маской жутковато - дна не видно, и внизу одна голубая бездна. Совершив омовение , накупавшись и наплавашись, собрались , сели в такси дежурившее у пляжа , заплатили 1$, доехали до отеля, собрались , здали ключи от номеров поехали в долгожданный Риф Оазис. Вывод - для позднего заселения выбор бюджетного отеля вполне оправдан - мы сэкономили порядка 5,5 тыр на четверых.
Последний раз редактировалось tetrao 05 мар 2018, 23:17, всего редактировалось 3 раз(а).
tetrao
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 04.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
апартаменты недорого в Хургаде снять

Re: Reef Oasis Beach Resort 2018 кто был-есть вопросы

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 фев 2018, 15:14

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29260
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Reef Oasis Beach Resort 2018 кто был-есть вопросы

Сообщение: #3

Сообщение tetrao » 25 фев 2018, 15:16



ПАСИБА СЭР, уже увидел..........но теперь уж ничего не попишешь...... да и потом там ответов на мои вопросы почти нет
tetrao
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 04.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Reef Oasis Beach Resort 2018 кто был-есть вопросы

Сообщение: #4

Сообщение senator » 25 фев 2018, 15:28

tetrao писал(а) 25 фев 2018, 15:16: да и потом там ответов на мои вопросы почти нет

Так напишите автору.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29260
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Reef Oasis Beach Resort 2018 кто был-есть вопросы

Сообщение: #5

Сообщение tetrao » 25 фев 2018, 15:29

Спасибо за дельный совет , и как это я сразу недогадася
tetrao
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 04.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Reef Oasis Beach Resort 2018 кто был-есть вопросы

Сообщение: #6

Сообщение алексбой » 25 фев 2018, 17:10

На рецепшен все пркрасно говорят по русски.

Территория с «Сентидо» общая. Из инфрастуктуры Сентидо можно пользоваться только тренажеркой. Бассейнами и ресторанами нельзя.

Точек общепита три. Два ресторана и гриль- бар. Кормят в ресторанах одинаково. Гриль бар только на ужин. Все что готовиться на углях там вкуснее. Есть еще несколько баров. Напротив рецепшен и на пляже. Там всегда фаст фуд, чай, кофе, пиво и тп.


На остальные вопросы ответов не знаю(((
алексбой
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.08.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Reef Oasis Beach Resort 2018 кто был-есть вопросы

Сообщение: #7

Сообщение tetrao » 25 фев 2018, 17:13

Пасиба, кто-то писал , что при регистрации получал общий браслет на общепит обоих отелей. Может акция какая была?
tetrao
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 04.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Reef Oasis Beach Resort 2018 кто был-есть вопросы

Сообщение: #8

Сообщение алексбой » 25 фев 2018, 20:47

Это гости «Сентидо» имеют право пользоваться ресторанами обоих отелей. Но никак не наоборот.
алексбой
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.08.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Reef Oasis Beach Resort 2018 кто был-есть вопросы

Сообщение: #9

Сообщение tetrao » 26 фев 2018, 14:44

спасибо, теперь понятно, по браслету сентидо можно ходить везде.
Восток дело тонкое - сейчас позвонил в отель, говорю - прилетаем под утро, сколько будет стоить раннее заселение..............пауза ..............ответ : когда приедете, то все решим на месте .....хорошо ,говорю,- посмотрим)
tetrao
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 04.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 19




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль