Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом отелей

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #21

Сообщение Хатхор » 17 май 2010, 19:13

lzp писал(а): Дайте мне 50 и 20 или я вам в суп нассу.
даже если дадите 50 и 20 , всё равно нассыт, только в этом случае не расскажет вам об этом
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #22

Сообщение House495 » 17 май 2010, 19:16

МАРК писал(а):Gariway
Египтяне разные. Есть те, кто привык давать хорошие номера за бакшиш, а есть те, кого управляющий выдрессировал так, что все просьбы выполняются без намека на взятку (сам жил в таком отеле в Шарме - тоже "четверка"). Если в наших условиях это трудно, то хотя бы за границей надо оставаться человеком, а не покупать уважение за фантики.


+1, хотя я и не занимаю столь принципиальной позиции. Был 4 раза по пакету, ни разу давать не пришлось - каждый раз на ресепшн договаривались полюбовно, давали отличные номера. Конечно, отель отелю рознь
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #23

Сообщение Darius » 17 май 2010, 19:20

Пару раз ездила отдыхать по тур.пакету.
Оба раза были отели, состоящие из двух корпусов - один подешевле и подальше от моря и другой подороже и поближе к морю. Оба раза брала корпуса подешевле, по приезду в них не оказывалось мест, и меня бесплатно переселяли в корпус подороже. Никаких 10$, 20$ или 50$ за номер не платила, потому что на номер и на близость моря мне вообщем-то пох.
Один раз даже предложили номер выбрать - да пофиг, говорю.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #24

Сообщение Gariway » 18 май 2010, 07:18

Это надо же!
Поместил в теме совсем невинный пост, который в моем представлении вполне можно было оставить без присмотра - и вот
на тебе - расклевали.
Не потерплю!
В одном из своих отчетов я со свойственной мне прямотой заявил:"они (т.е. аборигены любой масти и из любой колоды) у меня не забалуют".
Кредо у меня, понимаешь, такое.
Если бы я вдруг (непонятно по какой причине) вложил бы 20 долларов в паспорт при размещении в египетском отеле...
Ну, не знаю, ночью наверное сделал бы себе харакири.
Не убеждал я форум, что все-таки лучше какие-то деньги приплатить. Здесь совсем другое.
Бакшиш - это чаевые? Нет,в Египте все не так, далеко не так.
Бакшиш в Египте - это: чаевые, взятка, материальная помощь, зарплата, благодарность, подарок, подачка...
Наконец, это может быть НДС. Например, торгуетесь вы на базаре и вот уже договорились о цене, и вдруг продавец
говорит - вы забыли про бакшиш и все начинается с начала. Очень широкое понятие.
Все живут за счет бакшиша, первое слово, которое вы слышите сойдя с трапа самолета оно, заветное слово.
Вышеизложенное не отменяет справедливости утверждения, что давать или не давать - ваше право.
Бакшиш - персидское слово, обозначающее подарок. Согласно правилам ислама, символический бакшиш в обязательном
порядке предлагается бедным, поэтому можно было бы предположить, что эта зараза распространится в той или иной
степени и на другие мусульманские страны. Но нет, так ярко это нигде не выражено.
Бакшиш - проявление египетского культорологического феномена. В этой стране оно неискоренимо.
Только это я и хотел сказать.
P.S. Братцы, тема из разряда пустейших, ТС пакетник, дискуссия - скулы сводит от скуки. Единственное светлое пятно - это
замечательный стеб lzp: "Ну я араб..."
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #25

Сообщение МАРК » 18 май 2010, 09:16

Gariway
Давайте, все-таки определимся. Если бакшиш - это подарок (как и чаевые в моем понимании - тоже подарок), то преподносить его надо по факту за хорошее обслуживание. Не вижу ничего плохого в том, чтобы отблагодарить любого сотрудника отеля, если мне в нем понравилось отдыхать (понравился номер, уборка, компетентное и расторопное обслуживание на ресепшн, в ресторане). А вот трусливо вкладывать бумажку в паспорт я лично не стану, потому что чем больше взяток даешь, тем хуже обслуживание становится в итоге, потому что люди привыкают работать за "бумажку", а без нее шевелиться им уже как-то лениво.

И тема не из пустейших, а по-моему из актуальнейших (особенно для тех, кто часто ездит в Египет). И зря Вы ТС брезгливо называете пакетником, для Египта это не зазорно, многие из нас так ездили/ездят, потому что так дешевле.
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #26

Сообщение Attorney-at-law » 18 май 2010, 09:39

"Если вы не уверены в себе - сходите на тренинг по закатыванию скандала перед поездкой в Египет , лишним не будет"

А можно адресок тренинга? Вдруг на старости лет в маразм впаду и в пакетники обращусь - пригодится
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #27

Сообщение sly fox » 18 май 2010, 10:40

грустно что люди выносят из Египта такие впечатления. прекрасное море, интересная страна. что до того в какой номер поселили? почему свет клином на этом сходится. почему пытаются везде деньги взять? почему надо скандалить.
почему я езжу в какой-то другой Египет, номера всегда дают либо хорошие, либо нормальные. при поломках сантехники через 5 минут ремонтируют, а останавливатся приходилось один раз и в 3*. Читаю в интернете что все плохо и отстой. может зависит от настроя. Мы всегда верим что всё будет хорошо и оно так и происходит. я конечно с мужем езжу, он большой и сильный, может боятся, что если что не так, потом он их прихлопнет
деньги была мысль положить, но каждый раз останавливались и решали, что если что-то не устроит потом придем и предложим, ни разу не возвращались менять номер. тоже считаю что не надо их баловать, но ведь все равно все остальные пакетники верят что без этого никак.

еще пугаете жарой 35 градусной, ничего страшного. сама была в Луксоре при +50, вот жарковато, но терпимо, еще бы поехала потому что отпуск это кайф.
рада ТС за ваш замечательный чистый английский, вы столько раз акцентировали на него внимание. они знаете и русский неплохо знают, английский ведь тоже для них не родной, и на рецепции как правило есть человек русскоговорящий. ну как минимум в моих случаях он всегда был.

вот еще представила мужиков взрослых, на них орет баба и начинает реветь, бедные, еще бы они не испугались. нафиг, они сами заплатили за сломанный диспенсер
а ребенок ваш все это слушал? замечательный для него тренинг!!!!!

и Улыбайтесь всем и будет Вам счастье!
п.с. съездите на курорты Краснодарского края, думаю отчетец ваш будет в два раза длинее, как Вы наших сограждан будете ставить на место
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #28

Сообщение Attorney-at-law » 18 май 2010, 10:58

sly fox писал(а):почему я езжу в какой-то другой Египет, номера всегда дают либо хорошие, либо нормальные. при поломках сантехники через 5 минут ремонтируют, а останавливатся приходилось один раз и в 3*. Читаю в интернете что все плохо и отстой.

А потому, что вы, наверное, человек позитивный, не склочный. Для вас отдых это новые ощущения, приключения, море и солнце. А не реализация тренингов по "нагибания" персонала отелей
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #29

Сообщение Darius » 18 май 2010, 11:10

sly fox писал(а): может зависит от настроя

Да, наверное, так и есть. ИМХО, ситуации, описанные ТС, не стоят того, чтобы устраивать истерики и тратить нервы.
отдых это новые ощущения, приключения

Абсолютно точно.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #30

Сообщение Хатхор » 18 май 2010, 14:41

Gariway писал(а):Бакшиш - это чаевые? Нет,в Египте все не так, далеко не так.
именно так-чаевые, по крайней мере, для местных это так, а как туристу это преподносится-другой вопрос .
Пы.Сы. в Ег. жила год и не в отеле на "всё включено" так что, не надо, хорошо знаю их систему

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Darius писал(а): ИМХО, ситуации, описанные ТС, не стоят того, чтобы устраивать истерики и тратить нервы.
смотря сколько она заплатила за эту поездку
Лично я на счёт номеров не выпендриваюсь, но и еду за копейки, и знаю отели, в которые еду, но очень даже понимаю как попадали люди, приехавшие в , к примеру "Гандолу" , или "Бибу" (это 2* и из знающие берут только для билетов, не собираясь там жить) за приличные деньги ,которые с них сняли турфирмы , позитивными в этом случае ,остаться трудно )))
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #31

Сообщение Darius » 18 май 2010, 15:59

Хатхор писал(а):
Darius писал(а): ИМХО, ситуации, описанные ТС, не стоят того, чтобы устраивать истерики и тратить нервы.
смотря сколько она заплатила за эту поездку
Лично я на счёт номеров не выпендриваюсь, но и еду за копейки, и знаю отели, в которые еду, но очень даже понимаю как попадали люди, приехавшие в , к примеру "Гандолу" , или "Бибу" (это 2* и из знающие берут только для билетов, не собираясь там жить) за приличные деньги ,которые с них сняли турфирмы , позитивными в этом случае ,остаться трудно )))

Ну, во-первых, никто не мешает отзывы почитать об отелях перед поездкой , во вторых, ну ругаться я бы стала, если уж была бы явная лажа - нет воды в номере и т.д. Но и то - без слез и припадков. Отпуск бывает так редко - и самой себе его портить я не вижу смысла .
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #32

Сообщение Хатхор » 18 май 2010, 16:08

Darius ну если б я приехала на 2 недели, собираясь сидеть на одном месте, то лучше б потратила день на негатив и 13 отдыхала бы комфортно, чем 14 бы мучилась )))
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #33

Сообщение Golox » 18 май 2010, 16:11

Darius писал(а): ну ругаться я бы стала, если уж была бы явная лажа - нет воды в номере и т.д. Но и то - без слез и припадков. Отпуск бывает так редко - и самой себе его портить я не вижу смысла .

Может, для некоторых это наоборот отличный повод слить негатив. Отпуск же
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #34

Сообщение Darius » 18 май 2010, 16:19

Хатхор писал(а):Darius ну если б я приехала на 2 недели, собираясь сидеть на одном месте, то лучше б потратила день на негатив и 13 отдыхала бы комфортно, чем 14 бы мучилась )))

Эх, не понять мне...Две недели сидеть на жопе ровно и любовацца стенами пусть и красивой комнаты Зачем тогда вообще ехать куда-то?
Golox писал(а):Может, для некоторых это наоборот отличный повод слить негатив. Отпуск же

Возможно) Периодически наблюдаю людей (туристов-пакетников), которые недовольны любым местом, в котором они проводили отдых)
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #35

Сообщение Ivv2 » 18 май 2010, 16:21

Альбатрос, это то г****, которое рядом с Иберотель палас?
Если да - то ничего удивительного, дешевенький отель, битком набитый , как тут часто говорят, быдлопакетниками.
Весь инет об этом зудут.
В еги есть несколько достойных отелей, тот же Ибер, что рядом с альбатросом.
Все достойное - дешевым не бываем. ИМХО
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #36

Сообщение Trinniti » 18 май 2010, 16:21

Была именно в этом отеле 3 года назад. 20$ замечательный тихий номер и никакой нервотрепки. Т.к. была впервые не знала что нельзя давать взятку. О сантехнике не думала все работало, коралы и море, рыбки, экскурсии понравились.
В другом отле в шарме был замечательный номер 4* без бакшиша.
Trinniti
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.12.2009
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #37

Сообщение Ivv2 » 18 май 2010, 16:39

Мои друзья до сих по удивляется, как это мне понравилось в еги, с моими-то "закидонами", в плане сервиса....
Вот уж не знаю....
Изначально узнала, что нужные мне номера в Ибере стоят на 20 баксов в сутки дороже, оплатила, приехала, номер уже был готов (в 10 утра, что ли).
А "наши" скандалят, что их селят с видом на забор (опять же в итете много инфы, куда турпакетников селят, я если что - напрямую бронировала) и пытаются дать 50 баксов, за пару недель проживания в номере с видом на море и пр.
за копейку-канарейку - наше фсЁ
В итоге: отель полный спокойных евро пенсов. В 9 вечера - санаторий и тишина. Небольшое кол-во споконых соотечественников с мелкими ретятишками. Кому-как - мне понравилось.
В соседник отелях: пьяные хари (именно хари) соотечетсвенников, пляжи битком, мат-пермат.
Ах да, все ждала, когда арабы начтут панибратствовать - не начали, нормальный сервис. Глазки строят. но на расстоянии.
ХЗ - повезло наверное.
За забором, конечно, в старом городе "зоопарк" во всей красе. Ну и фиг с ними - для меня это был атракцион
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #38

Сообщение Хатхор » 18 май 2010, 16:56

Darius писал(а):Эх, не понять мне...Две недели сидеть на жопе ровно и любовацца стенами пусть и красивой комнаты Зачем тогда вообще ехать куда-то?
моя подруга со мной никогда не ездит, ибо знает, у меня не тот тип поездок, а она уделывается на работе так, что 2 недели тупо пляж-номер, сколько раз в Ег. ездила, а не была нив Каире, ни в Луксоре , так что, тут кому что нравится и у кого на что есть силы
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #39

Сообщение moulya » 18 май 2010, 17:13

Ivv2 писал(а):Мои друзья до сих по удивляется, как это мне понравилось в еги, с моими-то "закидонами", в плане сервиса....
Вот уж не знаю....
Изначально узнала, что нужные мне номера в Ибере стоят на 20 баксов в сутки дороже, оплатила, приехала, номер уже был готов (в 10 утра, что ли).
А "наши" скандалят, что их селят с видом на забор (опять же в итете много инфы, куда турпакетников селят, я если что - напрямую бронировала) и пытаются дать 50 баксов, за пару недель проживания в номере с видом на море и пр.
за копейку-канарейку - наше фсЁ
В итоге: отель полный спокойных евро пенсов. В 9 вечера - санаторий и тишина. Небольшое кол-во споконых соотечественников с мелкими ретятишками. Кому-как - мне понравилось.
В соседник отелях: пьяные хари (именно хари) соотечетсвенников, пляжи битком, мат-пермат.
Ах да, все ждала, когда арабы начтут панибратствовать - не начали, нормальный сервис. Глазки строят. но на расстоянии.
ХЗ - повезло наверное.
За забором, конечно, в старом городе "зоопарк" во всей красе. Ну и фиг с ними - для меня это был атракцион


это ж Иберы с немецким сервисом! там без всякого бакшиша все получить можно

Кстати, про отзывы. Про мой любимый отель в Хургадинске стока плохих отзывов написано, что Голден 5 отдыхает!
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Тренинг о том, как надо общаться с наглым персоналом оте

Сообщение: #40

Сообщение Ivv2 » 18 май 2010, 17:25

moulya писал(а):
Ivv2 писал(а):
это ж Иберы с немецким сервисом! там без всякого бакшиша все получить можно

Кстати, про отзывы. Про мой любимый отель в Хургадинске стока плохих отзывов написано, что Голден 5 отдыхает!

ибер иберу рознь...
они там тоже мутят, в последний день вылет был вечером, пошла Дооплатить номер, уломали оплатить наликом, ну и виг с ними, мне не жалко, пущай они себе их в карман положат.
Основной скандал в ибер паласе - селят пакетников в корпус Жаба (jaba) c видом на фигню всякую. То, что доблата 15 бакинских в сутки с чела в дабле или 20 с сингла - про это только ленивый не читал. а вот подиж ты - скандалят...

Сейчас кое-кто ра работе приехал с еги с большим негативом, ну да, покупают за копейки "пять звезд", а потом - негатив...
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль