Выбор отеля в Табе.

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выбор отеля в Табе.

Сообщение: #1

Сообщение Tassia » 04 мар 2010, 02:38

Какой отель посоветуете?
Tassia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
бронирование отелей в Египте

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #2

Сообщение Tassia » 04 апр 2010, 15:28

Как раз позавчера только прилетели из Табы.

Летели рейсом Киев - Таба - Киев, т.е. не пришлось "тарахтеть" еще 3-4 часа трансфером из Шарма. Отдыхали в Swiss Inn Hotel, он открылся только в прошлом году, поэтому еще не все работает (нет сауны, например).
Tassia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #3

Сообщение КЭТ Радистка » 03 май 2010, 16:39

Перед Новым годом отдыхали в Табе. Отель INTERCONTINENTAL TABA HEIGHTS 5*. Брали через Промодерировано. Нам его там посоветовали. А то мы стояли на распутье: не могли ни как выбрать. На примете было 3 отеля. Мое мнение, что свои пять звезд они оправдывают. Зелени много, бассейны, бары.Есть озеро с живыми рябками. Аниматоры хорошие. Вечером живая музыка и восточные танцы. Берег моря песчаный, мелко, хорошо для семей с детьми. Отель находится близко к границе, можно на экскурсию в Иерусалим или Петру. Конечно курорт уединенный и на любителя. Но каждый сам для себя выбирает.
КЭТ Радистка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #4

Сообщение irusik-n » 11 май 2010, 19:42

Была в Табе прошлой весной. Есть прямой перелет Москва-Таба, Пегасом. Летют только до конца мая, потом перерыв. Ездили только ради посещения Израиля и Петры, все самостоятельно.
Были в Хилтоне(он у самой границы). Отели в Эйлате и Акабе на порядок дороже!!!
Аватара пользователя
irusik-n
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #5

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 04 дек 2010, 23:02

В Табе были в мае 2009 в Холидей Таба 4+*
Очень понравилось, были мелкие минусы, номер хороший выбивали долго..
очень цветущий, Пегас его рекомендует, правда, чтоб в него попасть пришлось лететь через Москву.
В принципе, сравнивала соседние отели Интерконтинентал 5* все красиво, но с не сравнится все же)
Горы расположены так, что вид потрясающий с 5 утра, горы синие, такое ощущение, что ты у подножья.
красивые кустовые кораллы, всякая живность прямо рядом с берегом, свой пляж, еда ОЧЕНЬ разнообразная)

Конечно съездили в Иорданию, Израиль, Палестину, даже в Каир(последний не очень рекомендую, далеко и тяжело ехать)
Ездили от Абдуллы, не от отеля, нам понравилось)
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #6

Сообщение Dara2010 » 20 дек 2010, 21:22

В Табе было совсем неплохо. Sonesta Beach Taba 5+. Тишина и покой. Медитативная атмосфера. Через залив - Иордания, все тропинки видны. И с живностью в море был полный порядок: рыбки разнообразные, скаты, морские змеи (главное - не наступить на него, сам он не тронет). К рыбам можно и ножками подойти и подплыть. Рыбья ребятня элементарно резвится у тебя на коленях, когда сидишь на песочке в воде у берега. Рыба, надо сказать, довольно наглая: мало того, что её там как в рыбьем супе - кишьмя кишит, так ещё и выпрыгивает из воды, забрызгала весь фотоаппарат, моя "Сонька" потом два дня сохла. (Надо сказать, что высохла без каких-либо последствий. Соня есть Соня.) Ну, экскурсии всякие есть, в основном христианские святыни. Цветной каньон хорош. Только я заядлая хургадистка и люблю африканское побережье, особенно Марса Алам. На Синай больше не поеду: ни в Шарм, ни в Табу.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
Dara2010
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #7

Сообщение Сергей Владимирович » 21 дек 2010, 12:05

всё таки хотелось бы на вопрос получить ответ:)

DARA2010 Спасибо! вы очень порадовали позитивом. Летим именно в Sonesta
Сергей Владимирович
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #8

Сообщение netcyberg » 26 май 2011, 14:44

Я вроде уже где то писал по Табе.
Таба отличное место для спокойного отдыха без суеты в одном выбранном вами резорте т.к вокруг тупо горы и кромка моря. Зато тихо и спокойно. Мне понравилось.
Мы жили в месте Three corners, большая закрытая территория с гольф-полем на 3-4 отеля, мне понравилось. В море свой домашний риф прямо у берега.

- 20 мин. на машине до границы. Я делал 2 вылазки самостоятельно из отеля в Табе. Один раз в Иорданию. Второй раз в сам Израиль. До границы ловил тачку на трассе, проходящей за территорий отеля.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #9

Сообщение olegan1252 » 03 авг 2012, 08:24

Pavel_Golin писал(а) 26 май 2011, 14:44:Я вроде уже где то писал по Табе.
Таба отличное место для спокойного отдыха без суеты в одном выбранном вами резорте т.к вокруг тупо горы и кромка моря. Зато тихо и спокойно. Мне понравилось.
Мы жили в месте Three corners, большая закрытая территория с гольф-полем на 3-4 отеля, мне понравилось. В море свой домашний риф прямо у берега.

- 20 мин. на машине до границы. Я делал 2 вылазки самостоятельно из отеля в Табе. Один раз в Иорданию. Второй раз в сам Израиль. До границы ловил тачку на трассе, проходящей за территорий отеля.


Полностью поддерживаю! Были в ТАБА с 17.06.12 по 29.0612г. , отель Мовентпик на самой границе с Израилем, общая огромная зелёная территория , с отелем Хилтон .Отель.Сервис и обслуживание на высоком уровне, моё мнение на 5 тянет. В плюсах : большой хороший пляж- песок , галька ,всегда свободные лежаки причём в любое время,очень мало соотечественников в отеле тишина и покой,в отзывах поподалось что к русским относятся пренебрежительно, обслуживают в барах и ресторанах в последнюю очередь, это полная чушь либо эти люди сами себя так вели! В общем полный позитив, да забыл добавить к плюсам в соседнем Хилтоне. дьюти фри отовариватся можно на протяжении всего времени да и цены в нём ниже чем в аэропорту в шарме и на границе с Израелем правда выбор не сильно богат.

Недостаток один-- персонал нашим языком практически не владеет.но старается понимать это радует, так что большой проблемы это не вызывает при обоюдном желании общий язык находится быстро.
Мёртвая анимация для нас была пюсом ,а не минусом .

Вобщем в ТАБЕ полная релаксация.
olegan1252
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.06.2012
Город: КУЗБАСС
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль