Пожить в Египте

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #21

Сообщение жабанька » 25 ноя 2009, 12:46

а я вот не увидела, спрашивали ли у вас, чем вы иам собираетесь заниматься? ну пожить - это с работо или просто, посебаритствовать? или бизнес хотите налаживать?
все три варинта более чем реальны, если есть пара языков. в принципе. английского достаточно, но арабский очень пригодится.
жить там хорошо! особенно если не корчить из себя больше, чем есть на самом деле , чем страдают очень многие русские туристы. от этого их пребывание в Египте становится очень скудным, ибо общение с нормальным и вполне адекватным енипетским населением полно интересных сюрпризов и поучительных моментов.
по своему опыту могу сказать, что покупать недвижимость лучше у европейцев, причем у тех, кого вы заранее знаете. для этого можно поехать, снять жилье и на первый раз пожить в съемной крватире все те же три-четыре месяца, познакомиться с хозяевами, а уж потом говорить о покупке.
по стоимости жизни все зависит от стиля проживания, конечно же. хотя все равно не сравнить с любым российским городом.
я жила в Шарме. в Набке - район с отличной инфраструктурой в 15 минутах езды от Наамы. район пока что европеский, с хорошими пляжами, светлый.
НЕ покупайте и не пробуйте в Хадабе, в Дельте.
жабанька
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #22

Сообщение g_a_l_k_a » 26 дек 2009, 09:35

Я может не в тему спрошу, но...
во-первых, всем здравствуйте,
а во-вторых, вопрос вот в чем, как решается вопрос с визой в случае "пожить, например, в Хургаде" на основании аренды квартиры?

Всем спасибо!
Аватара пользователя
g_a_l_k_a
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #23

Сообщение жабанька » 26 дек 2009, 11:54

а сколько вы жить собираетесь?
1. въезд в Ег безвизовый. точнее на границе вам клеют визу за 5-15$ на 60 дней.
2. после чего вы можете продлить ее на основании работы там, например. если будете работать.
3. кроме того, зависит оттого, сколько вы там собрались быть. если 3-4 месяца, то не имеет смысла и продлять. в аэропорту заплатите штраф 25$ и всего делов. а если улыбнетесь выпускающему, то платить вам даже и не предложат.
4. на основании аренды квартиры визу вам продлять не будут.
жабанька
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 26 дек 2009, 12:09

жабанька писал(а):1. въезд в Ег безвизовый. точнее на границе вам клеют визу за 5-15$ на 60 дней.

виза стоит 15 баксов и позволяет находиться не 60, а 30 дней. В прочем можно выехать в Акабу и там в египетском консульстве получить многократку на полгода, которая позволяет находиться в Египте 3 месяца за раз.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #25

Сообщение Krasnomorochk@ » 21 янв 2010, 12:52

Bojulia можно вас попросить скинуть и мне такую же информацию по покупке квартиры, подводные камни и т.д. Я вот ужо второй год мнусь по ентому поводу, купить - не купить. А снимать мне кажется смысла нет, там за приличный пляж отдаш в месяц как за аренду квартиры. Поэтому езжу в отели, но очень хочется квартирку на берегу
Krasnomorochk@
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.01.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #26

Сообщение Lvita1 » 12 фев 2010, 19:21

Bojulia
Пожалуйста, дайте мне ссылку на англояз форум по недвижимости в Египте.
Lvita1
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #27

Сообщение rhumb » 15 май 2010, 09:15

Хатхор писал(а):allothaiКонкретные вопросы есть-пишите.

Как считаете - а Александрия не интереснее ли будет?
и в смысле климата и по деньгам и по "менталитету" местных?
Колечки теряются,- пальчики остаются
Аватара пользователя
rhumb
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 15 май 2010, 14:18

rhumb писал(а):Как считаете - а Александрия не интереснее ли будет?и в смысле климата и по деньгам и по "менталитету" местных?

интереснее - смотря для чего
если знаешь арабский - то да, ибо с англицким там плохо.
Я жил в Александрии чуть больше недели, мне лично больше понравилось чем в Шарме, но я арабский знаю + жена из Ирака (со свободным арабским).
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #29

Сообщение rhumb » 15 май 2010, 18:27

zerokol писал(а):интереснее - смотря для чего

просто пожить 2-3 месяца в новом месте с недорогой арендой жилья, приличным климатом и мирным населением.
поработать над рукописями
Колечки теряются,- пальчики остаются
Аватара пользователя
rhumb
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #30

Сообщение Хатхор » 15 май 2010, 18:49

На вкус на цвет, как говорится... Мне лично Александрия не нравится. Периодически там бываю в гостях (квартира у подруги) и вот не лежит душа, а подруга, кстати , сознательно выбирала Алекс, имея возможность купить и в Шарме, и в Х-де , и где-то ещё. Минусы этого города:
-хреновые пляжи, на нормальные надо ехать за город
-море Средиземное нагревается дольше,чем Красное, остывает быстрее и часто штормит,зимой там просто ж*** ,часто ветрюга,дожди и пр. "прелести"
-вдоль всей набережной дорога с нехилым движением ,т.е. гуляешь по узкому тротуару между машинами с одной стороны и пляжами с другой, переход дороги -экстремальное мероприятие
-живущие там , считают себя белой костью и гонора больше, чем где бы то ни было в Ег. (имхо)
Плюсы:
-есть, что посмотреть
-некоторые районы выглядят почти по-европейски, если смотреть выше 1го этажа

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
и , кстати, квартиры там не дешёвые (если не убитые), в сезон туда много приезжают из Каира ,это типа курорт для местных
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #31

Сообщение rhumb » 15 май 2010, 21:28

Хатхор писал(а): Минусы этого города...

не-е..., это для меня и не минусы совсем, а так - антураж.
а вот то, что, как я понял,- не так-то легко найти недорогую квартиру приемлемого комфорта, это плохо.
буду дальше изучать этот вопрос, хотя инф. про александрию весьма мало везде ( в т.ч. и на awd ) .
Колечки теряются,- пальчики остаются
Аватара пользователя
rhumb
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 15 май 2010, 22:12

rhumb писал(а):буду дальше изучать этот вопрос, хотя инф. про александрию весьма мало везде ( в т.ч. и на awd )

так вам уже писали, это курорт местного значения, для арабов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #33

Сообщение rhumb » 16 май 2010, 08:12

zerokol писал(а):это курорт местного значения, для арабов

ну так почему бы не раздвинуть репутационные границы?
множество нынешних топ-курортов пару десятков лет назад были рыбколхозами "местного значения"..
Колечки теряются,- пальчики остаются
Аватара пользователя
rhumb
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #34

Сообщение shmali » 16 май 2010, 11:15

Касаемо пляжей - не все так плохо, ИМХО. В городе, конечно, я бы купаться не стал (пляжи рядом с дорогой, да и вообще в городе грязновато будет), а вот в Маамуре вполне себе приемлемо, даже на общественном пляже (недорого, сколько именно стоит, забыл, но что-то в пределах 20 фунтов). Из центра туда полчаса-минут сорок (в зависимости от траффика), а если жить, скажем, в Мандаре, то и пешком можно дойти. Есть, кстати, прямо у крепости (то есть в центре) маленький закрытый пляж Греческого клуба, там если брать "абонемент", выйдет недорого. Но грязновато, в Маамуре лучше.

Про цены на квартиры я имел в виду в несезон - летом (в августе особенно) население города чуть ли не удваивается (за счет приезжих египтян), цены тоже. Оптимальное время, ИМХО - ранняя осень: море еще теплое (за лето прогрелось), а народа уже нет. Купаться вполне можно до середины октября, если не будет штормить (штормами прибивает всякую грязь).

Для меня Алекс - любимый город Египта, но, разумеется, на вкус и на цвет все фломастеры разные. Еще - это центр греческой общины Египта (очень маленькой, впрочем, так что, если не знать явок и паролей, то и не подумаешь, что когда-то греческую речь можно было услышать не сильно реже арабской).
shmali
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 07.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #35

Сообщение Ульяна81 » 01 июн 2010, 22:48

всем здравствуйте! очень рада, что нашла этот форум. спасибо за познавательную информацию и очень надеюсь, что вы мне посоветуете!
долго думала и все-таки решила купить квартиру в хургаде. знаю, что особым эстетическим вкусом мое решение не отличается, но мне ооочень нравится там отдыхать! ну а про красоту моря вообще молчу!
нужен ваш совет как бывалых: к кому лучше обратиться за помощью в поиске квартиры? к местному агентству или тут в москве поговорить? просто у меня создалось впечатление, что там что ни официант или уборщик, то продавец недвижимости))) абсолютно точно знающий, что мне надо продать.... и становится как-то страшно..
но тут в москве что-то не очень много к кому обратиться. вопросом занялась только совсем недавно, так что буду крайне благодарна за советы и направление, куда надо копать)))
Аватара пользователя
Ульяна81
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #36

Сообщение Ульяна81 » 01 июн 2010, 22:59

И еще я хотела спросить о поводу виз. как наличие свое квартиры влияет на визу? можно как-то уже ее поставить и спокойно жить там? или надо каждый месяц выезжать и снова ставить?
Аватара пользователя
Ульяна81
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #37

