Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #21

Сообщение СеверныйВетер » 03 апр 2018, 23:31

Обновлено:
Я снова возобновила это уголовное дело и по просьбе полиции удаляю всю информацию о насильнике.
Последний раз редактировалось СеверныйВетер 11 июн 2018, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СеверныйВетер
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #22

Сообщение Катран75 » 04 апр 2018, 07:05

Вот тоже не могу промолчать.
Когда приезжает из Турции кто-то из знакомых, а поездка была первая и олинклюзивная. Начинает рассказывать какая она, Турция. Я спрашиваю: "А ты уверен, что в Турции был?".
Первое - та пляжная Турция, о которой пишите Вы - это отдельно взятая площадь страны, которая заточена на изымание денег у постоянно меняющихся туристов.
А есть другая Турция - вся остальная - настоящая. Часто - искренняя, часто - бесплатная. Где улыбка - это улыбка, а не камень запазухой.
Форум-то самостоятельных путешественников.
Говорить, что Вы обманываете, нет оснований. Могло такое случиться? Могло. Как и везде в мире. Но говорить, что это особенность Турции - это не так. Десятки, сотни, а скорее всего, тысячи женщин путешествуют по Турции.
Другим женщинам скажу - при путешествии по Турции старайтесь не искать самой себе приключений. Уважайте местный быт и традиции. Вероятность вышеописанного есть, но она крайне мала.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #23

Сообщение Kustarnik » 04 апр 2018, 10:51

А что означает уважать местный быт и традиции? Безопасно ли одной пройти участок ликийской тропы без палатки (ночёвки в отелях)?
Аватара пользователя
Kustarnik
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 21.04.2016
Город: матрица
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 105
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #24

Сообщение Katy99 » 04 апр 2018, 11:33

Сочувствую...
Черт его знает, вещи такого рода могут произойти где угодно, везде есть подонки.

Что случилось у вас, если вам не тяжело это рассказать?
Последний раз редактировалось Katy99 11 июн 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #25

Сообщение Katy99 » 04 апр 2018, 11:44

Kustarnik писал(а) 04 апр 2018, 10:51:А что означает уважать местный быт и традиции? Безопасно ли одной пройти участок ликийской тропы без палатки (ночёвки в отелях)?


Исходите из соотношения "последствия"/ "риск".
Если на тропе вы встретите человека с дурными намерениями, какие ваши шансы отбиться или убежать?
Стоит ли это того?
Даже при соотношении 1:10,000 возможно не стоит.

В общественных парках и туристических местах одинокая женщина никого не интересует, там таких полно. По моему опыту, вот другому комментатору не повезло.
На длительных отрезках в безлюдной местности - вероятно, это все же вопрос везения. Вам хватит ровно одного подонка на всю округу, если что...
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #26

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 апр 2018, 15:34

В Турции, конечно, безопасно, но... Добавлю мировосприятие моей жены, с которой мы были в Турции раз 20 за последние 20 лет.

Поехали тут втроем, взяв племянницу 22 лет - на мой взгляд, взрослую серьезную даму, уже закончившую ВШЭ, т.е. получившую солидное высшее образование, и год стажировавшуюся в Китае. Я был абсолютно за племянницу спокоен, но жена потребовала - пусть живет в нашем отеле, иначе по вечерам жена будет волноваться.

Никаких инцидентов не было и в помине, но, конечно, надо соображать - как одеваться, как себя вести. Одежда для Кубы - это одно, для Турции - все же несколько другое.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #27

Сообщение Kustarnik » 04 апр 2018, 20:04

Katy99 писал(а) 04 апр 2018, 11:44:Если на тропе вы встретите человека с дурными намерениями, какие ваши шансы отбиться или убежать?

Тут как раз интересна вероятность встречи человека с дурными намерениями. Например, в Португалии, как мне показалось, вероятность очень близка к нулю.
В итоге всё же решила отказаться от ликийской тропы в одиночку.
Аватара пользователя
Kustarnik
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 21.04.2016
Город: матрица
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 105
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #28

Сообщение СеверныйВетер » 05 апр 2018, 15:22

Обновлено:
Я снова возобновила это уголовное дело и попросьбе полиции удаляю всю информацию о насильнике.
Последний раз редактировалось СеверныйВетер 11 июн 2018, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СеверныйВетер
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #29

Сообщение Katy99 » 05 апр 2018, 16:04

Ну просто у людей здесь нет этого опыта. Я сама была в Анталии и Фетхие одна, и чувствовала себя не так, как, скажем, в Каире, где я раз вышла в брюках в центре города, и больше такого не делала, потому что было ощущение, что в глазах окружаюших я полуголая. В прибрежной Турции такого не было. Но видимо, это обманчиво, и нужно проявлять осторожность.
Бывают же подонки... желаю, чтобы вы поскорее справились с этим пережитым кошмаром.


Ну да, страна традиционая... Я читала, что в России тоже так полиция, бывает, относится к пострадавшим женщинам, особенно в провинции, а тут вы еще для них чужачка, иностранка. Правильно вы, думаю, сделали, что не стали подавать жалобу на негодяя, с ним было бы сложно в таком положении справиться, а вам бы это осложнило жизнь... Но он наверняка еще нарвется на кого-то, кто ему голову оторвет. Такие плохо кончают обычно.
Последний раз редактировалось Katy99 11 июн 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #30

Сообщение СеверныйВетер » 07 апр 2018, 16:16

Обновлено:
Я снова возобновила это уголовное дело и по просьбе полиции удаляю всю информацию о насильнике и совершенном преступление.
Последний раз редактировалось СеверныйВетер 11 июн 2018, 12:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
СеверныйВетер
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #31

Сообщение Нимуэ » 09 апр 2018, 10:59

Здравствуйте. не хочу никого обидеть, и со всем сочувствием - но последнее сообщение слишком интимно и детально, я думаю... Может, не стоит в таком виде оставлять? Да и упоминание курдов...
Нимуэ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.06.2016
Город: Якутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #32

Сообщение СеверныйВетер » 09 апр 2018, 15:31

Обновлено:
Я снова возобновила это уголовное дело и по просьбе полиции удаляю всю информацию о насильнике и совершенном преступление.
Последний раз редактировалось СеверныйВетер 11 июн 2018, 12:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
СеверныйВетер
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #33

Сообщение Lesya123 » 09 апр 2018, 15:56

Cтамбул, отель в Султанахмете, года 2 назад, приехала с коллегами в фототур.
У меня отдельный номер, заезд индивидуальный, основная группа прилетела гораздо раньше и уже по номерам.
В общем, захожу в номер, начинаю распаковывать чемодан, стук в дверь.
Открываю: стоит какое-то существо с коровьими глазами, с волосами в геле и улыбается.
Я спрашиваю: "What happened?" Думаю, что может подписать что-то на check-in забыла или, вообще, что-то из вещей оставила.
А оно нагло в номер рвется и лыбится-лыбится! И трогать меня пытается
В общем, выкинула я его в коридор пенделем, орала так, что все коллеги повыскакивали с номеров.

ЗЫ коллеги убедили меня, что мне показалось
Последний раз редактировалось Lesya123 09 апр 2018, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #34

Сообщение Кыгорь » 09 апр 2018, 16:15

Не понял, кому адресована последняя строчка.
Если мне, то я как раз и написал свой пост, чтобы подтвердить,что всегда есть риск. Если у меня, мужчины, более-менее знающего Стамбул, возникали проблемы, то что говорить об одиноких женщинах.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #35

Сообщение Шоко » 10 апр 2018, 01:20

СеверныйВетер писал(а) 09 апр 2018, 15:31:... возможно эта травма. И мне хочется просто выговориться.

Мне кажется, Вам стоит обратиться к психологу. Подобная ситуация всегда психическая травма и может иметь последствия, если ее не пережить до конца, правильно.
Мы на форуме можем Вам только посочувствовать, но этого недостаточно - в таких случаях нужна профессиональная помощь.
P.S. Было бы неплохо, если бы Вы написали где это конкретно произошло. Может, Вы случайно сфотографировали этот магазин? Или хотя бы места рядом?
Это было бы очень полезно для других путешественников.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #36

Сообщение Yagmort » 10 апр 2018, 09:52

Поддержу Шоко.
Город можете назвать? Магазин?
Мы не из праздного любопытства спрашиваем.Ведь после Вас,еще девушки могут пострадать.А так - кто предупреждён,тот вооружён.
Yagmort
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 23.07.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #37

Сообщение СеверныйВетер » 10 апр 2018, 18:48

Обновлено:
Я снова возобновила это уголовное дело и попросьбе полиции удаляю информацию о насильнике.
Последний раз редактировалось СеверныйВетер 11 июн 2018, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СеверныйВетер
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #38

Сообщение Шоко » 12 апр 2018, 00:21

СеверныйВетер писал(а) 10 апр 2018, 18:48:Это было в Обагёль, Алания в марте.

Спасибо за информацию!
Сочувствую....Сил Вам побольше- быстрее это пережить.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #39

Сообщение Нимуэ » 12 апр 2018, 04:30

Я все-таки съездила одна в Турцию. В прошлом году. В первый раз одна и в первый раз в Турцию. Была в трех городах - Анталия, Алания, и между ними в отеле. Город не помню сейчас. Так получилось, что сошла с автобуса практически на трассе - ехала до отеля. Зашла в магазин - запчасти для авто. Показала парню распечатку отеля, сказала, что нужно такси. И знаете, без проблем - он кому-то позвонил - оказалось, русскоязычной женщине, я ей все объяснила, такси мне вызвали, посадили, чемодан закинули в багажник. Согласна, когда из подсобки нарисовалось еще 3 джигита, были причины для беспокойства. Но, это было днем, я была у двери (они стеклянные, во всю стену), и опасности я не учуяла, и их не провоцировала, просто народ вышел поглазеть и ушел по своим делам... Кстати, я была в платке и не накрашена - не, я не бабка, и не страшна:) - от солнца повязка. Я что хочу сказать: если вы в таких ситуациях не транслируете панику, и не на автоволне "соблазнить", то с нормальными людьми шансы нарваться на неприятности существенно меньше. А вот если Вы прекрасная девушка, выглядите хорошо и соблазнительно - будьте просто более осторожны, Вы ж для любого мужика как красный фонарь... Тем более, восточным мужчинам все-таки более свойственна спонтанность, и они сначала делают, потом думают
Нимуэ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.06.2016
Город: Якутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Турция для женщины в одиночку. Безопасно?

Сообщение: #40

Сообщение СеверныйВетер » 21 апр 2018, 12:47

Обновлено:
Я снова возобновила это уголовное дело и попросьбе полиции удаляю всю информацию о насильнике и совершенном преступление.
Последний раз редактировалось СеверныйВетер 11 июн 2018, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СеверныйВетер
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль