Вернулся из Турции.

Темы не относящиеся к другим разделам по тематике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вернулся из Турции.

Сообщение: #1

Сообщение Ryslan1 » 07 июл 2005, 19:14

Вернулся из небольшого путешествия по Турции.
Маршрут Анталья-Кемер-Олюдениз-Мармарис-Бодрум-Эфес-Памуккале-Анталья.
Если есть вопросы - задавайте.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4
где хранить деньги на отдыхе в Турции

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 07 июл 2005, 19:49

Бензус почем?
Машину где брал и почем?
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ryslan1 » 07 июл 2005, 20:18

Бензин стоит 2$ Машину брал в Intercity Rent-a-car. Сторговался на 40$ в день за Рено Клио(прсили 45), а когда пригнали машину - оказалась Опель астра (за 50), но цену не поменяли.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 07 июл 2005, 20:51

Нормально....
Я сторговал себе на осень Фокус за 595 евро за 15 дней. Цена на бензин не радует...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

---

Сообщение: #5

Сообщение igor_vk » 08 июл 2005, 00:23

В Avis прямо в в аэропорту Анталии Ford Fiesta 210E в неделю с полной страховкой. Без предварительного бронирования.
Проверено, мин нет.
igor_vk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: ---

Сообщение: #6

Сообщение baNkir » 08 июл 2005, 07:50

igor_vk писал(а):В Avis прямо в в аэропорту Анталии Ford Fiesta 210E в неделю с полной страховкой. Без предварительного бронирования.
Проверено, мин нет.


Так и Сикст в аэропорту... Фиеста маловата на 4 взрослых + 1 мелкий спиногрыз...

Вот что дает Авис за 15 дней

Compact Fiat Palio or similar 690.00 USD
Compact Fiat Siena or similar 694.00 USD
Compact Ford Focus Comfort or similar 1086.00 USD
Compact Fiat Albea or similar 835.00 USD

Плюс еще 83 доллара за то, что машину сдам в Адане. Получается совсем небюджетно. Sixt за one-way ничего не берет. Да и 500 миль в Ерофлотбонусе будут нелишними.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Lerych » 11 июл 2005, 10:00


Как с гостиницами?
Бронировал за ранее или в полне реаль прописаться "с улицы"?
Особый интерес - Ичмелер, Мармарис , Кемер.

Мож поделишся www ресурсом?

За ранее спасибо!
Lerych
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #8

Сообщение Ryslan1 » 11 июл 2005, 23:24

С гостиницами все в порядке. Легко поселится "с улицы".
В Кемере была овощная часть поездки, т.е. покупался тур с недельным прживанием, но возвратом через 2 недели.
Сделал я так потому, что если покупать просто билеты Харьков-Анталья, то по стоимости выходит чуть дешевле, чем купить тур с недельным проживанием. Да и обследовав район Кемера могу сказать, что найти гостиницу дешеле 80$ в день вряд ли получится.
В основном там только большие и звездные отели. Но море в том районе самое чистое и теплое.
Далее я отанавливаля следующим образом:
Олюдениз - маленький абсолютно новый отельчик в 200м от пляжа 50YTL(1$=1.33YTL) с завтраком и бассейном. Очень красивая местность- стоит посетить.
Мармарис - апартаменты(спальня+кухня-столовая) без питания 400м от пляжа 50YTL с бассейном. Причем чтобы найти где устроится за такую цену пришлость побегать 40 мин в районе выезда из Мармариса в сторону Ичмелера (район звездной Паша Бич) и в 600м от супермаркета Мигрос(когда увидите чены в кафе, то сразу поймете мою любовь к супермаркету). Может показаться странным, но Мармарис понравился менее всего. Во-первых, там была самая холодная вода, что я встречал на побережье. Во-вторых, весь исторический центр переделан в современный базар и даже на набережной 90%-магазины и только 10%-кафешки с сумашедшими ценами. ну, как-то неуютно там. Песок на пляжах темно-серого цвета, ну совсем не приятный.
Бодрум - апартаменты с бассейном без питания в 100м от пляжа 50YTL в западной части города в 100м от начала набережной. Очень милый городок. Очень понравился. Стоит осмотреть крепость. Песок такой же как в Мармарисе.
Памуккале - 60$ за 2 дня в 4-х звездочной гостинице. (гостиницы пустые)
Анталья- вот уж где не думал дешево устроится, так это здесь. Но устоился за 40YTL с завтраком и ужином в 600 м от пляжа, в 1км от Мигроса, с бассейном. Причем кормили очень хорошо настоящей турецкой кухней(только ужин в кафе обошелся бы в 50YTL).
Кстати, нас было трое человек.
Что интересно, что цены в кафе в Анталье гдето в 1,5 раза ниже, чем в других местах. Да и город мне понравился - туристов не много, т.к. все обитают в своих отелях, которых в Анталье мало из-за того, что большая чать побережья - обрыв. Отели находятся в основном ближе к выезду в сторону Кемера, там же очень неплохие пляжи.
Могу посоветовать такой вариант - добираетесь в Турцию чем хотите, а проживание, если Вы хотите жить с комфортом, можно забронировать у туроператора по ходу своего путешествия. Для примера я сравнивал суточные цены одного из ТО - 3-х звездная гостиница с питанием в день стоила 35$, а я останавливался за те же деньги без питания. А питание в Турции - большая статья расхода в отличие от Тайланда . Однако у такого способа есть один минус - привязаность к датам, а я свой план менял дважды.
Интернет ресурсы я все облазил и могу сказать, что забронировать у нашего ТО дешевле. Ну нет у них сайтов типа booking
Буджет поездки без покупок около 2500$ на всех.