Сообщение Sofico » 03 июн 2010, 12:07

о, какая тема)))
у меня квартира в Хургаде (100 квадратов, 3 спальни, район Кауцер), покупала сама без агенств,2 года назад, прошла через все круги ада, с адвокатами, шара акари, смене виз, доверенностей, электро компани и прочее и прочее...
я могу тут написать инструкцию по покупке квартиры - но это нужно 3 листа мелким подчерком......
по поводу места - Шарм - не дают права собственности после инцендента с Израилем, только аренда на 99 лет
Хургада, квартиры в собственность и !!! земля под квартирой собственность! (то, до чего у нас до сих пор не дошли)
Александрия - тоже все в собственность,
на мой взгляд Алекс хуже по всему, по климату, по стоиомти проезда (в хургаду кругогодичные горящие чартары, а в Алекс только регулярки, да с пересадкой в каире, или от Каира на автобусе, вообщем геммор) по пляжам, даже если в пригород - это всегда пляжи для местных. ваша женщина в купальнике - это фурор для местных, короче купать ее будете завернутую в простынь под вспышки фотоаппаратов. никто не говорит по английски, сумасшедшее движение....
про Хургаду
достоинства -
всегда хорошая погода (я из Питера, посравнению с нами ВСЕГДА хорошая погода)
всегда теплое море (не ниже 17 градусов, для нас - нормально)
всегда самолеты через день напрямую
хорошо развитая ифраструктура (магазины, ландри, сервисы, абонименты на хорошие пляжи)
хорошие районы (район с новой застройкой, мало местных, ибо дорогой, расположение от моря)
огромный выбор недвижимости
недостатки -
ценник вырос за последние 5 лет стремительно (щас упал но чуть ччуть)
арабы!! и все отсюда вытекающее

мне квартира нужна была как вложение средств, и как запасной аэродром, мама старенькая, а 2 недели проводит зимой - и ничего не болит сразу, и давление нормальное,
рожу деток, буду отправлять маму с детьми на море питерской холодной зимой,

по поводу виз,
по прилету ставится на 30 дней, (только это не виза, это вьездная марка, она не дает права ни на что)
потом приходите и просто меняете ее на 60 дней, потом начинаются различные варианты
если у вас недвижимость стоимостью свыше 50.000.долларов, можно добиться резиденской визы, но это очень долго и мучительно, ибо сначала дают визу на год. потом на три и только потом резидента.
проще смотаться в иорданию, или до россии долететь на горящем билете туда-обратно

комуналка - копейки, дормену немног, если вода государственная - то ттоже копейки, электричество 70 долларов в год... правда кондер не стоял..

главное определитесь зачем вам квартира и не путайте эмиграцию с туризмом!

если вы прилетаете на 3 раза в год по 2 недели, то живите в отеле, кушайте в ресторане и купайтесь на пляже отеля, ибо геммор с покупкой выдержит не каждый, да и зачем так тратится???
Аватара пользователя
Sofico
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #38

Сообщение Raison » 03 июн 2010, 12:18

Только что вернулся их Дахаба. Катался дикарем по приглашению друга. Просто брал самый дешевый пакет в ШЭШ и свалил на общественном бусике за 11 фунтов.
Огромная местная диаспора русских, много кэмпов с арендой комнат от 20 фунтиков в сутки (очень хороший душ, туалет и ландри на каждом этаже кэмпа прилагаются. Везде чистенько),очень дешевые цены в ресторациях и магазинчиках. Снять целиком дом на 4 комнаты с санузлом - от 80 фунтов в сутки.
Сам жил в кэмпе "Вэйв Зон" на Лайтхаусе. Это русский серф-кэмп. Люди из России живут годами и не парятся. По расспросам - жилье + питание обходится в 300-400 $ в месяц. Нужны подробности - отвечу.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #39

Сообщение dahabyte » 07 июл 2010, 01:12

Raison писал(а):Только что вернулся их Дахаба. Катался дикарем по приглашению друга. Просто брал самый дешевый пакет в ШЭШ и свалил на общественном бусике за 11 фунтов.
Огромная местная диаспора русских, много кэмпов с арендой комнат от 20 фунтиков в сутки (очень хороший душ, туалет и ландри на каждом этаже кэмпа прилагаются. Везде чистенько),очень дешевые цены в ресторациях и магазинчиках. Снять целиком дом на 4 комнаты с санузлом - от 80 фунтов в сутки.
Сам жил в кэмпе "Вэйв Зон" на Лайтхаусе. Это русский серф-кэмп. Люди из России живут годами и не парятся. По расспросам - жилье + питание обходится в 300-400 $ в месяц. Нужны подробности - отвечу.



Заманчиво...
А не подскажите, где конкретно эти чудесные комнаты по 20 и дома по 80 фунтов в сутки?
И вот еще интересно, чем питаются на 300-400$ в месяц с жильем?
Спешки.NET!
Аватара пользователя
dahabyte
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.04.2009
Город: Дахаб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15

Re: Пожить в Египте

Сообщение: #40

Сообщение syromonoed » 22 авг 2010, 16:52

Raison, dahabyte.

Хочу узнать про это место. Планирую пробыть с середины осени и до начала весны(перезимовать). Хотелось бы снять комнату или квартиру, не больше 5тыс. руб. в мес. Главный критерий Интернет (возможность подключения или уже подключен, возможно ли через моб. телефон), остальное не важно. Есть ещё вопросы, хотелось бы их написать их в личку, но личка мне ещё не доступна, есть скайп.
skype danil-e
syromonoed
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



cron
Включить мобильный стиль