Если есть еще вопросы - задавайте.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Lerych » 13 июл 2005, 12:36

Ruslan1 - большое спасиба! будем бронировать Ичмелер у туроператора - а там на месте разберемся!

Удачных путешествий!
Lerych
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #10

Сообщение baNkir » 13 июл 2005, 14:28

Нашел замечательный рантакар http://www.cizgirentacar.com/fiyat2.htm
Цены просто супер, есть даже дизель... Вот думаю - на 4 взрослых и 1 ребенка может Пежа Партнер взять?
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Алексей » 13 июл 2005, 14:44

Ичмелер действительно произвёл неплохое впечатление на фоне Мармариса. Как-то там... уютно.
В Мармарисе хочу предостеречь от отеля Арт Мармарис 4*
Заведение с остатками былой роскоши, неоправданными претензиями, непотребным пляжем и неуправляемым наглым персоналом.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение dkasy » 13 июл 2005, 17:00

Нашел замечательный рантакар http://www.cizgirentacar.com/fiyat2.htm
Цены просто супер, есть даже дизель... Вот думаю - на 4 взрослых и 1 ребенка может Пежа Партнер взять?

Действительно, супер! Сам на конец сентября планирую Турцию, и тоже 5 человек поедет. Так что Партнер в самый раз был бы, уж точно поудобнее Фокуса должен быть. Только жаль, контора в Анталье, а мы из Стамбула поедем. baNkir, а в Стамбуле такой конторки встречать не доводилось? А то как-то больше Фокуса и меньше автобуса и за вменяемые деньги предложений не находил...
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение AntonLemon » 23 сен 2005, 08:41

dkasy писал(а):
Нашел замечательный рантакар http://www.cizgirentacar.com/fiyat2.htm
Цены просто супер, есть даже дизель... Вот думаю - на 4 взрослых и 1 ребенка может Пежа Партнер взять?

Действительно, супер! Сам на конец сентября планирую Турцию, и тоже 5 человек поедет. Так что Партнер в самый раз был бы, уж точно поудобнее Фокуса должен быть. Только жаль, контора в Анталье, а мы из Стамбула поедем. baNkir, а в Стамбуле такой конторки встречать не доводилось? А то как-то больше Фокуса и меньше автобуса и за вменяемые деньги предложений не находил...


Я пользовался этим рентакаром в обе свои поездки в турцию. Цены действительно замечательные. Более того, хоть их главный офис и в Анталии при заказе машины ты можешь указать дату и любой город, где тебе понадобится машина, В этом году я взял машину из Аэропорта Стамбула, и через Паммуккале добрался до Анталии.
AntonLemon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Вернулся из Турции.

Сообщение: #14

Сообщение oljik » 05 июн 2009, 14:15

Я тоже отдыхала в Ичмелере (с 1 по 7 августа 2006) там действительно очень прохладная вода, как нам объяснили, там бьют холодные источники в бухте. Все время мы купались в бассейне при отели, отель Оулум 3 звезды на человека 260 долларов за 7 дней, за такие деньги это нормально в таком отеле. Тем более мы ехали туда не за качеством обслуживания. А вообще городок милый очень понравилось то что это не как обычно в Турции 24 часа на пляже, наш отель находился в городе поэтому мы изучали город, потом взяли велосипед и поехали в Мармарис, оставив его на стоянке, мы пошли изучать Мармарис и его магазины. НЕ могу ни на что пожаловаться, так как отдых для Нас двоих очень понравился. Но кто гоняться за качеством тишиной и разнообразием пищи в этом отеле вы его не найдете
Аватара пользователя
oljik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.05.2009
Город: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Вернулся из Турции.

Сообщение: #15

Сообщение baNkir » 05 июн 2009, 14:33

oljik писал(а):не как обычно в Турции 24 часа на пляже,


Это для кого тут обычно 24 часа на пляже????
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #16

Сообщение quadrat » 05 июн 2009, 14:52

Алексей писал(а):Ичмелер действительно произвёл неплохое впечатление на фоне Мармариса. Как-то там... уютно.
]

+1, только у меня сложилось впечатление (может обманчивое?), что цены в кафешках и лавках Ичмелера повыше, чем в Мармарисе
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вернулся из Турции.

Сообщение: #17

Сообщение Rezoner » 05 июн 2009, 14:58

Ой, тему четырёхлетней давности подняли! Да как! Поднявшая тему девушка героически изучал город, а после ещё более героически изучила магазины Мармариса! Не будь это середина темы - прямая дорога в КК. С дебютом, oljik! И не сердитесь, а пишите ещё!
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумРазное касающееся Турции



Включить мобильный стиль